People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: aida

[Флудилка] подарки на Рождество

Анна
Посты
7158
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
11.12.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1999 раз
  • Поблагодарил 2982 раз
Опубликовано 18.11.2017 17:35:47 Показать все сообщения
в общем, купила я киндл для мужа, уже и подарила, боялась, что он купит подарила, а он мне: non avevo nessuna intenzione так всегда, озвучивает что-то в какой-то момент, а потом уже неважно для него.. и вообще, он конечно бумажные книги любит. буду потихоньку приучать его.6 R: f6 w' V! L
сижу, сама играюсь. пока что мне удобнее на телефоне читать, уже привыкла наверное, плюс телефон быстрее реагирует на прикосновение, киндл тормозит...
  z9 M6 s8 @# H6 i% Aиз прикольного, что обнаружила, очень легко можно переводить с одного языка на другой, нужный, или ссылка на толковый словарь открывается. одним нажатием на слово появляется окошко в английском на оксфордский словарь, в итальянском на Lo Zingarelli, а также можно получать информацию из википедии, если хочешь узнать о персоне в истории или месте. помимо этого еще один плюс, если сравнивать например с книгой и айпадом, это вес, очень легкий гаджет. и последнее, это подсветка, ночью можно читать без ночника.; \5 C: n! T4 l: w" d

& ^7 g  p, \/ Xможет еще попозже куплю какой-нить свитерок... теперь надо думать, что сыну подарить...
& e) o$ z1 T) S( {5 l

Комментировать

А у меня уже прошла эта шальная идея с Дюма. Точнее, не прошла- мне безумно хочется открыть в тишине книгу и окунуться в приключения как в детстве, но не дадут же... так стоит ли книги пркупать- пыль разводить... ( в электронном виде Дюма -нет)) только в напечатанном варианте для меня эти книги существуют.  Опубликовано 19.11.2017 01:41
Купи пару книг, зачем так много сразу.  Опубликовано 19.11.2017 02:00
Потому что у русского человека, когда душа разворачиваетс удовлетвориться малым не может)))  Опубликовано 19.11.2017 14:07
)))  Опубликовано 19.11.2017 14:26
Молодец, Аня! Мой уже привык к Киндлу за 2 года, самое главное - удобно возить и подсветка, плюс глаза не портит так как эквивалент бумаги, ну и ты можешь скачать ему туда сразу много книг. Заходи на флибуста в раздел иностранная литература, там есть мноое на иностранных языках. Так он обрадовался?  Опубликовано 28.11.2017 11:05
А мне вот то, что муж подарил в напечатанном варианте, уже год не могу прочесть, хотя их нет в электронном, но возить за собой книги неудобно да и отвыкла от бумаги. А такие красивые издания!  Опубликовано 28.11.2017 11:07
Ну в принципе ему для работы нужно было. Вот вчера на амазоне скачал одну книгу за 3 евро сразу с киндла 10 секунд. Просто кое-что посмотреть именно в этой книге надо было. А в бумажном варианте она дороже и потом щаказывать потом ждать пока придет идти на почту. Так что да, думаю понравился подарок, пока не читает, но почитывает.  Опубликовано 28.11.2017 17:21

Это нравится...

PiemonteGirl(18.11.2017 20:31)  aida(18.11.2017 19:05)  
0
Посты
659
7.1.2014
Был(а)
11.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 439 раз
  • Поблагодарил 329 раз
Опубликовано 18.11.2017 20:37:23 Показать все сообщения
А я так рада что наконец то выходные! Чувствую что хочется дома с мужем спокойно отдохнуть,забегалась я что то на работе.Сегодня днем сходила подстриглась и вот уже настроение лучше.Жду недождусь рождественских праздников,будем дома красоту наводить,подарки закупать (я по мелочам уже начала),ну и по гостям ходить и вкусно кушать ;) Все как я люблю,по домашнему,по семейному.Муж по мне тоже соскучился,все таки дом без хозяйки не дом...

Это нравится...

zebra(18.11.2017 22:51)  
Люлёк
Посты
4735
11.10.2012
Был(а)
9.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1457 раз
  • Поблагодарил 514 раз
Опубликовано 19.11.2017 01:12:21 Показать все сообщения
Я тут случайно пробегала по Беннету, гля - пижамки мужские продаются, да вполне такие как туты (ещё чего - как пижаму енто тратить), ну и хвать мужу. Нуаччё?? Потом оставила в машине, чтоб не увидел, потом спрятала... Хде... не помню! Вроде в кладовке, но это не точно и потом - где именно, если таки в кладовке??? Во проблема!

Комментировать

)))) бывает... до рождества найдешь.  Опубликовано 19.11.2017 02:01
Покашиваю глазом на бег. дорожки для мужа. Думаю, что хорошие - дорогие, заразы. Надо ещё почитать, какие чё, как выбирать и пр. И главное - где её спрятать, чтобы муж не нашёл, а я нашла!!!  Опубликовано 19.11.2017 03:18
А я про "лыжник" думаю))  Опубликовано 19.11.2017 14:08
У нас есть велотренажер,стоит без дела пылится...Нам его подарили пару лет назад.Может весной покручу немного педали,пока нам неактуально.Вообще идкя отличная,только жаль что на практике реализуется с трудом..  Опубликовано 19.11.2017 17:28
Я периодически возвращаюсь к мысли о покупке тренажера , но столько раз слышала что стоит мертвым грузом в доме, а у нас и так хлама много, пространства жалко. поэтому все не решаюсь.  Опубликовано 19.11.2017 21:13
Кроме того боюсь, что в нашем случае подарок больше для меня будет.  Опубликовано 19.11.2017 21:14
У нас мини-палестра есть давно уже, стоит в баньо вместо ванны с гидромассажем - никак не купим, не самая нужная веСЧь. Муж использует довольно регулярно, я очень редко, к сожалению. Ещё степлер есть (или как его - чтобы шагать?). Бег. дорожка будет использоваться 100% - муж бегает по 5-10 км в горах, хотел бы делать это через день, но сейчас темно, когда с работы приходит. Зимой - самое то и в дождь тоже. Места до фига - выставим на террассу, там где есть крыша. Так что у нашем случае предмет однозначно полезный и будет используемый. Главное - как-то организоваться с покупкой...  Опубликовано 19.11.2017 21:52
Юль, а ты не боишься, что на террасе она можетсломаться? Все таки схемы и все там для внутреннего употребления, не для наружного. Холод, влажность... я тоже думала про террасу давно, но боюсь.  Опубликовано 20.11.2017 01:38
Бооо... вот только сейчас тебя прочитала и в голову пришло... хз, безусловно, на улице холод-влажность-всё такое... чехол, может, сшить?... из ткани для тентов, что ли, а изнутри полотенцами старыми простегать или простынями (а то лежат зря). Пока, во всяком случае, почитала, на что обращать внимание и почти выбрала конкретный предмет... в доме тоже место есть куда поставить, да и у того, что я выбрала, есть колёсики в собранном виде - теоретически можно возить туда-сюда... кАроч, пока ещё думаю.  Опубликовано 20.11.2017 01:48
Ну да, надо придумать что-то типа чехла, наверное. Цена ее не маленькая. А какую выбрала, если не секрет?  Опубликовано 20.11.2017 09:08
Вообще, мне кажется, даже чехол не поможет... электрические схемы вдля приборов, предназначенных для наружного употребления обычно устанавливают в ящики с влагозащитой айпи 54. И.е. все должно быть изолировано резиной, а в приборах устанавливают радиоэлементы с соответствующим разбросом температур( к примеру от -6 до +30). Микроэлементы делятся по термоустойчивости от самых простых ( работают при плюсовой температуре) и самых дорогих( разброс температур высокий-. От -25 , например до + 40). Это самые дорогие микроэлементы( военные). Не думаю, что в беговую дорожку ставят что-то серьезное. Наверняка, самое дешёвое с условиями работы только при плюсовой температуре и то не выше +35. Короче, риск это.  Опубликовано 20.11.2017 09:15

Это нравится...

Nailya(24.11.2017 16:39)  PiemonteGirl(19.11.2017 17:28)  aida(19.11.2017 01:38)  
Nailya
Посты
2289
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
6.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 608 раз
  • Поблагодарил 311 раз
Опубликовано 25.11.2017 18:06:28 Показать все сообщения
Кажется, кончились мои раздумья о подарке себе - вчера сломался телевизор, теперь надо будет покупать новый. Вот, деньги ввыделенные на подарок и уйдут на его покупку. Как-то без него я пока не могу. Теперь надо выбирать какой по качеству (с размером и ценой всё ясно). Если кто-то даст совет была бы благодарна

Комментировать

Знаю, что с 2019 г. будут менять фрекуенце (как это по-русски - частоту вещания?), так что к имеющимся чейчас ТВ надо будет докупать декодеры. Или вроде уже можно сейчас купить с новой фрекуенцей. Что ещё сказать? ЛЕД, понятно (но, по-моему, других уже больше и нет), фулл НД, больше не знаю, у меня сын экспер в данном вопросе.  Опубликовано 26.11.2017 23:47
Вот записала на всякий случай себе, видимо это про то о чем Юля написала: Цифровой стандарт dvb T2 для телевизоров с 2018 года...  Опубликовано 28.11.2017 13:01
А у меня сломался мой любимый чемодан. Так что тоже есть идея для подарка. У меня второй раз подряд разбивают чемоданную ручку в дороге, швыряют их что ли там, а один раз маслом залили. Вот пусть мне муж и купит какой-нибудь веселенький чемодан.  Опубликовано 28.11.2017 14:52
Аида
Посты
1907
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
9.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 836 раз
  • Поблагодарил 933 раз
 Автор| Опубликовано 25.11.2017 19:56:09 Показать все сообщения
Наиля, а какой телевизор у тебя сломался? И сколько ему лет? Что случилось?   [5 `; k- J" C* y* M
Аида
Посты
1907
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
9.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 836 раз
  • Поблагодарил 933 раз
 Автор| Опубликовано 25.11.2017 20:06:06 Показать все сообщения
А мы вчера, наконец-то закрыли пластиковыми тендами(как в ресторанах) нашу террасу. Даже и не ожидали, что так будет. Пока на улице не холодно, конечно, но дом заметно утеплился. Котел на саааамом-самом минимуме и ходим с короткими рукавами. Прям вернулись в Россию. Посмотрим, что дальше будет.

Комментировать

Мы тоже только этим летом закрыли наконец террасу, но вот пожить зимой пока там еще не удалось, мы сейчас снова в Грузии. Но в Турине у нас итак всегда тепло дома даже при запрограммированных 19 градусах. Мы всегда ходим дома в летнем.  Опубликовано 28.11.2017 10:59
Инга, не поняла. Без отопления +19 зимой?  Опубликовано 29.11.2017 01:46
Зимой с отоплением мы выставляем 19 градусов всегда.  Опубликовано 4 дн. назад

Это нравится...

Nailya(26.11.2017 01:37)  
Nailya
Посты
2289
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
6.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 608 раз
  • Поблагодарил 311 раз
Опубликовано 25.11.2017 20:49:52 Показать все сообщения
добавил aida в 25.11.2017 17:56+ {6 ^9 J, G  ?% R' a, e, f8 i
Наиля, а какой телевизор у тебя сломался? И сколько ему  ...
- l) O2 g" f! v# ], b: U
Оля, телевизору, кажется, 7 лет и один раз я его уже чинила, больше не хочу, наверное пришло время его менять, был марки Филипс.  Нужен мне небольшой, примерно такой же как и был или чуть побольше. Но сейчас такое разнообразие систем по которым они работают, всяких показателей, что не просто разобраться, даже не подходя ещё к маркам. Про марки я особенно не волнуюсь, наверняка все делаются в одном Китае.
" q- m) d! G/ ~! I' K. ~1 f7 zЧитаю всякие статьи, пытаюсь разобраться, на что надо смотреть при покупке.
) m  }& q/ ], w: N& f/ X; `Вот, например, простой и ясный показатель - звук, я люблю смотреть телевизор с наушниками, так лучше качество, а оказывается не у всех телевизоров есть входы для наушников, но есть наушники и беспроводные....

Комментировать

Если наушники беспроводные - то они скорей всего работают через блютус (или как его правильно), так что надо смотреть, чтобы в телеке он был. И наушники надо тоже выбирать внимательно. не только по тех. показателям, но и по форме-ращмеру - чтобы в них было комфортно голове, шее, а главное - ушам.  Опубликовано 26.11.2017 23:49

Это нравится...

aida(25.11.2017 23:35)  
Люлёк
Посты
4735
11.10.2012
Был(а)
9.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1457 раз
  • Поблагодарил 514 раз
Опубликовано 28.11.2017 00:49:02 Показать все сообщения
Я сегодня неожиданно сделала всей семье подарок на НГ. Ходила с палками по набережной, смотрю - афиша: Лебединое озеро! В местном теЯНтере. Сан-петербургский балет (не думаю, что Мариинка, но таки Питер - они в турне по Италии). Купила билеты он-лайн (по-итальянски - т.е. ритиро на месте за час до Шпиктакля, ню-ню... надеюсь тое ритиро пройдёт без эксцессов...).

Комментировать

Вот такой подарок и я бы хотела, и муж мой! В Турин тоже каждый год приезжает Мариинский, я не ходила ни разу, так как нас в это время там не бывает никогда, не знаю, какой там состав, но билеты - дорогие. В Каннах я как-то была на Большом- там был не то второй, не то даже третий состав, но и билеты были дешевле. Но это не важно, все равно, поход в театр - это всегда праздник! А про подарок твои уже знают?  Опубликовано 28.11.2017 10:56
Знают, Инга. Можно было бы и сУрпрЫзом, но я предпочла спрсить - хотят ли. Вообще мои мальчики театр любят оба (и младший тоже), но мало ли что... Ещё посмотрим, что будет за зрелище... декорации, исполнение... Местному театру уже пару лет, но ещё ни разу не были - какие-то ШпиХтакли неинтересные или даже по афише подозрение, что будет лажа - типа Джульетта окажется ... бородатым мужиком ... соответствущей ориентации. Любят ту такие приколы. Посмотрим. Потом расскажу.  Опубликовано 28.11.2017 16:35
Ой, а про прошлогодний поход на "Ромео и Джульетту" я уже рассказывала? Очень было весело.  Опубликовано 28.11.2017 16:36
Нет! Не рассказывала! Я не помню. Расскажи!  Опубликовано 29.11.2017 01:47

Это нравится...

aida(28.11.2017 06:17)  
Посты
1046
С нами с
11.10.2012
Был(а)
10.12.2017
  • Поблагодарили 509 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 28.11.2017 15:11:45 Показать все сообщения
Вообще к слову о подарках. Мне не так уж хочется чего-то особенного, но зато мне очень приятно, когда близкие люди дарят вещи, которыми я часто пользуюсь. Пусть это будет даже мелочь. Мне вот мой муж, тогда еще не муж, купил расческу на Искии, куда он меня возил на мой день мой день рожденья, так как я свою забыла дома, так она до сих пор жива, самая удобная. Я все время ее боюсь потерять, а мужу говорю, где моя расческа, что ты мне на день рожденье подарил? . Все подарки забылись, а этот до сих пор помню. У меня есть свой Музей Невинности.
+ ]0 L! ?1 ?' B1 l% ]# b; }Муж мой мастер несуразных покупок. Всегда диву даюсь, надо же где-то такое отыскать. Сначала ругаюсь, а потом мне милее и нет. Обычно непонравившимся подаркам вежливо улыбаются, а потом  отдают или не носят, а я сначала ругаюсь, а потом "до дыр занашиваю". Как такие метаморфозы возможны - ума не приложу.

Комментировать

Я тоже люблю подарки полезные. К примеру, был у меня очередной ДР, типа юбилей, и как раз сестра в гости приехала. У меня как раз пришли в негодность кастрюли и сковородки, вот я им и сказала - зачем ломать голову и тащить что-то из Минска - купим здесь. Поехала с сестрой, выбрала - она заплатила. Пользуюсь до сих пор. С радостью. И каждый раз вспоминаю маму с сестрой. Или тоже приятные подарки - лаваашуга и кухонный комбайн. Это всё по просьбам - мол, надо. А когда сам подарит - ну никогда не в масть: то размер не тот, то вообще пользоваться не могу.  Опубликовано 28.11.2017 16:56
Хе-хе, у меня муж в супермаркет идёт ни одного продукта правильного не купит. Какие уж тут подарки)))  Опубликовано 29.11.2017 01:50
Мой тоже в супермаркет не умеет ходить. Вот приехал раньше меня, ночью не спал, пошел таки в магазин, так как у меня очень длинный перелет тоже. Купил - три бутылки вина, коньяк, две колбасы, в которой один жир и на столе стопка пицц, хачапурей и пирожков с картошкой на целую армию. Из Франции попросила положить в чемодан еды на первый день, чтоб никуда не выходить. Положил - 2 шоколадки 85%, три разных вида рождественской выпечки. То есть еда - одна сладость и алкоголь. Так он и ходит в магазин.  Опубликовано 1.12.2017 14:52
Хехе.Вот сразу видно что мужья у вас постоянно в работе и по магазинам не часто ходит.А мой наоборот,отлично с домашними обязанностями справляется.Я ему пишу список и он по нему мне все четко покупает.А вот например за пастой,всем мучным (мука,печеньки,паста,фетте бискотате) и мясом он у нас в доме следит,сам знает что и когда покупать :)  Опубликовано 4 дн. назад
Моего бесполезно учить. У него дух противоречия сильно развит. Как-раз теперь часто бывает, что ходит, пока я в Ташкенте, и покупает все то, что я не "разрешаю".  Опубликовано 4 дн. назад

Это нравится...

PiemonteGirl(4 дн. назад )  
Посты
1046
С нами с
11.10.2012
Был(а)
10.12.2017
  • Поблагодарили 509 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 4 дн. назад Показать все сообщения
Я вот потратила все утро на поиски подарков детям. Мне нужно 6 подарков сделать от 7 до 10 лет. Для девочек я хотела купить наборы для вышивания несложные, но ничего не нашла. Пока сложила в корзину наборы для конструирования кукол, это для 4 девочек. А для мальчиков вообще ничего нет, пришлось снова Лего выбирать, взяла немного усложненные модели, но все равно, мне бы хотелось чего-нибудь другого. а  о все Лего да Лего. Но в интернете не нашла ничего. Еще выбрала всем по книжке по кулинарии для детей. На самом деле это очень веселые книжки, и они уже достаточно взрослые для этого. А мальчикам по книжке идеи из Лего. Мужу хочу купить набор аудиокниг для машины. Но вот пока меня не очень устраивает выбор, все классика в основном. Было бы интересно  русские книги найти на французском или английском. Если кто знает где искать, просьба помочь. Я бы еще детям по красивой шапке зимней купила, никогда не помешает, но не нашла в интернете ничего интересного. Ну и мужчинам своим еще подарю по набору трусов Армани к аудиокнигам, нормальный комплект!

Комментировать

Поддерживаю идею с трусами и майками,они всегда нужны.Я все таки решила заказать себе комплект серьги с колье,а мужу подарю...просто деньги.Но с учетом того что выберем что нибудь из одежды,что ему нравится,он носит только то что выбирает сам.Просто например шарфов,пижам и свитеров я ему уже миллион надарила..поэтому не хочу опять одно и тоже.Вместе выберем.Подружкам я накупила косметики и кремов (надо кстати еще пару наборов взять),вот лучшей подруге хочу к косметике взять набор модную теплую шапку и шарф...родственникам будем брать продуктовые корзины и красивые рождественские цветы.А еще муж накупил 2 коробки вина,будем дарить знакомым,ну и там врачу,дентисту..муратори у нас как раз сейчас работают,им подарим  Опубликовано 4 дн. назад

Это нравится...

PiemonteGirl(4 дн. назад )  

GMT+3, 11.12.2017 12:41 , Processed in 0.917223 second(s), 103 queries , Gzip On.