People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 24659|Ответить: 106
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

1#
Опубликовано 17.9.2014 15:15:21 |по убыванию
Девчонки и мальчишки, а также их ... детишки   ' X: p7 J- L' m4 ~) o3 O4 y
Давно мы не флудили "ни о чём", не перемывали косточки кому-нибудь...& G" ^/ Z& J  s3 A1 N" r1 t
Предлагаю заняться этим пусть и бесполезным, но иногда приятным делом.  
6 j: F" r* b/ D$ r3 {: n3 ~; r7 p6 d- {# z2 ]/ J- K/ E5 t
Уже как пару месяцев подмывает меня поднять эту тему, да всё руки не доходили, а тут в теме про школу опять "и это всё о нём", да и минутка нашлась.
! p, ]. M# e& ~' H# Y7 ~; Y. r  ]2 O' X! @( w+ M9 B
Высказываю мою позицию - в Италии, стране-законодательнице мод, Родине величайших художников прошлого и модельеров и дизайнеров современности о вкусе в одежде подавляющее большинство населения не имеет ни малейшего представления.
. t5 @% D# k0 @$ j4 s' V; \& `/ Q" I$ z$ Y  [
Начинается всё с детства. Мнение о школьных халатиках я высказала в теме про школу, сюда вынесу другое - что носят дети под тот халатик? Не знаю, как у вас, а у нас - просто убожество: в-основном мятые спорт. трико и такие же майки. + кеды (или полукеды). Т.е. видок - просто   " v; f2 L& }( d: w2 B" q

% F$ @  G- m+ {; IВы меня извините, но помимо удобства есть ещё и другие понятия - вкус, уместность, стиль. Дети же должны учиться понимать, в чём гуляют во дворе, в чём идут на пляж, в лес, в бассейн или другую спорт. секцию, в театр, кино, на дискотеку, в библиотеку, школу и т.д. На мой взгляд, для упомянутых мест "идёт" разная одежда. Но в Италии об этом, по-моему, даже не догадываются! Потому как одежда всегда одна - трико с мастеркой (фельпой) или майкой. По любому поводу. Ну так откуда возьмётся вкус, умение одеваться и хотя бы понятие - что куда уместно?0 \9 _9 i# _: i: D! X8 f/ Z
7 j5 D6 K6 W1 a4 p( }0 a
Я НЕ сравниваю с Россией (Австралией, Нигерией, Китаем или ещё кем) - там свои тараканы. Я просто констатирую факт. Для меня грустный.    Смотреть на этих детей - просто жалко их становится. При всём изобилии дет. одежды в магазинах... Я вот удивляюсь - кто это всё покупает??? Если вижу это только на вешалках, и почти никогда - на самих детях.! f% K1 p! s3 ]3 v
# o+ k6 {( [- N3 R1 H% \# {
Лично я никогда не шла за толпой, не велась на поводу у моды, более того - мама с детства внушила: "Девочка должна отличаться от других!" Я и старалась отличаться (насколько позволял совковый дефицит и умение шить). А сейчас "отличаю" ребёнка. Он у меня одет НЕ ТАК, "как все". "Все" могут хоть головой наложить (простите), а я буду одевать ребёнка, как считаю сообразным. При этом - хотите верьте, хотите нет, но трачу я на его одежду не больше, а меньше, чем мамы, одевающие детей в спортивное убожество (я же слышу разговоры родителей). Вопрос не денег, а мозгов. И ещё - понимания (даже не вкуса - об этих, как говорится, спорят).
) L' }$ r& e3 Z# h. o
! j! E9 V% h/ A( S6 a% S& DПример - в нашей школе дети халатики приносят в понедельник и оставляют до пятницы, т.е.  выходят из школы в обычной одежде. Приводит однажды домой ребёнка папа и с гордостью объявляет: "Наш-то - как принц! Остальные - кто в чём, всё мятое-грязное, эти штаны спортивные на мальчиках и девочках... А наш -  прям как денди!" На ребёнке были надеты: маечка-поло, длинноватые шорты (до коленки), носочки, кроссовки. Общая сумма "принцевого прикида" - 6+7+2+10=25 евро.
* x4 K( P5 `, ]9 {" O  x& r2 g
* l5 C/ W1 Z) [3 a: |# ZУбежала заниматься в "прынцем" музыкой, потом вернусь и добавлю    перцу  
Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

2#
Опубликовано 17.9.2014 16:11:28

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

я за школу могу только по моим наблюдениям сказать,но сведенья "устарелые" т.к я тогда имела только Даниеле и гуляла в том парке,возле школы... Судя по твоим описаниям, изменилось не много... Там скуола медия,и я тоже удивлялась как одеты дети,девочки в вытянутых штанах,фельпах,снекерсах,рюкзаки на плечах,мальчики тоже "спортивный клуб",но видела и тех девочек которые записали себя автоматом в "велины" легенсы,сверху свитер еле попу прикрывает,сапожки. Все ничего,но некоторые фигуры не могут себе позволить таких одеяний,но тем не менее ходят... В садике же,ровно как и на детских площадках в парках,я вижу другую картину. Есть дети,которые одеты как на церимонию(таких мало,но все же) за такими родители бегают и ни на шаг не отпускают... Есть дети "tutti firmati"(причем не детские марки типа ориджинал маринс,кикко или пренатал) а "гранди марки" с ног до головы,есть смешаный вариант,и есть кто носит одежду специально для парков,т.е то,что не жалко порвать,испачкать и в случае чего выбросить. Я за адекватную одежду и золотую середину,но наверное, от этого отталкивается каждый родитель,а в итоге получается
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 17.9.2014 16:45:23

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Я как-то "гранди марке" и не встречала, наверное, просто не пересекалась. Но тут и местность не располагает (мы в "фирменные" места не ходим - всё больше по окрестным деревням). Меня больше расстраивает видеть детей чуть ли не в рванье. Не, ну я понимаю, что когда ребёнок выходит из садика, то его надо прямиком в стиральную машину с головы до пяток - и это не только нормально, но и полезно: дети в таком возрасте и должны познавать мир, играя в песке, ползая на коленках, пачкая и руки, и одежду. Помните тему "Грязный и счастливый" (как-то так, не помню точно)?
- U! @$ U! |4 _2 [0 Y+ @: V$ X3 h5 S1 b1 p1 }+ m
Но! Если я ребёнка в таком виде забирала из садика (а в таком виде он был ВСЕГДА!), то путь нам был один - домой. Если прямо из садика нам надо было куда-то кроме дома, то я всегда брала с собой комплект переодеть. Чего проще-то? Дело 5-ти минут, зато ребёнок в порядке - просто аккуратный и чистый, ничего больше не надо. Но я вижу, что 90% мамаш в нашей местности на такие мелочи, как грязная одежда, внимания не обращают - постоянно можно встретить замурзанных детей в супермаркете, у врача, ещё где. На мой взгляд, это не только отсутсвие культуры (как общей, так и культуры в одежде), но и проявление неуважения к окружающим. К примеру, наш супермаркет расположен рядом с зданием суда, и туда часто заходят дамы в деловой одежде (строгий костюм - пиджак, юбка, блузка; туфли на каблуке). Не самый адекватный вид для супермаркета, но понятно, что синьора только из офиса и по дороге домой. Так вот - эти грязные дети трутся возле подобных дам, пачкая им обежду! Родителям - хоть бы хны!
+ a, ]: u" \6 [# m1 d# v5 l' c# @0 F" g) _( i. A
Сравнивать, хош-не хош, приходится. В один из последних раз в Беларуси мы несколько раз были в театрах, разных, на дет. спектаклях. Был новогодний период, и видеть пришлось всякое. Очень было приятно и отрадно видеть девочек (нач. школа) с родителями, нарядно и уместно (!) одетых для театра. Родители не поленились захватить с собой нарядные туфельки, чтобы в гардеробе переобуть дочек с мороза. То же самое видела в последний раз в музее - приятно посмотреть на нарядных, адекватно ситуации и месту одетйх детей. 3 n" P7 L" b# c; S% ?6 j
* J" c, }4 K; N  U! Z
Но были и другие (в театрах) - или в собранных на коленках гамашах, старых кофтах и грязных сапогах (но там, возможно, у родителей нет ни денег, ни  культуры - сдали на билет, как велено, а одели во что под руку попалось). Или, наоборот - были девочки (лет 7-9) в бальных длинных платьях, с причёсками из парикмахерских и т.д. Насколько я знаю, примерно так же мамы выпендривают дочек на "выпускной" после нач. школы. Думаю, причина в тоске по "красивому" - мол, у меня в детстве возможностей не было - пусть хоть у дочки будут. К тому же все девочки во всех странах любят играть в принцесс, а где им можно ими побыть? Вот пару возможностей - Новый год и выпускной. Всё...
& S9 m) L$ j1 Q, O2 i8 l8 X3 X
) z/ p( w' j: p+ k' E/ oУ меня же другая проблема - нарядную одежду употребить НЕ-КУ-ДА! В лучшем случае одевается раз-два. Абыдна! Но куда же такое надевать? Кстати, что мне, что ребёнку. Мы вот хоть в Минске это употребляем - музеи, рестораны, театры... А тут? Ну куда я могу надеть нарядное платье, а на ребёнка брюки с рубашкой?
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
346
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

