People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

51#
Опубликовано 19.9.2014 19:26:10

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

что с них возьмешь, это же дикие люди, дети гор
Да уж, Юля, если детки у вас там все время в такой спортивной одежде ходят, то печально, однако, хотя и вполне понятно. Может, они нарядно одеваются, когда в областной центр выезжают?    
$ w3 p7 V! _5 `7 `" F/ ~Присоединяюсь к мнению Альбины и Алены по поводу одежды, у нас в детском саду и начальной школе  и юбочки всякие в клеточку-цветочек наблюдались на девочках, и сарафанчики, и колготочки цветные. А еще веселенькие обручи в волосах,  яркие курточки и повязанные с небрежным взрослым шиком шарфы.   Да и мальчики не отставали.
, k4 Q# ~* C. }! n% `' D5 u* OПравда, средняя школа в силу возраста "детишек" с их пубертатным кризисом оставляет желать лучшего в плане того, как там одеваются подростки, но это их временные взбрыки, и преподаватели часто весьма умело держат их в узде с помощью определенных запретов   . Потом все опять наладится, и, как писала Алена, проявится хороший вкус.  
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

52#
Опубликовано 19.9.2014 19:30:42

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

девочки,меня сегодня дочка насмешила! Ездили мы с ней в "pubblica amministrazione",а там свадьба фоткалась(оказывается, есть особый зал для регистрации от комуны,хотя сама комуна в другом месте) Заходим с Дианой,она видит народ разодетый(кстати, об одежде на свадьбы,это отдельный разговор,можем продолжить наше обсуждение...)и невеста в белом(ужасном,большом на неё!платье).
  k; @" c6 D+ Y% e- Vдиана её как увидит, и каааак закричит: Принcипесса!!! мамма,гуарда!!!   ; i' j$ M) a: i0 M' O" S
прин.чи-пе-сса! Еле её сдержала,чтобы она не влетела в толпу,ищи её потом! Когда наш визит закончился,мы пошли "искать" принчипессу, и дочка вдоволь полюбовалась,пока не пошел дождь!   оx уж эти девочки...
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

53#
Опубликовано 19.9.2014 19:35:40

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

А еще веселенькие обручи в волосах, яркие курточки и повязанные с небрежным взрослым шиком шарфы.
у нас тоже некоторые надевают гигантские шарфы,обматывая их 3 раза,так нелепо смотрится... А вообще,в зоне где живет Ыуля,есть набережнмая в Интре,вот надо туда на прогулку намылится,а то мы если туда едем то только к Ыуле. Потому как в Ароне и Стрезе(другая сторона озера) совсем другая картина,детки как маленькие пижоны,редко кого растрепаным увидишь.  И дамочки,там, такие не хилые ходят....
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

54#
 Автор| Опубликовано 19.9.2014 19:56:34

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Дамы, всё, я поняла - у нас не деревня Гадюкино - у нас деревня Дерьмукино   ' d" ?. G- B! g* T
(и от слова "дерьмо", пардон, и от слова "дремучий", во всех смыслах).( N2 {& f) Q$ N# r2 o, f1 w& N
/ T' I. @* \+ H6 p% C% k
Вы меня убедили - только у нас детей одевают поХано, а во всех остальных местах сплошные лялечки   ( I& ~5 P4 Q8 x* t4 @4 a8 p& p
  m! B* W# D7 t- r5 {
Мам не покажу - как бы я их сфоткала у школы? Но расскажу (в другой теме), как тут понимают дресс-код, даже указанный на пригласительных (впрочем, я уже писала об этом, будет "повторение - мать учения"   ).8 ^5 J: |/ o5 [

4 O1 f& @% |$ H. z) @1 YАльбина, муж был вполне прилично одет - и бруки, и усё остальное, на ногах не кроссовки, а светлые туфли, эт на фотке он какой-то врастопырку за мячом. Футбол не предполагался, я приготовила кучу игр (активных, но без валяния), которые эти малые бандюки проигнорировали, мужу пришлось "брать огонь на себя". Речь не шла и не идёт о смокингах с бабочками, чёрных штиблетах и платьях в пол в 7-летнем возрасте - casual самое то.
  E9 o* O* @* W3 s& k
' P. K; k8 X% b; F" n5 p0 hНо не спортивные трико, вытянутые на коленках, старые и неглаженные      
2 j. ]' m6 k. _+ h4 qТак на ДР не ходят (за исключением, по-видимому, только нашего Дерьмукино..., что меня и дёргает. У вас не ходят - вот вам и непонятно, с чего я парюсь.)/ j) R$ r+ G6 s( v/ A/ z4 l: \
  l$ l% K4 b) ]' q+ t3 C6 c( n
ПС. Кстати, мама, которая переодела дочку для ДР на свежем воздухе - неаполитанка. Не знаю - не была, но может, у южан другое понимание праздника, как надо там выглядеть и всё такое? Более близкое нашему...
( h" m  E  g" _( U( z, {9 e8 {* A, M* h9 K# P: i. I1 C
Нашла фото, где не видно лица (не умею закрывать) - вот как была одета девочка:1 p1 E* {1 p5 O1 ?" }6 N5 W+ m

& }2 b" {) I* H* t+ j. hКак видите, просто по-детски нарядно, никакх "кринолинов", но НЕ в трико!!!!!!!!!  
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

55#
Опубликовано 19.9.2014 20:04:21

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Я наберусь храбрости и в следующий понедельник попробую сфотать наших мам у сада, с их разрешения, естес. Если меня далеко не пошлют и не сдадут куда следует, то будут вам фотки мам. А дитев постараюсь найти с ясельного диска.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

56#
Опубликовано 19.9.2014 23:18:50

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Дорогая,тему ты сложную как оказалось подняла! мне вот весело от неё,т.к теперь больше буду обращать внимание не на своих,а то,что у меня перед глазами мелькает? дети и родственники,а с ними все понятно. Когда "в люди идём" снова дети,т.к за ними надо смотреть,получается,что я редко обращаю внимание,теперь буду,промис!   ! u- D$ ^% [  E% m& Y
Фотографировать мам, это вы классно придумали!!! 8 d# y/ l- e1 @" W( d6 @# {
У нас есть одна мама,не в нашем классе,но мы с ней здороваемся,так она красит ярко голубые перламутовые тени,может и розовые   ,надеть колготы черные в сеточку,сзади черный дермантиновый рюкзачек. Даме лет за 40 хороших! Почтi всегда хвост конский. На вид, чудачка полная,пообщавшись, нормальный человек т.е странности какие-то не проявляются(ну может мы мало общались,бо...) Зато недавно увидела(впервые) папy,т.е мужа и офигела! такой муж у неё интересный на вид,вообще не представлялая его с такой женой. Так что тут полная непонятка не только с одеждой А из новенький детей,в нашем классе,заметила двух очаровательных бабушек(назовите их бабушками...) вот их бы сфоткать!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

57#
Опубликовано 19.9.2014 23:22:32

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

мама, которая переодела дочку для ДР на свежем воздухе - неаполитанка
я же тебе говорила,что я наблюдала такое явление на море в августе. Одна семья из Неаполя,рядом с нами почти все дни были,целая компания и старые и малые и молодые и всякие. Так вот,детки у них были "ляли" в моем понимании
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

58#
 Автор| Опубликовано 20.9.2014 01:19:19

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Ой, девочки, ещё попутно истории вспоминаются про одежду.
: n6 f; ^: V! Z2 h  X5 c/ j% K/ O! `3 E5 @) O1 k
Номер раз: один наш знакомый преподаёт в лицее. Пожаловался как-то, что девицы одеты невообразимым образом. Была как раз мода на спадающие с попы джинсы, так он однажды не выдержал и дЭликатно сделал замечание дЭвушке - мол, может лучше чуток подтянуть, а то "всё видно" -    - ты, наверное, не заметила, сзади же... Так эта молодка решила просветить тупого проф(ана) - на полном серьёзе ответила: "Да нет, что Вы, проф, я в курсе, это наоборот, специально - у меня же трусы фирменные" - повернулась к нему попкой и оттянула штОники ещё ниже, чтобы проф убедился, что она говорит правду     ... стринги были знатные... уж не знаю, как насчёт фирмы, но мову у профЭссора адняло надолго...   4 {3 G) }& t6 {2 Z0 ~

9 o; o, x1 V8 Z3 \Номер два: Милан, 2007 год. Учусь на последипломном курсе в университете Бикокка. Удобнее всего доезжать на поезде, даже миланцам. От станции к студ. городку ведёт широкая пешеходная дорога. 8.20, сотни студентов спешат на лекции, и я с ними. Такого кол-ва безвкусно одетых людей я не видела в жизни! Ни малейшего понятия о цвете, фактуре, что с чем смотрится или нет, идёт тебе или лучше подобрать что другое... 100% девушек в балетках или кедах, бОльшая часть в мятом, обувь нечищена... Ну ладно, наши мамки дерАвенскиЯ, а эти-то??? ВО как бы получают... Кстати, бОльшая часть преподавателей выглядела также...
0 R) F5 y4 |, x; `1 x2 f+ F! T$ w3 j; G  a
У меня нет основания не верить девочкам, утверждающим, что в один прекрасный момент девочка, не умеющая сочетать цвета, понимать, что с чем и куда можно надеть, не имеющая ни малейшего понятия об индивидуальности, для которой один фетиш - толпа, и уж не говорю об умении стирать и гладить одежду - вдруг по мановению волшебной палочки превращается в стильную даму с высокохудожественным вкусом и вышеперечисленными умениями... Может, так и бывает... но я вот собственными глазами таких метаморфоз (в исторической перспективе - что год назад так, а сейчас - уже эдак) не наблюдала...' Y" F% d' I* X, D

. j  D0 A& f4 T7 mИстория номер 3, смешная. Вначале предыстория - я заметила, что к каждому периоду жизни подбираю себе новый гардероб - просто потому, что старый не соответствует новой ситуации. Так было после института с началом работы в школе, потом с переходом из школы в Центр для проблемных детей, в Италии сразу по переезду пришлось докупать шмотки, когда пришлось ездить в университет - следующая "смена караула". Ездить приходилось на электричках, а там жара, как в парной. Т.е. одевалась как капуста - вначале на 5 утра зимой (минусовая т-ра), после залезания в вагон - стремительный стриптиз до майки, а то просто пот градом, на подъезде к Милану - полу-одевание, чтобы не вспотеть опять при перебеге на след. поезд. В Универе было прохладно, особенно в коридорах, т.е. нужна была типа кофта. Короче, примерно так...
: c( u8 `7 w7 Y0 Q
0 A3 }/ x8 t1 o" mПоследний экзамен - думаю, что надеть. Уже май, тепло. Захотела надеть льняной костюмчик - юбка с жакетом цвета топлёного молока (т.е. почти белый), а вниз - бежевый топик. Слава богу, что в последний момент ярко представила себя залезающей в длинной белой юбке на подножку вагона... и быстренько поменяла её на брючки-капри (привет, Сергей Карло!   ). Все остальные были кто в чём... шо за публика... и экзамен им не экзамен... Отсдавались - надо отметить это дело... Кто-то из "местных" предложил - "а давайте поедем в гос. университет на аграрный факультет, там студенты устраивают классный праздник и всех пускают" Поехали... Мама...    Факультет представляет собой разбросанные в парке корпуса. По дорожкам парка слонялись тысячи молодых парней и дЭвушек, в дупель пьяных и под кайфом...        это, собственно, и был праздник аграриев... ах да, ещё с трибун заплетающимся языком произносилсиь политические речи... Гайд парк прям... Нам было предложено прысесть где-нить на бордюрчик и отметить окончание курса выпиванием бутылочки... из горла    пустив её по кругу... От полного шока меня спасло только то, что я ежеминутно представляла себя в этом вертепе в белой юбочке...   0 n& n# l" ^2 g2 _" B3 ^: e

% R5 u: _- ^, P/ X$ ^+ TСбежала я оттуда... вместе с двумя мужиками - один из Бари, другой из Агридженто, но давно живёт в Милане. Оба - интеллигенты и умницы. Шли мы в кафе-мороженное и смеялись - что, мол, наверное, выглядим сейчас как тестимони до Джеова...    накрахмаленные все из себя, с портфельчиками... ну на экзамен же (а потом на праздник) типа собрались... как суръёзные люди...     А оказывается, надо было шо под руку на дне шкафа попадётся - то неглаженым напялить - и на бордюрчик с бутылочкой. Вот это праздник, вот это кайф! Та шо ви понимаете! И в самом деле...  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

59#
Опубликовано 20.9.2014 16:16:29

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

у меня магазинчик одежды же в москве, находится он в спальном районе....не хочу вставлять свои 5 копеек как тут одеваются....но иногда хочется плакать...и это москва....причем предлагаешь стильный комплект, человеку не нравится и он сам подбирает....и получается какой-то кошмар....
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

60#
 Автор| Опубликовано 20.9.2014 19:40:26

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Я поняла! Самые стильные - это мы, пишущие в этой теме!   $ D) T. P# {2 k  K3 y; {
Потому как куда ни кинь (итальянская деревня, русская, и Милан, и Москва с Питером) -
" N! _( J+ p+ Vвезде (клин) полный пердимонокль с одеждой  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 10:43 , Processed in 1.833556 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу