People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Итальянские стереотипы о русских

Анастасия
Посты
331
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

41#
Опубликовано 18.10.2012 17:03:33

Re: Итальянские стереотипы о русских

И еще один вопрос, на который я сама никак не могу найти ответа : Мол, ты такая красивая, неужели у тебя в России бойфренда нет? Куда смотрят ваши мужчины? Они что, слепые? + \* f5 h3 C! j& R0 M" d  |
Нет, не слепые, я прынца хочу (ну это я так отшучиваюсь), но это вопрос задолбал. Слышала его сто тыщ раз.* B7 m* ^3 Y) M1 b0 l" Z
А вас не спрашивали? И что вы отвечали?
Этот вопрос постоянно ( об остальных говорилось выше), я, как правило отвечаю "с чего вы взяли что у меня там поклонников не хватает? " Теряются и больше не спрашивают.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

42#
Опубликовано 18.10.2012 17:29:09

Re: Итальянские стереотипы о русских

: io ti spezio in due' q2 Q" A+ Q7 ^; Y
мне постоянно так говорили ещё в 90-годы, когда играл в футбол
Так достаточно американские фильмы посмотреть,там у всех русских такой акцент.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

43#
Опубликовано 18.10.2012 17:31:00

Re: Итальянские стереотипы о русских

[quote], g# `" I, g8 ?9 l1 K0 |
Ксения, я тааак смеялась, пока читала это!!! Ну ты молодец! Как все красочно расписала )))        причем ни одной запятой и точки, как на одном дыхании)))
Ну у меня да проблема я почему то не ставлю знаки припинания, ну и ещу комп меня переодически удаляет уже наполовину написаные сообщения. По этому я сначала отправляю текст как уж получилось, А потом стараюсь исправить ошибки и отпечатки( которые в большинстве случаев из за компа потому что он мне вечно все переправляет) а так как я невнимательная то сразу ничего не замечаю, ну вот и в этот раз я хотела исправить и добавить запятые но меня отвлек телефонный звонок и я два часа прободала с мамой. Вот. Ух выдыхнули)))[/quote]3 f$ H1 }3 x+ M$ z
Ксюша, та я не про знаки хотела уделить внимание, а про то, как ты ловко историю пересказала!  И так все понятно и четко! Вот что для меня было главное... А про запятые не обижайся...    я сама в спешке часто проускаю
Ответить

Жалоба

0
Посты
112
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016
44#
Опубликовано 18.10.2012 17:38:20

Re: Итальянские стереотипы о русских

Итальянцы искренне уверены, что отечественную войну выиграли американцы, а русские мимо проходили... Я долго убеждала мужа в обратном...
А мне как раз попадались такие, которые знают. Отец тетки моего мужа (жены дяди), которому 94 года, рассказывал, как воевал в России, потом был в плену, его выхаживала какая-то женщина, когда он вернулся (в Италию из Сибири шел пешком практически), хотел дочку назвать Иванна (я предположила, что это отчество, которое он принял за имя), но ему не разрешил священник. Так что он очень рад был меня увидеть   .
! l3 `0 T8 U5 O: ]! F* ]6 gУ другого знакомого отец тоже у нас воевал, рассказывал, как они ехали эшелоном по Белоруссии, увидели поле с неубранным хлебом (некому было), а так как большинство были крестьяне и не могли просто так на это смотреть, остановили поезд, убрали хлеб, сложили снопы вдоль дороги и дальше поехали. Воевать. Не знаю, правда ли, но история красивая.
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

45#
Опубликовано 18.10.2012 17:51:07

Re: Итальянские стереотипы о русских

[quote][quote="Gala"]) e/ o- @3 Y. ?, \0 j+ J: p
Ксения, я тааак смеялась, пока читала это!!! Ну ты молодец! Как все красочно расписала )))        причем ни одной запятой и точки, как на одном дыхании)))
Ну у меня да проблема я почему то не ставлю знаки припинания, ну и ещу комп меня переодически удаляет уже наполовину написаные сообщения. По этому я сначала отправляю текст как уж получилось, А потом стараюсь исправить ошибки и отпечатки( которые в большинстве случаев из за компа потому что он мне вечно все переправляет) а так как я невнимательная то сразу ничего не замечаю, ну вот и в этот раз я хотела исправить и добавить запятые но меня отвлек телефонный звонок и я два часа прободала с мамой. Вот. Ух выдыхнули)))[/quote]) D; T7 M* p2 z; U! E  H( }
Ксюша, та я не про знаки хотела уделить внимание, а про то, как ты ловко историю пересказала!  И так все понятно и четко! Вот что для меня было главное... А про запятые не обижайся...    я сама в спешке часто проускаю[/quote]% _$ z, a- L5 j0 n
Да нет, я не обиделась поняла что вы меня про перессказ похвалили))) спасибо))) в моей жизни мне встретились 4 потрясающих знатоков истории)) которые рассказывали историю не нудными заученными фразами а интересным живым языком))))я очень рада что мне удалось у них поучиться хотя мне конечно далеко до них! Ох как далеко!!! Жаль что не все я внимала то в силу возраста, то в силу характера...
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

46#
Опубликовано 18.10.2012 17:52:16

Re: Итальянские стереотипы о русских

[quote]Итальянцы искренне уверены, что отечественную войну выиграли американцы, а русские мимо проходили... Я долго убеждала мужа в обратном...
А мне как раз попадались такие, которые знают. Отец тетки моего мужа (жены дяди), которому 94 года, рассказывал, как воевал в России, потом был в плену, его выхаживала какая-то женщина, когда он вернулся (в Италию из Сибири шел пешком практически), хотел дочку назвать Иванна (я предположила, что это отчество, которое он принял за имя), но ему не разрешил священник. Так что он очень рад был меня увидеть   .
3 ^3 J% s4 @% \" y6 JУ другого знакомого отец тоже у нас воевал, рассказывал, как они ехали эшелоном по Белоруссии, увидели поле с неубранным хлебом (некому было), а так как большинство были крестьяне и не могли просто так на это смотреть, остановили поезд, убрали хлеб, сложили снопы вдоль дороги и дальше поехали. Воевать. Не знаю, правда ли, но история красивая.[/quote]
2 q9 ~6 Q; Z7 |) m( VНу так вот именно что те кто воевал те и знают))) им грех не знать истории такого важного периода в их жизни.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

47#
Опубликовано 18.10.2012 17:56:02

Re: Итальянские стереотипы о русских

[quote]: io ti spezio in due
+ O* h4 I$ I( w% K* x* _( ]мне постоянно так говорили ещё в 90-годы, когда играл в футбол
Так достаточно американские фильмы посмотреть,там у всех русских такой акцент.[/quote]Не совсем так. В озвученных по итальянски отдельных старых американских фильмов есть такой акцент. Последнее время так практически уже не озвучивают, т.к. многие люди наконец-то поняли, что на самом деле русский акцент не такой уж и сильный.+ O' ~! z+ W2 K5 _; p
А конкретно, именно эта фраза запомнилась всем, думаю именно из-за образов холодной войны и относительной популярности фильма про Рокко. И ты не услышишь другие цитирования от итальянцев каких-нибудь других знаменитых фраз с русским акцентом, а именно эту.
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

48#
Опубликовано 18.10.2012 20:34:08

Re: Итальянские стереотипы о русских

[quote][quote="Олег"]: io ti spezio in due+ ?+ `  G$ B" \% ]
мне постоянно так говорили ещё в 90-годы, когда играл в футбол
Так достаточно американские фильмы посмотреть,там у всех русских такой акцент.[/quote]Не совсем так. В озвученных по итальянски отдельных старых американских фильмов есть такой акцент. Последнее время так практически уже не озвучивают, т.к. многие люди наконец-то поняли, что на самом деле русский акцент не такой уж и сильный.% t; r  Y) W: y5 n" @" X, r  N
А конкретно, именно эта фраза запомнилась всем, думаю именно из-за образов холодной войны и относительной популярности фильма про Рокко. И ты не услышишь другие цитирования от итальянцев каких-нибудь других знаменитых фраз с русским акцентом, а именно эту. [/quote]* t5 W# r# d! O" _
, a8 ]/ m8 @! \
Когда итальянцы изображают русский акцент, мне не нравится и я всегда думаю- неужели мы так разговариваем? Мне кажется, что русский язык гораздо мягче и нежнее, а у них выходит какой-то рваный и резкий... Причем я это слышала от разных людей, странно... Может быть действительно стереотип фраз из кино...   Да, а с другой стороны но я очень хорошо слышу когда на итальянском говорят русские, у всех примерно одинаковое произношение...  Ну, это тоже нормально...)))
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

49#
Опубликовано 18.10.2012 21:05:30

Re: Итальянские стереотипы о русских

Когда итальянцы изображают русский акцент, мне не нравится и я всегда думаю- неужели мы так разговариваем?
  Итальянцы всего лишь копируют старый кинематограф. Читал как-то статью в одной итал. газете, так вот актёры говорили, что раньше, во времена холодной войны, режисёр давал им установки говорить с сильным отталкивающим акцентом или например, когда русский герой пил воду, нужно было озвучивать и бульканье... В некоторой степени это и наложило отпечаток на стереотип, созданный в отношении русского акцента.' O/ i/ a/ O5 N4 y
Кроме всего, я немного помогал актёрам в озвучивании фильмов с участием русского языка и знаю, что при желании они могут говорить и с более лёгким акцентом.
Мне кажется, что русский язык гораздо мягче и нежнее, а у них выходит какой-то рваный и резкий...
о чём и речь
: V. w6 D8 x- Q) F9 w4 z6 X- O
6 Z5 u. g; Q# J/ C[quote="Maria"] я очень хорошо слышу когда на итальянском говорят русские, у всех примерно одинаковое произношение...   [/quote] вот тут не соглашусь, есть кто говорит прекрасно и почти без акцента и есть кто говорит на уровне чукчи "моя твоя не понимай"
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

50#
Опубликовано 18.10.2012 22:10:37

Re: Итальянские стереотипы о русских

Мне рассказывали, что бедные русские вынуждены есть только картошку, т.к. у них нет денег на пасту  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 04:42 , Processed in 3.915676 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу