People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Divina
Печать Назад Вперед

[Хобби] Киномания

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1441#
Опубликовано 17.11.2020 13:46:39
Вчера с большим удовольствием уже во второй раз посмотрели фильм Марлена Хуциева июльский дождь." c) `1 Q6 v! s) n0 i$ J( D9 D7 c
https://m.youtube.com/watch?v=ohakjwIYkrE0 s- N& D( r; E) u/ z
Он есть на Ютубе уже и с французскими и итальянскими субтитрами, так что подойдёт для семейного просмотра.
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1442#
Опубликовано 19.11.2020 10:00:16
Мы поскольку все новое и почти новое уже посмотрели, все время испытываем трудности, что посмотреть. Иногда удается откопать что-то пропущенное из последних лет. Бывает и прям шедевры нахожу, удивляюсь , что ничего о них не слышала, иногда просто неплохие фильмы. Вчера посмотрели фильм Легенда. Про двух братьев-близгецов гангстеров. Действие происходит в Лондоне, с Томом Харди в главной роли. Фильм понравился, картинка красивая, игра актеров на уровне, и динамичный такой. В общем для вечернего просмотра самое то.
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

1443#
Опубликовано 24.11.2020 11:42:06
Мы увлеклись современными французскими комедиями.Особенно понравился фильм BIS,а вторая комедия называется Just a gigolo.Первая комедия наверное все таки посерьёзнее и немного меланхолична,главные герои, два лучших друга, возвращаются в свое прошлое,чтобы его подкорректировать..а вот вторая мне показалась очень французской, где и смешно и грустно одновременно.В главной роли в обоих фильмах Кад Мерад, мне он симпатичен

Комментировать

Да, добро пожаловать к штям!  Опубликовано 25.11.2020 00:09
Инга...а кто такие "штям"? :)  Опубликовано 25.11.2020 00:59
Ну это вжики, Добро пожаловать на север кажется ещё назывался, а потом сделали итальянский Добро пожаловать на юг  Опубликовано 25.11.2020 16:21
Посмотрите, вам понравится!  Опубликовано 25.11.2020 16:23
Да, мы смотрели и французский фильм и итальянский с Клаудио Бизио, про Добро пожаловать на юг  Опубликовано 25.11.2020 21:03
Еще мы с ним смотрели фильм "Суперипохондрик", там забавный персонаж Антон Мирослав из непонятной сильно военнизированной страны  Опубликовано 25.11.2020 21:08
Вот это и есть штям. Только во Франции не юг, а север.  Опубликовано 25.11.2020 21:43
Мне из последних французских комедий понравилась la belle epoque прекрасная эпоха с даниэль отей и фанни ардан . Прям замечательный фильм ).  Опубликовано 28.11.2020 08:52
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1444#
Опубликовано 27.11.2020 23:01:56
Посмотрели фильм сегодня, Думаю как все это закончить. Кто видел Вечное сияние чистого разума Гондри, тому понравится фильм. Мне фильм понравился, но я ничего не поняла. Парадокс. Пересмотреть что ли. Во всяком случае поставили сначала комедию Отель Маригольд ,и хоть там почти 7 оценка и весь спектр звёзд, еле выдержали  20 минут. Я ещё быть Джоном Марковичем не видела.

Комментировать

Смотрю сейчас интервью с Юрием Арабовым в Ещё не Познер, замечательное совершенно, так вот он как раз и говорит, что люди, которые смотрят авторское кино, их не больше 20 процентов, являются самыми стрессоустойчивыми. Так оно и есть.  Опубликовано 28.11.2020 07:25
Инга, прикольное замечание об авторском кино. да там иногда такое можно увидеть ))).  Опубликовано 28.11.2020 08:41
Быть джоном малковичем мне понравился в свое время. Вечное сияние чистого разума в свое время тоже очень зашел сейчас мне уже кажется несколько попсовым. А ты видела фильм замерзшие души? Cold souls мне он очень понравился в свое время. Мне кажется тебе зайдет хорошо  Опубликовано 28.11.2020 08:44
Ааа так это Чарли Кауфман... я в одно время на него залипла. Смотрела и адаптацию и синедоху. Надо будет пересмотреть. Это вообше мое..  Опубликовано 28.11.2020 08:55
Да, Аня, но сейчас на полном безрыбье 2020 года, Думаю, как все это закончить очень неплох, он совсем непопмовый, фишка в том, что я ничего не поняла, хотя в комментах писали, что развязка очень интересная, а я вообще не увидела никакой развязки. Вот мне и интересно, что увидели другие. Ну может ещё раз посмотрю. Но стихи что героиня читает мне очень понравились. Вот благодаря Непознеру как в свое время Школы злословия стольких умных людей послушала, которых или не знала или не слушала никогда. Скачаю теперь себе книгу Арабова. Как он интерпретирует жизнь мне очень близко. У меня такие же мысли. А так другие передачи тоже интересные бывают, но ходят люди одни и те же, хотя и слушать их все равно интересно, но непознавателтно.  Опубликовано 28.11.2020 09:22
Триумф сознания, прогресс убивает душу. Это в комментах к фильму замерзшие души. Да насколько я его помню хорошая главная мысль. Я еще помню в книге этот новый дивный мир олдос хаксли тоже эту тему затрагивает. Но он и высмеивает религиозных фанатиков с другой стороны.  Опубликовано 28.11.2020 09:24
Твоими советами воспользуюсь из того, что не видела. Но я кино могу только вечером смотреть. Иначе мне моя энергия не даёт усидеть и сосредоточиться.  Опубликовано 28.11.2020 09:24
Да "еще непознер" очень хороший формат. И действительно гости интересные у него  Опубликовано 28.11.2020 09:26
А я вот ещё думаю над тем, что Арабов сказал. Новое поколение не знает войны, и то отражается в творчестве тоже. Все именитые режиссеры если и сами не были участниками, т родились и у них это было в генах. Отсюда такой надлом души в их фильмах.  Опубликовано 28.11.2020 12:45
Смотрю сейчас этот фильм "думаю, как все закончить". Очень странный, но невозможно оторваться от просмотра.  Опубликовано 28.11.2020 18:00
Да, актеры ещё хорошо играют, да надо мне пересмотреть еще  Опубликовано 28.11.2020 20:10
Мне кажется суть похожа с Голосом одинокого человека Сокурова по Платонову  Опубликовано 28.11.2020 20:12
Если тебе этот фильм нравится, думаю Июльский дождь тоже понравится, он вне времени, и с субтитрами итальянскими  Опубликовано 28.11.2020 20:13
я все пыталась поймать смысл, так и не поняла, что это оказывается все в голове уборщика происходило. по крайней мере фильм по книге, а в книге такой сюжет по отзывам. уже накачала фильмов буду смотреть. у меня зимний период начался )))  Опубликовано 28.11.2020 20:29
А при чем тут уборщик? Как он может мыслить стихами? Ну и как вообще человек может мыслить так? Он что, писатель?  Опубликовано 28.11.2020 21:19
Вот нашла внятное объяснение https://2x2tv.ru/blog/i-m-thinking-of-ending-things-analysis/, там все разложено по полочкам, и вот мне очень понравилась идея. Ань, а ты бы без критиков догадалась? Я после первого просмотра, нет. Но опять таки, уборщик не производит впечатление очень умного, а мыслит он очень умно да ещё стихами, странно, ч о он теперь такой одинокий.  Опубликовано 28.11.2020 21:44
да ладно почему нет то... вроде много людей которые как раз занимались физ трудом типа кочегара и одновременно стихи сочиняли и музыку.  Опубликовано 29.11.2020 02:40
нет, без пояснения людей, которые книгу читали я бы не догадалась, да я и не пыталась особенно... мне у кауфмана нравятся фильмы смотреть так же как и фильмы вуди аллена вроде ни о чем конкретном, каждый для себя свое находит...  Опубликовано 29.11.2020 02:42
Прочитала отзыв. Да, все сходится. Интересно, что все детали и сцены вроде заметила, но в одну картинку они у меня не сложились, чтобы понять суть. И меня именно детали завораживают ведь чуешь носом что что то неладное происходит с первых минут. Поэтому и оторваться не можешь, затягивает.  Опубликовано 29.11.2020 09:32
Ну каждый сам для себя находит, это да, но тут я совсем ничего не поняла и все же было интересно узнать. А про кочегара напомнила, ты Кочегар фильм не смотрела? Вот это вещь! Но я тоже люблю такие фильмы, этот Кауфмана ещё ничего, а вот у Линча, там нет четкого содержания, и там вообще ногу сломишь, очень интересно читать потом комменты, ну и смотреть интересно тоже, затягивает. Я одно время так подсела на Линча, что пока все фильмы не пересмотрели, не успокоилась. Но стихи я на английском слушала, думаю, простой уборщик, каким его показали ни так писать не может, ни тем более вести так те воображаемые диалоги. Тут одного чтения недостаточно. Есть такие места, что мне и эта парочка казалось не могла так изъясняться.  Опубликовано 29.11.2020 09:40
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

1445#
Опубликовано 30.11.2020 12:56:34
Я вчера сыну отправила трейлер фильма адаптация ). 1 y* g3 q& |4 x

  n# h+ \6 T# T  m3 Y2 p% lТам есть одна сцена над которой я все время смеюсь, когда она произносит we think you are great... сын решил смотреть ))) .! x1 G  X3 o: q
$ A" \: k' j' W7 J$ s" x
https://youtu.be/c6woPWN7X5U
  _2 L3 U, o3 u# a1 E. `
% C/ s! Z2 }' M: m

Комментировать

Фильм этот не смотрела,но Мерил Стрип-это залог успеха, она всегда хороша!  Опубликовано 30.11.2020 17:48
Валюшка, привет, а я посмотрела сегодня в обед суперипохондрик посмеялась. Бывают же такие мужики )))  Опубликовано 30.11.2020 18:23
Вообще классный фильм,правда?! Для меня такая супер легкая французская комедия! Да....это жесть с такими суперипохондриками жить :)) но в конце то он исправился!  Опубликовано 30.11.2020 22:16
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

1446#
Опубликовано 30.11.2020 19:21:46
Скачала сейчас сериал Бондарчука Психи.. восьмая минута просмотра и тоже мужик ходит все протирает салфетками ))) после суперипохондрика прям смешно стало...% i- \0 p' [8 A2 H/ O+ _) V2 K+ P
5 j- ~; j8 h# P" J
PS: досмотрела первую серию, вроде ничего, цепляет, как и обещали...
% }5 W* _. V* S4 d1 g! q

Комментировать

Оо кстати, тема! Можно посмотреть.Там вроде и жена его молодая снималась..  Опубликовано 30.11.2020 22:17
вроде не снимается, а сценарист.. я даже не знала, что у него новая жена, я и старую не знала.. хорошенькая Паулина..  Опубликовано 30.11.2020 22:24
Аня я посмотрела первую серию..Боже мой, они и правда психи..я вот прямо вижу перед собой Москву и всю эту странную московскую жизнь.Бррр...Как то очень всё снято про столицу.Мне жалко каждого из героев,такая печаль,депрессуха и безнадега, самым адекватным показался Меньшиков.Так сразу хочется поплотнее завернуться в теплый плед,налить чайку из ромашки с лимоном и медом и включить какую нить комедию :)  Опубликовано 1.12.2020 00:23
ты думаешь там так и есть? я честно говоря уехала давно из москвы и там тогда не так было... а вообще в сериале точно все психи )))) ни одного нормального нет )))  Опубликовано 1.12.2020 00:47
Да..очень похоже.Все такие замороченные,непонятные и с ума сходят от того что все есть и всё надоело.И все с надрывом,все как то очень-очень сложно,запутанно...Это у нас тут все просто..хаха..хлопнул Барберы,поел пиццы с друзьями, приготовил пармиджану,прогулялся по холмам или в лесочке,позавтракал в баре с подружками,посмотрел комедию,пробежался по магазам,шутки-прибаутки..кайф! Simple life.Поскорее бы вернуться к такой доковидной жизни  Опубликовано 1.12.2020 00:50
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1447#
Опубликовано 3.12.2020 14:22:46
Вчера Дудь выложил интервью с Антоном Долины. Я сейчас его посмотрела. Пишу в Киномании, потому что оно о кино. Очень интересно! Я с удивлением узнала, что Антон - сын Вероники Долиной. Вообще слушать его всегда чрезвычайное удовольствие, там больше двух часов, я не смогла оторваться, пока не досмотрела до конца.
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1448#
Опубликовано 5.12.2020 10:29:40
добавил zebra в 30.11.2020 19:21
. S* |' g* a4 r1 h4 ^Скачала сейчас сериал Бондарчука Психи.. восьмая минут ...
- E( ~0 i, I, O3 `+ C0 k& ]
Привет! По следам интервью с Антоном Долиным посмотрели вчера фильм Машинист Брэда Андерсона с Кристиан Бейдом в главной роли. Это триллер, для этой роли Бейл спеуиально похудел на 30 кг. Говорят, что когда фильм показывали на Московском фестивале, по его окончании люди аплодировали стоя. Понравился один коммент к фильму: А нам с мужем не очень понравился...А ты не с мужем попробуй!
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1449#
Опубликовано 5.12.2020 22:32:00
Если вам хочется посмотреть чего-нибудь страшнее кого, посмотрите фильм Семь /Seven Дэвида Финчера. Очень даже. Кроме того, очень динамичный фильм. Точно не соскучились.

Комментировать

я его видела вроде это триллер какой-то вроде да... уже не помню вроде почему то не оправдал мои ожидания. ну в смысле он же старый и видимо смотрела уже поздние фильмы похожие чем то... поэтому  Опубликовано 5.12.2020 22:54
Ты знаешь, Аня, старое иногда бывает лучше нового. Когда есть много хорошего посмотреть, можно побыть и привередливым, но когда все уже просмотрено и пересмотрено,а в этом году очень редко, что хорошего вышло, на некоторое жду английские субтитры, есть только а русском переводе. В Семь фильм все таки добротный и Брэд Пит с Морганом Фрименом тоже прибавляют веса картине, ну и Финчер есть Финчер как не крути.  Опубликовано 6.12.2020 13:10
Инга, а ты видела фильм Джармуша прошлогодний "мертвые не умирают"? сейчас качаю... на рутрекере есть только надо на русском название забивать.  Опубликовано 7.12.2020 17:06
Да, я сразу посмотрела как вышел, я кажется здесь писала.  Опубликовано 8.12.2020 00:27
А я помню ты писала про выживут только любовники а про этот не читала твой пост.  Опубликовано 8.12.2020 12:28
Одно время я вообще перестала писать про фильмы, но Мертвые не умирают упоминала. Мне ещё очень понравился фильм Джармуша Более странно чем в раю. Хотя он совсем не новый и совсем в другом ключе сделан.  Опубликовано 8.12.2020 14:19
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

1450#
Опубликовано 8.12.2020 13:04:51
Привет! Я что то увлеклась "Психом", посмотрела уже 4 серии, всего 8.Вообще, как оказалось для меня,самая сложная серия-это первая, а потом как то не так все ужасно...Теперь даже интересно чем всё закончится.Персанажи такие московские-московские..Такое ощущение что подглядываешь в замочную скважину за жизнью других.Но неужели Олег и правда жену свою убил?!Любопытно теперь.Подруга смотрела "Перевал Дятлова", ей понравился, но мне кажется это совсем из другой оперы..

Комментировать

К Перевалу Дятлова я скептически отношусь. Трагедия для стольких людей и не только для близких. Родственники подали в суд на создателей фильма. Не знаю почему. Но вряд ли кто на них обратил внимание, так же как и на создателей фильма про баскетболистов. Там тоже родственники протестовали против искажения фактов и лжи, но их тоже мало кто услышал.  Опубликовано 8.12.2020 15:02
Ого, не знала что с эти фильмом такая заварушка. А ты Психа не смотрела?  Опубликовано 8.12.2020 16:37
Нет, я сериалы не смотрю. Ну кроме Фарго и Честный детектив. Если нечего будет смотреть, может гляну. Я не люблю такой формат в принципе. Вообще не люблю масс продакшн. Здесь нет никакого снобизма, если что.  Опубликовано 8.12.2020 18:13
Вот например, есть сериал Идиот с Евгением Мироновым. Я даже одну серию смотрела. Он гениально играет там. Но... Я не люблю пересказ книги смотреть, я лучше книгу почитаю. Есть фильм Идиот 58 кажется года. Вот там автор как бы освещает прожектором книгу и показывает в ней главное со своей точки зрения. Это его прочтение. Или Анна Каренина. Я видела несколько экранизаций. Ещё не видела Солрвьева с Друбич и Янковским. Тут сколько бы я Каренин не видела, это булет другой фильм. Видела и экранизацию BBC, давно муж покупал, ну пересказ книги как и их фильм Война и Мир. Хотя там очень все достоверно показано и актеры хорошо играют. Но это есфильм Бондарчука. То же самое Тихий Дон. Некоторые современные сериалы я бы посмотрела, если б время было неограничено. К сожалению оно куда-то утекает сквозь пальцы. Оно у меня есть ровно на один фильм вечером. Вот собираюсь посмотреть Манк. А так мне интересно ещё посмотреть выпуски моих любимых журналистов.  Опубликовано 8.12.2020 18:46
Да Валюшка Псих как я уже тебе писала прикольный сериал... а я еще сегодня пересмотрела "про любовь" анны меликян, славный ). Инга а сейчас смотрю Джармуша stranger than paradise честно говоря пока не поняла, чем он тебе понравился ))) остались последние 11 минут фильма.  Опубликовано 9.12.2020 23:23
Мне понравился всем, атмосферой, стилем, игрой актеров, иронией, даже сама история понравилась, я в фильме смысла не искала. Кроме того, для меня смотреть подобные фильмы гораздо приятнее вдвоем с мужем вечером пол апперитив. Утром я бы его точно смотреть не стала.  Опубликовано 10.12.2020 12:23
Да, Джармуш - мастер создавать атмосферу это точно. Но мне в этом фильме немного все медленно да и вообще тема не моя. В конце правда забавный поворот событий случился. )  Опубликовано 10.12.2020 14:06
А у меня вообще нет своей темы, я все жанры люблю, главное чтоб кино хорошее было ив хорошем качестве. Если б у меня очередь из фильмов стояла, я б может повыбирала, но каждый день ещё время трачу на поиск.  Опубликовано 10.12.2020 14:51
Под темой я имела в виду не жанр, а именно сюжет и события в фильме. Жанры я тоде все люблю. Инга да много фильмов смотреть не пересмотреть особенно если именно залезть в артхаус на том же рутреккере  Опубликовано 10.12.2020 14:56
Кроме того бывает что фильм так себе но под настроение попадает. Ну этот фильм джармуша как фон вчера когда я ризотто мешала подошел но в целом его ценность мимо меня прошла. А вот выживут только любовники я бы еще раз пересмотрела.  Опубликовано 10.12.2020 15:00
Где много фильмов? Во-первых, хочется все же новых. Старые я смотрю тоже, но так чтоб не каждый день. Все сливки я уже посмотрела. Мне нужно чтоб было на английском и с английскими субтитрами. Если фильм русский, я перевожу, но русские фильмы мы посмотрели все, и в том числе советские, даже те, которые я бы может и не стала смотреть, но было больше нечего, так как на Ютубе они все есть, а рутреккер не всегда был. На ру треккер нужен хороший интернет для непопулярных фильмов артзаусных, иначе они не потчнут, многие там есть но их нельзя посмотреть, так как никто 0 стримов. Это касается почти всего артхауса старого. У нас ещё здесь пока нет цифрового интернета, и я не могу смотреть фильмы тяжёлые. Мне оптимально 2. Мг. Ну вот, нет фильмов, мы все посмотрели. Мелодрамы я не смотрю, если только что-то прям не очень хорошее, типа Дьявол носит Прада.  Опубликовано 10.12.2020 15:57
Да, технические моменты я не учла.  Опубликовано 10.12.2020 16:29
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 19:44 , Processed in 0.906978 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу