People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nailya
Печать Назад Вперед

[Кулинария] Что на обед?

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

561#
Опубликовано 31.5.2019 09:16:38
Как-то ещё в 90-е я работала с журналом Пари Матч,, журналистка была вегетарианка, а в те голодные годы я не знала чем ее кормить, тем более зимой. Одни пирожки с картошкой. Как-то нас позвали в гости и приготовили плов. Простая узбекская семья, старались, последнее поставили на стол. В нашей культуре от еды нельзя отказываться, это . Плов же обычно готовят на больших кусках мяса, потом их вынимают, режут и кладут сверху. Я ей сказала, что мясо готовили отдел но. Она так навернула его, и все были довольны. Готовь так же. Вынешь кусок мяса и в е. Побольше положи морковки, он и не заметит. Плов можно кстати делать и на горохе, можно и на пшенице и на гречке. У нас даже делают макарон-палов и картошка-палов, там вместо морковки кладут картошку.
: E% B! G0 i) }
* {; Q* _& _: j$ i: v' S3 M9 ^

Комментировать

Однако, какая наивная журналистка попалась вам)) Разве можно по вкусу не почувствовать, что рис в мясе готовился)))  Опубликовано 31.5.2019 09:19
Была зима, снег, холодно, мясо они нарезали при ней и сыпали наверх, получается как бы запах мяса был, потому что оно там рядом лежало. Да, была наивная, француженки эмансипированные вообще не готовят, не знают даже как к мясу подойти, поэтому не соображают в этом плане. Они едят замороженную еду, полуфабрикаты, готовят дома только пасту. Вообще едят такую гадость из супермаркета просто жуть. Я про молодых француженок, они мне сами говорили, что ни за какие коврижки выготавливать что-то и тратить на это время не собираются.  Опубликовано 31.5.2019 09:54
Я делаю обычно две кастрюли плова. В одной мясо, в другом нут.  Опубликовано 31.5.2019 10:30
Я знаю, но ты ж хочешь подмешивать мясо понемногу, вот можно так делать, не заметит, подкладывая понемногу, чтоб колорийнкй было.  Опубликовано 31.5.2019 10:38
Девочки, про подмешивание я пошутила ))).  Опубликовано 31.5.2019 10:45
Ань, насчёт сухой с кетчупом, это уж к видеоблоггерам претензии. Я не видела никогда, чтоб ели сухую пасту с кетчупом.но правда я в России не жила, если уж там так едят...  Опубликовано 31.5.2019 11:12
У меня вегетарианцы ели суп на мясном бульоне, меня не было, а сын не знал, там он с горохом ещё был, мясо я вынула на кости сразу и съели, а суп остался, никто ничего не заметил и всю кастрюлю уплели.  Опубликовано 31.5.2019 11:16
Да кто ж тут призывает есть невкусное, несвежее и неполезное???!  Опубликовано 31.5.2019 11:23
Инга а ты по комментам не поняла что 50%именно так и едят. И вообще никто не удивился кетчупу. Правда думаю кетчуп совсем не русское блюдо хаха.  Опубликовано 31.5.2019 12:46
Девочки есть люди которве не различают вкусы или различают с трудом... их немало.  Опубликовано 31.5.2019 12:48
Насчет не заметит, он спросить может, а я врать не буду. ))) ты случайно не пложила ничего не веганского? А там не только яйца, как обычно я иногда яйца все же в тесто добавляю, но и мяско, ыыыыы  Опубликовано 31.5.2019 12:54
Я думаю так и едят, но не каждый день. Думаешь дома человек сварит макароны, переварит их, свалит в тарелку, польки кетчупом и будет есть? Сомневаюсь. В самих макаронах ничего страшного нет, съесть их с сардельку и кетчупом, что в этом плохого? Я кетчуп не покупаю, но если хожу есть Фиш энд чипс, всегда беру кетчуп и макаю туда картошку фри. Вкусеота! И пусть итальянцы с едят себе каждый день в пиццерии даже на отдыхе и едят там свою пасту, а я люблю разное есть.  Опубликовано 31.5.2019 13:56
Видео про пасту Инга ). А так итальянская еда разнообразная. Но в рестиках часто вот такое как пицца и паста, да. Причем паста трех четырех видом только. Кстати фиш энд чипс это тоже еще та "высокая" кухня )))  Опубликовано 31.5.2019 15:00
Но я иногда тоже фиш энд чипс ем в рестиках. Не полумайте чего. Я даже в макдаке филео фиш раз в полгода покупаю  Опубликовано 31.5.2019 15:14
Да я знаю, какая паста в ресторанах, но ехать куда-то и ходить в ресторан пасту есть, не понимаю. Я пасту и десяти видов могу приготовить, и готовлю иногда и пиццу делаю очень часто, хотя мои любят пиццу м мясом, особенно сын. Посмотрела бы я на итальянцев. Но очень вкусно и сытно. Если нет под рукой араббьята, могу , о боже, ее даже кетчупом полить !  Опубликовано 31.5.2019 16:00
Фиш энд чипс если есть в Ланзароте, это песня особенно с футболом. Мне место нравится и как готовят там, а упомянула из-за кетчупа,, больше я кетчуп никогда не ем.  Опубликовано 31.5.2019 16:06
Ну а я вообще стараюсь магазинные помидорные соуса и пассаты не покупать. Да и не только помидорные. Ток свое домашнее.  Опубликовано 31.5.2019 16:28
Да, кетчуп с картошкой фри и гамбургером нормально )  Опубликовано 31.5.2019 16:29
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

562#
Опубликовано 31.5.2019 15:10:48
Ну что, девоньки, сварила я чечи сегодня. Очистила. Пробила в измельчителе с отваром, зубчиком чеснока, немного винного уксуса домашнего оливкового масла, соли и пеперончино. Получился суп пюре. Если сделать погуще и добавить тахинную пасту то будет хумус. Но я не добавляла. Суп так суп.
9 _, N. J; n# zМуж попробовав первую ложку "фуууу, это чечи", не узнал в маскировке ))).  s% C2 ^7 t8 A* k- E2 M/ r

' V+ v& m' C2 Z3 W( f! ^9 G1 IПосле трех ложнк распробовал, ну вообще то ничего ))), Сын тоже съел суп, увидел на столе цуккини и говорит, а помнишь ты сделала цуккини с целым вареным нутом. Это было что-то ужасное. Вот так порознь лучше...
) g2 ^+ E3 N3 P3 \  q
6 D: r( t: q/ C. `9 X: CНа второе гарнир из пассерованных цуккини с чесноком и петрушкой. Ну и конечно пицца а тальо муж купил )))
& v- K; m6 a7 S: {: f8 ]
2 H- G. d0 ~8 a4 O
# S; r+ z4 i6 U& F
& M/ _9 I7 L, }3 c* k

Комментировать

Ой, Аня, сочувствую...  Опубликовано 31.5.2019 15:15
Аня, а ты гороховый быстрее чем и вкусно. А как твой муж без тебя справлЯетсЯ? Вари ему из овощей супы и крупу закидывай и все. Может если невкусно будет, вернётся хоть к молоку и яйцам? Я бы на твоём месте яйца и молоко пробивала бы назад в меню. Жизнь то одна, что ж так случится?  Опубликовано 31.5.2019 16:04
Да, Инга, я так и делаю для мужа. Овощной бульон или минестроне у меня всегда есть в холодильнике. Я покупаю готовый минестроне ди тоскана, ла зуппа ди тоскана в кооп. Ну очень вкусно. В кипящий больон добавляю из упаковки этот минестроне и через 45 мин готово. Оливкового масла, пармезан и очень вкусно. У меня и Валерия ест. Для нее этот суп чисто на больоне делаю, а мужа, если есть минестроне, цежу его, на бульоне готовлю, а овощи потом добавляю( том случае, если минестроне вчерашний). Я так заморачиваюсь, поскольку ребенок вареные овощи не ест, а так можно сразу в минестроне все варить. Короче, правда вкусно. Рекомендую.  Опубликовано 31.5.2019 16:19
Гороховый тоже дедаю иногда. Но гороховый вкуснее конечно когда он на копченой косточке. Нет у меня мои малщики супы в целом не очень ) ну сын куриный бульон ест и мисо суп мы все едим.  Опубликовано 31.5.2019 16:22
Если зажарку сделать, много тёртой морковки то и ничего  Опубликовано 31.5.2019 16:25
Муж когда один, ест или вот эти всякие котлетки типа из чечевицы или веганские бургеры или пасту или лентикки, короче перебивается как может ) Но когда я готовлю он хочет чего-нибудь эдакого )  Опубликовано 31.5.2019 16:25
Инга конечно пассерую много овощей в гороховый всегда )  Опубликовано 31.5.2019 16:26
А ты готовишь машкичирик? Очень вкусно! В казане обжарить лук с картошкой, залить немного водой и добавить пиалу Маша, минут через 40 добавить рис и варить до го товности, и чтоб вода вся выкипела. Я туда добавляю зиму, черный перец и куркумы немного. А ещё можно дарить котлеты из гречки, очень вкусно, можно рис с кишмишом и курагой варить, а можно кус куч с кишмишом, морковкой, ещё с что-то можно положить, это как салат. Но бог мой, не завидую я твоему мужу. В Индии хоть ладно, там много всего, что можно есть вегану, да они и не видят другого, но когда видишь и не ешь, тяжко.  Опубликовано 31.5.2019 20:31
Да индийская кухня это раздолье для вегана.  Опубликовано 31.5.2019 21:44
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

563#
Опубликовано 31.5.2019 15:21:27
У меня одна радость, что я с меню ребенка организовалась. Как то с ней быстро. Сейчас от врача вернулась. Домашние пельмешки в овощной бульон вариться поставила. Вот и суп готов. Пепепелиные яйца на второе, салат из упаковки, горячий хлебушек из духовки( замороженый был), клубника на третье. Сама вчерашний черный рис с овощами точу.
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

564#
Опубликовано 31.5.2019 21:08:38
Начинается посадка через 5 мин, пишу из Мальпенсы, улетаю в Ташкент на 3-4 недели, если как всегда сайт там открываться не будет (это провайдер такой кажется), то желаю вам удачного первого летнего месяца, здорового питания сна и досуга! И чтоб муж я не доставали!

Комментировать

Ну вот, как всегда, не туда запостила, ну ничего, эх завтра будет жара!  Опубликовано 31.5.2019 21:14
Спасибо, Инга! Обнимаю! Счастливого пути и хорошо отдохнуть в Ташкенте!  Опубликовано 31.5.2019 21:33
Приятного путешествия! Жаль, если тебя не будет.... Мы будем скучать.  Опубликовано 31.5.2019 23:25
Инга,хорошего отдыха! При возможности выходи на связь.Ждем интересных новостей :)  Опубликовано 1.6.2019 09:50
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

565#
Опубликовано 4.6.2019 19:54:17
Несколько дней назад готовила очень простые, но в тоже время очень вкусные оладушки из цветной капусты. ) Y) ?/ ~# U( ]; S* \
Полкочана цветной капусты, 2 ложки муки, 2 яйца, 2  ложки сыра( скаморца, проволоне, пармезан), соль, перец и ложка горчицы. Капусту сварить, помять вилкой, смешать со всеми ингидиентами и жарить как оладьи. Очень вкусно.; ~4 B; F, p1 ~2 c/ ^
    Не поместила рецепт в вегетарианский, поскольку сыр и яйца там.
Ответить

Жалоба

Артур
Хомич
Посты
2
Город
Москва
Откуда
С нами с
9.6.2019
Был(а)
9.6.2019
566#
Опубликовано 9.6.2019 23:15:41
А я люблю утром кофе и блинчики, жена очень вкусно их делает.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

567#
Опубликовано 12.6.2019 11:20:11
Опять я экспериментируют с новыми рецептами на основе киноа. Вчера готовила и очень довольна. Кому надо- держите:0 S* [; ?) t, d' g* B" c; A
250 грамм киноа
& L3 m  v0 y$ g7 W( W1 луковица. z/ r4 R" V1 f2 K0 w
1 апельсин( необработанный)! j; g) R# Z8 I" A) \
200 гр. Брокколи* f7 |+ X( i8 J1 g
12 или больше очищенных креветок
$ ]: r9 |$ B& f( m0 z1 литр бульона из овощей
0 j% b) k9 b$ z$ o6 U2 ложки тёртого пармезана
3 ^( t  ~3 y( o# @# WОливковое масло0 d. a3 P' n5 T9 N2 B# ]* p. h
Сливочное масло размером с грецкий орех' G  p1 D2 ?# U( t+ \% ]
Соль/ x; [- u" _- `; k( v  t/ ]) y7 f2 x& G" r

, i" S" t6 o% o! P9 K3 IПомыть киноа( хорошо) под проточной водой, ошпарить кипятком ( можно два раза) и хорошо прсушить. Порезать лук, притомить его, добавить киноа и поджарить его с луком по типу ризотто, добавить сок одного апельсина. После того, как сок выпариться, добавить горячий бульон и готовить как ризотто. Киноа готовится быстро, поэтому за 10 минут до готовности добавить брокколи, за 5 минут до готовности добавить креветки, сдобрить все маслом и добавить пармезан, ну и соль, конечно. Очень даже вкусно.
$ r% l8 a; X; t+ j4 P
2 y0 `. d9 E. Q$ d$ vP.s. по рецепту брокколи, говорят, приварить в бульоне 2 минуты перед добавлением, но я не приваривала.  Я люблю их хрустящими чуток.

Комментировать

P.s.1 А, Да! По рецепту надо посыпать ещё и тёртой кожурой апельсина в конце перед подачей. Я не посыпала. У меня был апельсин обработанный.  Опубликовано 12.6.2019 11:21
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

568#
Опубликовано 13.6.2019 01:46:03
ойёёёй, я сегодня в магазине мозги бараньи купила, но не готовила ещё, некогда было, только рецепт выбрала, завтра сделаю, муж заранее, наперёд)))) отказался их есть, жертвует  с барского плеча деликатесом , для ближних))))) А я на них гляну,гляну и тоже не хочется, даже в руки брать,,,,,,, наверное , я сама овца, что их купила))))) Ни разу не готовила сама, а в ресто, да, понравились,
5 P  D; J- z/ f( y" U. vВ этот раз что-то всего там было и сердце и печень и косточки мозговые, вобщем забежали второпях в магазин, понахватали, как с голодного края))))))) А всего то заехали специально "только за хлебушком" )))) то есть я за творогом, муж за камамбером;/ ]. A8 h& u7 q' M2 A  O
Ой, а ещё у нас тележку с покупками "украли", охранник уже предложил камеры наблюдения просматривать, но потом нашли в самом конце магазина  в углу , и вроде не совсем на проходе её оставляли, а так в стороночке, вот кто её укатил?  и зачем? никак на мозги позарились)))))

Комментировать

Да, бывает так, потзапарке чужую тележку порываешься укатить. Думаешь, что своя)) Только в свои 44 я ещё до того как в дальний угол ее закатить останавливаюсь, а в Италии пожилых много, могут и укатить.  Опубликовано 13.6.2019 09:14
Главное чтоб не укатили после того как ты все оплатил ))) а так у меня скок раз в мою тележку и накладывали и укатывали )))  Опубликовано 13.6.2019 11:54
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

569#
Опубликовано 13.6.2019 20:19:28
Я сегодня готовлю мусаку из баклажанов с соусом из чечевицы. Вегетарианское блюдо. Готовлю впервые. Интересно, что получится?
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

570#
Опубликовано 13.6.2019 23:27:05
Итак, мусака получилась очень и очень недурна. Делала по этому рецепту:    https://foodohfood.it/secondi-pi ... -ragu-di-lenticchie  Очень рекомендую. Муж попросил добавку и сказал, чтоб я этот рецепт занесла себе в кулинарную книгу.P.s. я готовила не из консервированной чечевицы, а из обычной. / p' M) m, @, a" d2 U. c

  ^% v/ Q) `; K1 v4 q  R

Комментировать

Можно попробовать. А мы сегодня с утра блины с клубнич. вареньем поели. В обед салат листовой с туном а вечером пасту альо олио пеперончино и бедрышко куриное . В общем где та диета ))) а ну да еще на полдник слопала слойку .. ток начала худеть. Но когда мои возвращаются опять начинается зажор ...  Опубликовано 14.6.2019 00:17
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 10:55 , Processed in 2.225160 second(s), 71 queries , Gzip On.

Вернуться к началу