4#
Опубликовано 17.9.2014 17:22:14

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

У меня же другая проблема - нарядную одежду употребить НЕ-КУ-ДА! В лучшем случае одевается раз-два. Абыдна! Но куда же такое надевать? Кстати, что мне, что ребёнку. Мы вот хоть в Минске это употребляем - музеи, рестораны, театры... А тут? Ну куда я могу надеть нарядное платье, а на ребёнка брюки с рубашкой?

' j/ U6 L7 o; Y+ p7 q- I9 B  V6 k- ?Хотела я промолчать да не вышло     последним абзацем спровоцировала ты меня, Юля   ; O: B- B. h9 H/ D
Столько платьев у меня простаивает-"провешивает"   я иногда их, как говорится, "выгуливаю" в ресторан, с аксессуарами соответствующими, но только чувствую себя инопланетянином сразу от беспардонного выпяливания глаз (ладно б от мужчин, так и от женщин)   да и в ресторан разве что летом их несколько раз одеть, а в остальные времена года и примерзнуть как мамонт можно  
. p" b& \! s$ X7 G! m
0 E) o1 D. ?; r" O& T$ l; EНа детской одежде на племяннице отрываюсь   накупаю ей и потом любуюсь когда сестра фото и видео присылает )))
, E+ f+ S  V( u; aКстати, была я как-то в Бергамо. Очень удивилась элегантности и вкусу тамошних жителей (но я проходила мимо свадьбы одной и баттезимо (или крезимо). Так приятно было посмотреть.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

5#
Опубликовано 17.9.2014 17:26:56

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

мммм,даже не знаю,что сказать. Мы отталкиваемся от личного опыта,и того,что видим в окружении. Замурзаные,грязные дети,я тут,где я живу, такого никогда не видела. . w3 R/ k( u' u5 U& p% ?$ x+ Z  Q
Из сада никто грязный не выходит,т.к у всех есть сменка в шкафу,и если ребенок выпачкался то его переодевают,если он это сделал буквально перед приходом родителей,то тут решает мама как быть,но я никого грязным не видела,а мы частенько останавливаемся с другими детьми под школой. В суермаркетах, я наоборот,вижу разодетых детей(мы же в люди вышли!) и порой до смешного доходит, видеть таких нарядных и сидящих в тележке.
; N9 c- P0 t1 W; pУ меня впечатление,что только мои могут быть замурзанные,и я постоянно норовлю их "умыть" влажными салфетками,но наверное это мой пунктик... % R# `1 d- ]# l9 C+ W
Про одежду,соглашусь в том,что нарядное одевается редко,т.к часто эти наряды сковывают движения детей,поетому одевается практичная одежда. У Дианы,есть платья ручной работы,и что,одели один раз по случаю,так и выросла уже с одного,второе на подходе,и два останутся на потом,т.к размер 3-4 года...
. o  ?$ D: H2 Z# o; G' ?3 Q: lКстати,в яслях/садиках родителей настоятельно просят не надевать: джинсы/брюки со 3мейками,салопет,тутин,платьев(в яслях) т.к детей рано учат одеваться и эти элементы(кнопки,змейки,ремни) мешают.
1 ]" m& r# |/ f8 M/ zВот и выходит,что детский сад,только "тута" и все такое. Мой Дани, ходит в поло и шортах,бермудах но джинсовых,но и многие другие дети тоже.( G- I2 ^9 b  N8 O' M
Ещё,хочу заметить,что иногда нам кажется,что ребенок неприглядно одет,т.к мы привыкли,чтобы дети были цветные-радужные,здесь же,одевают маленьких как взрослых,т.е мало инфантильной одежды с бантиками рюшиками. Хотя,мы вот были в Абруццо,этим летом,и я заметила существенную разницу в одежде(даже пляжной) детей, особенно мне понравились семьи из Неаполя,т.к их дети были одеты как привыкли мы . & T; e8 o2 d! N) m3 _; C
Северные(мои в том числе) были слишком скромные, если сравнивать
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 17.9.2014 18:02:58

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

это плохо?5 a! B5 A% k( R  T0 ]
% j9 u6 ^: W  u& T$ F
: U8 q$ f9 V) @. @/ w1 p

$ G% G( W1 B$ K5 e" q! {, ]: K
- [" z7 b0 q% N7 I8 c7 S1 ^( Q" X0 G9 ~. U

: h( A/ x: s0 v+ F# N9 C9 ^9 n- r6 q" F1 A7 j
ничего, выросли и создали бренды одежды, известные на весь мир
% {1 e/ a9 B, L, `
, T+ o0 q1 O, t  R' e& M. |) ]. d2 q4 i3 ^! x% k" P) f
/ z( y! V. j3 `& t5 _% v
но дети от родителей из бывшего СССР одеты по-другому я согласна.
8 f( l! q; ^/ c/ M- I- K8 j2 UВ понедельник заплетала я подружкиного ребенка. вечером болтаем я говорю: ты представляешь, сегодня с прибранной головой были только иностранцы   9 e1 g8 I; m; `
; b. \4 f! E# M3 G8 d0 F0 ]
Девочки, что мешает каждый день одеваться не в тутту,  а элегантно? если для вас это важно, то почему бы не одеваться так каждый день? я таких женщин (причем итальянок) встречаю очень часто. Некоторые уже так к школе подходят к 8ми утра и полностью накрашенные.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

7#
 Автор| Опубликовано 17.9.2014 18:16:34

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

По-видимому, в одежде, как и во всём, чувствуется итальянский кампанелизм - в каждой деревне свои заморочки. У нас, кстати, вот именно южане (хоть и живут тут по 20-30 лет) выглядят как цыгане, просящие милостыню у нас возле метро. Вы бы вышли к школе забирать ребёнка в дом. тапочках или рваных майках и носках? А у них это в порядке вещей... Звиняйтэ, усмотрящие тут предвзятость - я как чукча: что вижу - о том пою...
0 Z; z9 C" F5 b$ a9 m7 T# X# B1 d0 K, w
Конкретно про дет. одежду и удобство. Вначале про девочек. Я не соглашусь. что ТОЛЬКО тута (или леггинсы + майка) - это удобно, практично и легко снимается-надевается. Сейчас есть масса всевозможных вариантов - те же леггинсы, но с платьицем - даже и удобнее для малышки (платье шире майки), и гораздо красивее. Кстати, штанишки-то проще надеть, чем трикотажные леггинсы - они не липнут к ножкам. Опять же почему не выбрать как один из вариантов платьице (удобное!) + яркие колготки. Ах да, знаю почему!    Потому что итальянские производители создали совместное с беларусами предприятие "Контэ". Теперь нарядные колготки (я имею в виду яркие, оригинальные, с рисунками) можно купить только в Беларуси!    В Италии ничего подобного не видела - всё какое-то бледное... И опять-таки ну понятно садик или парк - где ребёнок должен лазить-ползать-бегать. Но есть же и другие "окказиони"! Тот же магазин, в гости, в ресторан-пиццерию... Из моих наблюдений - ничего не меняется! Те же мятые, вытянуты на коленках спорт. штаны и такая же майка! К нам к Стефику на ДР так девочка пришла! Из интеллигентной семьи!  
1 H  y- |7 O# o  T3 R! z# ^2 f! b3 x9 D+ a( X: I
Про мальчиков - не знаю насчёт жёсткости джинсов - я покупаю ооочень мягкие. По мне так гораздо приятнее и здоровее сидеть в школе в 100% х/б джинсах (зимой штроксы), чем в спорт штанах - попробуйте найти их без примеси синтетики! Я за 10 лет, может, парочку и нарыла... А в синтетике область промежности сильно потеет... с последствиями как для мальчиков, так и для девочек...
5 t2 _5 J) o$ _2 w; ]. D: k% h; O, l& V" F+ q& c, G
Мой племянник в Минске учится в гимназии. Выглядит как студент Оксфорда. То, что нам переходит по наследству - тут употребить некуда! Увы... Не знаю... может, и такой вариант слишком "эзаджерато", я тоже, как Лена, за золотую середину. На мой взгляд, дети в школе должны быть одеты:# T+ g. i: h& h3 ^" [8 |% R( C( g
а) удобно и практично  o: H: I2 b) @' Q0 G+ h3 i
б) предпочтительно в нат. материалы
$ b- Q) V/ Z2 tв) стиль одежды должен соответствовать месту и ситуации (школа - это учреждение, а не место для игр, и ребёнок это должен понимать)5 O! H7 e0 O4 Y' N
г) одежда (в т.ч. школьная) должна воспитывать вкус и культуру.1 U2 s, ^% k+ I% b% d
: @; ^. G$ u: g9 K) [( |- K
Мальчика я одеваю очень просто - брюки/бермуды + фельпа (поло, майка, свитерок) - в зависимости от погоды. Спотривное - только на физ-ру. Девочку бы одевала... уж оторвалась бы, нашила...    - и брюки с блузками/кофточками, и юбки, сарафаны, платья - разумеется, уместных для школы фасонов и удобные. И никаких трико всегда и ежедневно!    Ой, вы бы видели этих девчонок... (конкретно в нашей школе, я имею в виду. Когда кто-то приходит в виде исключения не в спортивном - так это ж любо-дорого поглядеть! Праздник просто!)  
7 ]2 }1 A7 V% b5 g5 ^+ H& a7 }5 P' q- z  B7 t
Да, вставлю сюда ещё по поводу грембьюлей (а то зафлудили тему про ит. школу, как будто халаты - это её главная проблема...). У нас в школе только на один из праздников (или 2...   ) попросили одеть детей нарядно. "Нарядно" выглядел только ещё один мальчик, кроме моего! остальные - о боже... На все остальные фесты - те же халаты... Это (на празднике!) - такое убожество... аж скулы от такого зрелища сводит... Что ж удивляться, что взрослые не умеют одеваться и выглядеть... А с чего бы уметь, если одежда на все случаи жизни одна - спорт. костюм. Ну и халатиком ещё можно прикрыть...
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

8#
Опубликовано 17.9.2014 22:48:38

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

Девочки, что мешает каждый день одеваться не в тутту, а элегантно?
мммм как сказать,я вообще-то стараюсь находить золотую середину,но факт остаётся фактом,половина из того,что есть в шкафу, используется очень редко,одна треть иногда,и остальное в разнос,и это удобные вещи. У тебя просто девочка уже большая,как и у Юли мальчик,но с маленькими детьми выряжаться стоит большого здоровья,во всех смыслах, и прямых и переносных! 2 C+ P7 K; ^5 x! l- C& Y
Даниеле, когда был маленький (на фото ему 2 года) ужас как не любил рубашки,на помощь приходили батнички,т.е котон не как на рубашке,а мягкий плюс воротничек,но в целом, ребенку было всеравно в чем ему разлечься на лестнице,например...
" W) Y5 P8 i& Q, v& Q* F) ], B  j, y% T6 }0 N" ?2 j. j. c
Диана, пока особых предпочтений не выявляет,но не любую обувь наденет(надо чтобы была мягкая и не сжимала ножку) и желательно как "у мамы" тогда надевает с удовольствием.
5 Y" \, l7 i1 R" s4 C1 kЗнаете что она показывает на фото,указывая вниз,снимите мне туфли!!! Здесь, мы на свадьбе,год назад,она их стойко выдержала в машине(10 минут) и на церимонии в комуне,потом пришлось снять,и ребенок весь день гулял свадьбу в носочках!
) G, a4 S3 w6 t+ B* |7 H* i+ l6 ~1 B! I2 J: S. R6 J
Я не люблю супер элегантную одежду,я люблю кажуал шик,типа такого варианта:# ?4 o/ G" Y. X' `, P
# P7 \' d1 r  F2 s  f1 C
8 u/ T% G" w8 f
- u" a. P2 W+ }+ A2 h
1 D, @  T$ B8 q5 c. l
Дети же,предпочитают одежду вот такого типа,тогда они себя очень комфортно чувствуют % G' U# |6 V) r

- @6 X, O6 v% L0 ]1 Iна все праздники,даже семейные, наши дети всегда одеты элегантно,но если вернуться изначально к теmе обсуждения,среди детей, которых я вижу часто,никого в рванье не замечала.6 {  Z1 b! j3 Y+ f6 r. B
P.S фотки нужно оттягивать,чтобы был виден весь вид,уменьшила я их но всеравно большие.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 17.9.2014 23:09:24

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

никого в рванье не замечала.
плюсанусь.
* s0 ?1 d  ^5 hединственное , к концу учебного года можно уже увидеть сильно-сильно застиранное и с пятнами. Но у нас некоторые дети (от первого и до 5го класса) приходят в школу одни, т.к. родители работают. и что они надевают родители не видят.
5 q3 R/ @: i8 [$ b* F* m9 `: Aвот, например , у нас. в юбках ниже колена - неудобно ходить в школе в туалет. выше колена - надо сдвигать ноги вместе   ( M2 d! V( C8 B; R4 I
колготки из кальцедонии (и хоть с рынка) , которые хлопковые садятся со страшной силой, получается , что только купил, а уже одеть не возможно - спадывают. поэтому сейчас я покупаю лосины. в этом году, наверное, буду покупать уже колготки эластичные (как на взрослых).0 ?3 ?& o. I% S: N! r
джинсы. простите.... но они слишком впиваются (сами знаете куда).  я обычно покупаю в мальчиковском отделе, но постоянно там покупать не будешь.
" @7 o0 V; V5 r2 X9 V( Rрубашек я нашила и купила в прошлом году. по одному разу она надела и всё! на этот сезон ни одной рубашки я не купила. ( w8 G" l' U2 g3 A& C3 k
мне не очень нравится как одеваются подростки. но я подозреваю, что когда мой ребенок войдет в этот возраст, то я уже буду просто рада, что она не колется , не трахается с кем попало и не побрила себе половину головы.   C: ^( G1 F! `0 q! q% c
я часто забываю, что это ребенок и прошу слишком много.0 \% M  M; |" ^/ w3 x
половина из того,что есть в шкафу, используется очень редко,одна треть иногда,и остальное в разнос,и это удобные вещи.
мама с маленькими детьми - не в счет вообще
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

10#
Опубликовано 17.9.2014 23:23:45

Re: Про одежду в Италии - детскую и взрослую.

[quote]никого в рванье не замечала.
: `+ T+ M- _+ ~3 E$ D; k
мне не очень нравится как одеваются подростки. но я подозреваю, что когда мой ребенок войдет в этот возраст, то я уже буду просто рада, что она не колется , не трахается с кем попало и не побрила себе половину головы. $ Q: s1 @$ r: t5 Y1 Z8 R
я часто забываю, что это ребенок и прошу слишком много.
8 a% X: E$ w7 @7 A8 q; \: M3 H! I/ A; v- N
[quote="mandarinka"]половина из того,что есть в шкафу, используется очень редко,одна треть иногда,и остальное в разнос,и это удобные вещи.[/quote]2 ~% F5 w9 J$ e" O1 r  [
мама с маленькими детьми - не в счет вообще [/quote]    3 q! P& G" s6 I  z
мой сын уже с 12 лет сам себе покупает...Сначало меня раздражало..теперь привыкла...Тут пару лет назад был в школе дресс код- все черное- даже кеды   А если кеды белые- вот новые их нельзя было носить...нужно было загрязнить...Хотя я тоже в юности чудила- и волосы иридой в сиреневый..и ногти- когти в зеленый цвет..А безразмерные колготки у нас были всех цветов радуги а ишшо многие девочки носили - широкие пояса...которые типа юбка
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 19:10 , Processed in 2.070036 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу