People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аида

[Флудилка] Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себя?

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 12.11.2013 17:31:09 Показать все сообщения

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

Про помощь родителей... ' {1 t7 U$ ~+ F, ?" T2 ^; K
...когда-то моя мама сказала мне, что она помогла моей сестре растить ребенка... больше у нее нет сил на других внуков. Так что сами, ребята...
/ o0 c! W1 V" T8 t3 Y) ?Вот мы и будем сами, если будем. Так что, никогда не надо загадывать на будущее.
/ d2 [: |8 l& g  jКогда рожать? Когда морально готовы к тому.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.11.2013 17:31:49 Показать все сообщения

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

Вот интересно, а как вы считаете? Как лучше и правильнее? Сначала пожить для себя, а потом детей заводить, когда уже под 40к или лучше все-таки детей родить пораньше, а потом в свои 40к жить для себя?
Каждому своё. У меня детям почти 9 лет разницы и я и в 28 лет и в 37 - был ужасно рад и счастлив. Да, кое в чём себе пришлось урезать... но это ни идёт ни в какое сравнение...  А путешествия и на море и за границу по Европе - мы и так делаем... А дальше мне и не хочется.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 12.11.2013 17:37:48 Показать все сообщения

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

О степени "жертвенности" матери и об отодвигании себя на второй план я могу написать трактаты...... Мое личное мнение, что практически НИКОГДА полное самопожертвование матери не шло на пользу ребенку.....
     Я еще не поняла свою сущность. По сути я вообще жертвенный человек, можно сказать. героический. В том плане, что надо спать 5 часов-буду 5, надо не спать вообще-буду не спать пока не свалюсь, надо что-то сделать во имя ребенка-я готова, во имя мужа-я тоже тут как тут. Предпочитаю, чтобы, видя все это, обо мне заботились муж с ребенком. Т.е., чтоб не впустую я колотилась, а все-таки муж и ребенок отплачивали мне той же монетой.  Моя идеальная жизнь и представления о жизни именно такие. Пока меня все устраивает. Не могу сказать, что мои представления о семье обмануты.
) f' c/ D' a! Y! T/ D& Q! ^: d      Как я воспринимаю сейчас свою дочь? Скорее как любимую игрушечку Мне интересно ее красиво одевать, с ней говорить, ее кормить, покупать для нее игрушки, смотреть как она смеется и, определенно, жизнь без нее я не представляю. / j5 e: h& S* O/ v# }8 E9 ]' N
      Я недавно сказала маме своей, что второго ребенка уже что-то и не хочу. Почему? Потому что мне не хочется делить свою любовь на двоих. У меня есть дочь и другой мне не надо. Странное какое-то ощущение   Не знаю. Будто вторым ребенком я уже предам первого. Что, типа, недостаточно что ли одной кровиночки?
: ^3 i5 A! D6 D% r9 |% _" @: c    p.s. А вообще, у меня жизнь для себя приносила мне только одни неприятности. Все-таки, болтаться по молодости хорошо, но это слишком дорого стоит. И времени твоего и денег и здоровья.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 12.11.2013 17:45:26 Показать все сообщения

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

Все-таки, болтаться по молодости хорошо, но это слишком дорого стоит. И времени твоего и денег и здоровья.
Ребёнок ещё дороже стоит, ИМХО. И денег, и времени, и здоровья, и сил моральных и физических. Я так думаю, что когда есть ребёнок, то ты сама себе уже не пренадлежишь.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 12.11.2013 17:45:29 Показать все сообщения

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

В какой то теме мы это уже обсуждали
! u( h4 _  ~7 O3 j1 ]' FМне иногда хочется детей (когда начинаю думать о старости), но чаще не хочется...не переношу визга, писка, ора и егоз.  Вообщем, не готова ни морально, ни материально
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 12.11.2013 17:48:36 Показать все сообщения

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

Я так думаю, что когда есть ребёнок, то ты сама себе уже не пренадлежишь.
И слава богу, имхо! Это бешеный стимул горы свернуть ради него.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.11.2013 18:04:18 Показать все сообщения

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

В какой то теме мы это уже обсуждали
6 T$ t) |; M& L$ G" _. yМне иногда хочется детей (когда начинаю думать о старости), но чаще не хочется...не переношу визга, писка, ора и егоз.  Вообщем, не готова ни морально, ни материально
9 e  A2 l/ z% a
А сколько лет тебе сейчас?? И возможно это просто страхи, что не вырастишь, не прокормишь и тд?? ' R( a  Z$ t/ k  b: {

1 h# z; r( |5 y$ qРебенок - это не только визг, писк и ор..... Это скорее крайние ситуации, которые являются конфликтом))) ребенок - это человек, равный тебе, который учит тебя радоваться самым простым вещам - солнечному лучику, дождику, прогулке, божьей коровке на пальце...))))
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.11.2013 18:06:55 Показать все сообщения

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

эх, если бы в мои 20 лет тогда кто-нибудь так со мной поговорил....% O8 D5 l6 p7 z, v6 k6 R$ `
вот наше поколение, вспомните как было... я в 20 замуж вышла, в 21 родила, так все соседки тогда обшушукались, типа как так,  прошло уж несколько месяцев, а я все не беремена. Так я аж, дуреха, ездила на прием к гинекологу провериться, может со мной что не в порядке... К чему я это все. Да просто тогда было так принято, вышла замуж, сразу рожать, и никаких там тебе рассуждений для себя жить или для детей... Для детей однозначно сначала.... ' G+ Q; d' l. M) T, x: l
А вот мой сын уже по другому рассуждает. Им сейчас по 25, четвертый год в браке и только сейчас начали задумываться о детях, после того, как на хорошей работе устроились,  с квартирой разобрались, типа сейчас уже можно и о детках подумать. & z# a( k' j7 L7 U6 J( `
А вообще все, конечно, индивидуально, у всех свои причины и разные возможности. Просто так детей, в никуда рожать тоже смысла нет. Нужна основа в жизни, стабильность ...Чтобы не думать сразу и как дитя накормить,  и как на кусок хлеба на завтра заработать.
Ответить

Жалоба

Посты
272
Город
Авеллино
Откуда
С нами с
30.5.2013
Был(а)
2.12.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.11.2013 18:13:48 Показать все сообщения

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

а я так думаю во всем нужен разумный компромисс,хотя   когда ребенок маленький у меня был,все было для него,но когда он стал самостоятельным,в смысле сам себя уже может обслужить,я эгоистка,свои интересы ставлю первыми,возможно ошибаюсь,но не могу по-другому
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 12.11.2013 18:16:06 Показать все сообщения

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

Для детей однозначно сначала.... 7 p* k. m5 G6 ]' i- h
А вот мой сын уже по другому рассуждает. Им сейчас по 25, четвертый год в браке и только сейчас начали задумываться о детях, после того, как на хорошей работе устроились, с квартирой разобрались, типа сейчас уже можно и о детках подумать
Так вот я именно за этот возраст. 25-30 лет. Самое то. Хотя скорее 25, чем 30 все-таки
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 09:22 , Processed in 8.631368 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу