People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Итальянские стереотипы о русских

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

21#
Опубликовано 18.10.2012 14:33:23

Re: Итальянские стереотипы о русских

К нам пришла клиентка итальянка...
Вика, тебе нужно в тему Юмор kiss-kiss
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 18.10.2012 14:38:04

Re: Итальянские стереотипы о русских

Мне рассказывали, что бедные русские вынуждены есть только картошку, т.к. у них нет денег на пасту  
А мне рассказывали что только капусту так как они сами ее выращивают))) ага, в цветочных горшках на балконе, наверное)))
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

23#
Опубликовано 18.10.2012 14:45:49

Re: Итальянские стереотипы о русских

Этим летом некоторые с сочувствием мне говорили: "Тебе ведь, наверное, так жарко, да?"  А мне хорошо было, люблю, когда очень-очень тепло. Ну и мама моего мч меня постоянно спрашивала: "А это у вас есть? А то?")) Ещё мой начитался перед первой поездкой в марте, что у нас тут полиция оочень суровая, иностранцев прямо-таки не оставляет без внимания. Ничего, нормально, ни в марте, ни в сентябре ни разу документы не проверяли
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

24#
Опубликовано 18.10.2012 14:57:08

Re: Итальянские стереотипы о русских

Итальянцы искренне уверены, что отечественную войну выиграли американцы, а русские мимо проходили... Я долго убеждала мужа в обратном...
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 18.10.2012 15:01:22

Re: Итальянские стереотипы о русских

Этим летом некоторые с сочувствием мне говорили: "Тебе ведь, наверное, так жарко, да?"  А мне хорошо было, люблю, когда очень-очень тепло. Ну и мама моего мч меня постоянно спрашивала: "А это у вас есть? А то?")) Ещё мой начитался перед первой поездкой в марте, что у нас тут полиция оочень суровая, иностранцев прямо-таки не оставляет без внимания. Ничего, нормально, ни в марте, ни в сентябре ни разу документы не проверяли
Про полицию то же слышала. Говорят она в России такая нехорошая документы отнимает и потом отдает только за деньги!!!
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

26#
 Автор| Опубликовано 18.10.2012 15:01:50

Re: Итальянские стереотипы о русских

Итальянцы искренне уверены, что отечественную войну выиграли американцы, а русские мимо проходили... Я долго убеждала мужа в обратном...
Маша, мы не очень давно с мужем посмотрели документальный фильм про вторую мировую войну
8 v6 _# `% o0 ]% u. l) b- K[youtube]-JMlO2KCkLE[/youtube]
  ^6 N" `% P) j$ V7 T$ AОчень интересно, посмотрите! Мы купили диски, в свою коллекцию, поэтому римлянам могу дать посмотреть
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 18.10.2012 15:07:42

Re: Итальянские стереотипы о русских

Итальянцы искренне уверены, что отечественную войну выиграли американцы, а русские мимо проходили... Я долго убеждала мужа в обратном...
Ну тут как бы вопрос такой... Италия же была в союзе с Германией и Японией  и пока Германия топталась в России Италия вместе со второй половиной армии Германии лупилась против англичан в Африке, а Япония тем временем пускала пыль в глаза американцам но потом американцы смекнули что их держат за дураков и назваляли  Японии по полной, Хиросима с Нагасаки превратились в один большой радиационный кратор,Италия сильно испугалась что и ее может ждать подобная участь, предала союз бросив германию на произвол судьбы. Вот они и считают что решающим фактором проигрыша фашисткой Германии были американцы веведшие из строя Японию и заставившие отступить Италию. А что до нашей велико отечественной войны
- q2 ]' w# @$ G: S; F2 A0 ~( которая была в рамках второй мировой) то для итальянцев это густой и темный лес.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
468
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 18.10.2012 15:10:24

Re: Итальянские стереотипы о русских

У вас тут весело, но придется мне о грустном, меня спрашивали часто, а правда ли что русские мужчины пьют много водки, и сплошь всегда пьяные..
5 B# O6 [5 c, a$ b6 A9 FЯ отвечаю - нет не все (но про себя думаю, вобщем-то много да).
9 }& {* y% J+ XПочему так много женщин без мужей и растят детей -вот мол, здесь баданте работают русские (украинки и русские это одно и то же)и  у всех есть дети, и женщины посылают им деньги, а что делают их мужья?! e1 E7 e6 L" U+ X
Я отвечаю, а вы приезжайте на курорт - там будут все сплошь с богатыми мужьями, или в ресторан в России зайдите  - там тоже все с богатыми и успешными мужьями, а уж про аутлеты - я вааще молчу, там только русские и богатые и с красивыми женами и тратят на них столько, что вам и не снилось (хотя сама видела много раз русских в аутлетах... явно не все были с женами.. довольно много с любовницами молоденькими, но об этом я тоже молчу)
Ответить

Жалоба

0
Посты
1131
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

29#
Опубликовано 18.10.2012 15:15:41

Re: Итальянские стереотипы о русских

Ребята , прочитала ... наржалась от души ! А ведь - точно !
' \, _0 x. _, W+ P- S; `( U+ {Меня лет ещё пятнадцать спрашивали , в основном бывшие завистливые (ещё бы - молодую красотку отхватил) друзья Паоло (не спросил только - не ленивый) : "А ты водку пьёшь?" На что я радостно отвечала: " А - то , ещё как !!! Я её прям заглатываю !!! Причём на завтрак , на обед и на ужин . Литрами" пью , и у меня всегда запас эдак - бутылочек десять в баре стоит - я ж не могу иначе , помру от неимения - я ж - русская ...     
, q+ J4 \( K" P! NНарод как-то шалел от моего ответа вглядываясь в моё лицо , пытаясь понять - прикалываюсь я или - нет ...
) N9 \6 F* G* N- ]4 q А я ещё серьёзнее им : "Честно - честно , без этого нам , русским никак нельзя".      7 S; K! O, R4 i) L
А вот и история про "мороз и холод" - не далее как дня три назад ржали ...
0 b  R# [) q: _% U7 pС мамками моими балетными едем из ресторана ...% A1 Z# v  `+ [+ o4 g
Я веду машину (а они как "селёдки" в машине понапиханы) , за бортом нежарко , нехило так холодновато ; компьютер бортовой мне показывает что похолодало  неслабо ... " F3 Q. U3 [$ v3 E& u% w- i
Ну , вот ...
8 W5 U3 g6 d2 B+ t/ [! sВеду-веду машину и рассуждаем с мамками моими , дескать "похолодало" , "пора зимнее доставать" , ну и - всё такое ...) k* O2 e" Y0 Z
А мамка одна мне говорит: " А ты тоже мерзнешь , у вас там же холоднее "...2 _9 j$ V& G( N3 K( P% b" n- n
..."Нуууу , воооот , ещё одна "достача" ("ромпе скаттоле) - сказала я .
6 P2 c2 w; L; B1 V5 M$ a/ v3 eМамки мои так ржали (так уж я это с чувством сказала) , короче - ржали так все что чуть ... в кювет не съехали ...     
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
468
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 18.10.2012 15:37:21

Re: Итальянские стереотипы о русских

И еще один вопрос, на который я сама никак не могу найти ответа : Мол, ты такая красивая, неужели у тебя в России бойфренда нет? Куда смотрят ваши мужчины? Они что, слепые?
8 B7 E8 T7 ?# kНет, не слепые, я прынца хочу (ну это я так отшучиваюсь), но это вопрос задолбал. Слышала его сто тыщ раз., }8 W+ _6 ]* i, L
А вас не спрашивали? И что вы отвечали?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 00:22 , Processed in 6.402781 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу