People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Олег
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Анастасия
Посты
331
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

21#
Опубликовано 11.10.2012 16:40:50

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

[quote]3 m0 T/ X/ ^- M  U+ \9 I
Согласна.. У нас в магазине посуды тут увидела объявление о наборе персонала не старше 26 лет.. ( d2 U* \2 X9 t
Что касается итальянских ресторанов, мне иногда как то совестно что ли, что человек в 2 раза старше меня обслуживает..
ты просто пока не привыкла!  
9 k! Z- A* ]. u  L" rкстати, ты в Италии сейчас или в России? Как дела? Как твои бабушка и сестра? Поостыли? Наладили контакт?
1 _' k# h0 W$ @: n% p7 m[/quote]
( ~( a% ]+ A) s9 {Я на две страны   Неделю назад в Россию прилетела, а на следующей обратно, в Рим   В целом все нормально, бабушка в своем репертуаре, а вот с сестрой очень даже наладили)). Спасибо, Олег, что интересуешься, приятно
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 11.10.2012 23:35:17

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Я хоть и не живу в Италии, но за те полгода что там была, я влилась в бытовую жизнь очень плотно   Поэтому, всегда хочется поделиться с друзьями непередаваемыми ошчушчениями ))" ?0 t, a3 j) O7 ?5 L4 ~0 A: w2 Y
Уборка дома и стирка каждый-прекаждый день поражала - глаза на лоб лезли, и я понимала, что реклама всяких моющих средств тут очень актуальна )) Много чего вызывало удивление и внутренний протест. Но больше всего меня поразила встреча Нового года! )))) Целый день с утра, вся семья вместе со мной, как загнанные лошади, в пене и в мыле, бегали по всему дому с ведрами и тряпками, тянули шланг, поливали место собаки, готовились )) Можно подумать, всю неделю до этого все сидели, лапки сложивши и дом зарос грязью. А у нас в семье принято готовить 29-30 числа, сделать максимум всего и 31-ого только отдыхать! Мы еще поспать ложимся. А тут.. 9 X6 A+ z) o8 E
С обеда началась война за блюда, а к вечеру подтянулись почти все гости и началось )) Женщины окружили плиту, дети воюют со скатертями, стол накрывают. Я типа помогаю, на самом деле на мне бесконечная мойка больших и огромных кастрюль )) Около 6-и вечера меня отпускают привести себя в порядок. Я так, не очень спешу, а когда вышла в народ, в 6 вечера! оказалось, они уже все сидят за столами и ждут меня!! У меня очередной вопрос в голове. А дальше как вы сами знаете, мы ели, ели, ели   В 12 ночи хозяин велел со стола все убрать. Представляете, сказать такое русскому человеку, для которого новый год только начинается??   На пустые столы принесли панеттоне, разлили шампанское и под бой часов все друг друга поздравили, пообнимались. Потом вышли на улицы зажечь факелы. Это было супер, это было классно!! После тяжелого чревоугодья мы с Тоней, хозяюшкой, стали все убирать и подметать. Опять шок ))) Ну кто в новый год работает?   J' C/ g; d1 U
Пока она сама не потеряла силы окончательно, мне пришлось терпеть.
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 12.10.2012 10:12:20

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

про огурцы точно!  я их даже в магазине не видела!
А я такого раньше не слышала. Странно, у нас тут все огурцы едят мой свекр да же выращивает их в саду. Правда они считаются тут спелыми когда достигают размера молодого кабачка))))
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

24#
 Автор| Опубликовано 12.10.2012 10:14:20

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Я на две страны   Неделю назад в Россию прилетела, а на следующей обратно, в Рим   В целом все нормально, бабушка в своем репертуаре, а вот с сестрой очень даже наладили)). Спасибо, Олег, что интересуешься, приятно
Не за что! Рад за тебя. Бабушку прости, она пожилая и её уже не изменить, а вот, что с сестрой вы наладили отношения - очень радует.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

25#
 Автор| Опубликовано 12.10.2012 10:17:34

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

[quote]про огурцы точно!  я их даже в магазине не видела!
А я такого раньше не слышала. Странно, у нас тут все огурцы едят мой свекр да же выращивает их в саду. Правда они считаются тут спелыми когда достигают размера молодого кабачка))))[/quote]
2 L2 q  q( x! ~. d% J3 \% j! o( FПривет, иностранка. Раз тебя видеть.
! a* Q) b& k8 r% w5 F# W! v1 oЯ заметил, что огурцы здесь больше всего употребляют на юге Италии (и на островах - островитяне ментально тоже южане), немного в центральной Италии и практически совсем не употребляют на севере Италии, что даже в овощных магазинах не всегда найдёшь.
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 12.10.2012 10:18:11

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Да меня Новый Год то же поразил... Да и Рождество..., наверное да же разочаровало((( в общем по этому мы хотим поехать на зимние праздники в Россию))) муж посмотрит на снег, почувствует настоящий русский мороз и примит участие в настоящем празднестве))) а то просто сидеть и кушать как то скучно)))     
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 12.10.2012 10:21:56

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

[quote][quote="Gala"]про огурцы точно!  я их даже в магазине не видела!
А я такого раньше не слышала. Странно, у нас тут все огурцы едят мой свекр да же выращивает их в саду. Правда они считаются тут спелыми когда достигают размера молодого кабачка))))[/quote]8 t- }' |4 W. p# J4 j5 r
Привет, иностранка. Раз тебя видеть.   n  G% y4 l+ C9 s0 ~' j
Я заметил, что огурцы здесь больше всего употребляют на юге Италии (и на островах - островитяне ментально тоже южане), немного в центральной Италии и практически совсем не употребляют на севере Италии, что даже в овощных магазинах не всегда найдёшь.[/quote]
4 b$ G/ X4 h: c( q1 m. |. X( [Приветик))) то же рада тебя видеть))) Да действительно менталитет у людей тут южный))) теперь буду знать про огурцы))) спасибо))
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

28#
Опубликовано 12.10.2012 11:44:43

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Меня уже ничего не поражает... Более того, когда что-то случается, что поражает даже, так сказать, "итальянцев док", то я лениво и устало им говорю: "А чего вы удивляетесь? Мы же в Италии..."
* O+ ]8 I! o- C
& F8 b* j! `/ N* v# D& \4 vПро огурцы - мой дитёнок тоже их обожает (и магазинные, но особенно, разумеется, с огорода), даже в школу на второй завтрак (что дети берут  из дому) просит почистить ему с собой. Кстати, дома сам и чистит, и режет, и заправляет. При этом и сын, и даже муж называют сей овощ по-русски - огурчик (огурчики). На случай выдающихся размеров изобрелось новое слово: "Мама, посмотри, какой АГУРЦ вырос!!!"
8 ]7 r+ R+ w, |: D# ^' R
3 q' _% Y/ N2 E. J( a# e6 J( Q' TПС. Поражать-то ничего не поражает, а вот что активно раздражает и/или не нравится - это есть! Думаю, что не мне одной... И что нравится - тоже, разумеется. Может, новую тему создать? Или две - 1) нра и 2) не нра?
Ответить

Жалоба

Xenia
Посты
131
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016
29#
Опубликовано 12.10.2012 16:11:21

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Всем привет полностью разделяю мысль последнего автора. За 2 года в Италии уже ничто не поражает)) или нравится или не нравится, ну как и в России. Про огурцы прочитала, улыбнулась))) я их покупаю периодически, всегда бывают в супермеркатах. Сейчас, с наступлением холодов, готовлю в основном горячие блюда. А весной и летом постоянно делала свежий салат и с огурцами в том числе. Вот еще одна особенность, которая может поразить - для каждого сезона, времени года в Италии готовят и едят определленые блюда. Так летом не едят супы или бродино.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 12.10.2012 17:13:58

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

ПС. Поражать-то ничего не поражает, а вот что активно раздражает и/или не нравится - это есть! Думаю, что не мне одной... И что нравится - тоже, разумеется. Может, новую тему создать? Или две - 1) нра и 2) не нра?
Есть темы чего нам не хватает в Италии..7 K% q/ w' r% _
http://italiaunoduetre.com/phpbb3/viewtopic.php?f=9&t=88
+ J9 S- Z" b( t  S% Y. u& bи тема Наташи Мои впечатления о жизни в Италии./ i! \7 S; q$ O( f  z, N
http://italiaunoduetre.com/phpbb3/viewtopic.php?f=9&t=71
# j- \! v7 y* K. A8 C. _. G ПрЫсоединяйтесь!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 16:32 , Processed in 1.466006 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу