People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: milo
Печать Назад Вперед

[Кулинария] какие из продуктов Италии вам не нравятся?

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

91#
Опубликовано 16.10.2013 22:49:11

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

Мне тоже полента как-то не очень А огурцы супермаркетовские(во всяком случае, те, что мне довелось увидеть) одним своим видом отпугивали - ну страшки страшками видимо, никто не берёт, вот они и делаются не товарного, лежалого вида))Но это не проблема, этим летом первый же опыт огуречного посева оказался удачным
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

92#
Опубликовано 16.10.2013 22:53:32

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

я всякую вердуру люблю и на итальянский манер готовлю и еще вкуснее имхо на корейский манер. а если еще чикориа со свининкой потушить  с лучком, чесночком и немного соевого соуса и пеперончино вообще отпад.... готовлю тоже сельдерей таким же макаром, только предварительно отвариваю вкусно, как лопух-белокопытник сахалинский.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

93#
Опубликовано 16.10.2013 22:55:22

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

Пожалуй фенхель - это то, что не переношу на запах, когда его готовят и есть его нет желания. Полента не пришлась по вкусу - каша запеченная, а я не любитель каш. Каперсы не люблю. Свежий инжир - мне текстура не нравится, а вот в приготовленном и высушенном виде всегда пожалуйста.
2 T$ n/ s' M7 `3 z& F
. X9 {* ]- r4 g- B: RВообще стараюсь не делать выводов раз и навсегда, пытаюсь попробовать в разных вариантах, к некоторым продуктам привыкла со временем и теперь они нравятся. То, что перечислила, пыталась пробовать многократно - однозначно не нравится.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

94#
Опубликовано 16.10.2013 22:58:05

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

Меня угощали и домашнего приготовления, пробовала консервы от разных хозяек, ничего не понравилось.
понятно.
% H4 y! k* S7 O8 c. |9 s7 s+ Y& L1 f" X, t% O+ h  f
я раньше помидоры сушеные не любила, пока в греции на санторини не купили баночку домашних маленьких помидорок черри сушеных с какими то травами и маслом оливковым. жаль что баночка такая маленькая была .... очень вкусно.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

95#
Опубликовано 16.10.2013 23:01:53

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

Но это не проблема, этим летом первый же опыт огуречного посева оказался удачным
вы молодцы девчонки! я тоже как переберусь в тоскану посажу первым делом огурчики и кусты ягод как то смородину разную и малинку.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

96#
Опубликовано 16.10.2013 23:09:37

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

кусты ягод как то смородину разную и малинку.
Я бы от малинки тоже не отказалась, правда, этим летом мы были у кузена, большого любителя садоводства и огородничества)))Так вот у него чего только нет: и малина, и смородина, и крыжовник(он всё удивлялся, откуда я все эти кусты знаю ) Вот только одно "но" - и малина, и смородина, и крУжовник такие чахлые, такие бедненькие, что без слёз не взглянешь Я пока не разобралась, то ли климат им не подходит, то ли уход особый нужен в Италии(в Подмосковье всё растёт без проблем)
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

97#
Опубликовано 16.10.2013 23:15:09

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

я раньше помидоры сушеные не любила, пока в греции на санторини не купили баночку домашних маленьких помидорок черри сушеных с какими то травами и маслом оливковым. жаль что баночка такая маленькая была .... очень вкусно.
Я до поездки в Грецию оливки не любила, а сейчас  за милую душу ем. Сушёные помидорки тоже нравятся.
кусты ягод как то смородину разную и малинку.
Мы посадили саженец малины в этом году. На коробке было написано , что  это жёлтая малина. Саженец прижился, и ягоды былт обычные, красные, только не такие душистые и сладкие, как в России. Саженец маленький, но ягод 15 мы собрали , я даже не ожидала, что в первый же год полодоносить начнёт. Посмотрим , что на следущее лето будет.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

98#
Опубликовано 16.10.2013 23:34:02

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

и малина, и смородина, и крУжовник такие чахлые, такие бедненькие, что без слёз не взглянешь

8 [! R( f* d/ w1 A# B& |% A0 o3 oВ Италии им нужна только тень Иначе жарко - выгорают . x6 @- R# q- F2 i

) b3 V8 j) t6 i. ]3 b% L% E% UЗЫ Прочитала ... А я люблю все. ( a% w, Z* e% K$ D/ v. H& C

) |2 B6 a$ |: @! V+ nМайонез не покупаю много лет уже и в России, ввиду проблем с желчным пузырем. Только если угощают салатом, тогда да, выпендриваться не буду, конечно. На самом деле с точки зрения здоровья наш российский майонез никому не полезен абсолютно, делается из концентратов и заменителей, никакого оливкового масло и яичного порошка там в помине нет
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

99#
Опубликовано 17.10.2013 07:26:32

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

Терпеть не могу Коломба, такои бисквит... бееее    . Самое сложное обьяснить ето людям, которые пытаются пихнуть тебе кусок
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

100#
Опубликовано 17.10.2013 09:14:53

Re: какие из продуктов Италии вам не нравятся?

Со временем ко многим ранее на дух не переносимым продуктам стала относиться очень даже положительно - фенхель, анчоусы, салатный цикорий .... Но есть одна штука, Gelo di melone (d'anguria) арбузное желе, типичный сицилийский десерт, на который я даже смотреть не могу: жуткая комбинация вялой крахмальной консистенции и  невыразительного однообразного арбузного вкуса. Зато местные товарищи, только завидев это чудо, начинают млеть от предвкушения.
$ e/ v/ g$ i  t, p' l4 e; i9 r5 L6 U7 n* ?- \
Кстати, обнаружила очень неплохие огурчики - продаются в сети супермаркетов НатураСи. Небольшие, неперезрелые и на вкус то что надо. Рекомендую.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 13:24 , Processed in 6.346933 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу