People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк
Печать Назад Вперед

[Кулинария] Любите ли вы полуфабрикаты?

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

71#
Опубликовано 25.10.2013 14:41:25

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

[quote]У меня рагу варится в течении 40-50 минут
5 A, P8 X. a% Z0 r
Ты что, Лен - мой такое не то что есть - нюхать не будет. Только мясо должно вариться не меньше часа. А потом ещё с помидным соусом пару часов...[/quote] Юля,если мы ему не скажем,что оно варилось мало,он съест и не почувствует,поверь мне. Более того,я ела твоё рагу, и поверь,оно мало чем отличается от моего,разве что в моем соли побольше и пармизановая корка всегда плавится(не все её кладут,но в нашей зоне, старые люди, рагу без оной не признают),вот и все. Какие 3-4 часа? что там вываривать?  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

72#
Опубликовано 25.10.2013 14:50:50

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Какие 3-4 часа? что там вываривать?  
Не. Ну по оригинальному рецепту вываривать надо. 5 часов готовки. Типа рагу должно быть прям с шелковым блеском и без крошек фарша. Единая масса. Но мой муж, например, вот именно такое и не признает. Я вываривала раза два. Два раза и браковал. Потом увидела как у свекрови он уплетает рагу из сальсиччи, сделанное за 5 минут и говорит, что вот это рагу-так рагу, а то, что я приготовила-это, мягко говоря, не очень(хотя по оригинальному рецепту)-весь день на кухне парилась.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

73#
Опубликовано 25.10.2013 15:13:15

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Девочки а я рагу варю в пентола а прессионе час висеть получается просто отлично и мешать не надо!
) E1 ~5 f$ I# V6 J+ z
2 T8 y. I. v  o- AМы для дочки покупали биолоджико все фрукты и овощи - разница по вкусу тех же яблок - огромная!!! Сейчас перестали, тк и лень в тот магазинчик ездить и вообще дороговато...
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

74#
Опубликовано 25.10.2013 15:21:17

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Ну по оригинальному рецепту вываривать надо. 5 часов готовки. Типа рагу должно быть прям с шелковым блеском и без крошек фарша
С ума сойти! Это сколько газу нажжёшь, за 5 то часов, рагу золотым выйдет. Я варю где то час, час и 20 минут максимум, получается отличное рагу, мой говорит, лучше чем у итальянок. По старинке раньше делали на дровяных печах, вот и томили по 5 часов, а в современных условиях очень накладно так готовить. Да и мужу не обязательно знать тонкостей
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

75#
Опубликовано 25.10.2013 15:35:13

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Мы для дочки покупали биолоджико все фрукты и овощи - разница по вкусу тех же яблок - огромная!!!
Видно я уже настолько вся нитратная, что для меня вкус обыкновенных яблок лучше, чем биолоджико и выглядят эти фрукты для меня более соблазнительно. Но, не скрою, что яблоки-груши сразу же меняют свой цвет на воздухе, чего не скажешь о фруктах обычных частенько. В любом случае, капуста поменяла свой цвет-верхние листья на красный. Что с ней случилось? Одному богу известно. / Y" U8 b/ w6 K( j: [" {8 Y3 h
А чтоб по магазинчикам не ездить, мне  Эсселунга их на дом привозит, но, мы еще нашли пару мест, где можно по и-нету заказы делать и тебе овощи на дом привезут. Надо попробовать повсюду попробовать позаказывать. Посмотреть где качество лучше.+ N" z7 ?3 Y4 @$ ~/ r, Z% W5 V
Из супермаркета неудобно заказывать поскольку овощи-фрукты надо дня на 2-3 заказывать, в виду короткого срока хранения, особенно салатов. Из-за одних овощей тебе ничего не повезут. Нужно уж заказ на неделю свформировать, так что на овощи хорошо бы отдельную доставку найти.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

76#
Опубликовано 25.10.2013 15:40:18

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Это сколько газу нажжёшь, за 5 то часов, рагу золотым выйдет.
От тож. Ну или в кастрюльке этой-скороварке. Тоже хорошо.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

77#
Опубликовано 25.10.2013 16:31:16

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Ну или в кастрюльке этой-скороварке
Что то я в скороварке не представляю себе как его варить. Я в ней обычно бульоны на суп варю. Надо попробовать рагу приготовить.
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

78#
Опубликовано 25.10.2013 17:13:19

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

[quote][quote="mandarinka"]У меня рагу варится в течении 40-50 минут
8 Q# |2 c$ i; m9 S
Ты что, Лен - мой такое не то что есть - нюхать не будет. Только мясо должно вариться не меньше часа. А потом ещё с помидным соусом пару часов...[/quote] Юля,если мы ему не скажем,что оно варилось мало,он съест и не почувствует,поверь мне. Более того,я ела твоё рагу, и поверь,оно мало чем отличается от моего,разве что в моем соли побольше и пармизановая корка всегда плавится(не все её кладут,но в нашей зоне, старые люди, рагу без оной не признают),вот и все. Какие 3-4 часа? что там вываривать?  [/quote]- ~, l7 t" J' r" i
Лена, классное предложение!   Узнать бы о результатах эксперимента, если удастся его првести!  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

79#
 Автор| Опубликовано 25.10.2013 19:50:27

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

А то я таких экспериментов не проводила! Более того - поначалу ругалась на чём свет стоит и возмущалась до безобразия - какая мерзость это ваше переваренное мясо! Зачееем его столько мурыжить??? Что от него останется??? Потом плюнула и сдалась - ну не ссорится же каждый месяц из-за какого-то разу. Всё он чувствует, этот чёртов гурман! Можно подумать, я ему докладываю, сколько времени у меня уходит на ту или иную работу...
4 H/ l0 u) T9 y, c" j1 ^  I
& @' K1 S1 v& ^/ k- Y* j! uОпять же, девочки - вы говорите 40 минут - час 20. Это ради одной порции (на 3-х чел.)????? Нееет, по мне это крайне неэкономное решение - я-то делаю 13-14 баночек зараз. Ну так сколько я трачу на одну порцию? Уж точно не час, и в перерасчёте на газ тоже меньше выходит.
+ J+ N0 ~; Z4 i$ o
я ела твоё рагу, и поверь,оно мало чем отличается от моего
" v8 q+ J* z* J( c2 ^* m# F
Ну так почему тогда не замораживать? Если разницы нет?    У меня к тому же оно гораздо менее жирное, чем классическое - я сальсиччу не кладу, мы её вообще практически не употребляем.
1 S- i: m8 Z0 f9 w2 s" d4 R0 F2 t8 G8 b# E/ }: Y: Y
Ленусь, слушай, по теме - в один из раз, что я к тебе приезжала, ты как раз использовала рагу магазинное из баночки и котлетки покупные (кругленькие такие, я их тоже раньше покупала). Я так поняла, что у тебя это обычная практика (ещё порадовалась - о, по котлеткам у нас прям полный консенсус   ), а ты вот говоришь, что нет...  
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

80#
Опубликовано 25.10.2013 20:23:40

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Опять же, девочки - вы говорите 40 минут - час 20. Это ради одной порции (на 3-х чел.)?????
Я обычно если варю рагу, то не на раз, а на 3 как минимум, а то невыгодно получается. Мне наборот кажется, что оно после заморозки ещё вкуснее
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 05:15 , Processed in 3.631833 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу