People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5796|Ответить: 40
Печать Назад Вперед

[Флудилка] подарки на Рождество

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

1#
Опубликовано 27.10.2017 19:10:50 |по убыванию
Ну вот оно)) скоро уже! Что дарить будем? 3 h& s* F* s3 z6 U0 l, }+ f) z3 ~6 G
Я уже затариваюсь потихоньку. С Валерией- ясно. Игрушки.
# Q. I4 [. K( U" yС итальянской мамой - нитратомер. Она у нас помешана на биопродуктах, пусть проверяет.
( k) c, o: H* T! Z  z% l( T+ iПлемянницами ещё думаю. Либо недорогие спортивные часы, либо нашла интересные будильники. Прикольные. Они делают имитацию утра и.е. свет включается потихоньку и нарастает, будто утро. В течение получаса в комнате становится светло, чтоб создать впечатление рассвета и сделать пробуждение более похожим на естественное. Ну и естественно звук в конце всего этого действа . Мне кажется, что девчонкам должно понравиться. Им ещё долго по времени просыпаться))))
" y- q4 ?' [7 p) |Сестре мужа ещё не придумала. Мужу, кстати, тоже.3 W5 x; [) a1 u4 ?
А вы что дарите своим? ' n* c6 ^! ], x6 V4 b
Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

2#
Опубликовано 28.10.2017 00:22:54
Оооо... не сыпьте соль на сахар...
& ]; T/ k& L8 B8 E* ?# A! QДаже думать не хочу, да и некогда (думать даже некогда). Чё первое схвачу - то и будет. У дитя аппетиты растут пропорционально росту. Он уже выше меня! Как было хорошо, когда он был ребёночком...
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

3#
Опубликовано 28.10.2017 20:24:43
Ничего. Дети и внуки мужа отвечали полным равнодушием на мои подарки многие годы и в этом году я по телефону поздравила с днём рождения двух из четырёх детей и никаких подарков, отношений - нет. На Новый год на обед ко мне придёт в гости знакомая и мы будем обмениваться небольшими сувенирами, вот о ней я уже думала и начинаю собирать. Она очень любит кошек и уже купила мужской галстук с кошками для неё или она подарит его мужчине.  Я набираю ей продуктовую корзину.Если бы был жив муж, то он бы мне сказал купить подарок не только для него, но и для себя. Так что мне надо обдумать о подарке для себя, не просто это.
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

4#
Опубликовано 28.10.2017 21:02:01
Я даже не знаю, где буду на Рождество, в какой стране. Скорее всего в этом году не удастся никуда умотать от всего этого кошмара. Подарки мы с мужем последние годы перестали друг другу дарить отдельные на Рождество. Нам ничего не нужно, я даже прдставить не могу себе, чтобы я хотела. А уж детям подарки покупать - это простоо мученье. Книги купим, закажу по амазон и все. Я давно предлагаю просто дарить по карзинке сладостей красивых, муж не соглашается. В Турине я покупала развиващие игры. Здесь такого магазина нет. Сыну с невесткой подарю одеяло с комплектом белья.   
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

5#
Опубликовано 28.10.2017 22:02:01
Мы племянникам уже купили развивающих игр.Сестре мужа обычно собираем большую продуктовую корзину с паннетоне,и они нам.Вот самое сложное это решить что мужу дарить,ну и придумать что бы мне хотелось в качестве подарка.Обычно я мужу заранее говорю что мне хочется.Пока что то особо без идей...может рано.Вообще если честно хочется новый красивый диван в гостиную Ну и подружкам по мелочам косметики надарю.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

6#
 Автор| Опубликовано 28.10.2017 22:44:52
У нас так повелось, что продуктовые корзины нам дарят за несколько дней до Рождества. У сестры мужа своя фирма, видимо, она покупает всем, кто с ними работает, ну а заодно и нам, приходится отвечать тем же, но это само собой и считается предрождественской раскачкой. Вот с подарками для сестры- сегодня пришла в голову идея купить набор полотенец для всей семьи( никогда лишними не бывают) или набор контейнеров соттовуото.  
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

7#
 Автор| Опубликовано 28.10.2017 22:51:13
А вот себе я сегодня высказала пожелания мужу- купить робот - пылесос. Но не уверена, что мое желание выполнится) мы как бы застекляем террасу, ну и новогодние путешествия много денег тянут, плюс Валерии нужно новую кровать и матрас заказывать. "Вытянулся" ребенок. Ещё чуть - чуть и все! В детской кроватке не помещается. В общем, хочу робот - пылесос, а там как масть ляжет... кстати, про диван в гостиную я уж молчу, мы его купили 4 года и от него остались одни ошмётки после Валерии))) надо бы заменить...

Комментировать

У меня Стефи - эксперт по роботам-пылесосам. Говорит, что самый лучший - Ксиоми (китайский, не знаю, как это правильно лат. буквами пишется). Убирает, как всякие навороченные, а стОит раза в 2 меньше. Китайцы в посл. годы научились не только *овно делать. Во всяком случае, дрон от этой фирмы очень и очень даже... А на их робот пылесос мой дитёнок облизывается да подкатывает к нам, но я сопротивляюсь - у нас их уже ДВА! И, правду сказать, в отличие от первых версий и моделей (полная ерунда) нынешние, даже довольно простенькие, таки убирают. На самом деле хорошее подспорье. В доме постоянно чисто. Причём без усилий. Нажал на пультик (или смартфон) - и иди гуляй, прибор сам за тебя всё сделает.  Опубликовано 29.10.2017 01:25
Робот-пылесос,это отличная идея подарка.Еще мы вот с девочками встречались сегодня и подумываем уже про подарки на 8 марта.Хотим у мужей отпроситься на поездку в термы Пре Сан Дидье в Аосту,на границе с Францией...  Опубликовано 29.10.2017 15:40
Я посмотрела то, что Стефи советует, но, к сожалению, на нашла этой фирмы что б не только как пылесос работал, но и полы мыл. Ясно, что просто грязь размажкт, но все же актуально, чтоб до нормального мытья хоть какая то влажная уборка проводилась.  Опубликовано 29.10.2017 16:31
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

8#
Опубликовано 28.10.2017 23:05:19
Придумала себе подарок - в декабре поеду в короткое путешествие по Италии (Abruzzo)   в старинном поезде (1920-1930 годы) Организовывает путешествие для группы мой знакомый, уже всё укомплектовано.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

9#
 Автор| Опубликовано 4.11.2017 13:32:39
Друзья, а вот такой вопрос! Я придумала себе подарок на Рождество. Хочу купить себе полное собрание сочинений Александра Дюма. Это где-то 45 книг и среди них есть много тех произведений, которые как бы неизвестны широкой публике. Стоит ли это покупать? Или ограничиться наиболее известными произведениями типа "три мушкетёра" и другое из этой серии... +" королева Марго", "черный тюльпан", "сорок пять", "графиня день Монсоро"... Кто читал редкие произведения Дюма?
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

10#
Опубликовано 4.11.2017 19:48:02
И еще про подарки..Прикол! Прихожу вчера с работы,а меня ждет сюрприз-блендер новый и просеиватель для муки! И муж такой довольный...Буон Наталееее! Я говорю..ну нет дорогой так не пойдет На Натале подарочки поинтереснее ищи!!!

Комментировать

Я себе такой буон натале позавчера устроила переехала в рим, а здесь многие приборы из строя вышли сходила в юроникс купила: утюг, пароварку и измельчитель...  Опубликовано 4.11.2017 23:46
А что такое приключилось, что они все вместе так резко из строя вышли?  Опубликовано 5.11.2017 01:43
Я разве написала, что в одно время? Я в Риме год не жила. Вот еще думаю насчет кофеварки, работает пока но ручка уже треснула... муж сказал что не рабоиает достал моку. Я приехала отмыла почистила приладила наладила ну как смогла канеш. Вроде пока пашет.  Опубликовано 5.11.2017 02:30
Утюг еще грелся но уже не отпаривал я в прошлый приезд его разобрала но так и не смогла очистить там такие сталлактиты образовались! Пришлось новый покупать. Теперь вот думаю надо наверное дистиллированную воду покупать .. или не надо...  Опубликовано 5.11.2017 02:33
У меня в инструкции для утюга прям написано, что дистиллированную вод НЕ использовать  Опубликовано 5.11.2017 10:39
Правда? Это здорово. Я еще инструкцию не читала, видела только что можно использовать водопроводную воду. Но продавец сказала, что лучше по крайней мере мешать 1:1 .  Опубликовано 5.11.2017 13:11
Я проверила Оля инструкцию к своему утюгу там написано что надо разбавлять 1:1 и дистилл. Воду в чистом виде не использовать... купила балон 5литровый сегодня..  Опубликовано 5.11.2017 23:19
Ну вот, видишь. Надо инструкцию читать. Там все написано.  Опубликовано 6.11.2017 08:22
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 22:42 , Processed in 0.573577 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу