People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Флудилка] Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 29.9.2014 20:01:37 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Меня интересует одежда, не только для комфорта, но и для красоты. Я хочу сама одеваться хорошо и любуюсь когда вокруг меня люди одеты красиво. В Москве у меня есть знакомый, работал в театре, не актёр,  а что-то связанное с движением, кажется и преподавал. Мы однажды были с ним в магазине одежды и я уже устала, а он продолжал выбирать, подбирать и это было творчество. Одевался он всегда интересно, гармонично и не стандартно. Так вот, мы с ним  лет 20 назад обсуждали манеру одеваться у разных людей и я  привела пример безвкусного варианта - спортивный блестящий костюм (синтетика) вне спортивных мест. На что мой знакомый мне сказал, что и это тоже стиль, стиль этого человека, он выражает себя таким образом (даже если он не обращает на одежду никакого внимания). Тогда эти слова что-то повернули во мне и сейчас я спокойно реагирую на резко отличную от моей манеру одеваться. Да, мне нравится что-то или нет, но даже внутри себя я не произношу :"Ну, как так можно безобразно одеваться и т.д." Кстати, моя племянница - профессиональный дизайнер одежды также думает.3 [9 m3 }; u# s6 c, x, h* t
Но мне кажется, что это очень сложная тема, своего рода тест на терпимость, умение принять другой способ существования.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.9.2014 23:20:40 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Вспоминала сегодня эту тему.... Ехала с дочкой на поезде туда и обратно.... И вот обратно сидим мы и к нам подсаживаются 2 парня просто ужасной наружности!!! Все в татуировках, стиль репперский - большими цепями, перстнями и джинсами-варенками, белыми спортивными штанами с мотней.... Мне реально стало страшно, КАК я буду ребенка устлавшего сдерживать, чтобы он а не вертелась и их не испачкала..... Как только я одернула Элю, чтобы она не прикасалась ногами к чужим джинсам, парень сказал: не переживай, это же джинсы, они постираются, не ругай ребенка (хотя она его в тот момент еще не запачкала)....
2 j/ q0 w& z& }. u! R. d$ K. t( G. A
Я вспомнила для контраста наш поезд "туда" и отличные дяденек в костюмах, которые не довольно морщились даже от смеха ребенка, если бы она их испачкала, нас бы наверное на клочки разорвали...
# d& Z7 ?/ T- x7 ~. C0 i8 I
3 p9 ]9 M4 i2 ]; vВот тебе и одежда и толерантность к ее использованию.... Внешность часто бывает обманчивой!! Самое главное, что у человека внутри..... Конечно все мамы хотят, чтобы друзья наших детей были  "приличные", как гарантия хорошей жизни в будущем, но на самом деле важнее намного можно ли на человека положится, хороший ли он внутри и др..... Есть извините такое "говно", которое уже в детстве видно и никакой одеждой этого не скрыть....
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.9.2014 17:16:44 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Девоньки, вы так страстно пытаетесь меня убедить, что и среди плохо одетых людей полно хороших (как в работе, так и по чел. качествам), как будто я этого не знаю или это оспариваю.
7 r; U* l1 X1 t8 p/ W
Есть извините такое "говно", которое уже в детстве видно и никакой одеждой этого не скрыть....

4 L! s9 S3 Z) z+ d5 a9 qДаже больше скажу - говно-то как раз очень успешно маскируется одеждой - раз костюмчик-галстучек - то доверия больше, вот на этом и играют.7 _9 v, r5 ~5 g. M; |2 V

2 Z6 F, ]/ ?+ b6 G! C- \Но речь-то совершенно о другом - о ЧУВСТВАХ, которые вызывает та или иная одежда у разных людей. Если, к примеру, мы говорим о "трениках-адидасах", то для кого-то это совершенно нормально, кто-то относится снисходительно, кто-то морщит нос. : E& l9 ?7 k( _5 a9 H% @3 [
Мне реально стало страшно, КАК я буду ребенка устлавшего сдерживать, чтобы он а не вертелась и их не испачкала.....

0 w( d0 @" ~( ?1 K2 t# l7 o. RКакие мы разные... - мне бы в такой ситуации стало страшно, что эти персонажи станут лезть к моему ребёнку и трогать ЕГО грязыми руками (где они там лазили и что трогали - кто знает, может быть и гепатит, и что угодно). * p- u$ O' N# L2 _+ s9 A6 ]

* H- K; ~9 k- m7 X+ {; Y[quote="Nailya"]мне кажется, что это очень сложная тема, своего рода тест на терпимость, умение принять другой способ существования.[/quote]
* n: x4 \  V# R% g( ~8 R2 o8 R" }6 u, K5 a3 \+ o1 d; l
Наилечка, ты как всегда права, более того - мудро выражаешь свои мысли. Поддержу. И скажу за себя, что заметила - чем дольше я живу в Италии, тем меньше во мне остаётся толерантности, причём чем больше призывов к толерантности с высоких трибун (к преступникам, незаконным иммигрантам и пр.)  - тем меньше её во мне.
: l5 Z3 J/ }" ]+ o' r: ~9 ^% ~# Y. r1 f
Но вот что я хочу добавить - у каждого из нас имеются определённые чувства к разным категориям людей - детям, старикам, молодёжи, секс. меньшинствам, арабам, неграм и вообще иностранцам, "белым воротничкам", бомжам, моделям, спортсменам и пр., и пр., и пр. В Италии существуют категории-табу - попробуй что вякни в открытую против геев, к примеру - мигом запишут в расисты и размажут по стенке.4 Q3 L: `! w/ c0 _  E9 n7 G8 ^1 p
5 R! x+ F0 l" [
Но с чувствами-то что делать? Кто-то совершенно спокойно относится к пьяницам, кто-то их на дух не переносит; кто-то готов помогать бомжам, мыть их, лечить язвы и т.д. - меня бы наизнанку вывернуло от такого. Я, к примеру, абсолютно спокойно общаюсь с геями и лесби, и меня не дёргает, если они трогают моего ребёнка или берут его на руки (брали раньше - сейчас вырос). Точно так же спокойно я могу быть с очень тесном контакте с детьми-инвалидами, даже очень тяжёлыми. При этом я могу понять, что кого-то передёривает не только от вида геев - а даже от мыслей о них. Или вот целая гамма чувств (преимущественно негативных) у Альбины по поводу детей-инвалидов.
' q# n& ^1 l2 J, i, e$ e$ ]) V6 E) ^; J
Т.е. я понимаю эти чувства. Не понимаю другого - как можно, имея негативные чувства по отношению к какой-то соц. группе (может быть абсолютно любая - ну там, циркачи, или музыканты, или жители больших городов, или маленьких деревушек, или банкиры, или ещё кто...) не понимать, что кто-то другой может иметь такие же чувства по отношению к другой категории. Где же здесь толерантность?
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 30.9.2014 18:47:40 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Или вот целая гамма чувств (преимущественно негативных) у Альбины по поводу детей-инвалидов.
Ты вроде бы и читала тот топик и даже поучаствовала, но меня совершенно не поняла. И твоем мнение о моих чувствах ошибочно.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.9.2014 23:21:07 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

твоем мнение о моих чувствах ошибочно
$ G2 [4 t- A9 ~2 {
вполне может быть...
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 1.10.2014 13:44:33 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Мне очень импонирует толерантность, которую я наблюдю в Индии. Мы живем в квартале, основу которого составляют дома семей с относительным достатком, но тем не менне само население настолько всех мастей. так как здесь же живут и слуги, и спят на улицах нищие рабочие, колторые днем работают на местных стройках, и трущебы есть, да и дома: одна полоса - богатые, рядом идет социальное жилье и так далее. останавливается дорогая машина, выходит семья посидеть в Макдональдсе (тут это не для бедных) проходят мимо заснувшего в рикше индуса, чья нога торчит на дорогу, задевают ее и не морщатся. В социальной жизни - они никогда не пересекаются, но в целом создается впечатление совершеннейшего сосуществования. Мне все это так близко, что не знаю как буду возвращаться. Никогда не думала, что ТАК привыкну ко всему. Одеваюсь я просто, хотя и красиво, служанки индийские порой одеваются богаче. Во все индийское конечно. А вот пройдет иной раз летом европейка в шортах, причем немолодая, до того неприятно смотреть, я отношусь к этому намного менее толерантно самих индусов. Как относятся к этому последние, трудно понять, чувства свои они показывют редко.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.10.2014 18:53:08 Показать все сообщения

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Мне очень импонирует толерантность, которую я наблюдю в Индии. Мы живем в квартале, основу которого составляют дома семей с относительным достатком, но тем не менне само население настолько всех мастей. так как здесь же живут и слуги, и спят на улицах нищие рабочие, колторые днем работают на местных стройках, и трущебы есть, да и дома: одна полоса - богатые, рядом идет социальное жилье и так далее. останавливается дорогая машина, выходит семья посидеть в Макдональдсе (тут это не для бедных) проходят мимо заснувшего в рикше индуса, чья нога торчит на дорогу, задевают ее и не морщатся. В социальной жизни - они никогда не пересекаются, но в целом создается впечатление совершеннейшего сосуществования. Мне все это так близко, что не знаю как буду возвращаться. Никогда не думала, что ТАК привыкну ко всему. Одеваюсь я просто, хотя и красиво, служанки индийские порой одеваются богаче. Во все индийское конечно. А вот пройдет иной раз летом европейка в шортах, причем немолодая, до того неприятно смотреть, я отношусь к этому намного менее толерантно самих индусов. Как относятся к этому последние, трудно понять, чувства свои они показывют редко.
Мне кажется в Индии какой-то особый дух и ты его очень хорошо описала! спасибо.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 15:05 , Processed in 0.352445 second(s), 56 queries , Gzip On.

Вернуться к началу