People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Олег
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

31#
 Автор| Опубликовано 12.10.2012 21:00:59

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Всем привет полностью разделяю мысль последнего автора. За 2 года в Италии уже ничто не поражает)) или нравится или не нравится, ну как и в России. Про огурцы прочитала, улыбнулась))) я их покупаю периодически, всегда бывают в супермеркатах. Сейчас, с наступлением холодов, готовлю в основном горячие блюда. А весной и летом постоянно делала свежий салат и с огурцами в том числе. Вот еще одна особенность, которая может поразить - для каждого сезона, времени года в Италии готовят и едят определленые блюда. Так летом не едят супы или бродино.
Ксения привет! Я тебя знаю? Ты учишься в Сиене?
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

32#
Опубликовано 14.10.2012 17:29:35

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

меня вот поражает, что сейчас, когда на улице еще 25 градусов, некоторые уже в куртках ходят... кутаются прям  
Заметила одну вещь. Зимой пожилые дамы часто носят легкие туфли, а молодые летом сапоги. Главное, чтобы был шарф на шее.
Ответить

Жалоба

Алена
Посты
255
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

33#
Опубликовано 16.10.2012 19:24:44

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Сегодня мельком увидела кадр одной передачи по тв и вспомнила... Меня иногда поражает, даже откровенно раздражает отношение многих итальянцев (да и французов, заметила, когда жили во Франции) к детям... Например, что совсем маленькие детки могут спокойно сидеть на грязном холодном кафельном полу в коридоре, на асфальте, да где угодно. Еще я часто вижу уже достаточно взрослых детей в колясках и жующих соску   Может это и правильно, но я этого не понимаю... Еще ужасно раздражает, что совершенно незнакомые мне люди, просто на улице или в магазине, все время хотят потрогать новорожденного за щечку   Я понимаю, что это они таким образом поздравляют, традиция у них такая... но зачем обязательно трогать? Я сначала смущалась, а потом стала говорить "Пожалуйста, не надо трогать", за что не один раз была смерена недовольным взглядом, но я не обращала на них внимания  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 16.10.2012 19:37:35

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Еще ужасно раздражает, что совершенно незнакомые мне люди, просто на улице или в магазине, все время хотят потрогать новорожденного за щечку   Я понимаю, что это они таким образом поздравляют, традиция у них такая... но зачем обязательно трогать? Я сначала смущалась, а потом стала говорить "Пожалуйста, не надо трогать", за что не один раз была смерена недовольным взглядом, но я не обращала на них внимания  
Горячий сардинский народ...у нас на севере трогать не станут, тем болеее если люди незнакомые.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

35#
Опубликовано 16.10.2012 22:09:49

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

.. Еще ужасно раздражает, что совершенно незнакомые мне люди, просто на улице или в магазине, все время хотят потрогать новорожденного за щечку  
тогда вам легко будет представить мои эмоции, когда такой метод поздороваться применялся ко мне    я, конечно, далеко не новорожденная, но мне не нравилось
Ответить

Жалоба

Алена
Посты
255
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

36#
Опубликовано 16.10.2012 22:52:59

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

тогда вам легко будет представить мои эмоции, когда такой метод поздороваться применялся ко мне    я, конечно, далеко не новорожденная, но мне не нравилось
/ U+ L  w! @% h( M8 X
  Я представляю... А это где так делают?
Ответить

Жалоба

Алена
Посты
255
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

37#
Опубликовано 16.10.2012 22:54:17

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Горячий сардинский народ...у нас на севере трогать не станут, тем болеее если люди незнакомые.
$ k5 I) U) G  k  i: V
Ага, чересчур горячий  
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

38#
Опубликовано 16.10.2012 23:01:27

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

[quote]тогда вам легко будет представить мои эмоции, когда такой метод поздороваться применялся ко мне    я, конечно, далеко не новорожденная, но мне не нравилось
: t: a2 v6 \  J, B% Q2 k
  Я представляю... А это где так делают?[/quote]
2 W/ b: I1 u( j' n. d+ Uодин паренек в Тоскане
% b  j5 j; y5 q2 R7 N; s2 dправда я не знаю он так со всеми или просто мне повезло  
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

39#
 Автор| Опубликовано 18.10.2012 16:13:31

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Всем привет полностью разделяю мысль последнего автора. За 2 года в Италии уже ничто не поражает))
а меня после почти 20 лет жизни здесь до сих пор поражает привычка (не всех, но многих) прощаться по полчаса или даже по часу - когда уже все одеты и готовы уходить, но продолжают беседовать, у жены есть подруга - когда приходит на полчасика, это означает, что полчасика она сидит, пьёт чай и болтает, ещё полчасика она разговаривает перед тем, как одеться, и ещё полчасика уже стоя в открытой двери.
Ответить

Жалоба

0
Посты
44
Откуда
С нами с
16.10.2012
Был(а)
11.1.2016
40#
Опубликовано 19.10.2012 01:52:25

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Меня сначала поражало,то что ходят по дому в башмаках ,а когда просишь снять обувь ,смотрят как на идиотку   .
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 05:38 , Processed in 0.800241 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу