People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аида
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себя?

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

61#
Опубликовано 13.11.2013 09:36:29

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Общайтесь с детьми как со своими друзьями -подружками.
  
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
232
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.12.2018
62#
Опубликовано 13.11.2013 09:54:04

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Анна1   прямо про меня все написано
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

63#
Опубликовано 13.11.2013 11:34:31

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Некоторые женщины сделали из детей и замужества какое -то отбывание срока заключения..Изображают из себя героинь-страдалец,принёсших себя в жертву детей и семьи...Обед даже готовят с чувством героического подвига ,вот я жеж готовлю ,я жеж уборку дела.,за детьми слежу...:
Да, есть и такие .... Я знаю несколько примеров, когда только примерно такие слова и слышишь..
8 ]3 z" S  \! T2 ?9 Y  l- B3 aЕсли себя вспомнить, то для меня было каким-то чудом и безумной радостью рождение сына. Мы тогда еще в деревне жили, когда я на практику в школу приехала. Частный дом, огород, живность во дворе, ребенок маленький, а я вся такая городская... Спасибо свекрови, чудо женщина, всему меня учила и не попрекала неумеху. Так вот и даже в таких условиях я радовалась каждму мгновению и до сих пор все-все помню, когда сынуля маленький был. ! M: Q5 l( p( J# e
Если бы у меня в тот момент была возможность с ним куда-то путешествовать, то я бы ездила, не задумываясь....Конечно, можно наслаждаться жизнью и с детьми вместе и это вполне нормально.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

64#
Опубликовано 13.11.2013 11:48:29

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Я родила в 29 и жалею что не сделала этого раньше и что не родила двух, дура. "У меня работа, мне некогда," вот где мозгов не было. А теперь здоровья нет рожать. Вот у буду куковать с 1 ребенком и возиться с племянниками. Я за молодых родителей! Это так здорово когда папа гоняет с сыном мяч....и вообще в основном у молодых родителей совсем другой энтузиазм, больше сил, шире фантазия. Про здоровье я вообще молчу. Приведу в пример мою золовку, нетипичную итальянку, первого родила в 20, второго в 23 и третьего в 16. Сейчас ей 36, молода, полна сил и дети уже большие . Все планируют- вот мол еще подрастут и начнем с мужем путешествовать!
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

65#
 Автор| Опубликовано 13.11.2013 12:06:40

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Я за молодых родителей! Это так здорово когда папа гоняет с сыном мяч....
Ну в 16 лет рожать это, пожалуй, перебор, но в целом, Тань, я с тобой согласна. Немаловажно, конечно, в данном случае, чтобы у молодых людей был достаточно высокий порог ответственности и хорошие бабушки.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

66#
Опубликовано 13.11.2013 13:45:05

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Вот я такая вся из себя разумная и рассудительная, а никогда не задумывалась и практически не предохранялась - как-то лет в 17 решила для себя, что рожу не когда "надо", удобно, своевременно или ещё чего, а когда забеременею. Замужем или одна - тоже не имело значения. Потом, когда стала изучать глубинную психологию, поняла, что таки была права уже в свои 17 - что ребёнок, оказывается, личность (или во всяком случае, самостоятельная единица) уже ДО зачатия. Т.е. не только родиели (или один родитель) решают, когда ребёнку прийти в этот мир, а и он сам тоже принимает решение.
, i7 {, f/ u/ y. r! r
5 N5 ?- Y0 {0 }( cНа мой взгляд, не стОит насиловать природу и выстраивать иерархии - что важнее: ребёнок или карьера или что после чего. Рожается - надо рожать. Ребёнок, это на мой взгляд - подарок небес, и принимать его надо тогда, когда он вам дарован и таким, каким он дарован.
' r) l8 ~' a" l* w( L& Y- ~
* G" B; p0 j, n8 iКонечно, рождение больного или проблемного ребёнка - это рождение не только ребёнка, но и вороха проблем, но, видите ли, проработав много лет именно вот с проблемами в психическом здоровье детей, могу сказать вам по опыту - да, возраст и здоровье матери имеют значение. И наследственность тоже, никуда не денешься. Но заболеть ребёнок может в любом возрасте - сколько у меня было в практике случаев, когда 2-летний абсолютно нормальный малыш после менингита, сальмонеллёза или травмы/операции с наркозом превращался в умственно отсталого. Или к 3-м годам у внешне нормального ребёнка обнаруживался аутизм или эпилепсия.
1 b# \" i0 w) w
+ q' U: P3 }: f. Z+ C6 u+ HКогда родители боятся синдрома Дауна, ДЦП и ещё каких серьёзных проблем, мне всегда хочется спросить: "А вот если родится здоровым и заболеет в 1,5 года - тогда как - тоже выбросите из дому как подзаборного щенка?"
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

67#
 Автор| Опубликовано 13.11.2013 14:16:52

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Когда родители боятся синдрома Дауна, ДЦП и ещё каких серьёзных проблем, мне всегда хочется спросить: "А вот если родится здоровым и заболеет в 1,5 года - тогда как - тоже выбросите из дому как подзаборного щенка?"
Юль, что за крайности?
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

68#
Опубликовано 13.11.2013 14:21:06

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Когда родители боятся синдрома Дауна, ДЦП и ещё каких серьёзных проблем, мне всегда хочется спросить: "А вот если родится здоровым и заболеет в 1,5 года - тогда как - тоже выбросите из дому как подзаборного щенка?"
Юль, а кто сказал что даунов или... выбрасывают как щенков? Прогнозируемых с большой точностью (узи, анализы и т.д) больных - по уму вообще не рожают (и это правильно ИМХНО). Если родился и потом заболел...это вообще другая ситуация, которая не имеет отношения к планированию семьи, т.к. это уже случилось. ! e+ _9 q8 W1 \% O+ P  Z' T
По остальному...& s! p" |8 \/ z6 S  d
Рожать тогда - когда рожается...   Вот африканцы, арабы и прочие бедные и не образованные живут именно по такой логике. Жить не на что, кормить тоже...зато рожаем, ведь рожается же
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

69#
Опубликовано 13.11.2013 14:41:59

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Когда родители боятся синдрома Дауна, ДЦП и ещё каких серьёзных проблем, мне всегда хочется спросить: "А вот если родится здоровым и заболеет в 1,5 года - тогда как - тоже выбросите из дому как подзаборного щенка?"
Солидарна с опротестовавшими: такое сравнение даже звучит нелепо. ) J& a1 w/ S9 E  L7 ^% u
Принять решение при наличие серьезной проблемы еще до рождения - право родителей. И не надо посторонним в этом случае о правах маленькой личности даже заикаться.$ }5 [6 J7 A! X  n! F4 L4 ^
9 c+ r' {& E+ \$ x# X
И вообще, тема ушла в какое-то трагическое русло. Страшно читать.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

70#
Опубликовано 13.11.2013 15:13:00

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Мне кажется тут 2 табора. Кто рожал и кто не рожал.
есть тут некоторые(не будем показывать пальцами)   кто родил в ранней молодости,и потом в зрелом возрасте,но я по этому поводу высказываться не буду,т.к считаю не корректным по отношению и к молодым и к зрелым мамам,т.к все зависит от человека(как ни банально это звучит).
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 06:57 , Processed in 4.236652 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу