People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Divina

[Хобби] Киномания

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 8.12.2020 13:04:51 Показать все сообщения
Привет! Я что то увлеклась "Психом", посмотрела уже 4 серии, всего 8.Вообще, как оказалось для меня,самая сложная серия-это первая, а потом как то не так все ужасно...Теперь даже интересно чем всё закончится.Персанажи такие московские-московские..Такое ощущение что подглядываешь в замочную скважину за жизнью других.Но неужели Олег и правда жену свою убил?!Любопытно теперь.Подруга смотрела "Перевал Дятлова", ей понравился, но мне кажется это совсем из другой оперы..

Комментировать

К Перевалу Дятлова я скептически отношусь. Трагедия для стольких людей и не только для близких. Родственники подали в суд на создателей фильма. Не знаю почему. Но вряд ли кто на них обратил внимание, так же как и на создателей фильма про баскетболистов. Там тоже родственники протестовали против искажения фактов и лжи, но их тоже мало кто услышал.  Опубликовано 8.12.2020 15:02
Ого, не знала что с эти фильмом такая заварушка. А ты Психа не смотрела?  Опубликовано 8.12.2020 16:37
Нет, я сериалы не смотрю. Ну кроме Фарго и Честный детектив. Если нечего будет смотреть, может гляну. Я не люблю такой формат в принципе. Вообще не люблю масс продакшн. Здесь нет никакого снобизма, если что.  Опубликовано 8.12.2020 18:13
Вот например, есть сериал Идиот с Евгением Мироновым. Я даже одну серию смотрела. Он гениально играет там. Но... Я не люблю пересказ книги смотреть, я лучше книгу почитаю. Есть фильм Идиот 58 кажется года. Вот там автор как бы освещает прожектором книгу и показывает в ней главное со своей точки зрения. Это его прочтение. Или Анна Каренина. Я видела несколько экранизаций. Ещё не видела Солрвьева с Друбич и Янковским. Тут сколько бы я Каренин не видела, это булет другой фильм. Видела и экранизацию BBC, давно муж покупал, ну пересказ книги как и их фильм Война и Мир. Хотя там очень все достоверно показано и актеры хорошо играют. Но это есфильм Бондарчука. То же самое Тихий Дон. Некоторые современные сериалы я бы посмотрела, если б время было неограничено. К сожалению оно куда-то утекает сквозь пальцы. Оно у меня есть ровно на один фильм вечером. Вот собираюсь посмотреть Манк. А так мне интересно ещё посмотреть выпуски моих любимых журналистов.  Опубликовано 8.12.2020 18:46
Да Валюшка Псих как я уже тебе писала прикольный сериал... а я еще сегодня пересмотрела "про любовь" анны меликян, славный ). Инга а сейчас смотрю Джармуша stranger than paradise честно говоря пока не поняла, чем он тебе понравился ))) остались последние 11 минут фильма.  Опубликовано 9.12.2020 23:23
Мне понравился всем, атмосферой, стилем, игрой актеров, иронией, даже сама история понравилась, я в фильме смысла не искала. Кроме того, для меня смотреть подобные фильмы гораздо приятнее вдвоем с мужем вечером пол апперитив. Утром я бы его точно смотреть не стала.  Опубликовано 10.12.2020 12:23
Да, Джармуш - мастер создавать атмосферу это точно. Но мне в этом фильме немного все медленно да и вообще тема не моя. В конце правда забавный поворот событий случился. )  Опубликовано 10.12.2020 14:06
А у меня вообще нет своей темы, я все жанры люблю, главное чтоб кино хорошее было ив хорошем качестве. Если б у меня очередь из фильмов стояла, я б может повыбирала, но каждый день ещё время трачу на поиск.  Опубликовано 10.12.2020 14:51
Под темой я имела в виду не жанр, а именно сюжет и события в фильме. Жанры я тоде все люблю. Инга да много фильмов смотреть не пересмотреть особенно если именно залезть в артхаус на том же рутреккере  Опубликовано 10.12.2020 14:56
Кроме того бывает что фильм так себе но под настроение попадает. Ну этот фильм джармуша как фон вчера когда я ризотто мешала подошел но в целом его ценность мимо меня прошла. А вот выживут только любовники я бы еще раз пересмотрела.  Опубликовано 10.12.2020 15:00
Где много фильмов? Во-первых, хочется все же новых. Старые я смотрю тоже, но так чтоб не каждый день. Все сливки я уже посмотрела. Мне нужно чтоб было на английском и с английскими субтитрами. Если фильм русский, я перевожу, но русские фильмы мы посмотрели все, и в том числе советские, даже те, которые я бы может и не стала смотреть, но было больше нечего, так как на Ютубе они все есть, а рутреккер не всегда был. На ру треккер нужен хороший интернет для непопулярных фильмов артзаусных, иначе они не потчнут, многие там есть но их нельзя посмотреть, так как никто 0 стримов. Это касается почти всего артхауса старого. У нас ещё здесь пока нет цифрового интернета, и я не могу смотреть фильмы тяжёлые. Мне оптимально 2. Мг. Ну вот, нет фильмов, мы все посмотрели. Мелодрамы я не смотрю, если только что-то прям не очень хорошее, типа Дьявол носит Прада.  Опубликовано 10.12.2020 15:57
Да, технические моменты я не учла.  Опубликовано 10.12.2020 16:29
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 8.12.2020 14:22:19 Показать все сообщения
А мы что-то снова на триллеры переключились. Про Машиниста я писала, а ещё посмотрели Комната страха. Тоже сделан по классическим канонам триллеров. Держит в напряжении и актеры все известные, кроме того можно смотреть со взрослыми детьми.

Комментировать

А вы смотрели суспирию новую? Мне понравился там тоже Тильда снимается. Правда в конце немного трешово. И еще на "границе миров" тоже прикольный фильмец. Раз уж вы триллеры начали смотреть можно и в другие жанры заглянуть. Это из относительно новых .  Опубликовано 11.12.2020 02:32
Мы триллеры не начали, мы их все пересмотрели за последние годы, очень ничего были, но я предпочитаю триллеры в духе детективов. С какими жанрами познакомиться? Суспирию я не смотрела, но в этом жанре я много посмотрела в этом году. А вот science fiction смотрю очень редко. Нолана смотрю. Вот Довод собираюсь посмотреть. Пассажирка смотрела недавно.  Опубликовано 11.12.2020 18:29
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 11.12.2020 16:13:54 Показать все сообщения
Девчонки, а я начала смотреть метод комински, это сериал из 8 серий.. начало забавное. думаю это что-то веселенькое. герой майкла дугласа актер разговаривает в дайнере со своим агентом. тот ему объясняет почему он не получил главную роль в ситкоме. на что дуглас расстраивается. агент говорит, но тебя могут пригласить на эпизодическую роль.. дуглас говорит: ой ладно пожалуйста не подслащивай пилюлю, я уже большой мальчик. а агент ему отвечает: я не подслащиваю, я просто... ВРУ ))))
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 11.12.2020 18:53:51 Показать все сообщения
Аня я посмотрела 6 серию Психа.Слушай, мне понравилось как там раскрылись 2 сюжетные линии, одна касается героя Богомолова, главного психа...Но жду главной развязки.Вообщем, последние 2 серии выложат 17 и 24 декабря.Жду!

Комментировать

Оооо пойду смотреть... потом обсудим..  Опубликовано 11.12.2020 19:24
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 14.12.2020 21:11:49 Показать все сообщения
Смотрю метод комински 3 серию... это не комедия это и комедия и трагедия все как в жизни в одном флаконе..
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 15.12.2020 11:11:04 Показать все сообщения
У меня удалился пост про картину Париж, Техас. Вчера смотрели Вим Вандерса. Такая неоднозначная картина, но мне очень понравилась и музыка к ней. Как раз Аня, как бывает иногда в фильмах, музыка от фильма неотделима и как бы является иногда даже главным актером в фильме. Вообще со многим в фильме не согласна как бы, а глаз не отвести, завораживает. И Настасья Утечки конечно для меня супер красавица и актриса.

Комментировать

Видела... про париж который в техасе )) сейчас уже смутно помню, но что то в нем было .. а ты смотрела palermo shooting вроде тоже вендерса  Опубликовано 15.12.2020 11:19
Palermo shooting мне прям понравился. А может в настроение попал кстати тоже саундтрек прикольный я его скачала слушала в машине  Опубликовано 15.12.2020 11:22
Если найду этот фильм на английском с субтитрами, обязательно посмотрю. Я обычно специально заранее редко знаю, что буду смотреть. На днях пересмотрели Hollywood ending Вуди Аллена, вот я посмеялась от души. А ещё Разговор Кополлы. Давно хотела, наконец посмотрела. А ты смотрела Долина у Дудя? А то там про Разговор упоминали, а я ни слухом, ни духом.. Исправилась.  Опубликовано 15.12.2020 12:51
Надо посмотреть и копполу и аллена эти фильмы вроде не видела. Нет Долина пока не смотрела но на заметку взяла.  Опубликовано 15.12.2020 15:43
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 15.12.2020 20:06:39 Показать все сообщения
добавил zebra в 14.12.2020 21:11
$ [  A7 g7 V0 l/ P/ a: z( kСмотрю метод комински 3 серию... это не комедия это и ком ...
0 @; C- {6 b. H# _5 t* {) W
Съёмки Палермо не получилось посмотреть, не было субтитров, может одна как-нибудь посмотрю с русскими. Зато посмотрела его же Вендерса Города Алисы. Божественный фильм! Как будто вернулась назад в детство. Ну и поражаюсь, чем сложнее человек, тем для него всё проще!
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 17.12.2020 10:02:23 Показать все сообщения
20 лучших фильмов этого года. Может кому-то пригодится. Я из них видела половину, многие из тех что не видела, собираюсь посмотреть. В общем могу сказать, что фильмы здесь представлены достойные
% r6 G0 d& r. l4 u) x! jhttps://www.marieclaire.ru/stil- ... 2F%2Fzen.yandex.com
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 17.12.2020 21:56:25 Показать все сообщения
добавил PiemonteGirl в 11.12.2020 18:531 D4 p( k, H7 I
Аня я посмотрела 6 серию Психа.Слушай, мне понравилось  ...

5 d/ |) ?4 r0 M7 a, ]% g+ H4 D  WВалюшка, новая серия психа появилась вот там замес хехе.

Комментировать

Ох ты, спасибо, Аня, посмотрю попозже! Обсудим как обычно ;)  Опубликовано 17.12.2020 22:43
Аня,слушай, посмотрела..есть интересные развязки, но Олег то всё больше деградирует...и с его психологом нехилый оборот.Вера думаю вернётся к бывшему  Опубликовано 18.12.2020 01:58
Да, слушай ну меньшиков то это нежданчик вообще. ) я тож думаю и что Вера вернется и что возрастная пара возможно тоже сойдется. Я так обрадовалась когда узналось что деньги кто то снял со счета.. а оно вон как оказалось..  Опубликовано 18.12.2020 02:15
А Олег что, вокруг него такие люди, что неудивительно что его так колбасит.  Опубликовано 18.12.2020 02:18
Эх Олег, Олег..с куклой конечно жесть.Он спрашивает у Меньшикова..я псих, да?! Ну да...есть немного :) Кстати жалко эту девушку что разводится, такая семья казалась хорошая..И да,Похоже возрастные тоже сойдутся.Вообщем на след неделе последняя серия, посмотрим.  Опубликовано 18.12.2020 02:35
Да с приветом конечно. Но представь у человека пропала жена, а ему даже поговорить не с кем. Если лядова его самый лучший друг то я даже не знаю что сказать.. если конечно он не сам ее отправил на тот свет, но мне кажется это было бы слишком просто. Слушай, а может ее Верник куда то дел))).  Опубликовано 18.12.2020 12:24
Ему бы такую жену как вот эта девушка которая сейчас разводится. Потому что мне он симпатичен не знаю даже почему. Да вот со всеми его этими тараканами.  Опубликовано 18.12.2020 12:26
Представь такое одиночество, а люди рядом каждый пытается свою жопу получше пристроить. И даже его мама меня уже давно не пугает. Ну да своеобразная дама.. пытается косить под современеую молодуху.  Опубликовано 18.12.2020 12:29
Жаль, что больше никто не смотрит этот фильм было бы прикольно узнать у кого какое мнение.  Опубликовано 18.12.2020 12:34
Еще мне нравится как он в машине все время слушает песню жизнь без любимого... вот прям трогает очень.  Опубликовано 18.12.2020 13:00
Аня сейчас дошла до твоих комментов! Да...песня в машине очень трогательная.Ну он играет такого психа как бы неагрессивного,которого пожалеть хочется.У Меньшикова псих побуйнее получился.По человечески да, очень жаль. И мама такая странная, и подруга лучшая, да и вообще окружение тяжелое.Мне кажется жена его пропавшая может чем то и была похожа на эту девушку которая разводится, внешне что то есть общее,и типаж такой же.Только вот видишь такая домашняя от него сбежала,ну или пропала..вообщем не смогла с ним  Опубликовано 21.12.2020 20:33
Хаха Валя точно, смешно стало аж, псих неагрессивный, пожалеть аж хочется.. )))) скоро выйдет последняя серия.  Опубликовано 21.12.2020 20:53
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 21.12.2020 18:00:12 Показать все сообщения
Мне вчера очень захотелось посмотреть Догвиль. Что мы и сделали. Я этот фильм первый раз видела в Турине на английском языке. Там по четвергам шли фильмы на английском. Захотелось пересмотреть, нет слов, фильм почти без декораций, но этого не только не замечаешь,наоборот, намного больше ощущаешь себя в том времени, хотя время в фильме по-моему совершенно не имеет значения. Ну и Николь Кидман там бесподобна. Она когда-то вообще была моим идеалом женской красоты. И как актриса нравилась всегда. Именно так как о ней говорил Долин у Дудя. Муж не понял смысла, или претвориться,что не понял. Буду сейчас ему объяснять по-французски. По-моему ему уроки со мной нравятся чуть ли не больше чем мне.

Комментировать

Вчера посмотрела Догвиль, а сегодня вот этот фильм документальный https://m.youtube.com/watch?v=nZdmFMNUJgo Дети под присмотром , называется, и уж что страшнее не знаю кто-то в комментариях назвал его Грузом 200 по ощущениям. Ну можно было бы и этот фильм условно назвать Догвилем. Где выпячивается жизнь обычных обывателей, которую если не снять крупным планом, без декораций, и не увидишь, и не узнаешь.  Опубликовано 22.12.2020 10:27
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 11:47 , Processed in 0.724199 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу