People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Жизнь] Итальянские стереотипы о русских

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.10.2012 22:25:07 Показать все сообщения

Re: Итальянские стереотипы о русских

Если позволите, скажу только о моих наблюдениях. То, что мне сказал мой итальянец о нас.
5 I; D6 }2 J. U9 f4 b1. Мы очень умные и образованные.
; T% w/ ~' X0 g# G* O- a2. Терпеливые и,в основном, спокойные.
) z  {0 b! |6 ~: @1 J/ E& Z- A, @( T9 I3. С детства приучины к труду ( со школы, как минимум, мальчик забьёт гвоздь, девочка пришьёт пуговицу).
" w  f+ W# }" u1 n, v$ E, g4. Удивляет их то, что мы сначала пьём, потом закусываем, а надо бы наоборот.  W# Y9 t  o; h9 f+ i
5. Сталин- самый страшный убийца.
Ответить

Жалоба

0
Посты
44
Откуда
С нами с
16.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 19.10.2012 01:40:40 Показать все сообщения

Re: Итальянские стереотипы о русских

Мой муж детям говорит:-"Будете плохо себя вести,аррива каппаджиби(они до сих пор думают,что у нас кгб)е ви манда ин Сиберия!"   
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.10.2012 02:13:06 Показать все сообщения

Re: Итальянские стереотипы о русских

Мой муж детям говорит:-"Будете плохо себя вести,аррива каппаджиби(они до сих пор думают,что у нас кгб)е ви манда ин Сиберия!"   
-Я сдам вас властям и вас отправят в Сибирь! Убирать снег." L5 V/ n( q; W
-Весь?- v- B2 U, g! l
-Да!" c8 b, R9 S) r! z2 y6 [" N' V1 r% L
К/ф "формула любви")))))
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
48
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 19.10.2012 05:31:15 Показать все сообщения

Re: Итальянские стереотипы о русских

ну то, что мне холодно быть не может - это просто по умолчанию!   я же русская! . B" L& ~+ P/ w. M2 ~7 r
а что вам приходилось забавного слушать о нас?
Я это слышала  
Ответить

Жалоба

0
Посты
112
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 19.10.2012 18:43:02 Показать все сообщения

Re: Итальянские стереотипы о русских

[quote]Мой муж детям говорит:-"Будете плохо себя вести,аррива каппаджиби(они до сих пор думают,что у нас кгб)е ви манда ин Сиберия!"   
-Я сдам вас властям и вас отправят в Сибирь! Убирать снег.
5 v  y: N. r% E- P- q* e-Весь?
$ k- t- M& u; V6 h-Да!
* H" Z3 |) c- O7 oК/ф "формула любви")))))[/quote]! c3 E7 `9 y0 A* r, D8 F) V6 e1 N
"Снега в Сибири много..."
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.10.2012 18:58:02 Показать все сообщения

Re: Итальянские стереотипы о русских

[quote]$ d6 Y, R4 B' j  e
Когда итальянцы изображают русский акцент, мне не нравится и я всегда думаю- неужели мы так разговариваем?
  Итальянцы всего лишь копируют старый кинематограф. Читал как-то статью в одной итал. газете, так вот актёры говорили, что раньше, во времена холодной войны, режисёр давал им установки говорить с сильным отталкивающим акцентом или например, когда русский герой пил воду, нужно было озвучивать и бульканье... В некоторой степени это и наложило отпечаток на стереотип, созданный в отношении русского акцента./ ^0 M$ V" @. P. J/ T; D1 ?: M
Кроме всего, я немного помогал актёрам в озвучивании фильмов с участием русского языка и знаю, что при желании они могут говорить и с более лёгким акцентом. 9 v7 A! w+ }/ y4 W$ q+ T
[quote="Maria"] Мне кажется, что русский язык гораздо мягче и нежнее, а у них выходит какой-то рваный и резкий... [/quote] о чём и речь 3 E7 f# {1 ^3 b& B9 v9 z! X
' W, q# X6 p) h+ l
[quote="Maria"] я очень хорошо слышу когда на итальянском говорят русские, у всех примерно одинаковое произношение...   [/quote] вот тут не соглашусь, есть кто говорит прекрасно и почти без акцента и есть кто говорит на уровне чукчи "моя твоя не понимай" [/quote]
* ~8 @  r5 I) g$ m# f# |
# b8 B: _0 `3 h- D0 V, W+ x  bЯ, честно говоря, не слышала много русских, которые давно живут в Италии и говорят на итальянском "почти" без акцента, может быть только ты, когда мы виделись в Риме...))) в остальном все знакомые здесь до 5 лет и акцент слышен, даже при хорошем словарном запасе и грамотной речи... (у меня ж слух почти абсолютный музыкальный...) когда говорят на итальянском иностранцы, я безошибочно угадываю соотечественников ... Мне бы и самой хотелось позаниматься более серьезно именно произношением и интонацией языка... Но с другой стороны, я совершенно искенне горжусь, что я русская и меня не смущают ни мои ошибки, ни мой акцент... Главное понимать и уметь четко изложить свою позицию в речи... Но и стремиться к совершенству тоже не плохо...)
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.10.2012 19:57:41 Показать все сообщения

Re: Итальянские стереотипы о русских


* j  B, g  S$ Y6 sЯ, честно говоря, не слышала много русских, которые давно живут в Италии и говорят на итальянском "почти" без акцента, может быть только ты, когда мы виделись в Риме...))) в остальном все знакомые здесь до 5 лет и акцент слышен, даже при хорошем словарном запасе и грамотной речи... (у меня ж слух почти абсолютный музыкальный...) когда говорят на итальянском иностранцы, я безошибочно угадываю соотечественников ... Мне бы и самой хотелось позаниматься более серьезно именно произношением и интонацией языка... Но с другой стороны, я совершенно искенне горжусь, что я русская и меня не смущают ни мои ошибки, ни мой акцент... Главное понимать и уметь четко изложить свою позицию в речи... Но и стремиться к совершенству тоже не плохо...)
Есть Маш и такие русские и спасибо за комплимент. Правильно делаешь, что не комплексуешь!  
0 q( f' \2 d) {3 r' }- }+ \Кстати, ты кто была на том форуме, в смысле какой ник?... не могу вспомнить.. Просто много Марий... Мария Шаро?
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.10.2012 22:32:26 Показать все сообщения

Re: Итальянские стереотипы о русских

Точно, Мария Шаро, нужно фото добавить в профиль...)))  с удовольствием открыла для себя общение на этом сайте...  С того я ушла уже давно, когда мне ужасно нахамили и оскорбили просто за мое мнение по одному вопросу... )
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.10.2012 23:55:12 Показать все сообщения

Re: Итальянские стереотипы о русских

Точно, Мария Шаро, нужно фото добавить в профиль...)))  с удовольствием открыла для себя общение на этом сайте...  С того я ушла уже давно, когда мне ужасно нахамили и оскорбили просто за мое мнение по одному вопросу... )
очень рад тебе!   Не вспоминай тот сайт, бог им судья, ну а мы без него не познакомились бы! Так что, всё что происходит - всё к лучшему!   Ещё раз рад!
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 20.10.2012 10:20:26 Показать все сообщения

Re: Итальянские стереотипы о русских

ну а мы без него не познакомились бы! Так что, всё что происходит - всё к лучшему!
как говорится, нет худа без добра!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 12:23 , Processed in 0.346121 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу