People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 8600|Ответить: 71
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Жить для себя-потом дети? Или сначала дети-потом для себя?

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 12.11.2013 16:20:42 |по убыванию
Вот интересно, а как вы считаете? Как лучше и правильнее? Сначала пожить для себя, а потом детей заводить, когда уже под 40к или лучше все-таки детей родить пораньше, а потом в свои 40к жить для себя?
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 12.11.2013 16:31:58

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

ВОт, молодец, У меня как раз было что сказать, но я решила, что там ненадо  
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

3#
Опубликовано 12.11.2013 16:39:40

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

Я родила в 30 и считаю, что у детей должны быть молодые родители и бодрые дедушки-бабушки!! Так что нужно было рожать еще раньше, жаль, не сложилось.....
) A% k2 M& q! l4 E- a( w6 Q' B9 E0 u/ i- a& p- x0 A: K. M1 M+ K
Девочки, у кого есть уже семья и хочется "пожить для себя", не ждите!!!! Тк если так думать, то НИКОГДА не наступит момент, когда скажешь, вот и денег достаточно и дом есть и карьера, всегда будет что-то не хватать, какие-то опасения..... Нужно просто решиться и чем раньше, тем лучше, тк потом действительно и по здоровью и физически и в плане карьеры будет сложнее...
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 12.11.2013 16:43:25

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

Я тоже вот задумалась на эту тему. По моему мнению лучше все-таки сначала детки, потом жить для себя. И вот они причины:( X$ i$ t+ M* o6 }5 c
-Все-таки в возрасте под 40 уже и здоровье не то, и беременность уже тяжело переносить, да и не такая она легкая уже-все болячки, приобретенные за долгие годы, "выстреливают", а значит и для ребенка не хорошо. / k* C1 O7 u5 S: ?8 N
-Плюс велика вероятность рождения нездорового ребенка-с болезнью Дауна, например...& l- X: h  _: V. N- w
- Бабушки! Бабушки молодые! А значит, могут помочь основательно, а, а если и не бабушки, то что там для нас молодых было 3 ночи не спать? Или спать минимум? И совсем другое дело, если это же происходит с тобой в 40 лет. $ ^) j7 S7 A4 _* D7 E+ X& v2 a
- А если кто-то скажет, что лучше встать на ноги, то я отвечу-лучше оно лучше, но никто не поручится твои 20, например, что в свои 40 ты будешь обеспечен и крепко стоять на ногах, особенно, в России, например.. ?+ T9 T+ \7 V! ?) I7 @7 {: a+ T. o

9 V3 w) q, b" W/ ]7 \# O3 j4 qЯ за то, чтобы моя дочь, например, не ждала у моря погоды, а выходила замуж и рожала пораньше. Зато потом в свои 40 свеж как огурчик. Как-то так - S6 r4 M$ T* E9 |; f2 q
5 |; b9 t/ g  U; X- H2 U
p.s. Есть, конечно. минусы, но по сравнению с плюсами, они мне кажутся незначительными.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

5#
 Автор| Опубликовано 12.11.2013 16:48:01

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

о! Маш, совершенно одинаково мыслим!
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 12.11.2013 17:01:06

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

Жить для СЕБЯ надо всегда! Правильно в соседней теме сказал Олег.
! M4 b# @" Z/ S. r: D0 t" U: PЧитая Галу я еще раз убедилась, что женщина ставит себя в позицию МАТЕРИ в первую очередь, а потом уже жены и уже потом личности с Я.
! e" o8 X, z! x6 z4 d+ O$ ~" w  OМы этот вопрос уже затрагивали в одной из тем о том " как надо жить". Я первоначально решила, что вы хотите поговорить именно об этом, а не о том В КАКОМ ВОЗРАСТЕ НАДО РОЖАТЬ.
, N) N+ M6 P; u+ A/ A( J8 E. K; X- S$ G: D4 Z
Если вы про то "когда рожать", то пожалуй , я тогда не буду говорить о функциональности семьи и расставлении приоритетов в семье с детьми.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 12.11.2013 17:01:23

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

А по мне, так нет однозначного ответа. Каждому свое. Мне так до прошлого года вообще детей не хотелось.   Ну совсем! Так что я пожила для себя, причем довольно бурно, будет что вспомнить. , Z4 t. d! m8 Z! @) e3 U

" \" M, ]1 c) qВот, теперь стало хотеться.   Значит, настало время.9 j) x6 b0 J0 M, o

$ l% b5 a3 [5 a' |) \А насчет того, что не стоит откладывать из-за материальных причин - с этим я согласна. Денег много не бывает и всех денег не заработаешь.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

8#
 Автор| Опубликовано 12.11.2013 17:05:59

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

Если вы про то "когда рожать", то пожалуй , я тогда не буду говорить о функциональности семьи и расставлении приоритетов в семье с детьми.
Ну почему же? Мне, например, интересно.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

9#
Опубликовано 12.11.2013 17:16:39

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

Я считаю что и рано и поздно, не очень хорошо. В 20 лет ещё учишься, жизнь полна различных интересов и развлечений, хочется посмотреть и познать мир. А тут пелёнки и бессоные ночи. Да и родители не все готовы в 40 лет взять на себя обязанности бабушки и дедушки. Моя мама сейчас, в 60 лет внуков хочет. А когда ей было 40, а я собралась замуж, она мне сказала "на меня особо не рассчитывай, если надумаешь рожать. я ещё молодая и у меня свои интересы и увлечения в жизни." А без реальной помощи , учась в институте или только начав работать на престижной работе, очень тяжело управляться с маленьким ребёнком. В возрасте "под 40", как я сейчас, другие проблемы. В основном это не идеальное здоровье и отсутствие необходимой энергии и сил. Бабушки с дедушками тоже уже нездоровы и немолоды, и не смотря на огоромное желание возиться с младенцем, толку от них в этом плане мало. Самый оптимальный возраст я считаю, 30-32 лет. Уже и на ногах стоишь, и желание иметь ребёнка осмысленное и сознательное. И ты уже себе отдаёшь отчёт о всех трудностях и проблемах , связанных с появлением ребёнка. И понимаешь, что реально можешь, сама со всем этим справиться. Да и бабушки с дедушками ещё не так стары, а вполне бодры и веселы . Я со многими подругами разговаривала на эту тему, с теми кто превого родил в 18-20, а воторого после 30. Все до одной сказали, что это две огромных разницы. Первого родили, и толком и не поняли, что мамой стали . Учиться надо было, а кому то и работать, ребёнка в основном ростили бабушки с дедушками. У одной подруги родители , которым было около 40 лет, вообще к ребёнку не давали подходить, говорили, "ты ей что нибудь сломаешь или уронишь". Внучка для них. ещё совсем молодых, как собственный ребёнок была. А вот после 30 все уже осознали полностью материнство, и насладились им. И к ребёнку отношение другое, и понимание своей ответственности и роли. Ну а в реальности конечно, кому как на роду написано. Ну не срослось пораньше , главное чтобы и в 40 всё получилось без проблем. Если есть желание, всё под силу!
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 12.11.2013 17:21:25

Re: Жить для себя- потом дети? Или сначала дети-потом для се

О степени "жертвенности" матери и об отодвигании себя на второй план я могу написать трактаты...... Мое личное мнение, что практически НИКОГДА полное самопожертвование матери не шло на пользу ребенку.....! b6 G  {  D! L) f8 O
7 v; O  k* X. L6 O! N4 o2 {
Я не говорю о любви, о взаимном единении, я говорю исключительно об ущемлении значительном своих интересов в сторону интересов ребенка.... + T) ~; \6 b; `* C4 m
5 v  r- D/ s5 [( R2 Y4 r" R
И еще одно..... Моя дочка для меня лично с рождения взрослая личность, она должна и несет ответственность за свои поступки, имеет право выбора там, где это возможно, свои интересы.... Я знаю многих мам, для которых дети маленькие, и в 3 года и в 13 и в 30))))))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 17:56 , Processed in 1.312308 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу