People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nailya

[Кулинария] Что на обед?

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 24.2.2019 17:19:36 Показать все сообщения
Вроде нашла рецепт надо попробовать./ C4 x9 L3 Z( c3 m& V
https://www.google.com/amp/s/ric ... html%3fgoogle-amp=1

Комментировать

Спасибо Миле и Ане за идею ризотто с грушами и горгонзолой, мы только приехали, как раз все ингредиенты были в холодильнике, груши только спустилась купила, я еще куркумы добавила, правда делала не на бульоне, как то мне неихотелось овощной бульон с грушами сочетать, сыры добавила какие были, горгонзола, тертый эмменталь и даже булый сыр какой то типа филадельфии, получилось очень вкусно.  Опубликовано 25.2.2019 15:19
классно!  Опубликовано 25.2.2019 16:34
Я тоже бульон никогда почти не использую.  Опубликовано 25.2.2019 18:06
И я на воде делала.  Опубликовано 25.2.2019 18:54
Я всегда использую только бульон для ризотто. Если нет бульона, просто кладу непорезанные лук, морковь и сельдерей, заливаю горячей водой. Потом овощи вареные вытаскиваю.  Опубликовано 25.2.2019 20:41
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 26.2.2019 15:15:01 Показать все сообщения
Сейчас спустилась на базар, Мама мия, сколько там чимы и агретти, сейчас отвязалась в оьед, по большой тарелке сдилала чимы а к ней немного яичницы с помидорами.

Комментировать

Класс!  Опубликовано 26.2.2019 15:38
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 4.3.2019 19:16:26 Показать все сообщения
С этого сайта брала один из рецептов мяса, но почитать - так все должны быть вкусные -
+ g( q( g% L  R. f) h7 z, C5 S1 P8 t6 Z" D
https://www.sfizioso.it/larte-della-fettina-vitello/
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 6.3.2019 22:13:51 Показать все сообщения
Ой девочки сегодня первый день кварезимы-поста-в Италии,т.е.по хорошему надо начать "голодать",ну или хотя бы надо сделать разгрузочный день...ага,как же! Ну мы сегодня решили от мяса отказаться,но зато я оторвалась на кухне на ужин Мы еще днем хорошенько в саду поработали и проголодались.Вообшем,на ужин у нас была гречка с пармезаном,картофельное пюре,брюссельская капуста с чесноком,фриттата с болгарским перцем и еще тунец под маслом.Муж напек вкусного свежего хлеба.А на десерт мы достали печеньки и ели их с NoccioMiele-это вообще наркота! Это смесь меда с фундуковым кремом.Очень вкусная штука,у нас знакомые его делают..Просто намазываешь на печеньки и все...улетаешь в космос Я к тому что слава богу что сегодня был разгрузочный день,без мяса......

Комментировать

мы синхронизировались, сегодня тоже день без мяса... сын даже возмущается ))  Опубликовано 6.3.2019 22:46
Ниче се. Разгрузились))  Опубликовано 6.3.2019 23:25
вот и я о том!  Опубликовано 7.3.2019 00:01
Если б я столько сожрала, да ещё на ужин (!), то я бы в дверь не пролезла. Больничную... Столько углеводов... ужасы нашего городка.  Опубликовано 7.3.2019 00:10
Я сегодня вообще не разгружаюсь ни разу. Наоборот, есть хочется постоянно.  Опубликовано 7.3.2019 00:12
Ну вообщем да,мы сегодня зажгли! Много овощей едим,да.Углеводы тоже есть-в основном,печеньки и сладкое,пасты кстати меньше стали есть,вместо нее рис (хотя тоже углеводы).И самое интересное что я постоянно в одном и том же весе,тьфу тьфу.Сахар в крови тоже в норме,холестерин даже чуть ниже нормы..я все таки думаю что мне удается калории сжигать,мы стараемся активно жить,особенно сейчас,весной  Опубликовано 7.3.2019 00:31
Гречка, картошка и хлеб - тоже углеводы. Не в "сжигании" дело - просто обмен такой от природы. Повезло.  Опубликовано 7.3.2019 02:03
Возраст еще, лет пять назад я вообще смеялась над всякими диетическими заморочками, теперь пока вес в норме, но я в разы сократила потребление пасты, риса и картошки, носамое главное хлеба и выпечки. Картошку теперь в,основном в мундире, колбасный продукт и ветчина вообще в нашем холодильнике не водятся, вот 8 марта - дилема, мужчины просят ( вернее требуют ) торта, муж знаю что на завтрак принесет круасаны с миндальной начинкой, а в субботу дети придут, и снова будет торт.  Опубликовано 7.3.2019 10:35
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 7.3.2019 00:06:25 Показать все сообщения
А я на,обед брускеты-шампиньоны, цуккини и помидоры, слегка пассированные на сковородочке, минутку, на брускету, пару кружков козьего сыра, немного арабьяты и моцареллу порезать сверху, по готовностм оливковым маслом спрыснула, затрат5мин, а блюдо с салатиком готово на обед!А на ужин будан, кровяная колбаса , на кружочки, припечь с обоих сторон и с цуккини -0вкуснота, еще быстрее делается!

Комментировать

Я сегодня на завтрак бомболоне алла крема, в обед тарелку макарон с горошком и прошутто умяла, на меренду пол плитки шоколада, вечером три котлеты с салатом...  Опубликовано 7.3.2019 00:14
Оля хаха зачет )))  Опубликовано 7.3.2019 20:54
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 7.3.2019 00:21:24 Показать все сообщения
у нас на обед вареники с картошкой и салатом... на ужин доели несколько вареничков и потушила карчофи с петрушкой. сын позже пришел,  ему spaghetti caccio e pepe сделала.. тоже не продуманное меню в смысле углеводов... но когда муж приезжает у меня начинается головная боль... а потом ели монблан ))) и запивали просекко, ну дык день рождения же ж у мужа.
, g9 l7 k' H( F! @: f

Комментировать

Аугури!!  Опубликовано 7.3.2019 00:37
grazie =)  Опубликовано 7.3.2019 00:38
Ну вы там, судя, по марабу, со вчерашнего дня празднуете))  Опубликовано 7.3.2019 00:41
неа, "марабу" у нас каждый день )))) а просекко ток на дни рождения в основном или когда выходим на аперитив.  Опубликовано 7.3.2019 00:50
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 7.3.2019 00:37:10 Показать все сообщения
Кстати я последнее время очень полюбила бобовые.Готовлю белую фасоль (из нее получается нежное пюре),красную фасоль (по мексикански,добавляю немного острой приправы),чечевицу с розмарином и зеленый горошек (или в салаты добавляю или тушу с томатным соусом,а иногда делаю спеццатино к поленте (там томатный соус,зеленый горошек и кусочки мяса).Есть еще нут,его пока не освоила...Остальные бобовые хорошо у нас идут! Кстати просто отварную фасоль добавляю в салаты

Комментировать

С нутом хорошо,шурпу варить, если мясо хорошее с косточко Еще его замоченным в плов кладут  Опубликовано 7.3.2019 01:27
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 7.3.2019 10:47:26 Показать все сообщения
Девочки, у кого какое менюна 8 марта, я в окружении
( L# V$ f3 F( x" r( B  b8 f! Dмужчин завтра, хочется их побаловать, но так чтоб и самой не сильно напрягаться, в ресторан не хочу, какой нибудь совсем легкий пирог хочу с фруктами или ягодой, надо глянуть в пекарни.

Комментировать

Мы не отмечаем, уже традиционно. Мне надо, чтоб праздники как-то рассредотачивались в календарном году иначе нет желания.  Опубликовано 7.3.2019 13:13
так, чтоб прям отмечать, мы тоже не отмечаем, но меню все-таки както должно отличаться от обычного  Опубликовано 7.3.2019 13:24
Я вообще в последнее время разленилась не готовлю ничего сложного. Вот вчера вареники налепила а ощущение как будто целый стол банкет накрыла :). Подустала чета...  Опубликовано 7.3.2019 13:33
ничего себе, для меня вареники это сложно, особенное необязательно сложное  Опубликовано 7.3.2019 14:45
Класс,Инга,если в компании мужчин завтра будешь,то наверняка будут и цветы и подарки...Мы тоже особо не отмечаем 8 марта,муж обычно дарит весенние цветы/мимозу или тюльпаны и тортик (у нас недалеко от дома хорошая кондитерская,мы там берем торты или выпечку на все праздники).И потом я по тортам не спец.А из меню...завтра пятница-рыбный день,будет ората.А на вечер хочу сделать рыбный салат с рисом.В субботу или в воскр утром с девочками встретимся на завтрак!  Опубликовано 7.3.2019 16:09
Ничего я не готовлю. отдыхаю. Муж в от'езде. Приедет завтра глубоким вечером. Надеюсь, поест в автогриле)) А в субботу раааанним -ранним утром улетает в Южную Америку на 3 недели. Так шо у меня каникулы от готовки. Сейчас вот гречку варю ребенку на вечер и моцарелку ей открою, салат намою. Вот и ужин. Себе чиме ди рапа потушу... или артишоки... еще не решила))  Опубликовано 7.3.2019 17:05
Завтра собираюсь подольше в палестре посидеть, 8 марта себе устрою .. пусть мальчики сами хозяйством занимаются на этой неделе всего раз была...  Опубликовано 7.3.2019 20:58
Я решила делать цветаевский яблочный пирог и тальятели с лососем в сметане, просекко с авокадо и креветками. Уборку сегодня сделала, все надраила, да и фильм вечерний сеанс, надо подыскать хороший фильм  Опубликовано 7.3.2019 22:01
а я по твоей наводке на агретти подсела))))) Правда она мне сама по себе безвкусной кажется, но уж больно пользительные свойства расхваливают Делаю с омлетом, с чесночком, так можно есть И ещё в тыквенный суп остатки добавила  Опубликовано 7.3.2019 22:19
Я тож немного прибралась, ну впрочем почти каждый день приходится подпылесосивать )  Опубликовано 7.3.2019 22:19
Цветаевский пирог лежит в закладках никак не попробую приготовить.  Опубликовано 7.3.2019 22:20
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 7.3.2019 22:09:42 Показать все сообщения
Вечером поужинали брускеттой, с колбаской вяленой и реблошоном для мужа веганские с луком и оливками на аперитив. Потом польпетты веганские и овощи в духовке. Сыну, когда придет, мясо быстро на гриле сделаю, как основное блюдо.
: U  c; ^, C( s$ o$ G
* c8 k2 ~: X* n4 o8 l% q* a- |Так вот уже который раз делаю такую простую овощную смесь на гарнир. Нарезаю кубиками сладкие перцы и баклажаны, те которые в полосочку, strisciati.  Слегка посыпаю сухим базиликом и оливковым маслом сбрызгиваю, солить не надо! Потом в духовку минут на сорок сначала на 250 град потом на 200, периодически перемешиваю. Такая красота и вкуснота получается. Именно, что удачное сочетание. Раньше добавляла еще другие овощи типа цуккини и лук и помидорки, но без них лучше.

Комментировать

Я всегда капонату в духовке запекаю. Мне нравятся овощи четкими кубиками, не размазней  Опубликовано 7.3.2019 22:11
Я тоже в духовке.. но раньше кабачки добавляла всегда а тут кабачков не оказалось и так вкусно получилось даже сын с удовольствием их ел. Теперь уже 3тий раз так готовлю. Все довольны ))  Опубликовано 7.3.2019 22:16
В духовке очень долго, а я часто прибегаю и за 15 мин надо принотовить, или духовки нет на сьемеой квартире, но что вкусно,я не сомневаюсь. Я,уже все, завязала с прошлогодними овощами, покупаю почти только свежее этого года,в основном вердура и редиска, щас в ташкент приеду, там уже огурчики пошли, песня, ну и Навруз скоро, сумаляк свежий везде продают  Опубликовано 7.3.2019 22:36
Мне чета зелень, типа чиме ди рапе или артишок или агретти, надоела, видимо в прошлом году переела. Но муж артишок покупает, его готовлю иногда.  Опубликовано 7.3.2019 22:46
я,не умею готовить артишок, а все остальное ем килограммами, и худею.Причем рапу я быстро готовлю, режу, включая стебельки молодые, кладу в кастрюлю с водой, даю закипеть, сливпю воду, и могу так есть с лимонным соком и оливковым маслом, или потом на сковородочку с маслом и яйцами залиааю, как шпинат, но не перевапиваю. Суп зеленый тоже очень вкусно, делаю как зеленые щи. У меня раньше выкаблучивались, а теперь едят за ушами трешит. Характер может и нельзя поменять, а вкус вполне себе можно, мой муж как то вдруг совсем сдался и все ест, даже неинтересно стало.  Опубликовано 7.3.2019 22:57
Ахаха смешно Инга... да я именно так и готовила зелень еще могу спассеровать с чесноком и острым перчиком как всякие там чикорие. А артишок я не знаю точно как готовить, просто отвариваю в соленой подкисленной воде а потом начиняю чесночно петрушечной смесью и немного притушиваю в оливковом масле на сковороде. Или еще пасту с ними делаю.  Опубликовано 7.3.2019 23:02
Честно говоря в меня уже артишок не лезет хаха. Вчерашний отваренный положила в морозилку.  Опубликовано 7.3.2019 23:04
я не знаю какую именно часть оставлять и как резать, 15 лет прожила в Италии,так ни разу ине купила. Вернее мы покупаем только большие и едим сырые.  Опубликовано 7.3.2019 23:07
Они на рынке обычно уже чищенные продаются.  Опубликовано 7.3.2019 23:09
кстати про артишоки, сегодня и его в омлет добавила с агретти, нормально так получилось Оставляю всегда только то, что съедобно, получается чуть -чуть)))) Сначало меня это смущало, потом привыкла Но всё рано так вкусно, как в ресторанах у меня они ещё ни разу не получались Надо бы точно по рецепту попробовать, может и выйдет толк  Опубликовано 7.3.2019 23:41
а вообще с этой зеленью столько возни всегда, меня это утомляет, аппетит попадает, толи дело пельменчики засыпал, всплыли и привет)))))  Опубликовано 7.3.2019 23:43
ну чищенные но с палочкой и нерезанные.  Опубликовано 7.3.2019 23:45
Так палочку тоже едим ))). Я их прям так отвариваю Потом нарезаю как мне нравится. Вообще я как то давно уже озаботилась в инете много рецептов.  Опубликовано 7.3.2019 23:58
А зачем артишок отваривать?  Опубликовано 8.3.2019 00:49
Оль, ты как готовишь, просто долго тушишь?  Опубликовано 8.3.2019 01:30
Зачем долго тушить? Бо... Артишок можно есть сырым, маринованным в петрушке, чесноке и лимоне, можно тушить в малом количестве бульона овощного до готовности, но не долго же иначе они невкусными будут, плюс соль, петрушка, лимон ну и там начинять и в духовку.  Опубликовано 8.3.2019 04:41
Mah... в Риме варят, как одна из форм приготовления гарнира и тушат и жарят еще и просто и в пастелле. Посмотрела оказывается эти карчофи еще различаются на 10 типов. У нас романески продают а у вас?  Опубликовано 8.3.2019 08:33
У нас все продают и романески тоже. Я с шипами беру  Опубликовано 8.3.2019 15:13
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 8.3.2019 08:38:41 Показать все сообщения
Вот рецепт классический обычная варка )) с солью и лимоном или уксусом.
6 q9 u* w: @' @6 O, z! F( m) {7 c: A
https://www.agrodolce.it/ricette/carciofi-bolliti/
/ D1 I0 h, G5 ^
0 H" c( Y2 W6 [, ?" HНо это тип романеско большие такие карчофи и жесткие. Даже не знаю можно ли их сырыми есть. Если только самую сердцевину...0 u. ^: y. T( Q0 J4 K2 z$ K
/ g. `; q1 Z* R- a7 E! `6 [4 S. y: P
Вот прочитала что бывают карчофи с шипами. Пошла в инет посмотреть. Я такие не видела ни разу, может не обращала внимание. У нас круглые большие фиолетовато-зеленые продаются 1 D# X1 r) c/ _2 h

Комментировать

Я только с шипами их беру  Опубликовано 8.3.2019 15:16
нет, у нас не такие, а вот,такие как ваши,мы сырыми и едим. Чистим,оставляем что около сердцевинки, макаешь листочек в оливковое масло с горчицей, только самый кончик беленький, его иешь, а потом самое вкусное, сердцевинка, цветок чистить надо и потом порезать пополам  Опубликовано 8.3.2019 18:36
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 09:55 , Processed in 2.953088 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу