People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

[Здоровье] До итальянского лета осталось три месяца, низкоуглеводная диета и физкуль привет!

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

51#
Опубликовано 30.1.2016 16:22:31
Я на диетах не сидела никогда. Начинаю читать, и становится нудно и скучно. " На завтрак то, на обед то, на полдник это ит.д"' M: f" C" K+ x9 y& A5 }. N
У меня нет ни терпения, ни желания специально что то готовить следуя рекомендациям. Мой принцип прост. Уменьшаю порции, исключаю пасту и вредные продукты типа прошютто и саламе.  При этом пью кофе, утром с печеньем, в полдник с мерендиной. Могу и шоколадку позволить. На обед овощи, яйцо,  или немного мяса. Из мяса ем только курицу, кролика, или говядину. Никаких сальсич и свинины.На ужин немного мяса или сыра с салатом или другими овощами. Или гречка с овощами. Раз в неделю позволяю себе пасту с морепродуктами. Рыба обязательно в рационе, пару раз в неделю. Запекаю в духовке или на гриле. Калории не считаю, просто порции маленькие стараюсь себе класть. Сахар коричневый употребляю. Фрукты без фанатизма, немного в обед и ужин. И очень много двигаюсь. При хорошей погоде ходила по 7 км в день. Сейчас не хожу , но и дома с ребёнком особо не посидишь на месте. Итог: c сентября и по сей день ушло около 10 кг. Мне нужно сбросить ещё столько же, к весне думаю управлюсь. Воды сейчас пью немного, просто не лезет. Хлеб ем раз два в неделю, маленький кусочек интеграле.
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
52#
Опубликовано 30.1.2016 16:39:57
добавил erna в 30.1.2016 16:22  T3 V, v8 V7 {% y# F. A
Я на диетах не сидела никогда. Начинаю читать, и станов ...
$ K3 ]' F7 A! m9 v  ^
Мне кажется, что это и есть правильная система питания. Можно и диетой назвать, чтобы короче. Плюс нагрузки. Труднее таким как я, которые без фанатизма не могут. Будет два персика, съем два. Будет ящик - съем ящик. Я образно. Таких надо ограничивать.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

53#
Опубликовано 30.1.2016 17:02:07
Мне нравится принцип Вики. Я тоже ни разу не считала калории по той же причине, и вообще считаю, что жесткие рамки(в чем бы то ни было) способствуют стрессу. Многие знакомые и родственники думают, что мы вегетарианцы. Но это не так, во всяком случае, не совсем так. То есть если мне, например, вдруг раз в месяц захочется курочку по-охотничьи, - я себе отказывать не буду и т.д.. Вот в сладком да, приходится ограничивать(еще года три-четыре назад могла целую плитку молочного шоколада съесть - ужасть, да?; теперь, правда, шоколад не очень люблю(никакой, даже не знаю, почему), а еще мороженое с добавлением молока мне не особо льзя(недавно узнала), вот это печаль, но хорошо, хоть фруктовые есть, а может, еще и по Лидиным рецептам решусь попробовать сделать мороженое летом)) Я, кстати, вчера мужу про "хром попить" рассказала, a он еще раз мне сказал, что прежде чем его пить, надо разобраться в проблеме, которая на 95%)) носит психологический характер. Чо ж, будем разбираться
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

54#
 Автор| Опубликовано 30.1.2016 17:22:09
добавил erna в 30.1.2016 16:22# L; ?& _+ b6 b* E8 L% w
Я на диетах не сидела никогда. Начинаю читать, и станов ...

& i% T+ |. o" D2 h  [" {ну в принципе я тоже самое делаю кроме кор сахара и печенек. и для себя пытаюсь фиксировать где-то что я съела иначе у меня рот не закрывается , я не запоминаю ела я или еще нет )))))) вроде бы не голодна но что-нить бы заточила и постоянно что-то жую хожу ))) причем заметила что мучное то булки то пельмешки то беляшики то брускетта паста ризотто плов и тд и тп.

Комментировать

с другой стороны вместо сахара я позволяю себе пару ложек меда когда изюма нет  Опубликовано 30.1.2016 17:24
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

55#
 Автор| Опубликовано 30.1.2016 17:28:31
добавил Aveita в 30.1.2016 17:029 @( Z+ K0 _6 x4 W  |& a
Мне нравится принцип Вики. Я тоже ни разу не считала ка ...

1 y$ u7 W: n' ~+ E2 I% R5 k$ l) h; G5 O! b/ Y1 L  _' e( D9 O
Насть , представляешь, когда мне было 20-25 лет я могла целый торт "полет" слопать , уж очень он мне нравился и , к слову сказать,  на фигуре это совсем никак не отражалось.

Комментировать

Ндя ужж, были времена..зажористые :)))  Опубликовано 30.1.2016 17:33
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

56#
Опубликовано 30.1.2016 18:22:38
Девочки, вот с школодом и сладостями у меня засада! Особенно когда его в доме полно. Надарили ребёнку на праздники. Я ей даю сладкое в очень мизерных количествах, да она особо и не настаивает. Но вот лежат шоколадки да конфетки и так и мянят к себе! Могу  себе позволить, но раз в неделю, не больше, маленький кусочек. С моим гастритом шоколад это враг номер один. & w( a; n6 t1 x
Да, в молодости было дело, на одних сладостях и мороженом жила, и ни капли жиринки ни прилипало!
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

57#
Опубликовано 30.1.2016 18:23:59
У меня после Рождества времена зажористые как наступили так и не расступятся. Я сама уже с'ела все подаренные конфеты. Ела их по упаковке в день, по шоколадке за раз))) плюс пандорро и панеттоне. Еще спиртное и в отеле неделю на шведском столе)) Только сегодня с утра два каппучино с круассаном с утра себе позволила и обед в ресторане нескромный с бокалом пива, лимончино и эспрессо)) Вот сижу теперь и думаю))) какую еще рекомендацию людям дать, чтоб похудеть
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

58#
Опубликовано 30.1.2016 19:15:00
Мне тоже импонирует Викин подход к питанию!
- X9 K8 l: X/ i$ r0 ?) fи, к сожалению, сладости - это тоже и моя слабость...
$ Q( M/ x$ E; e8 Z: h: P' o/ e/ O; i6 }. a. l
Послушайте вот эти советы по питанию, мне они понравились! Я теперь, если тянусь лишнее съесть - пью...пью, как правило чай! 1 j& }: ]$ ^3 }- T5 v) {  h' K
3 i$ ?5 G* u' X; w, O
[youtube]mCwRX86lf0A[/youtube]

Комментировать

а начале видео чет все в кошки записались... неохота публично признаваться, что рот не закрывается целый день ))))  Опубликовано 2.2.2016 01:17
Ань, мне эти советы понравились, потому как, если рот не закрывался -сразу, чтобы он закрылся-трудно, тогда можно себя "обманывать" малым количеством сначала, или жидкостью, а потом и меньше раз есть!  Опубликовано 2.2.2016 01:28
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

59#
 Автор| Опубликовано 30.1.2016 19:36:19
да рождественские праздники это засада, и это еще у нас нет маленьких детей, в декабре помню стою в ашане , а там сеточка с шоколадками маша и медведь, теперь горда собой, что устояла а то хотела купить и на елку повесить уж очень милые )))) но на самом деле я не особо сладкоежка. я тут кстати очень классную штуку поделываю в последнее время на десерт, тушу яблоко или грушу с корицей, гвоздикой и корнем имбиря как по мне такая вкуснотища. и вроде без сахара.

Комментировать

Миндаль с медом тоже вкусно, питательно и, по идее, полезно, если не увлекаться:)))  Опубликовано 30.1.2016 19:42
миндаль еще не пробовала а вот грецкий орех с медом к чаю очень люблю  Опубликовано 30.1.2016 19:45
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

60#
Опубликовано 30.1.2016 20:05:29
я тоже на ПП сижу, но давно уже...привыкла, но я еще очень много занимаюсь спортом, palestra - это мое все))) 4 раза в неделю как минимум, кушать стараюсь каждые 3 часа, но понемногу, но могу запросто навернуть кусок фиорентины грамм 600-700))) у меня разогнался метаболизм со временем ну и плюс много мышц в организме, которые надо кормить, поэтому я ем намного больше мужа, но правильную еду...хлеб не ем, всякие пироженки редко....в основном в моем рационе это белки и углеводы в виде овощей, фрукты только в первую половину дня, в обед позволяю себе сложные углеводы - это паста интеграле, киноа, бурый или красный или черный рис. Обязательно еще в течение дня съедаю 2 чайной ложки семян Chia - очень полезная штука.
4 J- X" w8 w; h7 w- {6 i/ F2 Wp.s. очень мне полюбилась белковая пицца - вкуснотень. Основа пиццы - это перемолотая грудка куриная (грамм 350) с добавлением 2 ложек овсянки или овсяных отрубей + 1 яйцо. Ну а сверху что душа пожелает, перчик, лук, грибы, сыр и тд.

Комментировать

спасибо за рецепт белковой пиццы надо попробовать  Опубликовано 30.1.2016 20:15
rrr
Очень интересный рецепт. Надо сделать.  Опубликовано 30.1.2016 20:37
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 19:36 , Processed in 1.406535 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу