People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Кулинария] Любите ли вы полуфабрикаты?

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 16:00:17 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

единственно,что могу купить,это полуфарикаты рыбные,типа для ризотто,или зуппа ди пеше,редко фритто мисто. Минестроне,раз в год,когда меня жареный петух клюнет в одно место ,потом этот минестроне,ждёт ещё пол года когда я соизволю его сварить... Супы пюре(пасата ди вердуре) раньше покупала иногда,сейчас не переношу,чувствую какую-то хрень в них и не могу есть. Овощи сама варю и если надо перетираю. Иногда покупаю слоеное тесто.
9 S, a# ?( j7 Q/ V% VНу если уж сильно захочется могу купить ньокки алла романа в кулинарии.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 16:11:42 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

вот например паста сфолья
Тоже порой покупала. Выручала. Сейчас у меня муж на диете. И теперь всегда на ней "сидеть2 будет, так что ему такого нельзя. Никакого хлеба. А паста только с гликемическим индексом 23. Не больше.' m( n+ O3 o8 J
Не подумайте, что только полуфабрикатами и питаемся. Конечно же это не так. Но в холодильнике всегда имеется дежурный соус в баночке, стинко  упаковка, дежурный тортик и какая-нить паста с начинкой из супермаркета. Это 100 %. Мало ли что.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 24.10.2013 16:14:17 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Лен, ты говорила, что вы супы и не едите, а мои требуют практически на каждый ужин. Я каждый день по часу тратить на приготовление ужина не могу - у меня из просто нет. Ездить по разным магазинчикам-мачеллериям тоже времени нет - всё в недельную закупку. Это тоже создаёт определённые условия. точнее - диктует их.
$ H) @% z( G2 x! t
, k. a) a( U+ LКроме того, у нас очень жёсткое расписание (ты сама пару раз была свидетелем) - всё чётко по времени - прилетели-пожрали-усвистали. Это обед. Ну, я уже давно приспособилась, вот что никогда не покупаю - это соусы в баночках. не потому, что "не уважаю", а просто как-то не нужно - всё делается сразу и сразу употребляется. Исключение - песто (его делаю сама раз в год или 2 из собственного базилика и замораживаю баночки) и рагу - тоже раз в пару месяцев варю 5-литровую кастрюлю, по банкам - и в морозильник. Оно же варится 3-5 часов, как его сделать "аль моменто"?
3 ]" b  p) C3 F8 }" |# R
6 |* s) x1 z# k! QА вот ужин часто бегом (не еда, а приготовление). Если можно что-то сделать заранее - то я, конечно, делаю, но чаще... Ребёнок заканчивает школу в 16.30. Пока полдник (он же голодный), отдохнуть-погулять хоть чуток, потом уроки (у нас ежедневно не меньше часа) - уже время к ужину. Т.е. мне приходится что-то trascurare - или уроки. или ужин. А уж когда после школы ещё что-то - вааще капец. Вот, к примеру, прошлый год - в среду бассейн, вы возвращались в 19.40-45, в четверг музыкальная школа - возвращались к 19.00. Приходилось как-то выкручиваться. Вот это меня и сподвигло на поиск "палочек-выручалочек". А что делать, жизнь такая...
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 16:21:27 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Исключение - песто (его делаю сама раз в год или 2 из собственного базилика и замораживаю баночки)
Вот песто все время и стоит. Остальные соусы нехитрые. Дома быстро готовятся.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 24.10.2013 16:24:18 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Не подумайте, что только полуфабрикатами и питаемся. Конечно же это не так. Но в холодильнике всегда имеется дежурный соус в баночке, стинко упаковка, дежурный тортик и какая-нить паста с начинкой из супермаркета. Это 100 %. Мало ли что.
- V4 m4 C6 [& a7 X
У нас состав "дежурных" блюд другой, но принцип тот же - мало ли что. Мы ведь в горах, и выбежать на 5 минут за чем-то. чего не хватает - просто невозможно. Поэтому приходится быть изобретательными, чтобы не помирать с голодухи.; T% ~" ~* v5 h' J
' d" K' H- c2 R2 R* k; s
Ещё про одно забыла написать. что сподвигло меня на поиски полуфабрикатов и блюд быстрого приготовления - весной (а бывает и летом-осенью тоже) мы часто так зарабатываемся, стараясь использовать световой день (я в саду/на огороде/клумбах, муж по своим мужским делам - ремонт/дрова/дорожки/трава/земля и т.п.), что вваливаемся в дом уже после 8-ми вечера мало того что вымазюканные, как свиньи. так ещё и полумёртвые от усталости. На готовку нет уже ни сил. ни времени, а от голода и усталости руки дрожат и перед глазами всё плывёт. Ещё и готовить? Так я просто могу свалиться у плиты, в прямом смысле. "Заранее" - тоже никак, просто потому, что в такие периоды никакого "заранее" нет: завтрак - сразу фуори, забежала приготовить обед - поели - и опять сразу фуори. С перерывом на полдник и до темноты. Жизнь крестьянская...
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 16:25:48 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Супы пюре(пасата ди вердуре)
Ох, у нас пасата ди вердура на столе каждый день из овощей биолоджико))) Варю ее каждое утро ребенку на целый день. Это для Альбы пишу, чтобы не переживала)) Ребенок у нас ест овощи биолоджико, я доедаю эту пасату ежедневно, чтоб не выбрасывать)))
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 16:28:46 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Готовые вымытые салаты и тд и тп.
Аида, про эти салаты уже столько по тв говорили, что это самый настоящий рассадник бактерий! Кстати, помните недавнюю историю с замороженными лесными ягодами, там был обнаружен гепатит А, более 400 случаев заражения было, потому что, оказывается, ягоды перед заморозкой промывали непитьевой водой.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 16:32:50 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Это для Альбы пишу, чтобы не переживала
спасибо, дорогая
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 16:34:17 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Аида, про эти салаты уже столько по тв говорили, что это самый настоящий рассадник бактерий!
Вот этого не слышала. Муж покупал их до меня. Все время ел. И ничего - все живы здоровы.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 24.10.2013 16:49:08 Показать все сообщения

Re: Любите ли вы полуфабрикаты?

Господа модераторы, так можно - с картинаками?
$ ^9 k$ v, q' I7 }6 X0 d
да))).  
6 V+ y7 ?4 `2 h6 ?4 {! i1 d% m/ O" Z0 p! u0 h6 F" B
я полуфабрикаты почти не покупаю, только замороженные овощи на минестроне и по мелочам в этом духе.
5 ~3 v) m* p) P; `8 i8 q2 DКогда то покупала рыбные палочки и торты Cameo.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 06:56 , Processed in 1.712204 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу