People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 8724|Ответить: 49

[Жизнь] Караул! Квартирные воры!

erna
Посты
2127
11.11.2012
Был(а)
12.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 296 раз
  • Поблагодарил 393 раз
Опубликовано 7.4.2015 23:54:54 Показать все сообщения
Сегодня ночью мне пришлось пережить такое, что врагу не пожелаешь!!!
: x/ H- A" @, a' KК нам ломился вор! Предыстория такова: ещё перед новым годом, по нашей деревне прокатилась серия квартирных краж. Воры взламывали окна или двери, обычно под утро, когда самый крепкий сон у людей. Брызгали из баллончика снотворный газ, и выносили из домов всё ценное. У одного мужчины даже сняли обручальное кольцо с руки, а он ничего не почувствовал, так как был крепко усыплён. Мы почему то наивно полагали, что нас это не коснётся. Потому что живём в закрытой со всех сторон территории, с видеокамерой у ворот, на территории три дома,всё просматривается как на ладони. Кроме того, находимся в центре паэзе, довольно оживлённом. Поэтому по своему легкомыслию не закрывали ставни  на балконе на кухне.
/ x& T4 _# r* \1 U% ]. u1 N, T% `Так вот сегодня ночью я проснулась от странного шума. У меня очень острый слух и суперчуткий сон(благодарю Бога за эти качества ). Шум был что то типа скрежета, непонятного происхождения. Я прислушалась, вроде прекратился. Через несколько секунд опять начался. Решила встать и посмотреть , в чём дело. Ещё из коридора увидела мужскую фигуру у балкона на кухне, и с просонья не сразу  поняла, внутри или снаружи. По мере приближения до меня наконец то доходит, что это тень, через занавески, и что этот мужик снаружи пытается взломать балконную дверь! И тут у меня буквально пропал дар речи и на мнгновение охватило оцепенение. Затем я не нашла ничего лучше, как резко включить свет и кинуться к балкону. Естественно вор перепрыгнул балконную решётку и побежал( у нас пьяно риальзато). А надо сказать, что дома наши находятся в некотором углублении, как бы в низине, и окружены огромным парком деревьев, вокруг которого железная ограда. Пока я открывала балконную дверь, пока выскочила наружу, он уже скрылся в глубине, только топот был слышен, и через какое то мнгновение шум заведённого мотора, видимо наверху в машине его ждали подельник или несколько. В этот момен на кухню заходит Роберто, спрашивает меня в чём дело, а я слова выговорить не могу. Показываю на дырки, которые вор просверлил в балконной раме. И тут мы издалека увидели резко отъезжающую с парковки машину. То что у меня был шок, и волосы дыбом встали, это не сказать ничего. Время было начало пятого утра. Роберто естественно сразу позвонил крабинерам. Очень удивила реакция. Они даже не выслушали тольком, говорят, приходите в 8 утра, писать денунчу. Ещё раз убедилась, что нужны они только для того, чтобы нормальным людям нервы трепать, и мульты выписывать. Вобщем успокоились мы кое как. Ребёнок естественно проснулся, хорошо хоть не расплакалась. Легли с горем пополам досыпать. Ну а утром Роберто мой сразу поехал в участок. Вернулся вместе с карабинерами. Они соизволили осмотреть место происшествия. И ещё обнаружилось, что у нашего соседа куджино, у которго через стенку с нами уфичио в нашем здании, сломали дверь, но ничего не утащили. Потому что у него там только два компа больших и ксерокс с принтером. Всё горомоздкое, а вор действовал один. И лез не через главные ворота, а через садовые дебри, по спуску. Интересовало его скорей всего золото и наличка. Ещё он выкрутил лампочку из нашего фонаря во дворе, поэтому было так темно. И скорей всего он подумал, что хозяева спят на вотором этаже и не услышат взлома. А мы занимаем первый этаж, на втором другой куджино с семьёй.  Карабинеры осмотрели, сфотали на телефон дырки в двери, и сломаную дверь уфичио. Сказали, что вор не смог открыть замок, потому что он у нас по особому открывается, ни как обычно. Потому что одну из дырок он просверлил до железки замка, но не смог провернуть его. Короче говоря жуть и кошмар. Как теперь спать спокойно? Говорят есть такие спецы, и порты блиндаты сносят, и железные тапареллы, и сигнализацию. И ведь не могут их поймать. Или не хотят. Невозможно чувствовать себя в безопастности. Кто это, итальянцы ли ,либо румыны, непонятно. В такие моменты жалею, что нет у меня пистолета. Выстрелила бы не задумываясь. Ещё подумалось сегодня, что прожила я в России до 30 лет, и ни разу со мной такой неприятности не случалось. А здесь за 10 лет проживания, уже второй раз. Один раз в Салерно, на улице сумку из рук выхватили, а сейчас вот в собственный дом хотели влезть. А ещё говорят, мол в Европе безопасней, чем в РФ. Что то мне уже так не кажется. Самое главное, не золота и денег жаль потерять, а за ребёнка страшно. Неизвестно, что это за отморозки, может они и кражей детей не брезгуют. Взрослого сонного врядли куда утащишь, а малыша без проблем... Не знаю, как уберечься от этой страшной напасти. Вот такие страшные вещи у нас происходят. Хочется закончить хоть и банальной, но точной фразой: берегите себя, и своих близких!
Анна
Посты
13027
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
19.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3294 раз
  • Поблагодарил 4311 раз
Опубликовано 8.4.2015 00:07:46 Показать все сообщения

Re: Караул! Квартирные воры!

вот гады! + V3 d! ~+ p& L6 a' @: _6 n
: D9 q5 r2 V* w1 G
какая ты смелая, как быстро среагировала и не побоялась, я даже не знаю, как бы я поступила, наверное, в таких случаях все на автомате происходит.
" y6 x0 W) P3 r0 m4 x2 ~ттт, пока со мной такого не случалось, а вот со знакомыми да, и в греции и в италии, выставляли квартиры. и в россии, кстати, тоже. причем в италии в риме вынесли все, что можно было, усыпили всю семью: родителей и двое детей подростков.
2 h% n2 n8 m( P+ a, z8 J9 ]0 F5 b' h: L  k
может какая-нить сигнализация помогает в этих случаях...
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 8.4.2015 00:18:20 Показать все сообщения

Сочувствую, могу себе представить какой это шок. Несколько лет назад на моих глазах в центре Рима воровка запустила руку в сумку моей спутницы и я тоже потеряла голос и начала издавать какие-то звуки типа "ОООО". Воровка моментально плавно и стремительно исчезла, ничего не успев вытащить. А я ещё несколько часов не могла успокоиться. Это очень, очень задевает, к сожалению.
erna
Посты
2127
11.11.2012
Был(а)
12.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 296 раз
  • Поблагодарил 393 раз
 Автор| Опубликовано 8.4.2015 00:21:48 Показать все сообщения

может какая-нить сигнализация помогает в этих случаях...
У моего Роберто, у коллеги, даже с сигнализацией ТРИ раза квартиру выставляли! Я бы конечно на её месте уже после первого раза ничего ценного в доме не хранила бы, сняла бы ячейку в банке. Там очень состоятельные люди, есть чем поживиться ворам. У другого знакомого сейф из стены выломали. Очень трудно бороться с этими гадами, слишком стали профессионально подходить к делу, и с подготовкой. 6 {, n! f: @/ ^( D$ y" |  L( m3 w7 w
А я, Ань, не то что смелая, а просто в каком то оцепенении, как зомби действовала. Я обычно ору громогласно в таких ситауциях, а тут видимо инстинктивно смолчала, чтобы дочку не испугать. Даже в след бандиту не крикнула.
erna
Посты
2127
11.11.2012
Был(а)
12.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 296 раз
  • Поблагодарил 393 раз
 Автор| Опубликовано 8.4.2015 00:28:40 Показать все сообщения

Сочувствую, могу себе представить какой это шок.
Спасибо! Да, это ужасный шок, и состояние, которое я даже описАть не могу. Как будто из тебя всю энергию высосали..Целый день разбитая и не перестаю думать об этом. Сегодня разговаривала с родителями по скайпу, естественно ничего им не рассказывала. Мама меня очень тонко чувствует, спрашивает "что случилось? почему у тебя такое расстроеное лицо?" Пришлось сослаться на усталость, не хочу их пугать..
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 8.4.2015 00:49:06 Показать все сообщения

У моего Роберто, у коллеги, даже с сигнализацией ТРИ раза квартиру выставляли!
в то время когда этого человека дома не было,так? потому как если спать с сигнализаcией,то она завоет и всех разбудит.
* @% C( V" @5 _2 IТам где я живу,регулярно к кому-то залазят,в основном ближе к вечеру,или в праздничные дни.
3 o7 W( @! Q0 \  t' W% Y+ vУ соседей,в доме напротив,вычистили квартиру в 5 часов вечера,при этом это кондоминьо и воpы залезли со двора(два входа в дом) и никто ничего не видел...   w8 d  G  M2 F7 E, B. k2 }& Z, v' q( j
Моего парикмахера обокрали(но он говорит,что даже знает кто) за день до того как ему установили сигнализацию....# e. {% x7 c6 Q+ I
А вообще,Вика,то что ты/вы пережили это страшно! не расслабляйтесь сейчас,т.к могут вернуться,и лучше конечно установить сигнализацию,хоть из бутылок под дверью балкона(обычно оттуда пытаются залезть) т.е чтобы было шумно если что.... 1 I/ B6 J7 G4 V% Z
Я тоже очень чутко сплю,за годы,что у меня дети,но бывают моменты,когда вырубает на какое-то время и я не реагирую ни на что если это не плач детей...
erna
Посты
2127
11.11.2012
Был(а)
12.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 296 раз
  • Поблагодарил 393 раз
 Автор| Опубликовано 8.4.2015 01:04:28 Показать все сообщения

в то время когда этого человека дома не было,так?
В том то и дело, что ночью, воры вырубали сигнализацию. Такие "профи".
не расслабляйтесь сейчас,т.к могут вернуться,и лучше конечно установить сигнализацию,хоть из бутылок под дверью
Лена, какой там расслабляться , я незнаю, смогу ли вообще заснуть сегодня. А не спать мне нельзя, сама знаешь, с маленьким ребёнком днём нужно постоянно рядом находится, и он диктует нам свой режим, а не мы ему. Нужно быть выспавшейся и отдохнувшей, а тут мало того что и так сон нарушен, ещё и после этой истории непонятно как спать теперь Насчёт сигнализации уже решаем вопрос. Надеюсь у этих тварей не возникнет желание вернуться.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 8.4.2015 01:18:31 Показать все сообщения

В том то и дело, что ночью, воры вырубали сигнализацию. Такие "профи".
знаем и о таких.... но такими методами,действуют тогда когда наверняка знают за чем идут...
! Y: I% c4 B7 M7 g не за золотом и столовыми приборами из серебра
, [# e4 x$ ]5 e4 Y1 g- Y! ~7 OДержись Викуля!  
Марина
Посты
1448
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 644 раз
  • Поблагодарил 923 раз
Опубликовано 8.4.2015 08:21:34 Показать все сообщения

Придется заводить волкодава! А воры~ они везде! Вот отрубали бы руки за воровство~ глядишь и меньше их было. К сожалению мы живём в такое время когда даже человеческая жизнь ничего не стоит. Всё это неприятно и страшно, хорошо что он убежал~ значит тоже боится.
Елена
Посты
5281
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
19.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2644 раз
  • Поблагодарил 2470 раз
Опубликовано 8.4.2015 11:11:54 Показать все сообщения

и страшно и гадко. Хорошо, хоть ты проснулась. Сволочи и полиция такая же, ничего нигде никогда не ищут. Чтоб у них, у воров руки поотсохли, такое гадкое состояние потом, Господи ! хоть бы больше не повторилось. К нам на острове три лаза залазили, решётку железную с кишками выдёргивали с окна, пока мы на пляже были. А полиция только факт констатировать приезжала   Я орала как подорванная на всю улицу к тому же знала, кто это сделал, а им хоть бы хны, вы, мадам, говорят, не орите, а то вас сейчас арестуем, ну не су-и?!9 X8 Y8 P  H7 J8 x) s1 [- U
И украли плюс ко всему мои документы, паспорт и карту идантите, а нам уезжать через месяц, билеты куплены, которые не по два рубля стоят, ох и натерпелись мы. Никому не пожелаю таких "приключений". ) D* |( o& s- \# j7 ~" v/ |; t
И в Италии, наверняка, весь этот сброд хитрожопопродуманный  цыгано-африканский и пр. ворует.
+ j6 ^2 A) P  Y& V8 j9 rЭрна, а у вас на балконе есть решётки? Я не поняла, что ломали деревянную часть или стекло хотели вырезать?
  n* ^3 @* O# O) L) m- u Могу себе представить, как ты себя сейчас чувствуешь, должно время пройти, чтобы успокоиться хоть немного.: w% V- q! `$ O! H5 q  m' A
Девочки, про какую сигнализацию вы пишете? просто потрещит и всё? или когда полиция приезжает? и приезжает ли?

GMT+3, 19.8.2019 02:34 , Processed in 0.644117 second(s), 106 queries , Gzip On.