People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера

[Здоровье] Гипертония - Гипотония, как вы с ними живёте?

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

Опубликовано 14.5.2016 11:15:08 Показать все сообщения
добавил 1948 в 13.5.2016 17:01
! g6 {% I+ \& Y2 J7 x5 |Как Ваша гипертония отнеслась к переезду в Болгарию?
3 t& u% K& K- z% f, d* @
для 1948 предполагая серьёзный вопрос с медицинским подтекстом?  даю свой не менее серьёзный ответ.
* j% s/ N4 m5 E% iПовторю из своего же коммента: высокий нагрев тела запрещен, воздушные ванны в тени, баням, сауне-нет категорически, садово-огордные позы через год, физические перегрузки-никогда. То есть, запрещено всё, что повышает артериальное давление. Плюс пожизненный прием назначенных лекарств. Это-рекомендации от врачей.# [  |) ]: R6 x: O1 b
Теперь-лично от меня с допущением что я-не медик. Если вы финансово готовы уехать в Болгарию, не сжигая мосты за собой, а имея возможность в случае чего возвратиться, то я бы предложил не останавливаться. Далее, прошу обратить внимание, ответ разделится на две части, но воспринимать их вместе! ' S' A0 z0 `! o9 V6 w/ H6 W; i) v, `
Часть первая-всегда и всюду надо уметь контролировать и управлять своим артериальным давлением (а.д. )и сердцебиением (чсс), достигается постоянным приёмом подобранных врачом лекарств.  Плюс иметь таблетки так называемой "скорой помощи" для быстрейшей нормализации расшалившихся  параметров. Ну и соблюдать правильное поведение для гипертоника.  X9 C0 _4 S/ `! r9 Q5 k
Часть вторая, не столь приятная. Наше давление не предсказуемо, не смотря на все попытки его контроля, то есть вроде бы держим-держим цифры А.Д., потом-раз и всплеск его. Получается, что гипертонический криз -неуловим, мяукнуть не успевают, бац-и готов. Я разговаривал с некоторыми  инсультниками в больнице, всех эта гадость настигла в состоянии покоя, но-после физ или эмоц подъема.  Можно попробовать держать наготове таблетку "скорой помощи", но вряд ли будет время на её приём, надо тренироваться. Вот здесь придётся уповать на Волю Божью, помощь чужих людей и врачей скорой помощи с их опытом, что ещё не факт. Решения в этой ситуации не знаю, последствия могут быть крайне отвратительные, причём-не летальные. Лучше такую проблему продумать заранее с нашими опытными врачами.: x' e4 x1 N9 M4 B- r
1 |; {# }( R" P1 D' j$ u* P! d! a
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 14.5.2016 19:17:38 Показать все сообщения
Согласна с Алексеем. И все это совершенно серьезным голосом. Я вернулась из больнички, т, е, покинула добровольно,  сбежала. Будут силы, расскажу.

Комментировать

AEK
с каким диагнозом сбежали?  Опубликовано 14.5.2016 19:29
AEK
сорри, не учел, что это -личное. Нас предупреждали, что в случаях побега из больных привозят весьма скоро в ещё худшем состоянии, рецидив называется. Подумайте, хотя мой разум тоже не понимает до сих пор схему лечения.  Опубликовано 14.5.2016 19:34
rrr
Напишу. Надо осмыслить. Жива-жива. Там не про меня.  Опубликовано 14.5.2016 20:48
Елена батьковна , шалишь - озоруешь. Чего это ты в бега подалась ? Надо до конца довести лечение , а то будешь частым гостем в не самом приятном месте ( в больничке)  Опубликовано 14.5.2016 23:09
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 14.5.2016 22:36:10 Показать все сообщения
Лёша, вот хочу свою точку зрения сказать. У меня были инсульты у родных: отец, мама, тёща. Я с ними со всеми сам занимался. Так что в теме. Мама восстановилась - у нас с ней родова сильная. И до и после - очень активна, стадион, зарядки с бабушками, у неё там мини-клуб такой, она - навроде тренера. Сегодня вот +3 гр., дождь - всё равно пошла на зарядку. Ей сейчас 78. Папа - прожил потом 6 лет, совершенно нездоровым образом жизни, умер в 74. Тёща (два года было) прожила один год, у меня дома. Она всю жизнь тяжелее ложки ничего не поднимала, зарядку ненавидела. Скончалась в 74.* S2 l. d1 M* \1 e5 p; N; W- w* u
К чему это: с врачами я не спорю никогда. Но по части физ. нагрузки - думаю, неправильно. Обязательно нужна нагрузка, только такая, чтобы не поднималось давление резко, да и медленно тоже. И тут я, как фанат железяк, так скажу: и для мужчин, и для женщин - гантельки, эспандеры, резиновые жгуты - незаменимая вещь! Фишка в том, что если при занятиях опираться на принципы культуризма (как базовые), то давление такие занятия не повышают. При слове "бодибилдер", или культурист, люди сразу представляют качка мясистого. Это есть, конечно. Но сами-то принципы занятий - выстроены-выглажены, потому что более, чем за сто лет потрачены громадные деньги на научные исследования по этой теме. Энтузиасты-качки, которые профи - Мистеры Олимпия, Мира и прочие, - многие из них специально получают высшее медицинское образование, великолепно знают биохимию человека, процессы в организме и т.д.
. [. m7 E5 i! s* e4 fМоё мнение - хочешь долго жить - купи гантели4 l/ W/ G( ^0 R! i0 H# D; S
Нужно только посоветоваться с врачами, но - осторожно. Большинство врачей крайне мало знают по этой теме. Ну...они же - не спортивные врачи. Мои знакомые доктора в курсе моих экспериментов со здоровьем, и при обсуждении по товарищески - часто такую ахинею несут. Я, порой, просто ржунимагу над ними
. Q9 C% h6 I5 Q' u. r/ q' oВесь вопрос - в объёме нагрузок на организм, в их соответствии состоянию тела. И подобрать подходящую программу можно самому. Нужно только много читать на эту тему, и думать-думать...
/ X7 v- s, a; V: QУ меня осенью стрельнула грыжа белой линии живота, ну по-простому - слева косые мышцы разошлись. Но грыжа блуждала, т.е. стоишь - торчит, лёг - пропадает (наоборот получается, относительно мужика, пардон - отвлёкся) Родственник хирург глянул - "резать к чертям". Операция-то пустяшная. Но я решил: попробую упражнениями исправить.  Ты же - говорю - в любой момент мне пузо разрежешь? - Да. -  Ну вот я попробую по своей методе, если чего - к тебе прибегу.
1 O5 D! [# [" u0 q) t. qПочитал, подумал, прикинул....Упражнения продолжал, только веса убавил. Стал пресс буквально бомбить, но только лёжа. В начале апреля пошёл к своему мяснику - родне. Удивился он, операцию отменил, поставил "дисплазию косой мышцы живота".
' r9 m1 d" [% s+ n6 S  S5 ?Уходить на супер-минимум нагрузок организма, до состояния покоя, мне кажется неверным, только если человек не в коме. А вот баня - согласен. Страшно любил париться, в русской. Теперь отказался полностью. Неполезно это в нашем возрасте. Кстати, после парилок много инсультов и инфарктов бывает у пожилых. Ну это - на ладони: эластичность сосудов уже понижена, куда к чёрту такие перепады давления!!!

Комментировать

Думаю, что все в бане зависит от температуры . Если не делать крематорий ( под 120 ') , а согреть мягкое тепло на 50-60 ' . И не сидеть в бане больше 10 мин за раз , чередовать с отдыхом и чаем с мятой . Такая баня всем полезна , уже потому что с потом шлаки выходят , да и зарядка для сосудов .  Опубликовано 14.5.2016 23:07
Не думаю так, простите. ....Да, всегда прикалывает термин "шлаки" (я же - бывший сталевар). Где найти состав "шлаков"?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  Опубликовано 14.5.2016 23:32
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 15.5.2016 09:09:15 Показать все сообщения
Доброе утро, дорогие формчане! Петушок у нас....Совершенно не рпздражает. Теперь. После трансцендентного опыта. Спасибо всем огромное за сочувствие и моральную поддержку. Мне больше от соотечественников ничего не надо. Постараюсь коротко написать, что со мной произошло. Отрефлексирую маленько. ) Пока мое счатье храпит в соседней комнате, а обезболивающее еще не подействовало, напишу отчет. Диагноз мой -ничего особенного. Радикулит с выраженным болевым синдромом. Так болит , "кушать не могу". Хотя кушаю я как раз с аппетитом. Болит стоя, лежа, сидя. Другие положения тела мне неизвестны. Причина в необдуманных физических нагрузках. Начались они не с кирпичей, а с похудания, которое мы с девочками с итальянсконо форума проводим. Система жутко эффективная. Результат у всех положительный. Распространяю идею среди семьи и знакомых. Эффект подтяжки сбросил лет 5. Кому интересно, можно сходить к итальянцам, чтобы не повторяться. Физические нагрузки обострили хронику, а кирпичи просто добили. Давление нормализовалось, как и говорила Smeshinka, после отмены лекарства. На приеме у врача сказали, что нужно госпитализироваться. Я согласилась. После роддома в больницах была два раза. Лечила гипотонию у знакомого врача на дневном стационаре. Безуспешно. Делала плановую операцию  в НИИ им. Вредена на стопе. До сих пор реабилитируюсь. Все остальное амбулаторно. По пунктам. У меня не было страхового полиса. Полис сделали за 2,5 минуты в той поликлинике, в которую я приехала. То есть не по месту жительства. Нужен только паспорт. Полис делается 6 недель. Выдают копию полиса, с которой можно обращаться в медучреждения. Также дают приложение с адресами специализированных клиник, которые по этому полису обслуживают. Полис ОМС.  Теперь об ошибках. Вызвали скорую, но так как сын меня привез, то мы от кареты отказались, взяли направление и поехали сами. Это близко. Не делайте так. В больнице мне в госпитализации отказали. Если бы была скорая, то меня отвезли бы в другую. Девочка в регистратуре сказала, что они специализируются на инсультах. Но мы же везде видим врагов и взяточников. Я велела вызвать врача. Пришел врач, сказал мне тоже самое. Отблагодарю, парировала я . Вы бы видели его взгляд! Но до меня не дошло. Он оправил меня в смотровую. Его не было час. Потом я поняла, что он хотел, чтобы я увидела, куда я попала и пошла домой. Второе предупреждение -мимо. Меня смешила какая-то нереальность присходящего. Вокруг ад, а мне смешно. Плачущие алкоголики, паралитики с измененным сознанием, наркоманы, полицаи с прикованными за руку заключенными дамами, идущие на осмотр к гинекологу. Приплясывающая я. Завершала  пейзаж беременная кошка огромных размеров, похожая на дирижабль. Территория больницы ухожена, много цветов. (Кстати, рядом Леруа Мерлен открыли. ) Предолжили на выбор 2 палаты. Я обрадовалась высоким реанимационным кроватям. Запах был ужасный, поэтому я вбрала койку рядом с окном и кабачками, которые тихо спали. Знакомиться и вступать в беседы я не могла. Тут же мне обезболии, поставили капельницу. Медсестры качали головами. Платные палаты были заняты.
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 15.5.2016 09:46:17 Показать все сообщения
В час ночи кабачки начали оживать. Я проснулась. Ушла в коридор, там было шикарное кожаное кресло. Я в нем устроилась вместо кровати. Шум из палаты усиливался. Баба Маня, потерявшая здоровье из-за чрезмерного употребления разогревающих напитков, получила инсульт. Откачали. Ноги парализованы, ходит под себя. Но веселая, тролль отменный! Родственники оплачивают сиделку, спецматрас от пролежней. Бесплатный ухол тоже есть. Утка, памперсы для взрослых- все по ОМС. Лекарства в наличии. Матрас и одежду на себе она порвала, конфеты раскидала, два тяжелых штатива для капельниц на себя опрокинула, они родками сцепились, получился такой фигвам. Разбудила медсестер. Они бабу Маню укололи, заодно меня. Все счастливые уснули. На час. Бегемотик оказался очень устойчив к разного вида успокаивающим и снотворным по причине закаленност организма. Дальше началось то, что я в кино видела. Когда цейрушники допрашивают шпиона путем депривации сна. 15минут она спала, потом начинала светские беседы. Я хотела придушить ее подушкой. Тут на форуме узнала, что Михаил _- криминолог. Стала петь любимую песенку про Раскольникова. Мы ее в Болгарии регулярно включаем, чтобы московские соседи знали, что питерские приехали. ))))) Также методы Кащенко никто не отменял. Открыла окно. Бабуленция немного притихла, но от одеяла отказывалась. Таки лежал голый бегемотик. Может , она эксгибиционистка? Хотела меня шокировать. Фигушки. Короче, я ей понравилась. Конфеты на посошок предлагала. Скучно ей там. Внимания хочет любым способом. Тут Баирмусика вспомнила. Какие сигналы посылает мой организм? Беги, Лйоля, беги! Медсестры радостно махали мне в след. Прочитала  название отделения- острые нарушения мозгового кровооборащения. Мне сюда не надА. А кто попал, тот должен уметь за собой узадивать, чтобы не превратиться в бабу Маню. А по отчеству (для Tirina) я Андреевна. Когда узнала, что в наших поморийских местах Андрей первозванный проповедовал, очень обрадовалась. Вот, думаю, не зря меня сюда прибило.)) Павлу спасибо. Есть площадка для чудных разговоров с чудными людьми. Здоровья всем и благополучия.

Комментировать

Ну, Лена, и приключение у вас! Да, с добрым утром! Лучше дома лечитесь, чем с бабой Маней)))) Такие соседи ускоряют выздоровление)))  Опубликовано 15.5.2016 11:11
Лена, всё-таки у Вас очень устойчивая нервная система. Не представляю, как можно было столько времени участвовать в таком действе. Теперь, наверное, всё остальное Вам покажется легким и безобидным времяпровождением. Здоровья Вам!  Опубликовано 15.5.2016 11:26
rrr
В любой ситуации нахожу положительные моменты. Стресс-менеджаер я по профессии и по призванию. )))) Психика устойчивая, но расплата за это тоже неминуема. За ошибки и перестановки букв прошу понять и простить.  Опубликовано 15.5.2016 13:49
Какой же ты стресс-менеджер, если крыша съехала??????????????  Опубликовано 15.5.2016 20:59
Прочитала все, выздоравлмвай! Больничка-это всегда так грустно...  Опубликовано 17.5.2016 19:29
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2016 10:01:25 Показать все сообщения
добавил rrr в 15.5.2016 09:46
% Z# H7 i+ E. ]$ D5 b4 ?, {  CВ час ночи кабачки начали оживать. Я проснулась. Ушла в  ...
: X* S5 W' q2 A9 |6 n) ?- L' P
за ваши деньги-всё что угодно! С радикулитом (или я не так понял) в отделение инсультников да ещё после предупреждающей информации? "Безумству храбрых..." Кстати, весёлость у выздоравливающих, действительно присутствует, иногда до ржачки, а в реанимационном отделении предпочитают работать с обнаженной натурой, так и вывозят в общую палату. Простынку поднимешь, а там-опаньки и нет ничего, и так до прихода родных с одёжкой. С добрым утром!
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 15.5.2016 10:26:57 Показать все сообщения
добавил AEK в 15.5.2016 10:01
1 h" i, \3 o! Z8 T( Mза ваши деньги-всё что угодно! С радикулитом (или я не  ...

1 _) {- r0 o9 o; {1 BВы все правильно поняли. Просто боль такая до безумия. Поэтому и уехала. У меня срываеися контракт с америкашками . И в Тбилиси билеты на 27. Я болеть не могу и не хочу. Поэтому готова согласиться на что угодно, только бы полегчало. А скорая-то чем думала? Зачем туда послали? А бабуька, на самом деле, прикольная. И я не под следствием. Жизнь--то налаживается!

Комментировать

Ну-ну....Слава героям!!!  Опубликовано 15.5.2016 21:00
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2016 10:57:03 Показать все сообщения
добавил rrr в 15.5.2016 10:26
" O  X! R+ V2 U. a" G! n$ e7 hВы все правильно поняли. Просто боль такая до безумия. ...

( S4 P5 Y% R; M, W: b% H! tВот это правильный вывод-"Жизнь налаживается!" Кстати, а кто вам поставил диагноз радикулит? Самоощущения? Поаккуратнее всё же, при схожих симптомах могут быть разные причины.  К отечественной бы медицине обратились, лечат они не так чтобы здорово и соответственно имеющихся технологий и наших денег, но диагнозы ставят прекрасно, может только не с первого раза, а через доп обследования. Да, и что вы вкладываете в понятие "трансцендентный" при опыте перевода, в этом слове много значений.

Комментировать

rrr
Исключительно к отечественной. Сегодня бехтеревка меня ждет. Прошу не путать с настойкой! ( строгим голосом)  Опубликовано 15.5.2016 13:52
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2016 11:12:39 Показать все сообщения
добавил Cheroki в 14.5.2016 22:36
9 q0 y- T- L0 BЛёша, вот хочу свою точку зрения сказать. У меня были ин ...

1 R+ g: `( d) t0 Q  fЖеня, спасибо за внимание! Специально задержал ответ, чтобы спокойно прочитать твоё сообщение. Полностью согласен с тобой по всем пунктам. Прежде всего врачи обязаны лечить по установленным схемам, да и в их вузах так готовили, поэтому от слова гантели они очень удивятся. Запретить не могут, конечно, но одобрения не дадут-это не в русле традиционной медицины.  Еле добился фразы от леч врача-ну расхаживайтесь, но без фанатизма. В палате страшно хотелось, не поверишь, сделать зарядку на улице и пробежаться. Последнее, правда, только в мечтах уже. Без одобрения медиков топал по лестнице на восьмой этаж с улицы. Там у нас ходячие, ковыляющие, катающиеся со всех отделений выбирались курить (не я!-абсолютно), особенно-из кардиологии перед шунтированием.
) A( d* o; l& q( l* R% z, a/ ~Я-за физ нагрузки, но знаний нет, а фантазии хватает только помахать руками-ногами. Метод Бубновского симпатичен как лечебный, но-не сейчас. Пока-умеренное движение, жена и на улицу ещё не выпускает, а она у меня тоже медработник, принимаю к исполнению. Вот завтра начнутся будни, тогда удеру, но не так чтобы далеко.

Комментировать

rrr
Слушайте жену. И никаких гантелек. Героизм неуместен. Займитесь мозгом.  Опубликовано 15.5.2016 12:56
rrr
Что-то не вижу свой комментарий. Вам : сидеть, стоять и лежать только по команде жены. Взгляд в сторону приравнивается к побегу. Пока тренируйте мозг. Вспоминайте детские стишки и пишите на форум. Регулярно. Три раза в день. Дарю рецептик! От форумчан требуется понимание и терпение. А то карма такая штука!!! А я пойду( тьфу) , полежу контракт посчитаю. Тоже гимнастика для ума неплохая.  Опубликовано 15.5.2016 13:56
Ага-ага!...Ещё бы лучше для жены, чтобы лежал и мычал.  Опубликовано 15.5.2016 21:02
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 15.5.2016 12:13:29 Показать все сообщения
добавил AEK в 15.5.2016 10:57
$ ]3 p  d7 b/ l/ |- OВот это правильный вывод-"Жизнь налаживается!" Кстати,  ...
) f2 d! D( |, Z
Алексей, диагноз поставил врач. Я выше описвала опыт по просьбе Венеры.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 03:13 , Processed in 2.908795 second(s), 56 queries , Gzip On.

Вернуться к началу