People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Остров Майотт. Взгляд экспата изнутри. Жизнь заморская.ч.1

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

11#
Опубликовано 16.10.2012 12:48:06

Re: Остров Майотт. Взгляд экспата изнутри. Жизнь заморская.

Но тем не менее это было так интересно! У нас там появилось столько классных друзей (много наших во фр. Легионе, что там базируется ).  Когда мы ехали, я это не знала и для меня это был большой большой сюрприз.  А ограниченное пространство и отдаленность от Родины знаете как объединяет!
& ?  l9 ~+ T6 D" B6 lВо вторых мы много путешествовали по окрестностям, так скажем. Кения, Танзания, Мадагаскар, Реуньен. Из Европы туда столько не наездиешься. + i' f- F  u' r8 z; `" H
В третьих я сдала на права на лодку и машину. Сбылась моя мечта, гонять на лодке по Волге. Ну подумаешь, получилось по океану, тож ничего.
; d; |7 Z: T+ IВ четвертых я научилась делать картинки из песка. Никогда в себе художественных способностей не замечала.0 u! e( o2 J$ |$ T& O& |
Вобщем ни о чем не жалею. Такой жизненный эксперимент, что и не ожидала.( R2 c6 T/ E; l3 p* _: b2 @! ]
Но обо всем по порядку. Продолжу. Так как первые впечатления самые верные. Из песни слов не выкинешь.
Это, конечно, испытание. Зато вон сколько положительных моментов! Ждем фото!!!
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

12#
Опубликовано 16.10.2012 13:00:37

Re: Остров Майотт. Взгляд экспата изнутри. Жизнь заморская.

Прервусь не надолго. А то много букв тоже утомительно.% {5 P1 s& r+ a! x
(продолжение следует, если еще не надоело).
Только ненадолго, пожалуйстааа!!! Вот бы так писались учебники по географии - слог лёгкий, читать интересно, на протяжении чтения улыбка не сползала с моего лица - так и информация лучше усваивается   
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

13#
 Автор| Опубликовано 16.10.2012 13:07:23

Re: Остров Майотт. Взгляд экспата изнутри. Жизнь заморская.

Спасибо, девочки!  (у меня, к сожалению, кнопочка благодарности не работает пока, поэтому я словами.  )Очень приятно ваше мнение!
& r4 O. u7 k8 }4 TС фотками придется подождать, скузи. С техническим обеспечением, хи хи, пока напряг.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

14#
Опубликовано 16.10.2012 13:19:01

Re: Остров Майотт. Взгляд экспата изнутри. Жизнь заморская.

Очень интересно! Жду продолжения!
Ответить

Жалоба

0
Посты
112
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016
15#
Опубликовано 16.10.2012 14:18:20

Re: Остров Майотт. Взгляд экспата изнутри. Жизнь заморская.

Очень интересно, спасибо! Ждем фотографий
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

16#
Опубликовано 16.10.2012 14:24:22

Re: Остров Майотт. Взгляд экспата изнутри. Жизнь заморская.

А как там с безопасностью?? Читала, что белые живут в основном в резервациях за колючей поволокой поселки и гуляют только в парках или торговых центрах, насколько это правда?)) правда это было про крупные города юар - Кейптаун например))) и как там было с питьевой водой? Только бутили я полагаю??
Ответить

Жалоба

Алена
Посты
255
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

17#
Опубликовано 16.10.2012 14:42:26

Re: Остров Майотт. Взгляд экспата изнутри. Жизнь заморская.

И мне очень-очень понравился рассказ    И содержание, и манера. Было очень интересно читать и с нетерпением жду продолжения  
Ответить

Жалоба

SvetlanaMI
Посты
1081
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

18#
Опубликовано 16.10.2012 14:51:09

Re: Остров Майотт. Взгляд экспата изнутри. Жизнь заморская.

     & ?1 n) o% l1 U, C3 e) R
Зачиталась  
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

19#
 Автор| Опубликовано 16.10.2012 15:42:26

Re: Остров Майотт. Взгляд экспата изнутри. Жизнь заморская.

[quote="Mascha"]А как там с безопасностью?? Читала, что белые живут в основном в резервациях за колючей поволокой поселки и гуляют только в парках или торговых центрах, насколько это правда?)) правда это было про крупные города юар - Кейптаун например))) и как там было с питьевой водой? Только бутили я полагаю??
; p! Q3 V( R# E: s! P, @: EМаша, 'я вам не скажу за всю Одессу' . Для меня тоже раньше Африка представлялась чем- то одним целым. Но она такая большая и разнообразная. И в каждой стране свои заморочки.
+ S3 [6 ?3 v. q- {8 w! W: @6 E Наш остров- это заморская французская территория, теперь уже департамент. И то, и ТО! Перед отъездом мы делали столько прививок , что я за всю жизнь не делала, и у меня уже от этого поджилки тряслись. И не смотря на базу легионеров там, на изобилие жандармов и полицейских, такие заварушки там творятся время от времени, что неприведи Господь. Сами жадармы живут за колючей проволокой. Последнюю заварушку-забастовку, я , к счастью, не застала, была на материке. Почти два месяца белые сидели по хатам, магазины не работали, а те что открывались негры подрывали. Семьи военных питались в столовой полка, полицейские эвакуировали жен и детей. И это французская территория! Типо спокойная.
) w/ ~+ D, y# cНа Мадаскаре, при все доброжелательности малгашей, богатые живут в домах с пулеметами в окнах. С пу-ле-ме-та-ми! Гулять ночью по улицам мы не гуляли. Только такси. А ночь начинается в шесть часов вечера. Вот так то.
" [8 D# J3 `, {* J( vКения и Танзания считаются самыми цивильными странами. Они живут за счет туристов, 80% дохода им это приносит. И мы были там как туристы, все было нормально. Но особо далеко от джипиков и территорий отеллей не удалялись. А вот если долго жить, то не , ~. X7 d, f/ O6 g+ J- F
знаю как там. ! h, q4 m1 c' m, j% W
В ЮАР не были, ничего сказать не могу.% f8 ^. S9 e% L8 D& ~; O8 x$ ]
Да, вода в бутылках. На нашем острове, правда, есть завод по опреснению океанской воды. Пить можно, но не напиваешься.7 E  g5 c# ?) W$ U/ H. X
Когда на Кили восхождение делали, то пили воду кипяченую. Ничего, пронесло.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

20#
 Автор| Опубликовано 16.10.2012 15:51:03

Re: Остров Майотт. Взгляд экспата изнутри. Жизнь заморская.

Вообще, это очень не спокойный континент. Но, как говорится, кто ни рискует. . . А я шампанское страсть как люблю.
% o+ G8 y1 e' p" KВот, например, по весне хотели на яхте на Мадагаскар сходить. На мой вопрос про наличие пиратов на пути следования, капитан ответил, что ДА, мадам, будем идти только ночью, без опознавательных огней. Ха ха ха и GPS там не берет. Мы промучались в сомнениях целый вечер и отказались. Начерто такие потрясения нужны, если даже военные корабли ходят в этих водах без опознавательных огней. Ребят даже предупреждали, чтоб на палубу курить не выходили.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 19:46 , Processed in 5.725820 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу