People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Олег

[Жизнь] Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 20.10.2012 20:54:32 Показать все сообщения

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Я с сыном своего мужа даже игру придумала, я его не ругаю, а просто если он забывает сказать спасибо выходя из-за стола - легкий щелчек по носу
Маш, не думаю, что живя в Италии - это так важно, тут спасибо за еду не принято говорить и мне кажется это правильно. Спасибо правильнее сказать за компанию, за проведённое вместе время, за что-то другое, а еда - это всего лишь повод быть вместе.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
346
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.10.2012 20:58:06 Показать все сообщения

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Еще добавлю, в копилку этой темы
+ v/ k5 }) V% d- E8 K& I6 \3 bПро мусор.( A1 r  m6 G; h0 j. W( Q5 k  T
Я, конечно, была очень удивлена, когда увидела здесь разделение мусора. У нас дома 5! емкостей, в которые я раскладываю все     Но ничего, уже привыкла, и почти всегда все разделяю   Возле дома (у нас кондоминьо) тоже стоит армия баков для различной категории мусора. Должна отметить, что и пакеты для разного типа мусора - имеют обязательные отличия, если кто не знает  
6 C/ E$ {' v# z. m; e, mСегодня поехали за покупками. Возвращаемся и видим такую картину - возле входной двери в подъезд стоит пакет, видно что с мусором, но не из тех, определенных под каждый тип мусора. А над пакетом листок, где написано "Questo non è differenziato e corretto".....   
5 }2 A8 l9 |2 @Даже не знаю - удивляться, поражаться или как...    Мне очень интересно - кто это проследил и проконтролировал, что кто-то выкинул мусор "не по правилам"...
Ответить

Жалоба

0
Посты
112
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 20.10.2012 21:59:15 Показать все сообщения

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Возвращаемся и видим такую картину - возле входной двери в подъезд стоит пакет, видно что с мусором, но не из тех, определенных под каждый тип мусора. А над пакетом листок, где написано "Questo non è differenziato e corretto".....    0 r% G: _/ b4 r) q# [5 Z6 v
Даже не знаю - удивляться, поражаться или как...    Мне очень интересно - кто это проследил и проконтролировал, что кто-то выкинул мусор "не по правилам"...
Хорошо, что вы не в Германии живете: здесь, если вычислят (например, по конвертам, счетам и т.п., еще соседи стучат), что мусор не сортируешь, штраф выписывают.  
Ответить

Жалоба

0
Посты
44
Откуда
С нами с
16.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 20.10.2012 23:47:21 Показать все сообщения

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Мне очень интересно - кто это проследил и проконтролировал, что кто-то выкинул мусор "не по правилам"...
У нас такое случалось пару раз,что нам оставляли мусор вместе с записочками .Это делают мусорщики,сама видела втихаря в окошко,ещё и ругаются громко при этом
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
346
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.10.2012 13:28:37 Показать все сообщения

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Это делают мусорщики,сама видела втихаря в окошко,ещё и ругаются громко при этом
5 |/ j; k" }9 w: }* o: Y1 P. Z
Буду знать. А то меня всегда мучало любопытство - ну как кто узнает кто и как правильно-неправильно выбрасывает мусор. Оказывается вон оно что. Хоть это, конечно, был и не наш пакет, но я все равно немного... обалдела от такой педантичности  
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.10.2012 13:35:06 Показать все сообщения

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Questo non è differenziato e corretto
' {$ q+ N3 `1 w/ L# k- g* lкогда-нибудь я точно дождусь такую записочку )))))
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 23.10.2012 00:03:47 Показать все сообщения

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Ой, про огурцы 100%, у меня свекровь заявляет: "Огурцы так хорошо пахнут, только они плохо перевариваются". Зато кальмары и креветки в кляре у них легкая пища - "это же рыба"!
/ a& P9 ?  n1 p5 ]% C" @У нас дома обувь снимают, даже гости. Так что тут все как в России.$ F) A" _: M# P
А вас не раздражает итальянская привычка становиться в проходах и болтать? Например, в супермаркетах, на улицах - перекрывают всю дорогу. Причем даже видят, что мешают, что человек идет, и все равно не сдвинуться. Особенно, когда по велосипедной дорожке едешь, а они стоят прямо на ней, хотя есть тротуар для пешеходов...6 ?' q, Q! s* R+ q6 Y* a9 x
Еще меня поражает во многих "старых" итальянских домах любовь к салфеточкам и статуэткам серебряным, которые занимают все свободное пространство и все свободные поверхности. Видела такое в трех домах в совершенно разных городах, где хозяйкам было за 50. У нас дома заставлено все, причем есть вещи, ну которые вообще на ум не пришли бы: миниатюрный серебряный стульчик, лейка, утюжок. Представляете все это перетирать... процесс уборки не заканчивается никогда...  n6 O2 t" l+ V; L  g3 n" L( N! U3 z
А еще поражает, что итальянские родители все позволяют детям: малыши могут валяться по полу, орать, кидаться едой в ресторане, а родители как ни в чем не бывали болтают с приятелями. Мне после этого русские дети кажутся очень и очень воспитанными./ Y$ o1 n& H! A4 x3 N
А еще поражают итальянские собаки - очень воспитанные и ухоженные. Особенно, когда эти пудельки сидят спокойно в корзинках велосипедов. Я бы на их месте уже бы испугалась десять раз и попыталась слезть. А они так спокойно сидят и ничего...+ Q' z- I; v, @9 b+ U
Ну, меня многое поражает, я в Италии недавно, поэтому ощущения свежи и новы.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 23.10.2012 00:16:06 Показать все сообщения

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Ой, про огурцы 100%, у меня свекровь заявляет: "Огурцы так хорошо пахнут, только они плохо перевариваются". Зато кальмары и креветки в кляре у них легкая пища - "это же рыба"!
# ~0 e& o& [6 ?" x2 V# \3 Z' k$ Z3 ~. GУ нас дома обувь снимают, даже гости. Так что тут все как в России.
% S: L& C* n/ G) Y6 _; H7 bА вас не раздражает итальянская привычка становиться в проходах и болтать? Например, в супермаркетах, на улицах - перекрывают всю дорогу. Причем даже видят, что мешают, что человек идет, и все равно не сдвинуться. Особенно, когда по велосипедной дорожке едешь, а они стоят прямо на ней, хотя есть тротуар для пешеходов...! p  p3 Y8 F7 s& x$ x: s6 J; p: s
Еще меня поражает во многих "старых" итальянских домах любовь к салфеточкам и статуэткам серебряным, которые занимают все свободное пространство и все свободные поверхности. Видела такое в трех домах в совершенно разных городах, где хозяйкам было за 50. У нас дома заставлено все, причем есть вещи, ну которые вообще на ум не пришли бы: миниатюрный серебряный стульчик, лейка, утюжок. Представляете все это перетирать... процесс уборки не заканчивается никогда...7 |; f0 m) y& L
А еще поражает, что итальянские родители все позволяют детям: малыши могут валяться по полу, орать, кидаться едой в ресторане, а родители как ни в чем не бывали болтают с приятелями. Мне после этого русские дети кажутся очень и очень воспитанными.
Все это поражает, но уже не раздражает...кроме детей    После таких и своих иметь не хочется.
$ g, y. K2 P# C5 z, x4 F1 ~- v9 }. PТетеньки в супермаркете постоянно стоят в проходах и языки чешут, салютуются - а я научилась идти как танк   Т.к. некоторые даже не услышат твои "скузате...или пермессо"
# M" s8 @( ~1 Y! k8 z2 P( JА в Калабрии , водите авто даже могут на повороте, по среди дороги тормознуть и спросить друг у друга: как дела или чего кушал сегодня? Ох, это бесило, поражало...теперь чихать, сижу жду на пассажирском сиденье и довольная, что до дома иду не на своих двоих   
% ~1 H4 v7 s5 b$ L# P* I; m# GПоражает медлительность обслуживающего персонала (уже тоже не раздражает) а прошу господа, чтоб сослал их в Россию поработать
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
346
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.10.2012 15:28:56 Показать все сообщения

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

а я научилась идти как танк   Т.к. некоторые даже не услышат твои "скузате...или пермессо"
8 k2 Q' j: L- L4 IПоражает медлительность обслуживающего персонала (уже тоже не раздражает) а прошу господа, чтоб сослал их в Россию поработать

( j* Q4 b8 l" h! d8 {* Z# V$ U100%!
Ответить

Жалоба

0
Посты
9
Откуда
С нами с
22.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 23.10.2012 16:29:49 Показать все сообщения

Re: Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

да, да... с обувью точно подмечено и с шарфом, как обязательный атрибут... 1 M: Z) ?1 O7 D5 i2 W
Пока еще не знаю как на континенте, но на Сардинии мне показалось очень странным, когда я выходила на улицу одна, без аморе, то очень часто люди подходили ко мне и заглядывали в глаза, старались дотронутся, разглядывали с ног до головы. По началу я чувствовала дискомфорт, после привыкла... Мой объяснил мне, что я сильно отличаюсь от местного населения. Да и ладно! )))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 21:57 , Processed in 1.689247 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу