People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк
Печать Назад Вперед

[Кулинария] Любите ли вы полуфабрикаты?

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

91#
Опубликовано 26.10.2013 01:26:05

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Давайте в другой теме, создайте ее, "как спят наши дети".  
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

92#
Опубликовано 26.10.2013 01:32:58

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

[quote]если спит, то коляска должна двигаться - в этом случае он спит по 2-3 часа, а если оставить на балконе или в саду максимум 30 минут...
Слушай, вот интересно, какая разница между моей и твоим! Моя, наоборот, может по 3 часа на террасе спать спокойно, а вот в прогулочной коляске для нее только мучение. Конечно она может по пути заснуть и мучиться в этих ремнях пристегнутая. Через каждые 15 минут просыпаться, да на каждой кочке глаза открывать. Это не сон для нее-мучение. Я поняла, что она не отдыхает так и глубоким сном не засыпает. Специально жду, когда выспится хорошо и спокойно на террасе или дома, проснется в хорошем настроении, покушает и тогда можно куда-нибудь пойти.[/quote]6 [7 m$ D0 X( S5 [% {5 g1 u

' @2 \3 l, p/ @$ K' R4 xОль, мы с тобой опять не по теме... Пьяно пьяно и опять про наших деток извините нас друзья))))
9 T+ z9 r. J4 K: v4 w5 E: z3 h* ^/ J/ y" v
Но все же добавлю, к твоему комментарию, я настолько привыкла постоянно качать коляску, что иногда приходиться, например, руками выбирать овощи, а ногой подкачивать коляску... И еще несколько раз уже замечала, как в супермаркете с тележкой для продуктов - думаю над выбором какого-нибудь товара и при этом автоматически качаю эту тележку для продуктов...:  Даже когда Сашки рядом нет       Выглядит, думаю, смешно со стороны :biggrin
Ответить

Жалоба

0
Посты
449
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

93#
Опубликовано 26.10.2013 14:13:55

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

у меня жена не очень готовит , поэтому я покупаю в гипермаркете быстрозамороженые  готовые блюда , которые можно разогреть на сковороде или в микроволновке . Методом проб выбрал для себя несколько наименований, которые очень даже ничего . Реально вкусно. Учитывая то , что поесть я люблю. В основном , полуфабрикаты это ,конечно, плохо и неправильно , но если тщательно их исследовать - то можно найти кое что приличное .
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

94#
Опубликовано 26.10.2013 19:19:52

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Наша семья состоит практически из одних гурманов,   особенно мужская ее часть.  Всё очень сложно. Даже собака носом крутит     , f" Y+ M" }2 Q; U, C& u! g
Поэтому не покупаем полуфабрикаты. За 3 года в Италии я купила один раз слоеное тесто,  раз тесто фило , раз пиццу в Конаде - весь мой опыт поедания полуфабрикатов в Италии.  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

95#
Опубликовано 29.10.2013 13:39:41

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

[quote] Мне наборот кажется, что оно после заморозки ещё вкуснее
тогда расcкажите,как вы потом его "размораживаете",может я что то не так делаю???!!! я его замороженным в кастюлю на медленный огонь ставила и оно "тлело". Но вкус у него был ужасный  [/quote]Лен может изначально рагу или пригорело или еще чего? Я размораживаю заранее, ну например с утра достаю из морозилки-к обеду готово, только разогрей.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

96#
Опубликовано 29.10.2013 14:10:01

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Полуфабрикаты, как еда в Макдональдсе. Хороша при спешке и не чаще 2-3 раз в месяц. У меня к сожалению получается чаще, т.к. часто нет времени. Из любимых полуфабрикатов выделю рис-паэйю и суп качукко. Да, знаю, что имеются консерванты, красители и прочая хрень, но тут как в ситуации с фаст-фудом.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

97#
Опубликовано 31.10.2013 18:51:09

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Недавно простояла у плиты 3 часа.....давненько я такого не помнила. Ожидалась большая группа гостей. А в обычное время  приготовление еды у меня занимает примерно столько же времени сколько она поедается. Вот такие затраты времени на готовку я для себя считаю нормальными. И в этом случае это не дольше чем приготовить еду из покупных полуфабрикатов, к которым я плохо отношусь из-за качества и добавочных цен.
3 S( h8 o9 [2 ]  {6 iЯ бы предложила обсудить (может быть в другой теме) блюда, котрые готовятся быстро. Что скажете?5 G0 ]2 k% ?9 f) w7 y
Есть ещё другой вариант - самим дома готовить полуфабрикаты и замораживать.  У меня например, в морозилке лежат очень часто мной приготовленные пельмени, котлеты, попробовала замораживать дрожжевое тесто для выпечки хлеба и пиццы.
7 S9 m. g, c" L3 K, f" S: sЗдесь есть одна небольшая проблема - сплошь и рядом что-то кладётся в морозилку и там "теряется". Не могу сказать, что я смогла уже решить эту проблему. На мой взгляд, надо каждую упаковку надписывать (что там, дату и номер), а затем вести список что, под каким номером и когда положили.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

98#
Опубликовано 31.10.2013 19:54:02

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Я бы предложила обсудить (может быть в другой теме) блюда, котрые готовятся быстро. Что скажете?
Была уже такая тема?   8 r, ~5 ?% t/ a1 n9 M7 s
Ну могу сразу сказать, что к счастью макаронная кухня даёт много возможностей в быстрой готовке, пока закипает вода - есть всегда время сделать суго amatriciana, carbonara, "olio, aglio, peperoncino" и т.д. Или пьядине романьоле. Когда они дома, всегда можно взять ветчину, моццареллу и пр. ингридиенты и быстро наполнить и завернуть в трубочку.  
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

99#
Опубликовано 31.10.2013 20:38:26

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Да, согласна, Олег, что макаронная кухня - это быстро и разнообразно.4 F. U" G3 ^% h) j, P  M
А я не нашла была ли тема про быстрые в приготовлении блюда, может быть дадите ссылку или если это интересно создадим тему "Быстрые рецепты и заготовки полуфабрикатов" ?
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

100#
Опубликовано 4.11.2013 11:38:49

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

если это интересно создадим тему "Быстрые рецепты и заготовки полуфабрикатов" ?
Мне было бы интересно! Если еще туда добавить разговор про наше консервирование, интересно занимается кто-нибудь тут в Италии вареньем-соленьем. Понятно, что фрукты круглый год...но вот помидорки наши маринованые, салаты всякие овощные, каустка та же....% z; E, s+ g+ M( W
Это ведь тот же полуфабрикат.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 06:45 , Processed in 5.648860 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу