People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера

[Здоровье] Гипертония - Гипотония, как вы с ними живёте?

rrr Пользователь удален
Опубликовано 10.5.2016 15:54:19 Показать все сообщения
natadem
5 f+ [8 H$ j4 {1 {Леночка, читаю Вас, смешно до слез но ведь грустная ситуация, если убрать юмор...
.    Ситуация не только грустная, но и опасная. Поэтому и пишу. Стала бы я про свои болячки писать. Индиго правильно говорит, возраст у нас переходный. Из прекрасного в ещё более прекрасный. А мы не готовы. А надо подготовиться. Вот у Вас уже есть колебания давления. Значит, надо узнать, какие таблетки для снижения давления Вам подходят. И держать их в сумочке. Я забыла, у нас ещё есть тонометр на запястье. В самолёт берём. Мы же привыкли к одному образу жизни, а теперь нужно перестраиваться. Я раньше чашкой кофе легко себе давление поднимала. И брякаться в обморок привыкла. А сейчас даже лучше. Есть время, чтобы себе помочь. Так что, Наташенька, спасибо за приятные слова. Нужно быть готовыми. Мужчин это касается не меньше, чем женщин.

Комментировать

Я считала, что от давления надо пить регулярно, а не только тогда, когда повышается давление.  Опубликовано 10.5.2016 16:08
rrr
Да, так и есть. Когда стабильная гипертония сформировалась. А пока идёт становление, Вы просто не сможете их принимать постоянно. Давление пока то низкое, то высокое. Померить нужно, прежде, чем принимать цитрамон или престариум. Иначе будет плохо. А стабильный гипертоник должен регулярно принимать. Предполагаемый вред гораздо ниже, чем приносимая польза. Ваш муж не должен делать перерывы. Это неправильно. Гипертонию он уже не вылечит окончательно. Нужно постараться на минимальных дозах, то есть на тех, на которых ему хорошо. Каждый подъем давления-это ишемия для клеток. Ему Не надо делать перерывы.  Опубликовано 10.5.2016 16:16
По ходу, Матроскин - прошаренная девушка, в теме! Почти со всем, Лена, согласен! Дай бог тебе здоровья! И мужу твоему - тоже чтоб всё хорошо, и собака чтоб не болела!!!!  Опубликовано 10.5.2016 19:27
Венера
Посты
52285
Город
Поморие
19.2.2014
Был(а)
16.10.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 32656 раз
  • Поблагодарил 16556 раз
 Автор| Опубликовано 10.5.2016 16:12:04 Показать все сообщения
Cheroki   
Не! Не надо опытным путём на себе. Опытным путём можно - на мышках.)))))

. m5 e$ t# s/ S3 U: J3 t
% Z5 z/ X$ Z, |% N( y6 H     Ну во первых, я не писала что на себе, я же написала опытным путём. Давление у мужа))))))))

Комментировать

rrr
Ах, какой у Вас милый мышонок!  Опубликовано 10.5.2016 16:21
Сания
Посты
376
13.1.2016
Был(а)
20.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 241 раз
  • Поблагодарил 43 раз
Опубликовано 10.5.2016 16:14:43 Показать все сообщения
Еще нужно взять в привычку Регулярное измерение давления, а не "прислушиваться" где кольнуло или сдавило. Уменя был случай, прилетели к нам приятели из Первопрестольной, ну и понятно застолье с возлияниями. А у меня тонометр всегда лежит в гостинной, обычный механический, и вот гость решает измерить свое АД. И что вы думаете??? 260/170. С тех пор пьет таблетки регулярно

Комментировать

rrr
Золотые слова! Как зубы почистить. Привычку сформировать. Утром и вечером. Теперь в телефонах есть программки, куда можно записывать результаты. Таким образом подобрать дозу, или заметить, что предыдущая доза хуже работать стала. Очень технологично. Раньше бумажные дневники вели, а теперь есть электронные. После похудания я себя теперь приучаю и к утреннему взвешиванию. Ощущения очень субъективны, поверьте.  Опубликовано 10.5.2016 16:20
Я тоже люблю все записывать:)! Особенно когда хорошие отвесы! Аж душа поет:)!  Опубликовано 10.5.2016 16:22
Сания
Посты
376
13.1.2016
Был(а)
20.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 241 раз
  • Поблагодарил 43 раз
Опубликовано 10.5.2016 16:24:14 Показать все сообщения
Ой!А можно оффтоп? По поводу программок! Моя дочь так схватки подсчитывала, хорошая штука однако! Особенно когда программка начала пищать Вам нужно срочно в роддом!!!# L& z- j) p: d% |$ t8 d( G; V/ }

Комментировать

Идея: 5.0 Актуальность: 5.0
rrr
Идея: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 10.5.2016 17:50
Венера
Посты
52285
Город
Поморие
19.2.2014
Был(а)
16.10.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарил 16556 раз
 Автор| Опубликовано 10.5.2016 16:45:50 Показать все сообщения
    Мне почему то кажется, что мерить утром и вечером давление, это слишком как то. У меня так свекровь мерила. Померила - многовато, от давления выпила, потом мерит - оппа слишком падает, хвать таблеточку для повышения, и так пока в обморок не упадёт. Но это совсем пожилой человек. Слишком это, 2 раза в день мерить, как в больничке прям.

Комментировать

rrr
А как Вы дозу хотите подбирать? Лучше дома, чем в больничке. Ничего нет в этом особенного. Я не мерила, вот и пожалуйста! Муж мерил, а я отказывалась.  Опубликовано 10.5.2016 17:47
Ольга
Посты
10993
Город
Поморие
С нами с
5.4.2014
Был(а)
16.10.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 4243 раз
  • Поблагодарил 6631 раз
Опубликовано 10.5.2016 16:46:18 Показать все сообщения
Дааааа... Народ напал на благодатную почву. Только что пришла на форум, а тут уже три страницы болячек. Лена, поверьте, самоназначенные средства хороши, когда нужно дождаться скорой помощи. Тогда конечно, надо выпить от давления что-то известное по другим пользователям. Это чтобы в придачу к розовой пижамке не понадобились белые тапочки.
2 S; G! K' ?5 N0 f) LА после всех экстренных мер, я лично советую найти ГРАМОТНОГО доктора, в смысле квалифицированного, чтобы он правильно подобрал терапию на начальном пути. После уже сами будете определяться с дозировкой лекарств, научитесь. Причем, совсем не обязательно, что КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ эскулап работает в дорогущей платной лечебнице. Вполне может повезти и встретиться с хорошим врачом, думающем о результатах своего лечения. Лекарств сейчас очень много, огромное количество просто, и надо еще смотреть на болячки, которые имеются в организме помимо давления. Очень не люблю, когда врач мне говорит - давайте попробуем... Пробовать я могу и без него, от него требуется конкретная помощь. И человек, который долго лечится от конкретных болезней, поверьте, Лена, знает о них уже гораздо больше только что встреченного доктора. А после цитирования врачом  интернета. лучше всего встать и пойти на поиски специалиста. Да, еще Лена, вам нужно сделать различные исследования сосудов сердца и головного мозга, чтобы с фактическими вашими данными вы могли бы обращаться к разным врачам. Доктор, даже самый лучший, всё-таки не рентген, что там у вас в сосудах, не видит.
4 x  P4 T( w0 T/ A4 K8 F( FНо вы на правильном пути, раз не отмахиваетесь от неожиданной ситуации, а думаете, как её методично искоренять.

Это нравится...

natadem(10.5.2016 20:17)  Венера(10.5.2016 17:54)  
rrr Пользователь удален
Опубликовано 10.5.2016 17:45:01 Показать все сообщения
добавил Krokodil в 10.5.2016 16:46' t) s' q' f1 ?; h! }
Дааааа... Народ напал на благодатную почву. Только что п ...
1 @% X  B4 G- G$ i7 j2 Q4 |# e
Хе-хе, Олечка! Я такая обследованная, что Вы себе представить не можете. С контрастом, бес контраста. В Профиль и в анфас. И все равно дебют бывает неожиданным. ))) У меня криз случился в следствие приема определенного лекарства. Что к врачу идти надо-это без сомнения. Мы обсуждали алгоритм первой помощи. У кого есть опыт -поделитесь. Вот Индиго пишет, что гость случайно (?) узнал, что  у него высокое давление. Олечка, а как Вы боретесь или у Вас криза не было?

Комментировать

Ленусь, добрый вечер! Отменив лекарство, которое известно спровоцировало такое высокое давление, надо надеяться, что этого больше не повториться. На всякий же случай, о средстве первой помощи ( кроме вызова скорой ), опять же лучше спросить у своего врача, т к организмы у всех разные. Леночка, у меня свой вопрос: как Вы помогаете мужу при панич.атаках ( пульс 160...), какими манипуляциями? У моей родственницы такое бывает. Вам от всего сердца желаю, чтобы ТАКОЕ больше не повторилось!!!  Опубликовано 10.5.2016 19:24
rrr Пользователь удален
Опубликовано 10.5.2016 17:49:46 Показать все сообщения
добавил Венера в 10.5.2016 16:45
8 X/ b2 G) r% P6 M9 n) W4 b" yМне почему то кажется, что мерить утром и вечером дав ...
1 i! K# H' g) o4 A
Свекровь Ваша делала не правильно. Для этого дневник и ведут. Значит доза была неадекватная. Слишком большая.

Это нравится...

Венера(10.5.2016 17:54)  
Венера
Посты
52285
Город
Поморие
19.2.2014
Был(а)
16.10.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарил 16556 раз
 Автор| Опубликовано 10.5.2016 18:55:41 Показать все сообщения
rrr   
А как Вы дозу хотите подбирать?

$ m1 l0 z: Y! s  a2 j$ J: |( K- f& U9 f7 r+ q. k
     Извините, Елена, я думала уже определившись с дозой и когда уже пьёшь по режиму, тогда надо мерить давление 2 раза в день.
Ольга
Посты
10993
Город
Поморие
С нами с
5.4.2014
Был(а)
16.10.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 4243 раз
  • Поблагодарил 6631 раз
Опубликовано 10.5.2016 18:58:21 Показать все сообщения
добавил rrr в 10.5.2016 17:45
- S3 E" R# B+ J+ `" K7 {Хе-хе, Олечка! Я такая обследованная, что Вы себе предс ...

" [; D& L3 {3 z' _# MЛена, у меня криза не было. Я всегда (раньше, естественно) была с пониженным давлением. его я никак не ощущала, просто при измерении так оказывалось. Но у меня есть очень противная штука - мигрень. Кто полагает, что мигрень - это надуманная болезнь капризных дамочек, тьфу на того. Это страшная штука. Не буду сейчас про неё. Но даже при приступах мигрени у меня давление не повышалось. А потом у врача совсем по другому поводу мне измерили давление и оно оказалось очень высоким, то ли 180, то ли 190, не помню уже. Ну, и с этого началось. Пью престариум,  дилатренд (кстати, очень хорошее лекарство), норваск два раза в день. Пробовала в Болгарии не пить, через 3 дня давление подскакивало очень сильно. Так что это пожизненно. С давлением обычно тесно связаны сердечные проблемы, даже если прежде оно не беспокоило. Как SOS до приезда врача при болях в сердце принимаю нитроглицерин, а давление повышенной дозой своих обычных лекарств. Пить лекарства надо регулярно, я на всю жизнь запомнила женщину, мы работали в смежных структурах, ей было 40 лет тогда. Не болела, здоровенная такая тетка была. И однажды на работе у неё случился инсульт, её парализовало, долго лежала в больнице, родных у неё не было. Дали 1 группу инвалидности. Где-то через год она начала ходить потихоньку, к ней приезжала её бывший зам, что пережила эта женщина за этот год, знает только она и Господь Бог. А когда у меня началась гипертония, я решила, что буду лечиться, потому что видела, к чему приводит прохладное отношение к своему здоровью.
# z" ?% z. Z4 q! z( [Отвечала долго, подробно, наверное. уже старая стала. Болтливая очень

Комментировать

rrr
Нет, Оля, спасибо. Вот инсульта я и боюсь.  Опубликовано 10.5.2016 19:26
Все боятся инсульта, не дай Бог никому... Уж лучше сразу - оппа и в розовую пижамку и белые тапочки, чем инсульт...  Опубликовано 10.5.2016 20:21
это точно, быстро и без мучений  Опубликовано 10.5.2016 20:52

Это нравится...

natadem(10.5.2016 20:20)  

GMT+3, 16.10.2019 13:39 , Processed in 1.190386 second(s), 98 queries , Gzip On.