People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Флудилка] Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 21.9.2014 19:48:51 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

а почему это так важно, как одеты другие?
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.9.2014 19:54:28 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Я поняла! Самые стильные - это мы,
да-да! судя по темам, на сайте собрались самые красивые  , самые стильные и самые умные
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 21.9.2014 20:37:20 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

а почему это так важно, как одеты другие?

/ F  [$ ?. y/ I, Z  f9 C# G  kСовсем не важно    Тема же неспроста в "Флудилке". Просто поболтать.  
/ a3 b& _+ n2 H5 C: V4 E, pТа мне вообще-то интереснее, как одеты мы (я, ребёнок)...  
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 21.9.2014 20:59:33 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

мне вообще-то интереснее, как одеты мы (я, ребёнок)...  
А вот кстати, как тебе удалось в льняном светлом пиджачке после поезда и университетских экзаменов остаться "накрахмаленной"? Загадка прям!  
7 {  F0 X% [; w- r% }У меня, к слову, племянник в конце июля получил диплом бакалавра, мы ходили на вручение. Описываемых тобой ужасов и близко не наблюдалось, хотя пробки от шампанского летали, да.  
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 22.9.2014 01:02:24 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

[quote]а почему это так важно, как одеты другие?

7 D6 z! w% V) X# P5 Y8 s7 R# C/ \Совсем не важно    Тема же неспроста в "Флудилке". Просто поболтать.   ) Y: R4 B8 \4 m" P: w# r9 f0 v# v3 ~! D, a
Та мне вообще-то интереснее, как одеты мы (я, ребёнок)...  [/quote]
9 m" C+ ?$ O. N" J3 j" N4 n' m! mСтолько текста на поболтать    реально радуюсь за то, что у людей есть такая  возможность  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 22.9.2014 01:40:52 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Столько текста на поболтать реально радуюсь за то, что у людей есть такая возможность
# G& |/ s3 d1 I: d) D% v5 F
Возможностей мало - мы их изыскиваем    ну не всё ж работать не поднимая головы. Можно ж иногда и отвлечься  
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 22.9.2014 11:14:50 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

бла бла продолжается   5 u: I5 T  U9 s
вчера ездили гулять в Арону(другая сторона озера Маджоре,т.е не там где живет Юля) что сказать,все как я и видела раньше! одеты по разному,но большинство одеты хорошо! и дети и взрослые! Мне было неудобно(да и некогда) фоткать взрослых(придется верить на слово) но деток,в самом начале,пока мы были на детской площадке,я сфоткала "под гулок" т.к казалось,что фотографирую моих... Вот пожалуйста,нормально одетые дети,некоторые по последней моде!
0 `2 k+ P" b; d
* t% Y: S8 q5 ~, V6 Y, ^2 Z3 d7 |7 s
Много мальчиков в поло и бермудах,девочки и в юбочках(моя тоже была в юбке)и в шортах на колготы по "последней моде". : r5 E: ]' \: x' P2 W( w" q7 }1 {

8 v6 S' Z0 ]$ p1 ^Некоторые были с хвостиками,с косичками или просто с обручем на голове.
3 E7 z) y9 @* t) v6 s- YСфоткала двух синьор,уже в возрасте,но нельзя не поприветствовать их желание быть женственными и надеть платься (желтое вообще рулит!)
& t/ ^  Y- n% f: N
8 O8 z/ h, i+ K2 G" QВидела одну семью(думаю они из Милана) мама одета в шелковое платье "тубино",балетки и сумочка,дочка, лет 8-мь наверное,тоже в подобном платье   и тоже с сумочкой! так важно они вышагивали по набережной. Молодежь, была нормально одета,много было красивых девочек(на мальчиков я не смотрю)
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 22.9.2014 13:00:58 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

очень мне нравится, когда вижу девочек и мама одинаково одетых или в одной цветовой гамме  
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.9.2014 17:06:41 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Юль... не знаю, что там у итальянских детей с одеждой))), но Стефик - очаровашка! Замечательные фотки! Леночка, и твои модники - просто чудо... . z6 f3 N# t* N1 C6 F$ X

4 J! L* @+ Y9 e/ z( DЯ, честно говоря, не обращаю внимание кто и как одевается...
3 W. P  R/ x2 S: W
0 B6 c/ p  x, r! CУ меня и у мужа большой гардероб и когда мы собираемся в отпуск (даже на 2 дня) у нас  такое количество вещей получается, что каждый раз проблема как это все укладывать ))) боремся с этим постоянно, но пока безуспешно.. Но Сашка у нас, похоже и меня и папу переплюнет...  уже сейчас очень внимательно относится к тому, что одевает... выбирает сам одежду... почему-то любит, чтобы обязательно одевать все по "дуэ"... и брюки и футболки... а после того как я его одеваю - обязательно идет смотреться в зеркало))) что дальше будет - я просто не знаю...   $ o( P8 I2 W  b
/ j+ p" M3 J& x& |4 I% X
А вот старший сын мужа, Юль, прям как ты пишешь - спортивный костюм с отвисающими коленками и обгрызаными рукавами и воротниками...    и это не потому, что у него мама ему одежду не покупает... она знатная модница и всегда покупала ему очень дорогую одежду, но он ее принципиально не носил - раньше было просто до истерики - ему не удобно... + q  h8 ^+ e- W2 ^
Даже если с огромным скрипом одевал что-то приличное... ровно через 5 минут все мятое, грязное, порванное... * Y. O* {) K' {& w8 X- V
" z9 _1 G+ A( V  B% `2 Z! e
Сейчас уже большой и начал носить джинсы, но если будет выбор все равно спортивный костюмчик - это наше все ... может быть изменится, когда за девочками начнет бегать...  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 25.9.2014 15:11:47 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Пардон, заработалась    и забыла ответить. 7 P9 n2 Y7 V/ v6 Q9 g! C
как тебе удалось в льняном светлом пиджачке после поезда и университетских экзаменов остаться "накрахмаленной"?
! G; [% C. r1 A  s3 E
Та я уж и не помню, это же лет 7 назад было... как-то удалось... я ж не вагоны грузила   В поезде подсмотрела за пассажирками и стала накрывать сиденье старым широким шарфом, а экзамен - ну поболтали малёк...    с меня ж перья не летели  
' Q2 b0 f! M6 o+ j) A. T
У меня, к слову, племянник в конце июля получил диплом бакалавра, мы ходили на вручение. Описываемых тобой ужасов и близко не наблюдалось, хотя пробки от шампанского летали, да.
4 K+ _: R1 M9 M( m" V7 \% j
Мы были как-то на празднике (домашнем) по поводу получения диплома (лауреа) тоже у племянника. Ну, что вам сказать...   хто в чём - виновник в костюме, его друзья в-основном в casual, сестра (на тот момент лет 18) в сарафанчике поверх купальника, взрослые - кто в чём, но самое неизгладимое впечатление на меня произвёл один друг их семьи - он пришёл в майке, в которой, судя по всему, косил траву или вырывал сорняки! Если бы мне не сказали, что он ... врач   , я б ни в жисть не догадалась   : j9 x* x/ o6 r! i
9 K2 \0 Z6 u1 J
Вообще-то бывают такие экземпляры, что на них что ни напяль - будут выглядеть как бомжи минут через 10. Вне зависимости от материального и культурного уровня - как собственного, так и семьи. : H. T; \6 O- l4 ]2 L; l4 P8 L4 M/ R
$ ^0 }3 c3 g$ o5 z# d- L
А вообще и эта, и одна из последних тем (про религию и обежду) натолкнули меня на размышления - почему люди одеваются так или иначе, от чего это зависит? Связи с религией, честно сказать, не заметила - ни с православием, ни с исламом. Мусульманские страны тоже ведь разные - ну как можно сравнивать Афганистан и Марокко или Тунис и Саудовскую Аравию. Это по незнанию кажутся все одинаковые, а если вникунть - они очень разные, в т.ч. и когда переезжают в Европу. Про католическую религию тоже могу сказать, что никакой связи с манерой одеваться не заметила, а вот Свидетели Иеговы точно отличаются - вечно в галстучках-пиджачках, такие все из себя приличные...  
% i1 E* B( f7 P) ~2 S6 L* S$ A7 @" c- f
По моим наблюдениям на стиль одежды (во всяком случае, в Италии) влияет в первую очередь культурный уровень. Но тут он тесно связан (во всяком случае исторически) с материальным - получить хорошее образование и приобщиться к культуре (музыка, театр, живопись) могли только достаточно обеспеченные люди. А где-то с 60-70-х гг. огромное влияние на одежду и внешний вид в-целом стала оказывать ... политика. И знаете как? Чем левее - тем хужее   вот те же упомянутые мной аграрии.
. M/ J3 K+ N8 V, R  D
4 x& c2 N1 i0 ?+ u" HИ я не о ПиДи (они ужО давно такие же левые, как я - Майя Плисецкая   ) и тем более не о министрах с парламентариями - это вообще отдельная каста, главная цель которой - личное обогащение, вне зависимости от политических пристрастий. Я о крайнем левом крыле - где кумир Че Гевара, дрога либера, дреды и всё такое. Если вы видите персонажа с такими прибамбасами - это как клеймо, о его политических пристрастиях можно и не спрашивать - и так всё ясно./ E3 {# w. }6 I+ n! Q
9 F0 L) S/ V, N! }* P" r! ~1 P
Исторические корни сего явления - в студенческих волнениях 60-70-х. Слышали о движении "Figli dei fiori"? Это такие типо хиппи. Подобный стиль в одежде родился как протест против аристократической манеры выглядеть - мол, вы, поганые аристократы-буржуазия-истеблишмент все из себя такие накрахмаленные, а мы наоборот - получи фашист гранату. Т.е. сплошной нонкомформизм.' O4 P! B/ _# g( M( [( R

& c: S$ T- F- t* S3 e7 L0 vЛично я тот самый нонкомформизм оченно даже уважаю - когда человек идёт против системы, стандартов, выражает сам себя и всё в этом роде. Единственное - уважаю, когда он проявляется во взрослых словах, а главное - поступках, а не в подростковом протесте. Когда "буря и натиск", "мир против нас - значит, и мы против мира" играет в одном месте лет в 13-17 - это нормально. Но когда всё то же самое продолжает играть в том же самом месте и в таком же виде (я про одежду, в частности) до седых волос - то это просто смешно.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 04:50 , Processed in 3.405236 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу