People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 18556|Ответить: 55
Печать Назад Вперед

[Шоппинг] Теплые вещи

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

1#
Опубликовано 1.11.2012 19:05:44 |по убыванию
Как я уже писала в теме, мне немного не по себе от холода в квартире. Помню, как иногда в январе, но так и не подготовилась (в России у меня и теплых вещей-то не было, кроме шубы, рукоятка, пальто). Девочки сказали, что моя нелюбовь пропадет, как только у меня появится куча теплой одежды))). Скажите, в какие лучше магазины зайти, чтобы прикупить кофты,.штаны и т.п. для дома. Глупый вопрос, но всё же. Может кто-то поделится своим опытом. Спасибо за внимание
Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 1.11.2012 19:21:12

Re: Теплые вещи

Какой бюджет? Если небольшой то зайдите в H&M или Benetton, там всегда куча всяких свитеров и теплых брюк...а еще я люблю свитера покупать в Bonprix.
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 1.11.2012 19:22:57

Re: Теплые вещи

Тратиться я не хочу на домашние вещи. Спасибо, нужно будет прогуляться.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
346
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

4#
Опубликовано 1.11.2012 19:51:03

Re: Теплые вещи

Настя, мне не то что было не по себе от холода (пока не включили хоть как-то отопление), мне было просто невыносимо и я ходила злющая-презлющая и по сто раз на день согревалась горячим душем )))  (у меня такая реакция на холод)
' W" r/ D$ o; hКак-то тоже не хотелось тратить особо много денег на "вещи для дома",  да в России мне это никогда и не нужно было, т.к. дома всегда было тепло.* m# w. X7 h- A& |
Здесь я нашла такое решение для себя - меркато. Не знаю как с этим обстоит дело в Риме, но здесь, в небольших (а может и в больших) городах по определенным дням приезжает рынок на центральные площади. Вещи есть и китайского и также итальянского производства, очень симпатичные и качественные. Так вот я себе купила брючки типа спортивных (с фланелью внутри, как говорится felpati, кажется так  ) , вязаное платье-свитер толстой вязки, к нему леггинсы тоже с фланелью внутри (надо ж мужа радовать пусть и укутанным, но привлекательным видом ))) потом еще свекровь подарила брюки теплые для дома. Ну и двое носок одеваю ))) внутрь махровые, сверху такие симпатичные из Calzedonia толстой вязки % F" \& E$ g+ G* R5 m) M! X
Подружкам двум про меркато тоже сказала на заметку, и они также приобрели подобные теплые одежды для дома, а одна из них даже тапки с мехом внутри для дома купила, типо тапок-унт коротких, очень симпатичные )))
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

5#
 Автор| Опубликовано 1.11.2012 19:55:39

Re: Теплые вещи

Лена, прям первая часть твоего повествования будто про меня)))) Спасибо)
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 1.11.2012 19:57:53

Re: Теплые вещи

Настя, а почему ты не хочешь пойти на "меркато аперто"?  В Торино они постоянно каждый день, здесь в  Авиано каждый вторник. В риме, думаю, тоже постоянно. Там можно недорого купить много теплых вещей для дома, приличных кстати, нужно только поискать. А из тканей, конечно, чистая лана (шерсть), фельпа (типа синтетического плюша) и для зимней пижамы и зимнего постельного белья я выбираю фланель, потому что даже плотный хлопок все равно "прохладный".
) W: R7 }( l2 k6 y  
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 1.11.2012 19:59:08

Re: Теплые вещи

Вот! Нас уже двое, кто говорит про меркатини ) Значит, туда нужно идти
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

8#
 Автор| Опубликовано 1.11.2012 20:00:31

Re: Теплые вещи

Даша, потому что холод отключает по-тихоньку мою думалку . Нужно будет сходить.)))
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 1.11.2012 20:07:08

Re: Теплые вещи

Я как-то в меркато разочаровалась. Всё что покрасивее и покачественнее - цена сразу вверх идет.  Ну, и мне проше сшить   " k$ S# {, g( Q" C3 P& l2 e

! I/ u% r( ~" f9 u7 ^$ A( ?0 Q( g/ ` Брючки флисовые, как советует Лена - это отлично!  Я именно на рыкне купила мужу такие и сама иногда их тоскаю. И как ни странно цена была 5 -15 евро .
( S  ~) b  K9 H; w3 j+ V
" s, D3 W% y; i7 x, pМне из России прислали чуни - это такие тапочки , как дубленку шьют. Когда холодно - в них.! U" d% u8 Z, f' c. c8 w) U, x
Еще можно юбку длинную теплую в пол.  Я в этом году сшила себе белое хлопковое платье (внутри оно , как мохровое, в сверху гладкий хлопок). Только  я пока его еще не надевала, т.к. холодов еще толком не было.; E. y' s2 K" u/ [
Я еще ношу многослойные юбки (т.е. две нижние юбки и сверху другая) Так не холодно. Буквально еще неделю назад ходила на улице и дома в юбках и без колготок. А живу в провинции Модены, т.е. уже холодновато было. 3 P: s6 h9 u* O/ {+ M: e& g: |
ну, и многослойно наверху надевать. Я ношу майку, футболку (с коротким рукавом или с длинным), сверху кофта. Иногда у меня 3-4 слоя.
! Q& K: ?& t5 E5 l6 DЕще очень важно двигаться!!! если сидишь весь день за компом, то    хоооолоооодно   0 p# n( N( {% A' S! R, r3 Y3 Z
А еще у меня была бутылка коньяка и когда наступал совсем холод, то я из бутылки отпивала глоточек (в основном, когда в первый день цикла было на улице холодно, то тогда .. .усё...   ). Муж у меня такой крепкий алкоголь не пьет. Поэтому это было моим лекарством при холоде, менструальных болях, головной боли и т.д.   А для мужа и ребенка я ранки протираю коньяком.2 s) }2 D8 u2 U: P, ^
Сейчас вот коньяк закончился, я на виски перешла  
$ G' O) G3 c( W1 I" ]3 Y8 h  r* U
, d: R9 n, C8 s) n8 z) S6 xКстати, некоторые еще носят перчаточки без пальчиков. Тоже удобно. Особенно, когда надо за компом работать, руки сильно замерзают, а в перчаточках теплее.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 1.11.2012 20:22:19

Re: Теплые вещи

вот еще забыла сказать: помогает танцевать  
/ U  u5 D% P5 S$ W* @и спеть. Я вот сейчас "калинку-малинку" аттарабанила и прогорланила. Жааарко
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 23:04 , Processed in 1.414074 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу