People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аида

[Флудилка] Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себя?

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.11.2013 22:21:29 Показать все сообщения

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Нет однозначного ответа на этот вопрос, потому что это сугубо индивидуально для каждого человека когда рожать ребенка. Кто-то уже в 20 лет готов стать матерью а кто-то и в 40 не готов пойти на это. У меня, например, до 30 лет даже мысли не возникало, что пора уже и ребенка родить. Конечно я осознавала, что у меня будет ребенок, но когда-то потом... когда я встречу человека, от которого я захочу ребенка. И я очень хочу чтобы мой ребенок рос в полноценной и счастливой семье.  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 12.11.2013 23:13:24 Показать все сообщения

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Решение родить ребенка, по идее должно возникать после того, как два человека находят друг друга, хотят быть вместе и из двух половинок создать единое...
По идее то, конечно, так лучше, но я в последнее время склоняюсь к мысли, что твой человек прийдет к тебе независимо от того, есть у тебя дети или нет. И ждать у моря погоды, особенно. когда за 35 чревато.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

Опубликовано 12.11.2013 23:17:44 Показать все сообщения

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Я родила первого ребёнка в 19, второго в 27.  В 40 - стала бабушкой первой внучки. И ни когда не жалела, что всё случилось так рано! 7 l1 X& }% ]( {
И сейчас в свои 45 - я свободно могу жить для себя! Я ещё достаточно молода, мне всё интересно и пока ещё доступно.   
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 13.11.2013 00:03:19 Показать все сообщения

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

И ждать у моря погоды, особенно. когда за 35 чревато.
А почему ждать то? Жить полной жизнью, наслаждаться ею . Если не встретился до 35 человек , в котором видишь отца своих детей, что, нужно во что бы то ни стало от кого попало родить, лишь бы успеть до определённого возраста? Чревато конечно, по себе знаю, что не так просто выносить дитя, когда тебе под 40. Но что поделать? Есть некоторые и в 20 лет с проблемами деторождения. Так что это всё судьба, у кого как сложилось.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 13.11.2013 00:12:12 Показать все сообщения

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Мне кажется тут 2 табора. Кто рожал и кто не рожал.6 U7 k6 O- I( A) s6 w
Те кто родил и все хорошо прошло, очень рада за вас. Только не приятно иногда слышать, что те кто ждут, могут и не дождаться или потом нарожать даунов.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 13.11.2013 00:20:47 Показать все сообщения

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Я вот лично нисколько не жалею, что не родила рано. Что слегка припозднилась, и надо было лет в 30 начинать, это да. А в остальном, я довольна прожитой жизнью, приобретённым опытом, приключениями . А родила бы в 20 лет, в Италию точно жить не поехала, да и не только в Италию.  И любимого бы не встретила..У меня степень ответственности повышенная просто, был бы ребёнок, на родителей скинуть я бы его не смогла, чтобы самой ринуться на поиски счастья. Так что в моём случае, всё идёт по плану .
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.11.2013 00:37:55 Показать все сообщения

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Те кто родил и все хорошо прошло, очень рада за вас. Только не приятно иногда слышать, что те кто ждут, могут и не дождаться или потом нарожать даунов.
Нарожать даунов не получится в современных условиях. Околоплодные воды для проверки забирают в начале беременности после 35ти, дабы знать наверняка, что ребенок здоров. И это тоже неприятно, больно и все такое. У молодых таких проблем нет.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.11.2013 00:40:30 Показать все сообщения

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Если не встретился до 35 человек , в котором видишь отца своих детей, что, нужно во что бы то ни стало от кого попало родить, лишь бы успеть до определённого возраста?
Я бы так и сделала, если бы жизнь повернулась другим образом. До своих 35 я уже нагулялась и нанаслаждалась жизнью-мама не горюй. Просто уже через край было бы. До тошноты.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 13.11.2013 00:44:10 Показать все сообщения

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Околоплодные воды для проверки забирают в начале беременности после 35ти, дабы знать наверняка, что ребенок здоров. И это тоже неприятно, больно и все такое. У молодых таких проблем нет.
Ну как в начале, уже во втором триместре вроде бы, нет? И потом, 100% гарантии ни один тест не даст. А бывают случаи, что по анализам всё хорошо, а рождается больной ребёнок, и наоборот. И у молодых Дауны рождаются, бывает. А кроме синдрома Дауна есть ещё масса других тяжёлых заболеваний, от которых никто ни в каком возрасте не застрахован. Так что если уж так сложилось, что рожать пришлось поздно, не нужно зацикливаться, а верить в лучшее
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 13.11.2013 00:47:32 Показать все сообщения

Re: Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себ

Я бы так и сделала, если бы жизнь повернулась другим образом. До своих 35 я уже нагулялась и нанаслаждалась жизнью-мама не горюй. Просто уже через край было бы. До тошноты
Не знаю. У меня никогда так вопрос не стоял. Я всегда знала, что если встречу достойного человека, будет у нас ребёнок. Нет, значит останусь бездетной. Безотцовщину и от кого попало никогда не хотела . Насмотрелась на подругу, которая в 32 года вбила себе в голову идею фикс, и родила от одного козла. Сейчас мальчишке уже 7 лет, растёт проблемным, помощи нет ни от кого. Тянет одна сына, о личной жизни забыла   Озлобилась и стала нервная, ну и где счастье?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 17.4.2024 00:07 , Processed in 0.882844 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу