People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк
Печать Назад Вперед

[Кулинария] Любите ли вы полуфабрикаты?

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

111#
Опубликовано 6.11.2013 15:57:01

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Я именно по такой же причине давно не покупаю сосисок.  
5 z6 i5 k! I9 y" N& ~1 Y8 LВпрочем, и мясо тоже не всё стоит брать,
Ага, и сосиски тоже в этой категории сомнительных продуктов. У нас правда младший любит ими перекусить между подачей блюд , для него покупаем куриные. А в России уже давно не покупает моя семья ни сосиски ни сардельки.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

112#
Опубликовано 6.11.2013 16:15:01

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Ага, и сосиски тоже в этой категории сомнительных продуктов. У нас правда младший любит ими перекусить между подачей блюд , для него покупаем куриные.
Вот именно куринные не покупайте. Если уж приспичит - берите свинные, но не куринно-индюшачьи. Инфа от человека работающего на производстве в одном из самых известных производителей Италии.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

113#
Опубликовано 6.11.2013 16:20:43

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Вот именно куринные не покупайте. Если уж приспичит - берите свинные, но не куринно-индюшачьи. Инфа от человека работающего на производстве в одном из самых известных производителей Италии.
Олег, а можно поподробнее почему? Туда перья что ли кладут, вместе с лапками и пр.? Почему свиные лучше?
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

114#
Опубликовано 6.11.2013 16:34:57

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Вот именно куринные не покупайте
О, а думала наборот, что куринные безопасней. Спасибо,что предупредил , теперь если будем покупать, то свиные.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

115#
Опубликовано 6.11.2013 16:37:22

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

[quote]Вот именно куринные не покупайте. Если уж приспичит - берите свинные, но не куринно-индюшачьи. Инфа от человека работающего на производстве в одном из самых известных производителей Италии.
Олег, а можно поподробнее почему? Туда перья что ли кладут, вместе с лапками и пр.? Почему свиные лучше?[/quote]7 L0 v; |4 S( U: [4 X) H
Я так думаю, что реального мяса в сосиски не попадает, а именно отходы. Он не стал расскзывать в подробностях, но достаточно чётко дал совет.
, A; ^1 l$ U4 r4 W  o+ K, fПочему - именно свинные лучше, я не знаю. Видимо, туда немного мяса всё же попадает.   ; C3 A, i5 p! U8 p; g, v. I6 S
Кстати, не покупаем также и готовые куринные котлеты в виде разных нагги или окорочков. Это тоже измельчённые отходы производтства, красиво завёрнутые и упакованные. Почему мясо в них такое белое - от красителей.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

116#
Опубликовано 6.11.2013 16:40:19

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Кстати, не покупаем также и готовые куринные котлеты в виде разных нагги или окорочков
Кстати, да! Это тоже лучше избегать. Что самое интересное, детям нравятся все эти нагетсы и подобные котлеты  в панировке из курицы.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

117#
Опубликовано 6.11.2013 17:08:22

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

... Фиш енд чипс это совсем не напоминает ни по вкусу не по консистенции ...
5 K5 J, B; r1 t; Z! m2 Z
Т.е. характерные для филе волнистые линии, что на рисунке - наглый обман и консистенция - мелкая-мелкая такая порубленка?   ...что-такое в СССР вроде было, в магазинах "Океан"...
# d* N5 D7 P: `; r  f
2 I# o# F+ m2 _Вот гадюки семибатюшные   
9 x# `# Q* A" G
- ]0 b  i8 C; k& q0 ?& IЛюлёк, соберись!  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

118#
 Автор| Опубликовано 6.11.2013 18:04:55

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Люлёк, соберись!
/ A% @2 W+ f( J( U
Та мне уж поздно... пить "Боржоми", когда почки отвалились   6 S6 S4 M. q5 H+ T+ M8 z  A
Не, на самом деле, поддавшись тлетворному влиянию    высказавшихся в данной теме, я таки стала тратить драгоценные минуты на изучение состава ингридиентов и сравнивание его с типа НЕ полуфабрикатами. Знаете что? Один в один!   3 U7 Q; `$ p5 L  |$ J2 P

6 w4 H2 ~8 Z0 i" m: M" BВ смысле что часто кол-во всяких Е, красителей. конЬсервантов. поганого масла (типо пальмового, да ещё и инродженато (как это по-русски?)) в том. что НЕ полуфабрикат, оказывается даже больше. чем то, что я считаю полуфабрикатом. Не верите? А вы сами почитайте.. _2 d8 _8 ]0 S2 y+ s: i: ]% P. ^

) B% d2 `1 ]$ Y; ~/ y' Z0 A* Y/ i2 `Так шо не делайте мине нерЬви.    - шо жрать. А то, на шо глаза упали    и руки. Вредно? А жить вообще вредно - от этого помирают    Не, девочки, я не верю в жизненно важное содержание Омеги в палочках и вообще предпочитаю филе. Но у нас часто с Омегой стОит меньше. чем бЭз. Так что ...3 o. w) P5 X, @& h* c7 ?
* b* g5 x$ e( r/ ?& F1 }
Я ещё в теме про Макдональдс хотела написать типа "Мы в Мак не ходим - мы травимся дома!"    Могу только повторить то, что уже писала - бактерии, токсины. консерванты, красители и прочие вредности окружают нас повсюду - или кур антибиотиками и эстрогенами по самые яйца нашпиговали, или буфалы на месте радиоактивной свалки паслись, или яблоки от червяков каким ядом поливали, или вот салатик у меня сплошное био - удобряем исключительно дерьмом, поливаем исключительно дождевой водой. а какой кислотно-радиоактивный дождичек пойдёт - и ... кранты полные.! ^% R* l. T. y1 \8 m# O

+ f! q' G, h- W& F( p: E: [Думать обо всём этом - крыша съедет. Поэтому я не заморачиваюсь и вам не советую. Нет гарантии полной безопасности и быть не может. Реально то. что я показала на картинках, мы употребляем раз в неделю примерно. Последний пример - в субботу помогала мужу дрова пилить. От физ. активности мне в последнее время становится плохо, так что часа через 1.5 я ушла на подгибающихся ногах домой. Руки-ноги дрожат, время к обеду. Что делать? Если бы не замороженные покупные лазанье для пацанов и опять же замороженные фаршированные перцы для меня - пришлось бы лапу сосать. А тут - выручило. и ещё как!
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

119#
Опубликовано 6.11.2013 18:28:18

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Если при всем при этом можете похвастаться хорошим здоровьем, то тогда смело можно не заморачиваться и другим не советовать  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

120#
 Автор| Опубликовано 6.11.2013 18:36:21

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Если при всем при этом можете похвастаться хорошим здоровьем
2 w. I, \! V! w. G8 B- p- s
нее, не можем...    потому и сил готовить нет. А были бы - так и без полуфабрикатов обошлись бы. Вынужденная мера. Я, честно сказать, была уверена, что они вреднее, чем на самом деле. А благодаря этой теме вникла - и оказалось всё не так страшно.# M* f6 l9 n, r  ~# S! j1 a

6 ~( C" I2 I$ j  y2 L; E/ C9 e8 ?. TТочнее - всё так страшно. что лучше не пугаться  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 23:27 , Processed in 0.456163 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу