People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера
Печать Назад Вперед

[Здоровье] Гипертония - Гипотония, как вы с ними живёте?

Ольга
Посты
14425
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
24.4.2024

Старожил форумаМодератор

51#
Опубликовано 11.5.2016 21:54:06
добавил Баирма в 11.5.2016 21:29* V9 r4 ^1 [9 q' i# |. n1 v/ S
Да это я давно какую-то книгу прочитала о функции боле ...

- W( r# h/ j# fВот я себя точно не недооцениваю. Просто молодец, умница. красавица. Всё могу. Ни разу в себе не сомневалась. А болячек, Баирма, хоть отбавляй,  хотелось бы меньше, но не получается. Если бы было всё так просто - решила, что здорова и болячки стороной обегают, мы бы и не старились никогда. просто в назначенный час выключались бы, как какие-то червяки. Читала, что есть такие, они вообще не стареют, не болеют, а когда их срок бытия заканчивается, отключаются, как лампочки. Очень мне интересны эти червяки.

Комментировать

Нет, Ольга, там не так все просто. Не решаешь, что здорова - как зомбирование что ли, а просто начинаешь понимать, о чем тебе сигнализирует организм. И к сигналу прислушиваешься. И все.  Опубликовано 11.5.2016 21:56
Хорошо, прислушалась, поняла, где сбой, а дальше? Лечение начинается, а в чью пользу заканчивается - большой вопрос. Ну, это мои мысли.  Опубликовано 11.5.2016 22:04
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

52#
Опубликовано 11.5.2016 22:01:46
Мне кажется, не надо себе временных рамок ставить вообще.
1 G9 |0 s( F% r' C, v: AНастрой - великое дело. Сказа - "Эх, мне бы до 80-ти протянуть!" - и всё, задание получил, приступил к выполнению. А почему не до 85...или - 90 лет???
; `! S4 n, |6 \8 v- ZВчера "Модный приговор" случайно выплыл в компе. Там приглашённая бабушка в 94 года нехило зажигала!!!! Мужик ейный бурчал - то-не то, это-не это... Васильев сказал - Молодо-зелено, ничего не понимает! Мужу - 74 года! Умрёшь над ними, а подкупает это дело, приятно глянуть

Комментировать

rrr
Даже исследование на эту тему было, все ставят очень низкую планку. Вот поэтому я терпеть не могу Д. Р. Кто придумал считать годы? Типа встали в очередь и на руке написали номерок. Поставили предел-до скольки жить. И каждый год празднуют, что очередь продвинуоась. Ересь какая-то!!!  Опубликовано 11.5.2016 22:13
И я по той же причине не отмечаю свои дни рождения. Окружающие меня не понимают.  Опубликовано 11.5.2016 23:05
rrr
И меня не понимают. Только подарки и скрашивают нелепость происходящего.  Опубликовано 12.5.2016 00:45
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
53#
Опубликовано 11.5.2016 22:34:52
добавил Krokodil в 11.5.2016 21:54, b/ P/ b- e4 O/ s# ^4 D
Вот я себя точно не недооцениваю. Просто молодец, умни ...

3 ?8 H. ~7 ]! d+ F# [  O. \  N+ HИ не получится. Действительно можно составить список психологической подоплеки всех заболеваний. Есть много книг на эту тему. И что дальше? Осознавание проблемы вполне может быть дорогой к излечению. Есть некоторые препятствия. Например. Осознавание пришло слишком поздно. Кроме функциональных нарушений, в организме уже начались органические. В этом случае осознавание не помогает излечиться, но может притормозить развитие патологического процесса. Еще. Многие недомогания есть плата. Например, я научилась читать в 3 года. Сама. Первая буква, которую я выучила, была Ю. Почему-то понравилась буква. Со слов мамы, я спрсила у нее, что это. Она назвала, я в газете кружочком обвела все буквы Ю. Мне было  два года, а в два года не положено ребенку кружочки рисовать. Потом, уже взрослой, я узнала, что за раннее развитие дети взрослея, рассчитываются неврозами и мигренями. Я бы с удовольствием поменяла мигрень на нормальное развитие. Поможете? У меня бизнес, который никак не связан с моими образованиями. Уровень тревожности повышен. Конечно! Мы платим постоянно. Более того, избавляясь от одного недуга, мы можем легко приобрести другой. Ну, не цель же нашей жизни ни о чем не думать, ни о чем не беспокоиться? Про генетику вообще молчу. Карму предков никто не отменял. Сложно все. Но пацанам в Российских новостях надо напомнить, что будут бухтеть все время, будут гипертониками.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14425
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
24.4.2024

Старожил форумаМодератор

54#
Опубликовано 11.5.2016 22:50:24
Где-то читала, не помню где, что каждый человек может прожить только определенное количество лет. Кем определено, вопрос философский и здесь не об этом. Вот раньше этого срока умереть можно, а позже - не прожить ни одного дня. Думаю, что задачей каждого является прожить столько, сколько ему отмерено и желательно во вменяемом состоянии, психическом и физическом. И положительный настрой здесь играет важную роль. Только в нашей сегодняшней жизни, состоящей из стрессов, проблем и нереализованных желаний сохранить такой настрой сложно. Наверное, невозможно. Чтобы всё вокруг радовало, не должно быть материальных, семейных  проблем, а можно было бы думать только о том, чтобы полезного сделать сегодня для себя самого. Только нужна ли такая жизнь?

Комментировать

Нету таких сроков для каждого. Потому что Замерщик Наверху - по старости уже давно ни черта не видит. Деления на линейке у него расплываются в глазах.))))))) Девиз Господа с начала ХХ века: - "Достали уже все!!! Чего хотите - то и делайте. Катитесь.....!")))))  Опубликовано 11.5.2016 23:24
Даже прям картинка в глазах: - Господь в позе Илича (без кепки), рука с ладошкой протянута вперед: - "Катитесь вы все, товагищи!!!!"))))))  Опубликовано 11.5.2016 23:31
А я думаю, есть. Просто мы их не знаем. Если Мессинг и такие, как он, видели будущее, знали время смерти людей, значит, Главный Смотрящий уже всё отмерил и возможно, отдыхает. А чего сюда смотреть, на одно и то же?  Опубликовано 11.5.2016 23:38
rrr
Какой ужасный у Вас Господь! Мой не такой!  Опубликовано 12.5.2016 12:18
Ответить

Жалоба

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

55#
Опубликовано 12.5.2016 08:55:50
добавил rrr в 11.5.2016 22:34* j& r& U: f  |0 q! N$ e# H
И не получится. Действительно можно составить список  ...

* F. C8 u( Q$ MВы знаете, Елена, знание причины своего заболевания так действенно! На себе испытала.
, l) r+ {" B+ q; TБыло время, когда я начала буквально слепнуть. Уже ослепла. Глаза не открывались совсем, ставили блефароспазм. Я упрямо выходила на улицу с неоткрывающимися глазами, падала там ужасным образом, споткнувшись обо что-нибудь, натыкалась на деревья, на людей. Улицу переходила только помолившись - машин-то я не видела! Домашние дела по дому делала, но ужасно: наливаю, например, чай, а лью его мимо стола, даже не чашки, а мимо стола. И так продолжалось все время, пока проходила все обследования и т.д. Что-то долго это длилось. Никто не мог подсказать, как это лечится. Как я поняла, это никак не лечится. Ну, а обследования продолжались и продолжались, уже вышла на нейрологический уровень, что только во мне не проверили тогда!  z0 P4 A9 ]: }' p) A5 C
А я уже знала, что, если определишь причину заболевания, о чем организм тебе сигнализирует, избавишься от этой самой причины, и тогда последствия пройдут сами: организм восстановится. он же не конструкция, а живой!& v7 M( t/ m$ ?( N3 F" V, N1 v9 B1 g7 |
И я стала просто думать, на что я не хочу смотреть, чего не хочу видеть. И вы знаете нашла! Это оказался мой муж. ВИдеть его не могла вообще! Терпеть его не могла! Даже не знаю, как дошла до жизни такой. И я начала менять свое отношение к нему. Изменила, не то что научилась терпеть, а по-настоящему приняла его таким, какой он есть. Перестала замечать в нем отрицательное (а раньше только отрицательное в нем видела, и уже видеть этого не хотела), стала видеть хорошее, и даже не заметила, как глаза у меня восстановились. А то года три слепая ходила. (Ну как же долго я ходила по врачам! Неужели так долго - три года! Кошмар!)

Комментировать

Баирма, это величайшее СЧАСТЬЕ, что у Вас после 3 лет! слепоты восстановилось зрение!! Я безмерно рада за Вас! Но то, что это произошло благодаря изменением отношения к мужу? Здесь даже не надо быть абсолютным реалистом, какой по жизни являюсь. И предыдущий Ваш текст вызвал некое удивление ( а генетика, образ жизни и т.д. ). Конечно, мы все разные и имеем право на своё личное мнение и суждение. Здоровья Вам!!!  Опубликовано 12.5.2016 11:15
Поразительно, Баирма! Близкий к религии человек наверняка создал бы целую теорию, типа "возлюби ближнего своего" и будет тебе счастье. Я даже не слышала, что могут быть такие случаи в жизни. А как реагировали на Ваше выздоровление врачи? Наверное, приписали своему грамотному лечению. Но Вы очень позитивный и мужественный человек, хорошо, что эта проблема исчезла.  Опубликовано 12.5.2016 20:12
Ответить

Жалоба

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

56#
Опубликовано 12.5.2016 11:38:11
Смешинка:
) o+ n% B, [! \8 S) b& [0 R- s( @* M$ z
Баирма, это величайшее СЧАСТЬЕ, что у Вас после 3 лет! слепоты восстановилось зрение!! Я безмерно рада за Вас! Но то, что это произошло благодаря изменением отношения к мужу? Здесь даже не надо быть абсолютным реалистом, какой по жизни являюсь. И предыдущий Ваш текст вызвал некое удивление ( а генетика, образ жизни и т.д. ). Конечно, мы все разные и имеем право на своё личное мнение и суждение. Здоровья Вам!!!  

7 ^3 R) o  l: x2 Z. O$ O6 MНе смею предположить, но... Не думаете же вы, в самом деле, что я тут вру?9 l* r# I  J7 ?! U
Если бы хоть какое-то лечение после многолетних обследований ко мне было бы применено, разве я бы стала писать о том, что только (!) изменение отношения к человеку, который рядом,  изменило поведение моих глаз? Вернее, век?9 U$ I7 B# v( u0 l7 Z8 O. T

) |0 e8 S+ c- ?' `+ h$ N0 EИ с давлением - та же история.  У меня оно сейчас 110/70. Иногда бывает 110/75, если переутомлюсь.
* i3 w$ u4 p! i. {А у мужа гипертония продолжается, да еще и развивается, хотя таблетки он пьет все, какие надо. Он тоже мне так же говорит, как и вы: не может такого быть, не выдумывай./ Y. b4 j  M. R& S# h% v' Z
, c, Z! Y5 `, I% C3 |5 o

5 ~( g2 y! v; ~/ }

Комментировать

Почему обязательно, как вы назвали, врете? То, что вы не могли вообще ничего видеть ( деревья, машины,...ничего!!!) в теч. 3 лет!!! и потом после изменения отношения к мужу ВСЕ увидели - это ВАШЕ мнение- и это ваше право на него. А право на моё мнение я оставлю за собой.  Опубликовано 12.5.2016 12:09
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
57#
Опубликовано 12.5.2016 12:25:34
добавил Баирма в 12.5.2016 11:38* r1 e- ~1 z: J% \; t8 n3 g% Z
Смешинка:
, `: `# q* M  y# F: |
Баирмусик не врет. Честное слово. Есть такие психосоматические заболевания. Правда, чтобы их иметь нужен определенный тип личности. Они, в смыле заболевания, очень плохо лечатся медикаментозно. Я сейчас у доктора, жду, когда мушш купит лекарство и мне поставят капельницу. Кто сказал, что снаряд в одну воронку не попадает?! Ночью воспалился седалищный нерв. С криками и воплями добралась до больницы. ( не вру). Блокаду уже сделали.Все, побежала!

Комментировать

Это все сосудистая дистония, обязательно МРТ головного мозга.У меня такая же фигня, давление вроде норм, а голова болит, тошнота, вплоть до рвоты!  Опубликовано 12.5.2016 17:15
Лена, отпишитесь, как вы себя сейчас чувствуете (вечером). Болеть рекомендую, когда ничего не болит, а вот так.... Жуть.  Опубликовано 12.5.2016 20:15
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

58#
 Автор| Опубликовано 12.5.2016 15:14:21
     Согласна, чтобы так заболеть - нужен определенный тип личности. Если бы так лечились все болезни, думаю было бы проще излечиваться.
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
59#
Опубликовано 12.5.2016 18:03:52
Барышни, особенно крестьянки, ими сегодня все больничные коридоры заполнены после успешных майских сельхозработ! Внимание! Совет врача для гипотоника, который очень полюбил грабли. Носите в ридикюле таблетку капотена ( или что там вам нравится гипотензивное). Как только давление повысилось до непривычных вам цифр, кладете таблетку под язык. Постоянно принимать не надо. Мне сегодня торжественно выдали на выходе. Док сказала, что у всех врачей в кабинете лежат на такой случай.

Комментировать

Расскажите, что там и как в РФ? Вылечили?  Опубликовано 12.5.2016 18:26
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
2123
Город
Красноармейск
Откуда
Украина Хмельницкая обл. Каменец-Подольский
С нами с
31.8.2012
Был(а)
25.12.2017

Старожил форума

60#
Опубликовано 12.5.2016 20:14:33
Вот, больше года не участвовала в форуме, а тут зашла и такая тема. Всем гипертоникам и гипотоникам желаю нормального давления. Поделюсь своим опытом. Я тоже была гипотоником всю жизнь. И вот,когда мы с мужем первый раз в жизни полетели за границу, у меня в аэропорту подскочило давление. В медпункте мне сделали укол, а дальше я помню всё с трудом: как мы прилетели в Испанию, как привезли нас в отель, в общем, почти двое суток мне было очень-очень плохо, даже почему-то температура поднималась. Муж был в панике, но, слава Богу, всё обошлось. Мне потом уже врач сказал, что нельзя было такое сильное лекарство колоть. Дальше, лет десять ничего меня не тревожило. Как-то утром проснулась и мне показалось, что стены рушатся, всё кружилось, пардон, до туалета не могла дойти. Привёз муж в больницу меня, всё замерили, кардиограмму сделали, вывод - гипертонический криз. Выписала мне врач ко-диротон, сказала пить мне его постоянно. И вот пила я его года два, давление было нормальное, а потом попробовала прекратить прием. За давлением следила постоянно, оно не повышалось, но на кого я стало похожа! Этот ко-диротон, как многие понижающие давление препараты, обладает мочегонным свойством, и видно за два года мои почки привыкли к такому воздействию, потому что после прекращения приема лекарства я стала похожа на бомжиху у метро - отекшее лицо, мешки под глазами, видок был ещё тот. И так я приходила в себя около полугода. Я уже пост фактум проконсультировалась у нескольких врачей, сказали мне, что нельзя было сразу назначать постоянный прием лекарства. Как важно попасть к хорошему специалисту, чтобы правильное назначение сделал! И ещё я вспомнила свою бабулю-гипертоника, она принимала аспирин, когда уж совсем плохо было, ушла из жизни в 92 года.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 05:00 , Processed in 7.254715 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу