People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Divina

[Хобби] Киномания

elisa
Посты
943
13.10.2012
Был(а)
18.6.2020

Старожил форума

• Поблагодарили 206 раз
  • Поблагодарил 210 раз
Опубликовано 7.6.2020 20:51:19 Показать все сообщения
Посмотрела вчера Интерстеллар Нолана. Как-то меня он совершенно не впечатлил, даже зевать под конец начала. В фильмах с космическим сюжетом меня всегда напрягают фантазии на тему изменения прошлого из будущего, там часто много несостыковок и логика не всегда понятна. Вот Инсепшн (Начало) хорошо очень зашел, ну, там один Ди Каприо чего стоит. И еще позавчера по тв показывали Still Alice с Джулианной Мур, я его уже смотрела раньше, но на этот раз он меня как-то особенно сильно поразил. Тема такая... Альцгеймер. Может быть, потому, что впервые задумалась, как это страшно - в 50 лет заболеть этим недугом... : V/ _0 {& ~' l, J9 @

Комментировать

Still Alive тоже смотрела недавно, понравился фильм, потому что Джулиана Мур нравится. Интерстеллар я даже и не пыталась смотреть..Я уже все, что можно пересмотрела. Но все равно очень много фильмов посмотрела за этот месяц хороших, те, что пропустила в свое время. Вчера посмотрела в который раз Криминальное чтиво, выложили наконец с английскими субтитрами, вот просто вечер прошел со знаком качества, а сегодня мы посмотрели английскую комедию Уитнэйл и я. Вот все же английский юмор, он совсем другой. Отзывы меня поразили, всем фильм понравился, хотя он и неформатный, у меня тоже осталось очень хорошее впечатление. Я ещё мужу каждый день пересказываю фильм на французском на следующий день!  Опубликовано 7.6.2020 22:54
Интерстеллар мы смотрели в кинотеатре вроде, это там где они новую планету для переселения ищут? мне нормально зашел, ну на один раз. Все еще Элис тоже смотрели в кино. Да, страшно это. А "начало" я как то начала смотреть, во время глажки, сложно для восприятия в полглаза, поэтому переключила на остров проклятых с тем же ди каприо. Надо вернуться к просмотру "начала". Криминальное чтиво я иногда пересматриваю. )  Опубликовано 8.6.2020 00:33
Вчера по тв показывали фильм Мела Гибсона "По соображениям совести" (Hacksaw Ridge), очень сильный. Я не люблю жестокие и суперреалистичные сцены смертей в сражениях, Гибсон как режиссер этим славится. Но, преодолев начальное отторжение, посмотрела фильм на одном дыхании. Очень и очень впечатлилась, потому что он отражает главную идею: доброта даже в хаосе войны, ее жестокости и насилии, спасает и дает надежду.  Опубликовано 8.6.2020 10:30
Я видела этот фильм, да, писала здесь кажется. Мне тоже понравился.  Опубликовано 8.6.2020 13:41
Инга, спасибо за подсказку, надо будет посмотреть "Уитнейл и я", правда, буду на итальянском смотреть с английскими субтитрами.  Опубликовано 8.6.2020 15:57
Мила, я вот не знаю, на каком языке смотрели люди, чьи комменты я читала на трекере, не могу себе представить это фильм на языке русском или итальянском. Но неважно, меня поразили комменты, ведь фильм такой с типично английским юмором, он мне напомнил чем тут Уикенд с Берни. Ну и типа Трое в лодке Жерома.  Опубликовано 8.6.2020 19:08
У меня английский не на таком уровне, чтобы их тонкий юмор понимать )) На русском смотреть иностранные фильмы зареклась, поэтому на итальянском только, с субтитрами.  Опубликовано 10.6.2020 15:11
А почему на русском зареклась? Просто интересно. Чем итальянский лучше?  Опубликовано 10.6.2020 18:57
Посты
5304
С нами с
11.10.2012
Был(а)
11.7.2020

Старожил форума

• Поблагодарили 1011 раз
  • Поблагодарил 1029 раз
Опубликовано 9.6.2020 20:04:37 Показать все сообщения
Мы вчера смотрели классный фильм На игле или Trainspotting. Тоже английский культовый фильм с Эван Мак Грегором. Нравится он мне, как-то так он в каждом фильме нашем, Дебютанты, ,Ghost writer. Вот раньше с первым мужем я не понимала, что он находит в этих фильмах, а он их смотрел уже и в 20 и 25. И музыку, чт о он слушал, альтернативу, тогда плохо понимала, а сейчас сама очень люблю все такое, вот сейчас бы мы говорили бы на одном языке. То ли я молодая была ещё, то ли совковости во мне было больше не знаю, хотя я всегда любила все новое, свежее, непохожее. Но вот смотрела мелодрамы, хотя и хорошие, и ещё удивлялась и обижалась, что муж спать уходит.

Комментировать

Видела в молодости. Там мама меня приколола ))) это же в этом фильме ее глючило от наркоты да?  Опубликовано 9.6.2020 21:38
Ghost writer тоде понравился. А вот дебютантов не смотрела вроде . Надо будет запомнить. Я здесь с пылесосом наперевес строчу. )))  Опубликовано 9.6.2020 21:40
Инга, а вы смотрели на игле 1 или на игле 2? Я только первый видела. Мне еще нравится фильм с этим актером, его в википедии называют почему то юэн макгрегор, "Мечта Кассандры", это вуди алленовский.  Опубликовано 9.6.2020 21:45
Я названия не помню обычно, но Вуди мне казалось, я все фильмы видела, может упустила. Тогда завтра посмотрим. Сегодня смотрели Прощание китайский. У него рейтинг 92%, но я б столько не дала, хотя посмотреть можно. Ну и многим полезно.  Опубликовано 9.6.2020 22:41
Ань, на самом деле Debutants, это на французском, а так Beginners, на русском кажется Начинающие называется, я на русском не смотрю, но итак все языки перемешались в голове.  Опубликовано 9.6.2020 22:43
Нет, я только на Игле 1, муж говорил, есть второй фильм, надо будет посмотреть, есть ли он тоже с субтитрами.  Опубликовано 9.6.2020 22:44
Ой, нет, я его смотрела давно, но сейчас ни за что не стала бы пересматривать. Мне эта голая и жестокая реальность мира наркоманов не зайдет уже ни под каким соусом.  Опубликовано 10.6.2020 15:16
Да это фильм не про проблемы наркомании, и уж тем более, какая там реальность. Ты же когда Фарго смотришь, не думаешь, что вся это кровь на экране суровая реальность Америки. Это же комедия.  Опубликовано 10.6.2020 18:55
Инга, это ты про фарго что это комедия? транспоттинг вроде не комедия, насколько я помню...  Опубликовано 11.6.2020 16:31
Английская комедия нуар. Ну это у них такие комедии. Ну это точно не драма.  Опубликовано 11.6.2020 18:58
Посты
5304
С нами с
11.10.2012
Был(а)
11.7.2020

Старожил форума

• Поблагодарили 1011 раз
  • Поблагодарил 1029 раз
Опубликовано 11.6.2020 16:12:04 Показать все сообщения
Как оказалось, Кассандру я конечно же смотрела, как все фильмы Вуди Аллена, прочитала, что Кассандра -один из худших.) Поставила вчера Рыбу моей мечты с Банком Макгиегопо . Так как это единственный фильм, за который он получил какую-то награду. Да и рейтинг неплохой. Оказалась мелодрама, хотя он и в этом фильме очень мил. Ну пришлось довольствоваться романтической комедией, что совсем не мое амплуа, но разок можно.

Комментировать

а мне кассандра хорошо зашла в свое время. хотя конечно и догадываешься почти сразу в чем там дело. но сейчас уже много таких фильмов.  Опубликовано 11.6.2020 16:35

Это нравится...

Elisa(14.6.2020 15:29)  
elisa
Посты
943
13.10.2012
Был(а)
18.6.2020

Старожил форума

• Поблагодарили 206 раз
  • Поблагодарил 210 раз
Опубликовано 14.6.2020 15:28:46 Показать все сообщения
Вчера посмотрели фильм "Линкольн" Стивена Спилберга. Думаю, что для субботнего дождливого вечера это не самый лучший выбор из всего разнообразия кинематографических шедевров, но фильм зацепил. Вернее, зацепили именно исторические факты, о большинстве которых мы не помним или просто не знаем. Урок истории, который не преподали увлекательно и кратко, но за внешней нудятиной встал образ Президента и Человека, с большой буквы. Очень важный и нужный урок, особенно сегодня.

Комментировать

Ну, Дэниэл Дэй Льюис один из моих любимейших актеров. Хотя Спилберга я не особо люблю, у него чистый Голливуд всегда. А мы вчера посмотрели Лицо со Шрамом. Я хотя и Брайана де Пальму очень люблю , но этот фильм меньше понравился других мне нравится, когда главный герой, даже отрицательный вызывает симпатию. А тут хоть и тут Пачино играл, но немного затянуто. Хотя Мишель Пффайфер там просто обворожительна  Опубликовано 14.6.2020 15:49
Да, мне тоже очень нравится Дэниел Д.Льюис. "Лицо со шрамом" недавно пересматривала, люблю я Аль Пачино. ))  Опубликовано 14.6.2020 16:42
Мила, а ты Нефть смотрела?  Опубликовано 15.6.2020 09:56
И ещё, Запах женщины ты видела конечно. Вот там хотя Аль Пачино и слов нет, бесподобен, а все же оригинальная версия с Витторио Гроссманом мне нравится куда больше, я просто обожаю этот фильм.  Опубликовано 15.6.2020 10:18

Это нравится...

argenta(14.6.2020 15:54)  
Анна
Посты
16512
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
11.7.2020

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3906 раз
  • Поблагодарил 4765 раз
Опубликовано 5 дн. назад Показать все сообщения
Посмотрела сегодня the man who wasn't there, не пойму откуда он у меня появился в компе, не иначе, Инга здесь что-то писала. Сначала увидела, что режиссер какой-то Майкл Редфорд, думаю, ну это имя мне ничего не говорит, а в конце фильма увидела, что сценаристы братья Коэны. Да, похоже на то, что они руку приложили. Понравился. Смотрела на английском в наушниках прикольно. Буду продолжать.

Это нравится...

argenta(5 дн. назад )  
Посты
5304
С нами с
11.10.2012
Был(а)
11.7.2020

Старожил форума

• Поблагодарили 1011 раз
  • Поблагодарил 1029 раз
Опубликовано Позавчера 17:03 Показать все сообщения
Что-то наступило такое ленивое затишье. Я смотрю каждый день что-то новое, но даже писать стало лень, тем более кажется никто и не смотрит ничего. Но сегодня только что наконец посмотрела второй фильм из цикла Дау. Дау мама Нора. Выбрала самый безобидный для начала. Интересный мамблсюр. Такое впечатление, будто подглядывает в замочную скважину. Там Дау играет как раз Теодор Куртензис, кстати идеально подошедший к роли. Жену и ее маму играют реальные мать и дочь. Хотя профессиональных актеров в фильме почти нет, поэтому кажется что это не фильм а реальность. Только что в титрах увидела, что женщина игравшая род мамы, уже умерла. Интересно так же как бы окунуться в 50- е. У нас же впечатление о них в основном по фильму Девчата. А тут как раз то же ощущение, как и в фильме Хрусталев, машину! В общем фильм посмотрела, я сегодня одна, н кто не мешал. Интересны очень и диалоги, хотя они обычные, кажется что о подобное уже было и в твоей жизни.
+ G2 r# F3 W- x" r# Q4 h& `  s7 |/ [+ l/ O& f, @$ K
Ну а вчера смотрели французский Гранд централ. Любовь на атомы. Муж поначалу смотреть не хотел, но досмотрели. Я и не знала, что существуют такие профессии. Актриса та же что играла в популярном фильма Жизнь Адель. Надо будет и его посмотреть. Днём пока муж читает или работает. Она конечно мало похода на девушку из рабочей среды. В общем этот фильм я даже не знаю как интерпретировать, но я не часто смотрю французский артхауз про реальную жизнь. Она конечно другая, вне Кот д Азур.

Комментировать

Кстати, фильм Мама Нора напомнил мне немного стиль яингмара Бергмана Сцены из супружеской жизни например. А вообще очень интересный стиль ещё только пока апробируюшиц себя  Опубликовано Позавчера 18:39

Это нравится...

zebra(Позавчера 17:18)  

GMT+3, 11.7.2020 15:28 , Processed in 1.337629 second(s), 75 queries , Gzip On.