People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: milo
Печать Назад Вперед

[Кулинария] какие из продуктов Италии вам не нравятся?

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

81#
Опубликовано 27.12.2012 14:30:23

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

а мне не понравился такой узкий длинный хлеб с очень солеными зелеными оливками внутри (не знаю как называется).
А мне очень нравится такой хлеб.  
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

82#
Опубликовано 27.12.2012 19:02:39

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

А мне из итальянских продуктов нравится все,и узнавать новые блюда и продукты тоже,и кухню региональную.Артишоки люблю,ботву зеленую люблю,триппа если мастерски приготовлена очень вкусно.Почти досконально изучила кухню Лацио,очень нравится традиционная кухня Абруццо и Умбрии,   - все чем потчевали в эти дни все понравилось!В Терни делают сладость с орехами, пан Пепато,добавляют перчика,тоже вкусно.Первый раз необычный вкус,а теперь очень даже ндравится.
* m( B& [! G; A; I' KЕсть такое блюдо,его готовят на Рождество в Абруццо, баккала кон уветта с соусом- бабушка моего мужа ему в детстве готовила,так вкусно,ням ням.& J. g- b6 I. D8 V/ n1 N
Не в тему,но скажу два слова - чем глубже в глубинку,тем кухня вкусней,особенно домашняя.Ни в одном ресторане вам не приготовят так,как дома,по традиционным провереным рецептам из домашних ингредиентов.
Ответить

Жалоба

0
Посты
29
Откуда
С нами с
10.10.2013
Был(а)
11.1.2016
83#
Опубликовано 15.10.2013 11:38:39

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

ма какие у нас одинаковые вкусы.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

84#
Опубликовано 15.10.2013 13:30:40

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

Я не люблю baccala  и тот белый, ничем не пахнущий хлеб "pane comune".
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

85#
Опубликовано 16.10.2013 22:25:49

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

У меня рефлекс на продукты такой консистенции  Для меня это как застывшая манная каша...
хахах читаю и прям себя узнаю ..... я поленту даже и не пробовала из-за внешнего вида.
" n" n" D8 d% a- d3 B6 t  _. c
  {) N) |+ H; X3 d" h2 tа также не пробовала все овечьи и козьи сыры, кроме феты, так как запах специфический, и рикотту свежую не ем.
" _) d2 {. K$ p9 V1 J: r* _% pмайонез на юге европы жуть в любой стране. я как- то пробовала делать сама из горчицы, растительного масла и свежих желтков получилось вкусно, можно таким образом выходить из положения.  3 M- M; e  B- Y! p% j* `

; |: @6 T! p/ zравиоли магазинные не люблю." y! l% V+ |5 N+ C
4 _! P& B  m9 `
сливочное масло итальянское не нра... покупаю или лурпак или баварское в tuo di.
# o% H( v( o# m0 o& ^огурцы тоже. в Риме нигде не видела вкусных огурчиков.
; v8 U1 g" W0 O# }1 Wдыня здесь не очень. в сравнении с теми которые в россии продаются, сколько ни покупала нет, той душистой сочности. капуста белокочанная не сочная, когда капусту квашеную делала пришлось воду добавлять.
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

86#
Опубликовано 16.10.2013 22:33:49

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

Свежие огурцы  
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

87#
Опубликовано 16.10.2013 22:36:27

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

сливочное масло итальянское не нра... покупаю или лурпак или баварское в tuo di.
- u& r- w# y% x1 M! l  X; T0 n$ K# Nогурцы тоже. в Риме нигде не видела вкусных огурчиков
То же самое. Масло безвкусное какое то, на мой взгляд. Беру в Лидле или Евроспине, Баварское. Огурцы в этом году были свойские, получше чем в магазинах продают.
) ]5 Z: Z  z4 a- s$ z$ l- \Мне не нравится и не понимаю вообще вкус маринованных баклажанов и перца. И ещё цуккини таким же манером консервируют. Всё мелко порезано, засыпано чесноком, оригано, залито  дичайшим количеством уксуса и масла. На вкус как тряпка, всё одно что ешь, что баклажаны, что перец, что цуккини, один уксус только чувствуешь. Пробовала и в ресторанах, и домашнего приготовления, не прониклась. Наши консервы всё таки повкусней будут. А в остальном все продукты итальянские и блюда очень нравятся.
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

88#
Опубликовано 16.10.2013 22:41:41

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

[quote] У меня рефлекс на продукты такой консистенции  Для меня это как застывшая манная каша...
хахах читаю и прям себя узнаю ..... я поленту даже и не пробовала из-за внешнего вида.
# T2 ~! Y4 y: V3 `3 C) z+ e. z6 O% c0 @2 X) D/ T7 _
а также не пробовала все овечьи и козьи сыры, кроме феты, так как запах специфический, и рикотту свежую не ем.
- e. d) ]3 i! E2 N2 ^/ Cмайонез на юге европы жуть в любой стране. я как- то пробовала делать сама из горчицы, растительного масла и свежих желтков получилось вкусно, можно таким образом выходить из положения.  
) F5 }) d1 L! j* d
4 \6 Y2 S/ X8 s+ u: Eравиоли магазинные не люблю.
" S9 p6 M% z( u; K
2 `0 t9 `+ g6 T. Hсливочное масло итальянское не нра... покупаю или лурпак или баварское в tuo di. & A8 v3 O! @& J6 q% _: n
огурцы тоже. в Риме нигде не видела вкусных огурчиков.& q0 A8 Y4 C. S9 B
дыня здесь не очень. в сравнении с теми которые в россии продаются, сколько ни покупала нет, той душистой сочности. капуста белокочанная не сочная, когда капусту квашеную делала пришлось воду добавлять.[/quote]+ {5 v* M+ j" F. p" g7 n' Z

0 x, q/ u. f3 Nпрактически все про меня.   К перечисленному могу добавить триппу, все со вкусом солодки, фенхель, не люблю запах анчоусов, когда их надо добавлять в пасту или в овощи, маслины, треску, устрицы. Надо подумать, может еще вспомню.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

89#
Опубликовано 16.10.2013 22:43:31

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

Мне не нравится и не понимаю вообще вкус маринованных баклажанов и перца. И ещё цуккини таким же манером консервируют. Всё мелко порезано, засыпано чесноком, оригано, залито дичайшим количеством уксуса и масла.
в магазине пару раз покупала что-то из этого, тоже не понравилось , но может домашнего приготовления вкусное.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

90#
Опубликовано 16.10.2013 22:46:55

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

домашнего приготовления вкусное.
Меня угощали и домашнего приготовления, пробовала консервы от разных хозяек, ничего не понравилось. На мой взгляд, слишком перебарщивают с уксусом, овощи "свариваются" и превращаются в безвкусную субстанцию. Всё никак не соберусь сама приготовить, уменьшив количество уксуса.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 08:25 , Processed in 2.021213 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу