People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: erna
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Караул! Квартирные воры!

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

21#
Опубликовано 8.4.2015 16:37:29

Re: Караул! Квартирные воры!

не нужно никогда сомневаться, что тебя могут ограбить .
, z! D6 N- D; _' O) k    К нашим знакомым залезли в 9.30 вечера, нагло, когда они смотрели телевизов в гостинои, у них был балкон открыт(второи етаж). Представляете, женщина с ребенком сидят дома на диване и смотрят телек, потом смотрят что на балкон залазят два мужика. Она схватила ребенка и побежала в спальню, закрыла на ключ дверь, и стала звонить соседям. Воры начали стучаться в спальню и говорить, что бы она сидела тихо, и что они просто "проидутся" и уидут. Соседи начали звонить и стучаться в дверь, воры ушли. Вот такие "нестеснительные" воры….. 2 B8 y' W; p  E
К нашим соседя лазели в Италии. Но к нам вроде нет, у нас были камеры, и сигнализация подключенная к частнои охраннои компании. Они приезжают быстро, обычно в течении 10 минут у дома ночью, а днем обычно звонили. Один раз у нас сигнализация срабатывала несколько раз подрят днем, дома никого, охранники позвонили и сказали, что бы обязательно поехали домои, т.к. обычно воры так проверяют, есть ли кто дома и ждут когда отключат сигнализацию.# U+ K8 a2 t) Q" }: g7 V) r' v' ^! J
Знаю многих кто говорит, что в Европе безопасно, но Италию я бы не считала безопаснои, проживя там 4 года. Даже когда мы переезжали из Варшавы в Рим, мне муж сказал, что небезопасно там. А моя мама наоборот говорит, что в Италии очень безопасно, но она там не живет и не знает. ( E% l1 w0 N# s$ @5 E' J
    Для меня было небольшим шоком, что в Риме небезопасно, Европа же… но после того как попали на вооруженное ограбление(впервые в моеи жизни) в первые 6 месяцев там, то сомнении не остается, собственнии опыт впечатляет сильно…..
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 8.4.2015 16:38:19

Re: Караул! Квартирные воры!

по поводу наказания ворам вы ошибаетесь.  а также о неприкосновенности жилища
7 y* [) V* g& E! hЯ не могу объяснить тонкостей Закона, т.к. не адвокат, но точно знаю, что воров  в Италии наказывают. Процесс только не быстрый     : x5 p- U4 N8 E. r% C2 g# H3 }7 E; o
Полезла в интернет и вот что читаю:+ `9 V* C5 L. O* u  ~# L
http://www.ilmattino.it/PRIMOPIANO/CRONACA/furti-casa-pene-severe/notizie/1233598.shtml. W5 H! W( k2 h- X3 x% r/ y

8 \: F* y2 D' _. V5 xне могу скопировать текст, сходите по ссылке. Там и статистика о том как увеличилось число граблений . % A6 n0 a- b3 \0 ~. M
, ~" ?2 }" `. Y+ i2 i4 y8 @4 C5 S
В некоторых городках начали жители патрулироват улицы, т.к. если ранее мелкие населенные пункты были спокойные, то сейчас и в них очень много преступности.
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 8.4.2015 16:43:25

Re: Караул! Квартирные воры!

Там и статистика о том как увеличилось число граблений . - i4 o; B' P8 I

$ z0 a0 \5 U2 U# e& [+ YВ некоторых городках начали жители патрулироват улицы, т.к. если ранее мелкие населенные пункты были спокойные, то сейчас и в них очень много преступности.
, c/ x# c( q5 r" X- t% P! |
) r  N; i5 F& _: ?( w) I
мы когда в Варшаве искали дом для жилья, то я спрашивала о ограблениях, т.к. ни на одном доме не было решеток и больших оград. Нам сказали, что лет 6 уже никто не залазит в дома… я приколнулась, что все уехали воровать в старую Европу.. со мнои согласились, сказали, что так наверное и есть..
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

24#
Опубликовано 8.4.2015 17:23:49

Re: Караул! Квартирные воры!

Да уж, действительно совсем обнаглели- воровать когда все дома,да ещё бодроствуют ,пора покупать ружьё. А законы о самообороне, вернее о превышении и в России такие, честно говоря они пугают. Получаются придут воры им кофе надо подать...
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

25#
 Автор| Опубликовано 8.4.2015 18:39:01

Re: Караул! Квартирные воры!

по поводу наказания ворам вы ошибаетесь.
Альбин, ну это всё на словах и на бумаге, по большому счёту. А как до дела доходит, то частенько заканчивается условным наказанием, домашним арестом или же в карчере, но как я называю "свободное посещение", то есть они могут выходить из карчера по каким то дням, но спать должны возвращаться обязательно. Ну разве это наказание?
В некоторых городках начали жители патрулироват улицы, т.к. если ранее мелкие населенные пункты были спокойные, то сейчас и в них очень много преступности.
У нас реально перед НГ молодёжь устраивала ночные патрули, потому что кражи случались чуть ли не каждую ночь. Люди некоторые не спали дома, сменяли друг друга. Нас миновало в тот момент, а вот когда вроде утихомирились воры, и до нас очередь  дошла
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

26#
Опубликовано 8.4.2015 21:00:28

Re: Караул! Квартирные воры!

Вика, какой ужас! Представляю твое оцепенение и ужас. Хорошо, что все обошлось!
, I% L3 l2 n! j) W6 F' x3 j! oМы на ночь никогда не закрываем жалюзи. Но ставим салон и входную дверь на сигнализацию. Как то я снисходительно к этому относилась, но видимо, это правильно!
: U7 _/ u, k4 ]& f7 G% U! OКогда уезжаем в отпуск, подключаем камеру и с айпада можно смотреть, что дома творится.
* y; K: I# M% Y( u# c8 `Я тут недавно сама чуть не стала свидетелем квартирной кражи. Возвращалась со спортзала, 30 Декабря, время было около 19 вечера. Услышала шум на балконе второго этажа и тут же сработала сигнализация. Два вора тут же спрыгнули с балкона и убежали в сад. Это ряд домов, обычно два, которые отгорожены изгородью. Я тоже очень испугалась, тем более, что впереди в нескольких метров увидела стоящего человека, к нему откуда то выбежали эти двое и они скрылись за углом. Испугалась, что они меня как свидетеля замочат )))) А улица эта. по которой хожу, не прогулочная. Если только кто то с собаками гуляет. На счасте, вдалеке маячила тень человека с собакой и я быстренько перешла на другую сторону дороги.2 m1 i$ D! O$ ]; }/ m) z# }
Так вот, несколько дней я ходила под впечатлением! а тебе самой пришлось это пережить.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

27#
 Автор| Опубликовано 8.4.2015 22:47:12

Re: Караул! Квартирные воры!

Представляете, женщина с ребенком сидят дома на диване и смотрят телек, потом смотрят что на балкон залазят два мужика.
Это вообще какой то кошмар, как в фильме ужасов. Да ещё наглые какие . Представляю, что пережили эти женщина и ребёнок.
несколько дней я ходила под впечатлением! а тебе самой пришлось это пережить.
Да, это наимерзейшее чувство! У меня когда на улице средь бела дня, сумку из рук вырвали, я тоже очень переживала и была под впечатлением. Но всё таки не так, как сейчас. Потому что пытались вторгнуться на личную территорию, как представлю , так сразу плохо делается. Всё таки хочется чувствовать себя в доме, как в крепости.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 8.4.2015 23:00:32

Re: Караул! Квартирные воры!

Представляю, что пережили эти женщина и ребёнок.
моя знакомая недавно возвращается домой.... а там сюрприз. Девочка 5тилетняя ее самая первая домой забежала и увидела воров, те в окно и убежали. Дом весь перевернут Слава Богу, что ничего и никому не сделали!!!!
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

29#
Опубликовано 9.4.2015 07:44:42

Re: Караул! Квартирные воры!

Викуля, как я тебя понимаю! Я пережила такое ограбление несколько лет назад, мы спали и не проснулись.... Было страшно жить в своей собственной квартире.... В такой ситуации помогут успокоиться только принятые меры безопасности и время.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 9.4.2015 10:14:59

Re: Караул! Квартирные воры!

Очень сочувствую,Вик.Это ужасно.Страх конечно же.
. ^5 \; Z- F* k- R' AСогласна с Наталиной обязательно нужно принять меры безопасности-сигнализация,если возможно патруль,не знаю собаку завести,те все,что можно и нельзя!!!..и если веришь в это-дом освятить. Насчет патруля,у нас есть полиция рурале,те вроде наших ДНД,люди,добровольцы,смотрящие за порядком.+ U) t1 Z8 t$ N3 s, f: ^4 Y' j; q5 s
Нужно по максиму принять меры,ведь береженого Бог бережет.; c3 e8 ~4 W# o1 Y! E) U
Держись!!!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 18:09 , Processed in 6.633551 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу