People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 16519|Ответить: 132

[Кулинария] Любите ли вы полуфабрикаты?

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 14:30:10 Показать все сообщения
...так, как люблю их я!  
6 k7 c0 I- Z+ i. m; T' i6 jНет, ну честно - для такой лентяйки и нелюбительницы готовить, как я - готовые блюда и заготовки - это просто спасение!
& C8 }( C4 H0 {( V8 Z. j2 A! _В последнее время открыла для себя очень даже неплохие блюдА. Напишу, что нам с семейством очень нравится.
7 j9 x0 b1 R. s+ ~5 M
; ~" ?9 N  B- y0 t: f...# f  ?# ]( C# f) X4 t( n7 N1 M3 x' C8 d

$ b& [$ }& Q; d, O4 {# RОй, собиралась было написать не только названия, но и прямо дать картинки - где видна упаковка, фирма и т.д. (ну чтобы облегчить желающим поиск), но остановила себя - а так можно???    Ещё сочтут рекламой, а я, клянуся - ни ногой. ни траком!  
2 J9 A- }& e$ V+ P) h$ r6 W' _' M8 P# R8 e0 @
Господа модераторы, так можно - с картинаками?
' a% R% ?/ L/ ~$ ~1 P5 l, ^. H' ^- {) [7 i1 T+ F4 J. n/ q7 e
Я подожду ответа. а потом продолжу.
Эльвира
Посты
213
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 24.10.2013 14:36:14 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

а я уже жду продолжения  
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 14:47:15 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Юля, я не люблю полуфабрикаты. В составе обычно консерванты и прочие добавки, а моему организму это не нравится. Например, даже фарш мясной в супермеркато с добавками, поэтому я иду в мясной магазин и при мне прокручивают мясо. В Москве своей подружке наказала сына (практически он как мой родной племянник) кормить мясом, не покупая готовые фарши.
& o6 h" u1 X! d/ {5 k' yПробовала я Италии равиоли всякие, ньёкки (в т.ч. и из специальных кулинарий), песто женовезе, соусы разные, гамбургеры и всё не нравится. . q. \+ G5 b0 v# M4 Q  q
4 O" n8 c- A3 {. v, [
Скажем, нахожу съедобными сосиски из куриного и индюшачьего мяса, которые делают в мачелярии. & Y( q, e: [; c3 @2 p3 Y
Единственно, гамбургеры из крольчатины, дорогущие, мне понравились и ими угощала Катю (Барсу), ей тоже понравилось.  E5 \2 T& V& [3 ~
Может что-то потом вспомню ещё.
, M* \$ }" ]) }5 v6 N5 L. }+ G0 oВсе виды итальянских макаронных изделий нравятся (ведь тоже полуфабрикат).
5 S4 O; B  q/ W  B# ?4 f6 d5 D4 K
3 c* }' K$ d. @7 CПонимаю их притягательность-экономия времени и сил, но когда это вопреки качеству, то тут первые два преимущества для меня теряются.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 14:47:39 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

...Ой, собиралась было написать не только названия, но и прямо дать картинки - где видна упаковка, фирма и т.д. (ну чтобы облегчить желающим поиск), но остановила себя - а так можно???    Ещё сочтут рекламой, а я, клянуся - ни ногой. ни траком!  

! h8 i, N/ a$ K% o# dНе боись ; n- o; j7 }, z6 c
Комменты уравновесят  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 14:55:26 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Ой, я тоже жду! / z, X3 p8 S; A: V; U/ C
Из своих штучек быстрых выделю, готовые мясные рулеты, которые уже скрученные продаются, только в духовку сунуть, сальсичча, ессно, всякие шашлычки на палочках готовые и другие полуфабрикаты, которые уже заботливо приготовили в супермаркете. В мясные рулеты для пущей важности, могу какой-нить чернослив или курагу перед запеканием напихать, ростбиф частенько покупаю готовый в нарезке, стинко в упаковке, песто ди кавалло, капелетти и всевозможную пасту с наполнителями, всякие карпаччо ди польпо или морские салаты готовые, л`инсталата русса(мой муж частенько ел), поленту уже в кирпичиках - только порезать и на гриль кинуть, соусы разнообразные типа песто и др(сварил макароны, соус вывернул - вот и еда), польпетти готовые и тд и тп9 o+ E$ O3 k0 e) I3 Y! ^' |
Ну и пицца, конечно же Та которая в супермаркете лежит. не гнушаюсь в микроволновке разогреть.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 14:59:24 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Я тоже не люблю полуфабрикаты, особенно рыбные(рассказывали мне, из чего и как их делают ). Муж правда иногда может прихватить какой нибудь готовый соус к пасте, или равиоли готовые. Но очень редко. Полуфабрикаты и обходятся дороже, кстати. Особенно всякие готовые пасты. Но мне нравится готовить, и не лениво, а если бы было наоборот, может и я бы п/ф не гнушалась
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 15:02:38 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Но мне нравится готовить, и не лениво, а если бы было наоборот, может и я бы п/ф не гнушалась
Ох, я тоже очень люблю готовить, но некогда. Нужно еще столько всего успеть сделать
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 15:13:31 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

у меня несколько раз получалось купить полуфабрикаты (рулетики) плохие. Дата изготовления стоит хорошая, приносишь домой - тухлятина.   ' N  y7 I) ]$ v5 s1 S
сейчас из полуфабрикатов я беру - основы для торта, пакетики для приготовления будино, крема пастичера (правда, этот заворной крем из свежих продуктов всё таки лучше получается), зеленый горошек в банке, фасоль в банке, тунец в банке, помидоры в банке, тортеллини.
  w1 L5 W" b# p# H: u, |( wвроде бы всё . больше в голову ничего не приходит.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 15:22:02 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

купить полуфабрикаты (рулетики) плохие
Бывает и такое. Я покупала 2 раза в l`unes и хорошие были, а вот в конаде покупала, меня разочаровал результат. Я тоже ими не увлекаюсь, но порой с голодухи могу схватить. 2 w) D. N$ N  l- h. O
Из сладкого мне очень нравится тортик в упаковке, который готовится за 15 минут. Я все зрительно помню. Не могу сказать точно, что за фирма. Но все что туда надо добавить - это стакан молока, и 350 грамм рикотты  в крем и масло в основу.  Все. Невероятно вкусный. Делается буквально в течение 15 минут. 4 минуты взбивать блендером массу рикотты, молок а исодержимого пакетика, а с содержимым второго пакетика перемешивается масло. Потом в холодильник все на 3 часа. Форма прилагается в упаковке(я ее правда не использую). Тортик уже 3 раза этот делала. Вкуснющщщий! Пипец!
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 15:30:25 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Аида, я думаю, когда Валерия подрастет и начнет кушать с вами, то ты будешь более избирательна в еде. Дай Бог, чтоб у нее аллергий не было ни на что.
1 B* r7 ]6 N- J3 R" v  C# x/ Z8 ?9 w$ l, C7 [0 k
Ну , и всё таки в полуфабрикатах есть консерванты, которые не полезные.  
9 i8 \( i: m; x" m$ s( l& SЯ вот в Италии как-то расслабилась смотреть на упаковку ( и часто и сроки годности), доверчивая дурочка. Подружка мне на днях сказала, что очень старательно выбирает продукты, смотрит на весь состав. вот она мне сказала, про какую-то составляющую, которую много куда толкают , но она очень вредная, и вот она перестала брать такие продукты.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 17:39 , Processed in 4.428757 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу