People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

Посиделки после ужина!

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

2951#
Опубликовано 31.1.2019 16:22:59
добавил aida в 31.1.2019 15:00
  l% }) o' |7 f  SВсе затихли)) Испугались цифрового слабоумия))

3 \9 h& q5 |6 c" Q/ b7 V8 wОля у нас тоже каких то особых новостей нет.Ну вот решила заняться здоровьем пока свободна.Была у дерматолога,удалили родинку,причем вырезали за 5 минут и без швов.Это техника деккупаж больше как эстетика,хотя отправили на биопсию..Врач сказал мазать кремом,само зарубцуется..Потом пойду на обследование вен и к флебологу,работа то у меня н ногах,венки вылезают,мне не нравится...

Комментировать

Тоже везет. Мне б доьраться до слпчи анализов...  Опубликовано 31.1.2019 16:38
Я к тому, что везет, что есть возможность собой заняться  Опубликовано 31.1.2019 16:38
Валентина , куда сначал нужно обратиться , чтобы удалить родинку?  Опубликовано 31.1.2019 16:42
Татьяна,сначала надо попасть на прием к дерматологу.У нас в Асти очень внимательно осматривают ВСЕ родинки (я в России ни разу не была на приеме,поэтому мне казалось что стандартно как в Италии,оказывается нет..).Суть в том что дерматолог раздевает до трусов :),укладывает на кушетку и очень внимательно осматривает ВСЕ родинки на теле,даже на пятках и на голове.И потом решает нужно ли удалять какие то подозрительные родинки..У меня все ок,но мне одна родинка не нравилась,доктор сказал что удалим и отправим на биопсию  Опубликовано 31.1.2019 16:51
Валентина, а разве не надо онкологу родинку сначала показывать?  Опубликовано 31.1.2019 16:52
Я анализы стараюсь каждый год сдавать,ну и гинеколог тоже.Остальные врачи по необходимости...тьфу тьфу  Опубликовано 31.1.2019 16:53
Я как то удаляла, давно, сначала онколог , потом все остальное .  Опубликовано 31.1.2019 16:54
Инга насколько я знаю,нет..Родинками занимается дерматолог.Он и решает удалять или нет.Если удаляют,то всегда отправляют на биопсию..и там как раз смотрят на состав родинок  Опубликовано 31.1.2019 16:55
Спасибо, значит сначала к дерматологу на осмотр.  Опубликовано 31.1.2019 16:56
По крайней мере у нас здесь так.И мужу удаляли несколько родинок и мне.Все решает дерматолог  Опубликовано 31.1.2019 16:57
Я в России родинки два раза удаляла и два раза дерматолог сама решала сразу- можно их удалять или нет. На биопсию потом отправляют. Никаких онкологов к этому не привлекают. По поводу дерматологов тут))) Прям насмешила. Ты ж, наверное, в приватную клинику ходила. Так они там деньги отрабатывают. Я помню к гастроэнтерологу ходила. Кино и немцы. За 150 евро час узнавал чем болела в детстве, какими болезнями болнла, потом надавил на живот так, что у меня яичник болел неделю и пришлось к геникологу идти- так плохо было, а потом лечится две недели. Противоспалительное пить. До сих пор не пойму- какого ляда гастроэнтеролог туда давил?  Опубликовано 31.1.2019 18:19
Оля я к дерматологу в больницу ходила,у нас в Асти вполне адекватные врачи.За операцию по удалению и за биопсию заплатила 40 евро.К платным я хожу только к гинекологу и к дентисту (это святое,он наш друг семьи,мы к нему уже 5 лет ездим).Ко всем остальным (хотя к кому..?) в больницу Асти по тикету.У меня вот подружки тоже во время поездок в Россию по врачам ходят,а я вообщем итальянским врачам доверяю..  Опубликовано 31.1.2019 21:18
Повезло тебе вам там в Асти.  Опубликовано 31.1.2019 23:12
Ну как повезло...лучше то не болеть! Кстати в Асти очень хвалят отделение кардиологии.Говорят одни из лучших врачей в Италии  Опубликовано 31.1.2019 23:35
Это да! Лучше не болеть!  Опубликовано 1.2.2019 00:20
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

2952#
Опубликовано 31.1.2019 16:25:27
добавил aida в 31.1.2019 15:00
0 L* I* t4 ~3 ^! {# @Все затихли)) Испугались цифрового слабоумия))
# T# t# K7 T" ?1 K
Ну и наконец подлечили зубы.Теперь поедем к дентисту в мае,мужу коронку ставить..ну и заодно заедем к доктору в гости,он прикупил себе небольшую виллу около Генуи на море

Комментировать

А мне надо вырывать два зуба мудрости. В мае в России сделаю и мост поставлю  Опубликовано 31.1.2019 18:34
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

2953#
 Автор| Опубликовано 31.1.2019 16:31:32
тоже занимаюсь домом и книгу почитываю... все того-же Гранже, Лонтано. всякие убийства, расследования, Париж, Бретань, Африка...
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

2954#
Опубликовано 31.1.2019 16:54:57
Я тоже сижу читаю Стмвена Кинга и ромашку попиваю с медом, но это уже после 2 ч ходьбы вдоль моря и гимнастики Хаду (Наиля, привет!).

Комментировать

Балдеж!  Опубликовано 31.1.2019 18:19
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

2955#
Опубликовано 31.1.2019 21:39:13
Девочки я вообщем в полном восторге от своего Кархера! Намыла сегодня окна на первом этаже-чисто,все блестит и главное быстро.Намылил,раз провел..и все блестит.Вот одно удовольствие таким инструментом окна чистить

Комментировать

Мне что ли купить... Бабушка наша его чет забросила.. или у нее взять попользоваться...  Опубликовано 31.1.2019 23:13
Я б взяла у бабушки...  Опубликовано 31.1.2019 23:17
Оля если есть возможность,возьми.Мне очень удобно.Реально время экономит ;) Кстати мы тут у кузенов были,я даже выяснила модель моющего паром пылесоса Vaporella Classic 65.Правда говорит кузен что это не самая лучшая модель,потому что он только моет,есть другие модели которые и моют и пылесосят..  Опубликовано 31.1.2019 23:33
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

2956#
Опубликовано 1.2.2019 15:45:18
У нас наконец-то снееег... еду потихоньку на второй и с блокировкой дифференциала, а то заноситЬ. Спаццаневе проехал разок, но уже через час опять нападало. Муж ещё вчера с вечера напялил цепи на колёса. Таки пригодятся...

Комментировать

Ира Бонни со стороны Беллуно тоже выставляла фотки в фейсбуке с сугробами )  Опубликовано 1.2.2019 17:14
Пойду посмотрю что такое блокировка дифференциала  Опубликовано 1.2.2019 17:14
А нас в Риме второй день заливает...  Опубликовано 1.2.2019 17:15
Я вААще-то не ИксперД, но по-моему, блокировка дифференциала - это бывает только у полного привода... вроде... Машина лучше цепляется за дорогу, меньше "плывёт". Мне киндер подсказал утром, когда по дороге в школу начала пробуксовывать.  Опубликовано 1.2.2019 17:30
Киндер "вспомнил детство золотое" - вываливается сейчас в снегу до свинского состояния и с поросячьим визгом ))) для этой цели имеются специальные одёжки, которых не жалко. По возвращению заказал горячий шоколад. Отрывается после тяжёлой недели (5 контрольных + опрос).  Опубликовано 1.2.2019 17:36
Да, посмотрела уже про блокировку д. в инете.  Опубликовано 1.2.2019 18:41
Ох с этим снегом так все носятся! У нас тут столько разговоров было,и школы все в Асти позакрывали..а в результате час мокрый снег прошел и уже все расстаяло :)  Опубликовано 1.2.2019 20:41
Не, у нас школы открыты (в пт.), но снега навалило достаточно, чтобы создать трудности. В школу-из школы худо-бедно довезла, а вот вечером на тренировку... сползла с наших гор... почти юзом и с отказывающими тормозами, и решили с сыном, что ну его нафиг - через час можем обратно и не взобраться. Развернулась и вернулась домой. Хорошо, что полный привод. Танк практически )))  Опубликовано 2.2.2019 01:01
Юля, правильно... зачем так рисковать.  Опубликовано 2.2.2019 13:26
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

2957#
Опубликовано 1.2.2019 18:55:29
А мы на прививки ездили. Все прошло удачно. Моя подготовительная работа не прошла даром. Не было ни соплей, ни слез, что мне внушает легкую надежду на то, что не такая уж нюня у меня. * N9 {, L+ E6 _, d
    А вот по поводу цифрового слабоумия сегодня случился прикол)))  все-таки я не слабоумна еще))$ ]  J. M0 F0 g% }# S7 f6 r: D
    У меня в prikurivatel' в машине попала монетка. В итоге, за час до выезда выяснилось, что не могу включить навигатор. Вот так сурпрайз. И уж как я не пыталась эту монету вытащить. Не тут то было. И магнитом. И ножом. В конечном итоге пришлось вернуться домой, найти дорогу в интернете и запомнить 14 минут пути по неизвестным дорогам абсолютно.  Ну ничего. Все получилось. Так что еще, вроде,не совсем того этого.
: I% u7 h. r( a+ g2 d: d   П.с. на телефоне у меня инет отключен. Только дома вайфаем пользуюсь. Надо включить ужо... А то мало ли нало будет использовать навигатор вот так как сегодня...

Комментировать

Ну ты даешь! Без интернета на телефоне тяжко в современном мире :) я часть пользуюсь и Интернетом,и навигатором через телефон  Опубликовано 1.2.2019 20:39
Оля, можно скачать гугл карты и без инета ездить в режиме оффлайн.  Опубликовано 1.2.2019 20:48
А так, у меня тож 4джи на телефоне. Но он медленный конечно. Видео не посмотришь...  Опубликовано 1.2.2019 20:48
А монетку-то вытащили в итоге?  Опубликовано 1.2.2019 20:56
Не могу вытащить монетку. Уже и магнитом пробовала и отверткой и ножницами. Интернет отключили на телефоне из-за Валерии.  Опубликовано 1.2.2019 21:04
Щипчиками для бровей?  Опубликовано 1.2.2019 21:15
Ну как ее подденешь? Она там так плотно встала. Не знаю, что делать. Я ее еще раз'емом навигатора придавила. Я вообще сначала не поняла- почему не работает. Потом дошло.  Опубликовано 1.2.2019 21:17
может жгут бумажный скрутить а на конце клей потом вытянуть  Опубликовано 1.2.2019 22:13
Я не переношу ничего, что меня отвлекает от вождения - в машине нет радио (при покупке сказала категорически - оставить полочку) и не пользуюсь навигатором - он меня только сбивает с толку и мешает. Мне достаточно посмотреть дома по карте - и у меня она остаётся "сфотографирована" в мозгу. Инета в тел. нет и никогда не было (тариф без интернета) - он мне пока ни за каким фигом не был нужен. В ближ. будущем, конечно, понадобится, куда денешься - и для оплаты, и карты (если пешком, очень удобно).  Опубликовано 1.2.2019 22:27
Вот какие все разные..я вообще без Интернета в машине плохо себе представляю вождение.Во первых,с мамой люблю по скайпу поболтать когда далеко куда нить еду,потом часто нужна инфо в дороге..по магазинам например.Как они работают и какие акции/скидки.Навигатором пользуюсь бывает через гугл,хотя есть и ТомТом.Потом мы любим "пошазамить" музыку по радио когда с мужем ездим,там тоже интернет нужен  Опубликовано 1.2.2019 22:59
Заедь в мастерскую тогда... там че- нить придумают  Опубликовано 1.2.2019 23:01
Я без музыки езжу ток, когда муж рядом.. ему ж поговорить надо )) а так не представляю, как без музыки ездить. Телефоном никогда не пользуюсь во время вождения. Максимум могу сказать, что я за рулем, перезвоню.. меня почему то разговоры вообще больше отвлекают, чем музыка и даже радио... потому что отвечать наверное нужно...  Опубликовано 1.2.2019 23:07
Да, можно попробовать, как Инга советует, на клей момент и бумажку... если она плашмя встала  Опубликовано 1.2.2019 23:08
Меня ничего не отвлекает. Ни музыка, ни навигатор, ни разговоры по телефону. Могу на ходу и краситься и разглядывать себя в зеркало. Интернет мы выключили на телефоне, поскольку дите лезет безостановочно. То фото, то видео снимает. У нее интерес к этому. Уже добралась до инстаграмма, фэйсбука и тд и тп. Всякие фишки там ей интересны. Чтобы случайно чего не навыкладывала в мир. С нее станется.  Опубликовано 2.2.2019 00:17
Спасибо, Инга. Завтра попробую как ты сказала!  Опубликовано 2.2.2019 00:18
Гы, так если лезет - она и дома может чёта "выложить в мир", даже удобнее, чем где-то - пока мама на свои дела отвлеклась - опаньки... делов-то... Таки статья про залипание в гаджетах была права? Если сейчас "лезет" - то что же дальше будет? Я не с иронией, а вполне серьёзно. Сейчас таких детей большинство. Вообще мне это удивительно, потому как у нас родительские вещи для ребёнка табу. И точка. Даже трогать нельзя. По сю пору. Да он и не лезет - больно надо: своих что ли нету? И поинтереснее...  Опубликовано 2.2.2019 01:07
Валентина, ну навигатор-маму-музыку я вполне могу понять, но почему магазины-скидки надо смотреть в дороге, а не ДО выезда туда??? Дома? Люди, вы хоть осознаёте, какую опасность представляете на дороге? Я вот очень хорошо представляю, особенно после того как нам в зад въехала деваха, отвлёкшаяся на тел. перед ротондой...  Опубликовано 2.2.2019 01:12
Юля,ты права! Я за рулем не смотрю телефон,только если разговарию по Bluetooth..или по скайпу.А магазины..ну бывает.Или инфо какая то понадобится.Всего то заранее не запланируешь.  Опубликовано 2.2.2019 01:36
Дома она под контролем. Если ей телефон в руки перепал, значит, мы в ресторане и не знаем чем ее занять, чтоб спокойно кофе с ликером попить, или еще какая нужда  Опубликовано 2.2.2019 01:45
Я считаю, что главное, все в меру и так как мне удобно. Если я увижу, что черезмерно, то пресеку. Делов то.  Опубликовано 2.2.2019 01:47
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

2958#
Опубликовано 2.2.2019 10:21:16
http://youtu.be/zI5wtJQcRSU8 q1 [, b0 V$ ?5 n
Вообще, девочки, у меня, наверное, будущий журналист растет. Или режиссер))) пока еще мне не встречался ребенок настолько любящий быть в кадре, настолько любящий снимать кукольные мультики и затем с упоением их смотреть в собственном исполнении. Пока мы были на море у нас там был " морской канал". Она сама название придумала и делала репортажи по несколтку раз на день. Типа вот таких. Жаль, что у меня из-за двух сломанных телефонов в прошлом году почти ничего не осталось для истории.
* K' O4 {6 [+ ~6 Z( l7 |1 mhttp://youtu.be/rlEydaOSIXA6 x# u6 M$ D, r7 o

& m" t) q6 `# R

Комментировать

А, все они сейчас такие, во всяком случае многие. У меня в компе сотни таких видео: "Всем привет! Сегодня мы поговорим о ..." или "Дорогие друзья! Сегодня я хочу вам рассказать..." К вашим 14-ти у вас будут тысячи ))) У моего и фотоаппапат, и телефон, и ГоПро, и ещё какая-то экшен-камера, и 2 дрона. И всё это снимает: с неба, песка, из леса, морских глубин, гор, равнин, самолётов и пры, и пры, и пры. Современные дети и пОдростки, они такие.  Опубликовано 2.2.2019 16:07
чаще всего такие видео интересны ток родственникам и мамам )) звиняй за прямоту, Оля )) инстаграм распирает от такого малосодержательного контента. пару-тройку раз смотрю чисто просто на детишек своих одноклассников и друзей... потом неинтересно. ведь для родителей каждая фиговина своего дитя кажется шедевром, а объективно не совсем...  Опубликовано 2.2.2019 16:11
Не, ну есть же какналы на Ю-тубе и аккаунты в Инстаграме, у которых сотни тысяч подписчикам. Таки есть и лет. контент, интересный многим. Его просто надо найти и соответствующим образом подать. Ну и вести тот канал. А это чёртова туча времени...  Опубликовано 2.2.2019 16:34
ну да блогеры подписываются на ваш канал чтобы вы на их подписались, обмен любезностями... чтобы среди информационного хлама отыскать зерна граната это надо перелопатить кучу всего. времени нет... подписана ток на несколько информационных-новостных каналов, на парфенова, на итальянцев и то уже отписывалась от них несколько раз, тоже надоедали... в общем, я подписана в основном на профов.  Опубликовано 2.2.2019 17:17
Ну вот поэтосу и отключили интернет, чтобы не захламлять пространство, понимая, что кроме мамы это пока никому не интересно)) но это пока))  Опубликовано 2.2.2019 17:58
А то она выложит это все)) на обозре5ме без проблем  Опубликовано 2.2.2019 17:59
Аня, ты думаешь, что у нас есть канал? Мы играем))  Опубликовано 2.2.2019 18:26
Про канал я Юле отвечала. А тебе просто про видео и о своих друзьях на инсте.  Опубликовано 2.2.2019 18:36
Я просто показала чем занимается дите с телефоном. В смысле, я не считаю это цифровым слабоумием. Дите играет и правильно делает  Опубликовано 2.2.2019 20:24
Ну да,многие ведут свои каналы в ютубе или инстаграмме.У меня знакомая свой бизнес продвигает так,платит инстаграммерам за рекламу.Та же реклама,но на современный лад.Кстати..Девушки а вы слышали в итальянских новостях что говорили недавно? Профессия "инфлуенсер" и "блоггер"-это профессии будущего.Много молодежи хотят быть как Кьяра Ферраньи..  Опубликовано 2.2.2019 22:19
Да, блогеры зарабатывают немало. Включая детей. Тут не важен тупой контент или не тупой. Важно для какой аудитории  Опубликовано 2.2.2019 23:25
Оля, такая прелестная девчушка, живая, непосредственная , ваша дочка . Очень естественна на камеру , не зажимается . Мои рядом по возрасту потому могу сравнить. Мои не такие. Потихоньку , когда не видят , снять можно , а Если объявить что буду снимать, результат Непредсказуем. Либо стесняются, либо начинают рожы строить , внучка начинает хохотать и я вместе с ней, какая уж тут съёмка . Как то друзья просили «в займы» нашу девочку , их дочка делала программу , надо было что то изобразить на камеру , так нет, не было из неё толку. Все то ей было смешно .  Опубликовано 3.2.2019 16:30
Спасибо, Татьяна. Моя тоже достаточно стеснительная. Это в кадре она такая смелая. Перед мамой))) А так, возможно, даже стеснительнее многих))  Опубликовано 3.2.2019 18:46
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

2959#
Опубликовано 2.2.2019 10:40:50
А это у нас недавно открылись "курсы кройки и шитья"
' y, |8 K, F. ]9 ^3 i1 e: a! P* v+ Z4 V$ @0 @6 B, Q, Z# z
Купила ей набор для шитья. 7+. Но она в свои 5 шьет. Получается))/ x# g5 w2 ]( k' i( q. s8 d) H
+ L$ m& z: N5 {/ S
П.с. на бардак не смотрите.

Комментировать

мой тоже вышивал в 6 лет... на бегу... облака и деревья, сам, большими стежками... на пяльцах, нашел где-то просто в таком возрасте малым все интересно, все хотят попробовать... и это правильно...  Опубликовано 2.2.2019 16:16
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

2960#
Опубликовано 2.2.2019 22:30:08
Ох у нас и движуха на этой неделе была.Я очень довольна.Мы наконец то закончили с гостиной..Место теперь так много,получилась как студия..выход из кухни сразу в гостиную.Мебель еще не всю поставили,места много и потолки арочные.Когда громко говоришь,эхо отзывается Вчера повесили занавески,все намыли,цветы расставила,орхидеи мои вовсю цветут..сегодня взяла новый плед на кресло,интересный..из eco pelliccia,можно стирать и на ощупь такой мягкий как будто котенка гладишь..Вообшем,завтра поеду смотреть еще коврики,подушки на диван,еще один плед на большой диван..Эх понеслась душа в рай! у нас вечером завтра гости так что надеюсь успею красоту навести!

Комментировать

Класс! Поздравляю!  Опубликовано 2.2.2019 23:22
Кайфово, когда все свежее после ремонта!  Опубликовано 3.2.2019 02:05
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 16:12 , Processed in 1.412517 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу