People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

[Здоровье] До итальянского лета осталось три месяца, низкоуглеводная диета и физкуль привет!

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

101#
Опубликовано 8.2.2016 11:31:31
  Привет,привет!! гриппом болела? зарядку делаешь?? все куда то испарились.. давайте ссылки на упражнения, есть канал по тв где аэробику показывают или на ютубе. я превозмогаю лень,каждый день.

Комментировать

приветики зарядку пока не делала, но надо начинать. да не грипп наверное а просто простуда с температурой.  Опубликовано 8.2.2016 12:08
нашла я свои "часы", которые оказались не часами а шагомером вчера до часу ночи настраивала их. там принцип такой он считает все твои шаги за день пишет сколько калорий ты потратил и сколько не хватил  Опубликовано 8.2.2016 12:11
не хватило до выставленного тобой плана. у меня один из самых экономичных вариантов mi band первая модель цена порядка 15 долл. помимо этого есть умный будильник.  Опубликовано 8.2.2016 12:13
настройка заключается в синхронизации с телефоном андроид, все данные на андроид записываются в app mi fit  Опубликовано 8.2.2016 12:14
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

102#
Опубликовано 11.2.2016 01:28:38
Вдруг кому пригодится эта информация:' q) w, B; \2 m, j! r' k
7 q# H! Z* A, x/ \
Что нельзя есть утром натощак и перед сном
1 e3 c3 [! T3 Z7 l, uПриводим список продуктов, употребление которых на «пустой» желудок с утра или перед сном вредят вашему здоровью.
5 {7 U# V. m) j5 B$ K
9 T+ {6 i* e+ s/ f/ s( YАпельсины
! o* h8 ~: H  \- t5 m& `Принимая на голодный желудок, могут спровоцировать аллергию и гастрит. Если вы предпочитаете выпить стакан свежевыжатого апельсинового сока с утра, позавтракайте перед этим овсянкой.
: M9 o8 B' t% A. Y( _+ I+ \; t" o8 ^+ Z# J& B9 {$ G; H
Бананы
& s# Z" o! t7 U) J  i* h: WУпотребление бананов натощак увеличивает риск развития сердечнососудистых заболеваний. В бананах содержится много магния, а при приеме на пустой желудок, он может нарушить кальциево-магниевый баланс организма.
$ I- s1 V9 R, z9 }  o* {* l% l1 y5 r) h2 ^9 v
Сырые овощи. m" K9 k- `/ @( [
Такие овощи как огурцы, капуста, паприка могут вызвать раздражение слизистой желудка из-за содержания в них кислот. Также это может привести к язвам и гастритам.8 `% F7 s+ g" l- j

3 K* m1 G: A5 {* G( KЙогурты# F- S5 I; G6 a! Q
В этот список попал даже такой популярный завтрак как йогурт. А все потому, что, употребление йогуртов на пустой желудок не несет никакой эффективности. Желудок прекрасно справляется сам и йогуртовые бактерии ему не нужны. Лучше съешьте его спустя два часа после еды или перед сном.: V/ E7 l, o5 D6 A' s. j* i3 `
/ }6 ?( U7 M% w2 @: t3 {3 O
Холодные напитки: s0 X3 n. t8 i$ B$ s. U7 H7 h' Y# y4 R
Усложняют запуск пищеварения с утра, лучше выпить слегка теплые.
/ B4 S5 o& E" u' B4 m! E" L0 q- P! u9 o7 {
Сладости, m, p1 E& W1 H- D( j: v( v" D
После пробуждения поджелудочная железа не в состоянии вырабатывать нужное количество инсулина для расщепления сахара. Это провоцирует увеличение сахара в крови. А также, сахар является кислотообразующим продуктом, способным нарушить кислотно-щелочной баланс.
0 R  O+ V9 m( z5 y
# \1 Z4 f2 _8 r( s) \# F" `Кофе( i4 E( y  H/ N( H& m- R
Тем, кто любит выпить с утра чашечку кофе на голодный желудок, стоить задуматься о замене своего утреннего «ритуала». Кофе натощак раздражает слизистую оболочку желудка, тем самым способствует выработке излишнего желудочного сока, что приводит к гастриту.
( M2 T5 O( u2 p5 l2 j# N7 w" k5 Y9 u2 K$ m0 [. ^( g/ F; y$ T
Чеснок, консервы и копчености! }2 {; P3 p7 y; i! H4 X+ U
Еще стоит упомянуть о вреде употребления чеснока на голодный желудок, он вызывает гастроспазм. А также всевозможные консервы и копчености, которые не стоит вообще употреблять, а не только на завтрак.
0 p9 X" t% {- R% N  ?: {
" n1 l1 Q' e  L) ]Для начала пару слов о том, почему не рекомендуется есть на ночь. Ночью, во время сна, процесс пищеварения замедляется, поэтому пища, попавшая в желудок незадолго до сна, остается там почти непереваренная до самого утра, попросту там гниет. Утром, желудок должен это все переварить, но сделать это после пробуждения оказывается для него не просто.8 F& b' p1 U3 f$ ^- S0 s/ ^, L8 ~

' f6 j7 t( U) ~0 A* Y* u* iВ итоге образуются токсины, которые всасываются в кровь. Отсюда возникает вялость, ослабление иммунитета, лишний вес." q1 K# M7 u8 `$ x( t
: e# I' ~* J. G1 W
Снэки5 }3 ~9 @  Q5 t, N6 @
Чипсы, поп-корн, крекер, хлопья — в них большое содержание химических веществ и высокая калорийность. А как мы уже знаем, большое количество калорий на ночь противопоказано.) s, b  O- [' s' \  ]5 c2 X
6 [9 \% P/ |5 m
Мясо, рыба и другая белковая пища" |0 t' _4 T0 K
Белковые продукты животного происхождения насыщают очень быстро даже при небольших дозах. Хоть подобная еда на ночь и не отразится на вашем лишнем весе, но будет долго перевариваться, даже в режиме бодрствования этот процесс занимает около 4 часов. Поэтому, если вы ляжете спать, не успев ее переварить то, она будет лежать мертвым грузом у вас в желудке и разлагаться.9 F- u7 p2 Y" m4 q4 k
8 L% \0 l) v+ B! F
Хлебобулочные и мучные изделия+ k0 B7 y0 k2 A2 Y7 K4 h5 J( B, X
Данные продукты быстро перевариваются и не задерживаются в желудке. Но вызывают резкий скачок сахара в крови и выброс инсулина в кровь. А так как в этот момент ваша активность на минимальном уровне то, все съеденные калории отложатся в жир., T* ?: ?3 F6 s# S
+ L6 n& _+ P3 u% e9 B# R+ z3 P& b
Шоколад
9 O4 {. b0 e( _Поедание шоколада на ночь имеет тот же эффект, что и мучные изделия, излишки откладываются на ваших проблемных местах.5 f* I4 z! K; ]# ~+ M( b. G& r
7 S- s( x- c0 \; v. k7 M1 Y
Орехи и сухофрукты. N9 x" j; A$ k" e( {
Они, несомненно, очень полезны. Но в то же время орехи очень калорийны, а сухофрукты содержат фруктозу, по сути тот же сахар. Сможете ли вы вовремя остановиться, начав их есть?
# R, a6 |, a9 G4 g3 x: O  @! @+ J  z+ ?9 E8 u* v
Кофе) }" u% |, Y( u* ]: E8 `/ f6 j7 U
Полагаем многие понимают о недопустимости приема кофе перед сном. Даже небольшое количество кофеина взывает нарушение сна. Стоит избегать потребления кофе за несколько часов до сна.- E* j1 I3 k+ d

+ u* h9 E( e- ?, zАлкоголь6 F6 H0 O9 K% G( ]3 J. @" Q
Возможно, кому-то он может помочь заснуть. Но вот только качество сна будет низким. Частые пробуждения, головная боль, кошмары.; I$ L6 X$ D6 R% ~2 R1 {3 \$ D
- Z' ?0 n$ U  c) T
Что же теперь делать спросите вы, если есть нельзя, а очень хочется? Не нужно впадать из крайности в крайность. Ведь длительные паузы голодания дают сигнал организму для отложения запасов, к тому же сон на голодный желудок чреват бессонницей.& ~0 H) L  e) i  F1 f
  ]& {! e# `5 |8 O9 ?, ^, I3 o
Вас спасет легкий ужин за три часа до сна. Овощные салаты с обезжиренным творогом, стакан молока, кусочек крекера или сыра.
7 ]4 _1 {. @: w* u. L( R# Y$ J" l7 |& R
Но что делать, если вы хотите что-то съесть незадолго до сна? Выход есть, выбирайте продукты с отрицательной калорийностью:
$ l7 o9 R2 u: Q. e3 S" J; r" k
) S2 n" \/ u6 Z' \, q7 M9 eЯблоки
- x6 }5 g+ o# s0 }4 JСодержат волокна, нормализующие работу желудочно-кишечного тракта, снижают уровень холестерина, способствуют похудению. Но если есть проблемы с желудком, могут вызывать газообразования.
( `/ R# O4 r% Q$ o% ]8 ~
1 G( N4 ^0 @! K3 d6 gЦитрусовые
+ r! d& W9 V1 NРекомендуются не более одного апельсина, мандарина. Содержат много витамина С и клетчатки, которые отвечают за хорошее пищеварение. Также противопоказан при заболеваниях желудка.! R" d) l. m/ ~/ Z1 ~

6 f9 B# K% I5 k1 o. G' cСельдерей
) @  \) b# v# r; Z$ r" |' @& r; [Низкокалорийный продукт, содержит много клетчатки. Можно употреблять в виде салата с морковью или как фреш. Но сельдерей противопоказан при беременности, во время кормления грудью, варикозном расширении вен и при болезнях желудка." L4 c, m$ o  D% H% |

' U, |6 m2 @1 A2 A+ a7 rКамбала
) A% W( [9 W$ S; w! PБыстро и легко усваивается за счет содержания белков с хорошо сбалансированным аминокислотным составом. Мало калорий, много витаминов и других полезных элементов.
. z9 ~, Q8 E/ _4 ]
0 O/ X1 a# r& u. m1 D: NКефир' A6 h4 X' T) m% U
Легко усваиваемый продукт благотворно влияет на кишечник. Содержит много кальция, этот микроэлемент хорошо усваивается в темноте, ночью во время сна. Кефир обладает успокаивающим эффектом, можно пить в качестве легкой профилактики бессонницы. Не злоупотребляйте при повышенной кислотности желудка.
: E7 |( s, c% T; C% U. c# ?7 z- j: K) R; W) C+ ^
Свекла
7 k* W' b' _& M, s1 c& ~, QНизкокалорийный продукт. Рекомендуется принимать как салат с растительным маслом. Сжигает жир и не позволяет жировой клетке обрастать кровеносными сосудами, а значит не давать ей жить. Также регулирует моторику кишечника, нормализует кишечную флору, чистит организм от шлаков и токсинов. Противопоказания — заболевания почек, острые воспалительные процессы в желудке.% ~0 s+ m7 ~$ ]8 C3 e2 t
" q0 U; f/ l$ i* Q( b# C1 h
Банан
0 I  G+ q% E6 t4 n6 _4 nМожно не более одного перед сном, поможет уснуть. Благодаря аминокислоте триптофан содержащейся в бананах, благотворно влияет на нервную систему. Противопоказан при повышенном сахаре в крови. Незрелые бананы вызывают газообразование.3 P* B( \  @$ F, N

5 z) Y" ^* `3 g( l8 v7 {Также в небольших количествах можно куриную грудку, хлебцы, овсяную кашу на воде, одну печеную картофелину, горсть сухофруктов.# _$ m( n4 b+ R. ~& M) C6 g* D
3 K3 i6 B+ g1 `: y% Q
Теплое молоко с медом подарят вам хороший сон, а чашка зеленого чая с молоком утолит чувство голода.опубликовано econet.ru

Комментировать

спасибо Настя полезная информация потом подробнее прочитаю!  Опубликовано 11.2.2016 12:29
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

103#
 Автор| Опубликовано 1.3.2016 15:06:30
небольшие промежуточные итоги, прошло 50 дней со дня начала диеты динамика веса положительна... на сегодняшний день 62,7 кг... начинала я с приблизительно 68 кг...
1 L' e  p' y) r. ]3 A, f
' N% T3 ^6 J7 V) @* Vв последнюю неделю ем почти все, но контролирую количество поглощаемых углеводов... думаю, похудению значительно способствует контроль подвижности с помощью треккера, выхаживаю в среднем по 9 тыс шагов в день...

Комментировать

Так держать!  Опубликовано 1.3.2016 15:31
спасибо!  Опубликовано 1.3.2016 15:54
Cat
ого!молодец!  Опубликовано 5.4.2016 17:37
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
104#
Опубликовано 1.3.2016 15:55:18
добавил zebra в 1.3.2016 15:06! N' y2 A% U5 [% I8 F8 y2 E" s
небольшие промежуточные итоги, прошло 50 дней со дня на ...

( I% N5 J0 O( D* a! p8 kКакая молодец! У меня тоже увеличилось количество шагов. Сначала хвалил за 2000. Теперь "назначил" три. Контроль хорошо стимулирует. До твоих 9000 еще ползти и ползти. Ужас какая гиподинамия у меня. Вот прочитала и опять пойду выхаживать по коридорам. Люди уже шарахаются.))

Комментировать

спасибо! а у тебя треккер самонастраивается? я свой настроила на 11 тыс шагов...  Опубликовано 1.3.2016 16:04
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
105#
Опубликовано 1.3.2016 16:13:05
а у тебя треккер самонастраивается?

  K: \" R2 c4 F( A; {Я еще пока по программке на айфоне хожу. Там есть функция "автоматическая цель". Она анализирует мою активность и постепенно повышает планку. Мне сразу нельзя много после сидячки. Треккер пока в планах. Программка хорошая, на движение в автомобиле не реагирует. Я проверяла.

Комментировать

понятно ))))  Опубликовано 1.3.2016 16:29
rrr
Я на часы нацелилась. Жду, когда подарят.))))  Опубликовано 2.3.2016 12:53
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

106#
Опубликовано 12.3.2016 12:35:59
Кстати, что-то я совсем забыла поделиться ооочень полезной инфой для худеющих. ( q/ T& ?9 D. p* r4 m
Всем нам знакомо чувство, когда следует начать питаться правильно, но никак не получается - организм требует то одну бяку, то другую и мы следуем этим нашим желаниям. Так вот по своему опыту могу сказать, что вся эта ерунда от разбалансированности и зашлакованности организма. 9 e3 ^" E) n& p3 X3 @. T3 c
Для того, чтобы настроиться на нужный лад и сразу же быстро потерять до 3х кг, можно сделать шанк-пракшалану. Эта процедура глубокой очистки тонкого и толстого кишечника. Я, к сожалению, не могу ее себе позволить вот уже 4 года, поскольку для этой процедуры нужно быть свободным почти целый день. Полдня на саму процедуру-дома никого не должно быть(желательно), а вторую половину дня, чтобы никто не дергал(усталость будет такая, что мама не горюй - хотя, зависит от физческой подготовки.
5 s: n% x; i3 @, c! M1 u! uСуть это дела в том, что нужно пить с утра подсоленную воду и сразу же за каждым стаканом проделывать серию специальных упражнений, чтобы ее протолкнуть немедленно в кишечник. После 3-4 стаканов вода пойдет транзитом, не останавливаясь нигде после каждого стакана. Воду нужно пить и делать упражнения до тех пор, пока вода не пойдет чистая(в идеале), ну а если не в идеале, тогда до тех пор, пока не поймете, что больше не можете.... Моя мама называет эту процедуру экзекуцией. / d% d5 t( _  |+ [0 J/ t1 G& S/ L
Я сама ее проводила и не раз, поэтому могу сказать, что реально экзекуция, но после - ощещения совсем другие, приступать к диете значительно легче, а килограммы теряются немедленно. Минимум 3 кг сразу уйдет.5 Q2 s8 ~4 S4 n
    Подробные описания - что и как нужно делать можно легко найти в интернете или в любой книге, посвященной йоге. Мне некогда расписывать пошагово метод. Это долго. + ?5 d. O. G$ M! q
    Могу только предостеречь, что процедура противопоказана тем у кого  проблемы с желудочно-кишечным трактом в стадии обострения, проблемы с сердцем, ну и вообще, кто не чувствует в себе сил полдня делать упражнения одно за одним- они вроде легкие, но, если затеяться этим полдня заниматься, то к обеду можно замертво упасть от усталости.

Комментировать

минимум 3 кг чего? Воды? Я так поняла что соль-обезвоживание организма.А потом опять вода прийдет?И здравствуй назад 3 кг?Или нет?  Опубликовано 12.3.2016 17:32
Нет, вода тут только для промывания. Сколько ты выпьешь, столько ее и выйдет. Соль как раз для того, чтобы она не впитывалась в организм. Нужно открыть сфинктеры с помощью упражнений. Когда они открою  Опубликовано 12.3.2016 17:55
тся, вода пойдет как через трубу. Только выпьешь, тут же снизу выльется. Причем тут обезвоживание? Когла прочистишься-вызываешь рвоту, переключаешь организм и сфинктеры закрываются. А теряешь килограм  Опубликовано 12.3.2016 17:57
мы засчет выхода килограмовых наростов в кишечнике, за счет упражнений, ну и за счет того, что в этот день уже только разваренный рис ешь. И все. Почитай об этой методике-все станет ясно.  Опубликовано 12.3.2016 17:58
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

107#
Опубликовано 12.3.2016 13:41:45
добавил aida в 12.3.2016 12:35- ^/ M* N- ~7 X7 J  r4 w0 E
Кстати, что-то я совсем забыла поделиться ооочень поле ...

3 c$ J6 F; t9 A' |% A1 Z- wЯ один раз делала такое. Единственная и огромная сложность для меня оказалась - пить подсоленную воду. То еще испытание. Я себе кусочками лимона помогала, но все равно было ужасно. Теперь если только на гидроколонотерапию решусь(в клинике, естественно). А вообще знаю одну женщину, которая практикует такое довольно давно - видимо, как и с болью - "солевой" порог у всех разный.

Комментировать

Ты знаешь, а у меня ничего. Нормально пошло. Я делала раз 5-6 эту процедуру. Просто после нее сбивается охота есть всякое нехорошее.  Опубликовано 12.3.2016 15:33
Да, Оль, результатом я осталась тогда довольна. Но вот сам процесс повторять, скорее всего, не решусь.  Опубликовано 12.3.2016 19:28
ой какие страсти!  Опубликовано 1.4.2016 15:42
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

108#
 Автор| Опубликовано 1.4.2016 15:46:17
вчера сходила на пробный урок пилатес , клево так, тело еще помнит, еще не совсем заартритилось за четыре года без спорта .
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

109#
Опубликовано 1.4.2016 17:16:49
Аня, поделись успехами в потере килограммов для нашей мотивации!)) На какой стадии ты сейчас?

Комментировать

я уже давно не взвешивалась, завтра взвешусь и скажу, но честно в пасху не придерживалась никаких диет )))) у меня было 63 кг в последний раз  Опубликовано 1.4.2016 17:46
в этом месяце запланировала фитнес по крайней мере три раза в неделю. пилатес и беговая дорожка.  Опубликовано 1.4.2016 17:47
Мы тоже на пасху ели всякую плохую пищу... На шведском столе в отеле, да по ресторанам... То пицца, то стейки с картошкой фри... Боюсь взвешиваться, но итак видно... Брюки еле сходятся(((  Опубликовано 1.4.2016 18:01
мне бы до лета еще 5 кг скинуть и можно раздеваться )))  Опубликовано 1.4.2016 18:28
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

110#
 Автор| Опубликовано 2.4.2016 11:19:52
Ура ! уже 61,5 кг

Комментировать

Молодчина, поздравляю! Мне, кстати, тоже пилатес нравится. Но у нас сменился преподаватель в палестре, и теперь упражнения все ну очень софт, а раньше упор был на растяжку неплохой.  Опубликовано 2.4.2016 16:17
спасибо!  Опубликовано 2.4.2016 17:11
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 10:23 , Processed in 1.527860 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу