People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: erna
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Караул! Квартирные воры!

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

31#
Опубликовано 9.4.2015 10:17:11

Re: Караул! Квартирные воры!

ужас какой-то! - L. u& R* q% `+ _
у нас , недалеко правда, в Местре живет коллега мужа (молодой парень) , живет с родителями, не поверите - 2 раза !!!!! за неделю их грабили! И вся та же схема -вскрытие окна и усыпляющий газ- они вообще еле проснулись на утро! У нас город конечно гораздо спокойней, чем Местре, но после этой истории, я серранде опускаю везде на ночь, раньше с окнами открытыми вообще могла спать лечь! Теперь нет.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

32#
Опубликовано 9.4.2015 13:05:59

Re: Караул! Квартирные воры!

Сочувствую,вам,Erna!! Ограбления - одна из причин моего желания уехать насовсем из италии.Почему,пересекая границу с Австрией или Швейцарией,люди живут на порядок спокойней?? Могут позволить себе оставить незакрытыми решетки,ставни, жить без бронированных дверей, сигнализации,овчарок и видеокамер. Если на ваш дом положили глаз, будьте спокойны, рано или поздно вас обграбят.Такая национальная особенность.Нас грабили три раза за 10 лет, и всех наших соседей тоже. В нашем городке когда бабульки идут на службу, к ним в квартиры залезают воришки и берут что есть.# L/ x+ N" v4 M1 m: c
  Карабиньеры. Танти биииппп. Con tanta calma, просто волосы дыбом встают как они выполняют свои обязанности. У нас в доме сигнализация, две овчарки,и дом обычный,старый. Залезли и вынесли все!!! Воры взяли в нашем холодильнике нашу ветчину,нарезали, дали собакам,наверно со снотворным ( им потом было плохо).Потом жирными лапищами стали шариться везде и оставили отпечатки жирных лапищ, искали сейф(!)  На зеркалах,на плитке,на мебели. Не нашли, но устроили погром.После многоразовых моих приходов в отделение и звонков прийти снять отпечатки, ответ был такой  "мы бы пришли сразу,если бы кого то убили", на простых ограблениях бы берем отпечатки в одном случае из ста.... После того как я им сказала "datevi una mossa" они на меня обиделись и сказали не указывать что им делать.   Издеваются../ H' T# J5 L6 \! v: I
Короче, мы как бы уже "привыкли" к ограблениям,если к такому можно привыкнуть. Дети мои шутят,когда в августе уезжаем в отпуск - оставить грабителям записку,что ничего ценного нет.2 S1 f- R' i* h: X- f: Z0 z! V
Первое время было не по себе,но потом потихоньку прошло...Кстати,обращайте внимание на ограду, на ней делают метки,царапины и ведут наблюдение за домом.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

33#
Опубликовано 9.4.2015 16:25:42

Re: Караул! Квартирные воры!

Кстати,обращайте внимание на ограду, на ней делают метки,царапины и ведут наблюдение за домом.
: o% K2 e+ \; F, a; g
Да, я про такое читала и даже видела. Думаю, речь идёт примерно вот о такой "клинописи":
$ }2 d/ y  x4 B7 {# I( q4 I$ W2 J' g  Q6 R8 q' ?# J; ]

" a- L( f3 C9 t0 l$ ?0 `4 K1 d% C8 N* O0 q
Вот и подумалось - может, вооружиться гвоздём и пойти попортить свежепокрашенные ворота, нацарапав типа niente di interessante или inutile insistere.
' M9 q# h2 c5 c! G0 V% l, r; g( z! E; k& m; B  ~2 ~) b( T& W
Вик, просто и быстро не забудется, конечно, но лучший способ ускорить это - действие: разузнать всё про разные системы сигнализации в зоне, поставить хоть копеечные "визжалки" на все двери и окна, еженощно расставлять бутылки, а мужу держать под матрацем здоровенную палку (она оружием не считается в отличие от ружья или пистолета, в случае тревоги является больше психологическим оружием, а если случайсо соприкоснётся с кумполом - всегда можно сказать - мол, просто под руку попалась, забыл с вечера в углу у холодильника, не помнил чё делал...).$ t/ m* |8 @+ r. I  [

3 |5 y/ D% M  V! K5 a/ h2 nУ нас в зоне у многих стоят системы, но какой в них толк - я так и не поняла. Вот в Минске макс. через 3 мин. после срабатывания прибывает бригада в камуфляже, бронежилетах и с автоматами. Видок у них такой, как будто они заехали к нам по дороге на штурм Дворца Амина    Любой вор, даже самый матёрый, наложит в штаны. Такие амбалы! А тут... ну воет эта сигналка как оглашенная. И чё? Да ниччё... Она воеть, воры ворують - каждый занят своим делом.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

34#
Опубликовано 9.4.2015 17:35:42

Re: Караул! Квартирные воры!

У нас точно было что то накалякано на заборе, но я не помню что.прямо по краске острым нацарапано, я мужу показывала, а он отмахнулся. потом закрасили когда делали ремонт. бдите,товарищи..
) R7 B! h4 J3 w% f: V" w; Z: C а когда машину у мужа угнали, он спал и ничего не чуял, вошли в одну дверь, вышли через другую, проснулся в три ночи от сквозняка в доме, смотрит машинки нет. тоже сказали " приходите писать заявление в восемь утра" .
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

35#
 Автор| Опубликовано 10.4.2015 00:06:15

Re: Караул! Квартирные воры!

В такой ситуации помогут успокоиться только принятые меры безопасности и время.
Да, Наташ, только со времнем и с ощущением безопастности можно отойти и успокоиться от пережитого стресса. Я ночью сплю в полглаза теперь, хоть некоторые меры уже приняли.
Нужно по максиму принять меры,ведь береженого Бог бережет.; R. o1 O0 u% `% n3 r! d2 h- `8 N
Держись!!!
Спасибо, Тань! Кое какие меры уже приняли, а ещё заказали новые металлические ставни. Сигнализацию пока обсуждаем, какую и имеет ли смысл в нашей ситуации. Собаку я конечно бы очень хотела, только мне сейчас не до воспитания и ухода за питомцем, дочка всё время и силы отнимает, а мужу некогда . [quote="lordy"]Теперь нет.[/quote]- o' O! @: T$ m
И правильно,обязательно закрывайтесь!Лучше перебдеть чем недобдеть! Тем более что это сейчас по всей Италии распространено. Много читала на эту тему вчера.[quote="conti"]Сочувствую,вам,Erna!! Ограбления - одна из причин моего желания уехать насовсем из италии.[/quote]9 P$ G- `1 H% e
Спасибо! У меня и до этого были причины и желание уехать из Италии в другую страну, ну а сейчас одной причиной стало больше а желание укрепилось![quote="conti"]После многоразовых моих приходов в отделение и звонков прийти снять отпечатки, ответ был такой "мы бы пришли сразу,если бы кого то убили", на простых ограблениях бы берем отпечатки в одном случае из ста.... После того как я им сказала "datevi una mossa" они на меня обиделись и сказали не указывать что им делать[/quote]! F, ~# g' z2 i. b3 c5 r3 E0 \: t
Меня вообще удивляет и возмущает такое отношение карабинеров к этой проблеме. Вот если бы выезжали на место происшествия, не ленились снимать отпечатки, искать следы , собирать информацию, то и раскрываемость была бы. А то конечно, воры то прекрасно знают, что карабинеры лишний раз задницу не поднимут, и отпечатки снимать не приедут, поэтому и лезут в наглую. [quote="Люлёк"]а мужу держать под матрацем здоровенную палку [/quote] Я лично возле кровати теперь держу увесистый цельнолитой железный молоток. [quote="Люлёк"]пойти попортить свежепокрашенные ворота, нацарапав типа niente di interessante или inutile insistere. [/quote]
/ U" b+ M" f* t5 O0 W+ w( u# y1 x9 C9 K0 _Бесполезно, вчера читала на эту тему. Некоторые записки пишут ворам, типа "здесь нечего брать", некоторые к запискам 100-200 евро оставляют, мол, возтмите и валите отсюда. Всё равно лезут и грабят,иногда вплоть до одежды более менее новой и приличной выносят.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

36#
 Автор| Опубликовано 10.4.2015 00:14:12

Re: Караул! Квартирные воры!

А у нас тут вести с полей. У мужа на работе один коллега сегодня вышел с больничного, и рассказал, что оказывается в ту же ночь, когда к нам ломились, к его брату залезли и обокрали. Живёт он в соседней с нами деревне. У них двухэтажный дом, на всех окнах были закрыты тапарелли, только на одном маленьком, узеньком, в тавернетте, не было закрыто. Так вор туда залез, точно таким же образом, просверлив дырочку и открыв замок. Хозяева спят на втором этаже, ничего не слышали. Украли дорогие часы , которые лежали  на видном месте на мебели в салотто, и забрали ключи от машины, которые тоже были на виду, и угнали таким образом машину из гаража. Судя по всему это одна и та же шайка орудовала. Кошмар!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

37#
Опубликовано 10.4.2015 00:30:52

Re: Караул! Квартирные воры!

Швейцарией,люди живут на порядок спокойней?? Могут позволить себе оставить незакрытыми решетки,ставни, жить без бронированных дверей, сигнализации,овчарок и видеокамер.
элементарно,система правосудия и штрафов!
У нас в доме сигнализация, две овчарки,
Ир,вас обворовывали с сигнализацией пока вас не было дома,или с вами в квартире?( R& z$ h  n9 O* ~8 t1 g2 c9 t6 b
за собаку,не помню у кого(кажется у Машиного из Латины мужа,но возможно я ошибаюсь) собаку застрелили при ограблении. И я о таких случаях слышла неоднократно. В лучшем случае усыпят(если не агрессивная животинка) в худшем прибьют. Это стало причиной,что в последние годы жизни Мишки мы его на лестнице в доме на ночь оставляли,а утром рано выпускали. Мне было бы не выносимо если бы моя собака умерла от грабителей...[quote="Люлёк"]А тут... ну воет эта сигналка как оглашенная. И чё? Да ниччё... Она воеть, воры ворують - каждый занят своим делом.[/quote] Ну на вашем хуторе может и ничего,а у нас соседи (если воет днем) вылазят,смотрят кто с балконов кто с окон. Ночью тебя будит,при первой попытке приподнять тапареллы. Я только не знаю о каких-то копеечных сенсорах. Сигнализация стоит приличных денег,сенсоры устанавливают на окна и двери. Можно ставить как периметральную так и внешную. Есть люди кто вечером в доме с открытыми окнами телевизор смотрит но с включенной сигнализацией. Ну и как я написала выше,если есть лишние деньги то можно оплачивать услуги частной фирмы(Лена-Волга,я цен не знаю,у нас на работе был контракт,но сколько стоит не знаю)и тогда будут выезжать если сработала сигнализация. Помоему сначало звонят,чтобы не было ложной тревоги,может хозяева нахомичили,что(как наши соседи,постоянно по утрам срабатывает у них...)и если реальная тревога-выежзают.
4 g- h- [+ U% |0 |" ]7 cА про пометки,девочки,у меня несколько лет назад был неприятный случай. Я повесила георгиевскую ленточку на калитку 9мая,моя свекровь подумала,что дом "пометили" и выбросила её. Только когда услышала о том,что я расстроилась,сказала куда ленточка делась...
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

38#
Опубликовано 10.4.2015 00:35:37

Re: Караул! Квартирные воры!

А у нас тут вести с полей.
офигеть!
. A+ i! s7 {' s" Mза машину,правда,если у него была страховка фурто инчендио,ему выплатят ущерб.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

39#
Опубликовано 10.4.2015 01:44:27

Re: Караул! Квартирные воры!

Я только не знаю о каких-то копеечных сенсорах.
4 P  x, Y+ h; J7 h; _
Я покажу, как в след. раз увидимся. Чуть дверь приоткроешь - она ну визжать.. Z% j/ t* }3 R. }- v
за машину,правда,если у него была страховка фурто инчендио,ему выплатят ущерб.

- ]( @' E6 k1 d9 n+ u- L7 c4 IЯ слышала. что есть какие-то "кавильи" - типа если машину открыли и завели ключами (а не разбили окно или вскрыли и соединили проводки, к примеру), то это для страх. компании и не фурто типа, а якобы хозяин проявил неглиженцу... Но, повторюсь. только по слухам, сама пока, слава богу. не сталкивалась.
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

40#
Опубликовано 10.4.2015 02:06:58

Re: Караул! Квартирные воры!

Меня вообще удивляет и возмущает такое отношение карабинеров к этой проблеме. Вот если бы выезжали на место происшествия, не ленились снимать отпечатки, искать следы , собирать информацию, то и раскрываемость была бы.
Как сама пережившая подобное осенью, скажу, что здесь раскрываемость,видимо, только тогда, когда по горячим следам, либо ответ "кто" - на поверхности лежал    Вот к нам бригада приезжала: и отпечатки снимали , и опрашивали, и собаку приводили - но потом следователь сказал, что по одному четкому следу они не найдут; орудуют профи и во многом переигрывают полицию, увы... И зачем тогда наше ожидание специалистов в течение 5 часов?
! ^+ L; o' m+ l: x7 F2 \Сейчас эпидемия краж, наверное, везде...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 07:00 , Processed in 4.514955 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу