People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: erna
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Караул! Квартирные воры!

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

11#
 Автор| Опубликовано 8.4.2015 11:28:47

Re: Караул! Квартирные воры!

Эрна, а у вас на балконе есть решётки? Я не поняла, что ломали деревянную часть или стекло хотели вырезать?
На балконе нет решёток. А в двери ломали деревянную часть, просверлили 2 дырки, хоетели подцепить штырёк замка, но не получилось, замок по другому открывается, а не как они предполагали.
И украли плюс ко всему мои документы, паспорт и карту идантите, а нам уезжать через месяц, билеты куплены, которые не по два рубля стоят, ох и натерпелись мы. Никому не пожелаю таких "приключений".
Представляю, какой ужас и отчаяние ты испытала! Вот правильно Canella написала, отрубали бы руки за воровство, может и не воровали бы
/ }9 q4 j5 s/ K0 c& x  q/ ]% TА менты они и в Африке менты, я уже давно это поняла. Они только для того, чтобы досаждать приличным людям. А всякую шваль они и сами боятся. Вот сидят на ночном дежурстве, нет бы объехать вверенную территорию на машине, хотя бы раз в 2 часа. А они либо спят, либо в интернете торчат, зачем же на работе напрягаться. Всё равно зарплата не изменится и не уволит никто, если что не так.
4 }& a& [: ~# s4 bДа, чтобы успокоится , нужно время. Я вчера долго заснуть не могла,всё перед глазами картинка стояла, зловещая тень за балконной дверью
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

12#
Опубликовано 8.4.2015 11:31:08

Re: Караул! Квартирные воры!

чем же они сверлили? ручной дрелью механической?
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

13#
 Автор| Опубликовано 8.4.2015 11:40:30

Re: Караул! Квартирные воры!

чем же они сверлили? ручной дрелью механической?
Видимо какая то мини дрель на батарейках. Потому что дырки ровные , не выковыривали, а именно сверлили. Хорошо оснащённые они, и инструменты есть, и газ снотворный. Твари
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

14#
Опубликовано 8.4.2015 12:52:13

Re: Караул! Квартирные воры!

Ох, Вика, как же я тебе сочувствую!   От всей души желаю тебе спокойствия и, конечно, чтобы больше подобного не повторилось! У меня муж очень переживает по поводу возможного проникновения в дом грабителей(то тут, то там постоянно слышно о том, что где-то к кому-то залезли), каждый вечер включает сигнализацию, дом одноэтажный, на некоторых окнах есть решетки, на ночь все tapparelle опускаем, ценного в доме ничего не держим(ну, разве что пара ноутбуков), а все равно немного страшно, конечно..
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

15#
Опубликовано 8.4.2015 14:13:01

Re: Караул! Квартирные воры!

Девочки, про какую сигнализацию вы пишете? просто потрещит и всё? или когда полиция приезжает? и приезжает ли?
как правило это частные фирмы(за оплату естественно)которые выезжают когда срабатывает сигнализаcия у приватников(да и с фирмами тоже работают в основном они) полиция к этому не имеет отношения. У нас сигнализация и когда к нам пытались залезть,она сработала ещё до открытия балконной двери,при поднятии тапареллы,мы проснулись,воры убежали,попереворачивав много чего на терассе.
Вот сидят на ночном дежурстве, нет бы объехать вверенную территорию на машине, хотя бы раз в 2 часа.
мы узнавали,есть ли возможность иметь рейд полицейских периодически. Ответ: есть,но как минимум должны быть сделаны две денунчи от одной и той же семьи(с доказательствами проникновения) получается,если собрались обворованные соседи,это для них не повод... [quote="Aveita"] ценного в доме ничего не держим(ну, разве что пара ноутбуков)[/quote] мне кажется,что помимо каких то ценных вещей,сам факт проникновения на твою территорию против воли,несет больший вред чем возможность потерять дорогостоящую вещь. А когда с целью ограбления,людей связывают и бьют или пытают где у них и что? такие вещи тоже не редкость...
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

16#
Опубликовано 8.4.2015 14:19:02

Re: Караул! Квартирные воры!

и инструменты есть, и газ снотворный.
к нашим друзьям,в Лигурии,забрались воры ночью на второй этаж. Они спали с открытым балконом(жилье снимали на время отпуска)двое детей,младший тогда совсем крохой был. Они поняли,что их обокрали утром,когда увидели,что нет телефона на зарядке где оставляли. Забрали кошелек с картами и наличкой, и документами,часы,сумку жены(но вроде в ней ничего не было) и телефон. никто из них  НЕ проснулся... наверняка  немного газа пшикнули.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

17#
Опубликовано 8.4.2015 14:25:48

Re: Караул! Квартирные воры!

А самое главное знаете что? Что итальянские законы не рассматривают квартирные кражи, как преступление. И если даже поймают воров, то в тюрьму не сажают или быстренько выпускают. 4 t( r' C+ n# ?% m- L: w7 r6 Q
Ох, и накрутило же мне нервы с утра это событие , и сейчас ещё знакомая итальянка страстей понарассказывала и про газ усыпляющий и что людей связывают, если в доме окажутся, если дом  в отдалении расположен. ( |2 p6 U  y  Z
Лена(Мандаринка) сколько стоит абонемент в месяц?
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

18#
Опубликовано 8.4.2015 14:33:54

Re: Караул! Квартирные воры!

мне кажется,что помимо каких то ценных вещей,сам факт проникновения на твою территорию против воли,несет больший вред чем возможность потерять дорогостоящую вещь. А когда с целью ограбления,людей связывают и бьют или пытают где у них и что? такие вещи тоже не редкость...
Конечно! Я имела в виду, что чисто психологически, имея в доме много ценного, переживается (заранее) чуть больше все же. Хотя, естественно, наличие или отсутствие ценностей не дает гарантии, что к тебе не залезут..
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

19#
 Автор| Опубликовано 8.4.2015 15:30:08

Re: Караул! Квартирные воры!

Ох, Вика, как же я тебе сочувствую!
Спасибо, Насть! Очень неприятная ситуация . Закрывайте всё тщательно, даже если ничего ценного не держите в доме. Правильно Лена Мандаринка написала, что сам факт проникновения на твою территорию очень неприятен. Так что,брежённого Бог бережёт!
А самое главное знаете что? Что итальянские законы не рассматривают квартирные кражи, как преступление. И если даже поймают воров, то в тюрьму не сажают или быстренько выпускают.
Совершенно верно! Какие то дурацкие законы. Это и способствует большому количеству домушников, потому что бояться им нечего. А ещё, если ты этого вора подкараулишь, и как только он сунется в дом, долбанёшь чем нибудь тяжелым по бестолковке, то это не будет считаться самообороной, и заработаешь себе проблемы с законом. А уж если укокошишь не дай Бог, то и посадить могут. Нет неприкосновенности жилища и самозащиты, и это называется цивилизованная страна. Я вообще удивляюсь, какой дурак здесь законы придумал. Одно сплошное идиотство
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

20#
 Автор| Опубликовано 8.4.2015 15:33:20

Re: Караул! Квартирные воры!

Вчера смотрела на сайте одном различные виды сигнализаций. Можно просто установить сирену и датчики на все окна, как только их будут пытаться открывать, завопит сирена.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 04:30 , Processed in 3.184686 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу