People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: aida

[Флудилка] подарки на Рождество

Анна
Посты
7921
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
21.2.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2133 раз
  • Поблагодарил 3178 раз
Опубликовано 7.12.2017 12:45:27 Показать все сообщения
Ой девочки вчера перед сном муж читал киндл ))). $ [! @" @; ]0 F. e, y5 {& A( w
Смотрели вчера фильм мистику белый шум. Там где души с того света с людьми разговаривают через телевизор магнитофонные записи, телефоны, в общем все сверкает, шумит, гудит. после просмотра фильма пошла в спальню и как вы думаете, что случилось? взорвалась лампочка. Вырубило свет везде! закоротило где-то. Лазали везде, не смогли наладить в потемках. Улеглись спать. Муж вспомнил про киндл! нет худа без добра хехе.  

Комментировать

У нас в Индии свет часто отключали, вот Киндл и служил освещением во время ужина.  Опубликовано 7.12.2017 16:22
Дааа, там же батарея долго держится )))  Опубликовано 7.12.2017 17:25
Елена
Посты
3679
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
18.2.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1777 раз
  • Поблагодарил 1805 раз
Опубликовано 7.12.2017 12:54:34 Показать все сообщения
добавил aida в 25.11.2017 20:06. h" s0 O/ c) D4 A3 @) ~
А мы вчера, наконец-то закрыли пластиковыми тендами(ка ...

% }) [0 t5 L4 PОля, можешь показать фото, как вы закрыли? Пластиковыми ты пишешь, это как плотный целлофан или как облегчённое стекло?  

Комментировать

Нет, ну, как бы, оплотный т целлофан. Очень толстый пластик, который может быть свернут в рулон.  Опубликовано 7.12.2017 19:10
Любовь
Посты
2330
Город
Москва
С нами с
4.10.2012
Был(а)
31.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 171 раз
  • Поблагодарил 142 раз
Опубликовано 7.12.2017 22:54:46 Показать все сообщения
У меня как раз проблема с подарками для сотрудников( домашним своим я знаю что купить), т.к. их много И несмотря на то, что они каждый год журят меня , что всем им дарю, к  тому же не все отвечают взаимностью , я по-иному не могу просто.... Каждый год нужно что-то разное дарить. 2 последних года я дарила рукотворные магнитики в виде животных- символов года и с позитивными, либо прикольными  высказываниями, которые потом все зачитывали на корпоративе и вместе смеялись. В этом году что-то сил нет мастерить, накупила разных праздничных наборчиков чая и шоколадок, а из рукотворного(куда ж без оного) будут маленькие шампуньки дорожного формата(30 мл). Сначала хотела кремы, но очень долго и дорого выйдет, если на десяток сотрудников. Посмотрю, понравится ли им такая альтернатива; Y( g1 d; T6 O) M5 [/ U  P2 t% ^3 w

Это нравится...

zebra(8.12.2017 01:35)  
Посты
1480
С нами с
11.10.2012
Был(а)
21.2.2018
  • Поблагодарили 573 раз
  • Поблагодарил 461 раз
Опубликовано 20.12.2017 15:09:10 Показать все сообщения
У меня в ушах песенка Праздник к нам несется!! звучит все более угрожающе. Подарки уже готовы, осталось их упаковать. По мне так, лучше бы разворачивали дома, не пришлось бы улыбаться, если не понравится. Муж совершенно спокоен, видимо что-то уже приготовил, кстати нашла в мусорке фирменный пакет. Надеюсь что там было, не мне. мужу уже купили выпуск из 12 книг только изданных.  И плюс еще 4 книги разрозненно, вышло дороговато, но раз Рождество, из них две я бы сама почитала про Набокова, называется Набоков и еще одна Чехов, но на французском не буду. самое страшное - это поход в магазин, затаривание к празднику, здесь кроме того не работают магазины на праздники, а про готовку я вообще молчу. Мерием (измеряем, видите и так я постоянно теперь говорю по-русски) теперь каждый день давление и записываем, но это врач ему прописал по другому поводу, странно, но оно не повышается,

Это нравится...

zebra(20.12.2017 20:52)  Fialka(20.12.2017 15:37)  
Счастье
Посты
639
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
21.2.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 268 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 20.12.2017 15:36:57 Показать все сообщения
А я сегодня поставила точку в затаривании подарками. Теперь будет задача втиснуть все это в чемодан.
% H; ~, r+ }& b" t4 `* S" _1 BПоловина из которого будет занята подарками племяннице - обалденные куртка и нарядное платье. Остальным по мелочам и не очень. Сыну - деньги на горнолыжное снаряжение. Долго ломала голову над подарком мужу, пока он сам не решил - 2 моих рисунка оформили в рамы. Уфф гора с плеч)))$ d  l  v# S' U* Y& h1 D/ q  t
А вообще настроение супер предпраздничное. В центре города суматоха, все носятся с пакетами с безумными глазами))) съездила специально туда подпитаться энергией. Получилось!% ?% Y  D1 H2 @* j( V: {

Комментировать

Завидую! Вот только сидим с мужем, обедаем. Он мне расклад дает как что будет на Рождество и кто когда придет. Говорит, говорит и потом вдруг - Christmas is nothing for you< isn't it? EУ меня только одно на уме, скорее бы это все кончилось, а вот дальше к Новому Году настроение начнет появляться праздничное! Ну а если бы я домой ехала, я б и Дню Конституции порадовалась бы. Тоже чемодан набиваю исключительно подарками, и знаю, что всему обрадуются, единственное что, когда набиваешь, кажется так всего много, а как приедешь вроде ничего и не привезла. Желаю тебе отличной поездки!  Опубликовано 20.12.2017 17:16
Спасибо! Тебе желаю правильного настроения для встречи всех праздников, чтобы муж не задавал вопросов))) А я обожаю момент встречи и наш первый ужин в кругу семьи. Нам всегда весело. И веселье наше подпитает трюфелевый панеттоне, который уже сидит на крышке чемодана))  Опубликовано 20.12.2017 17:46
Здорово! Очень приятно читать))) я тоже безосновательно хочу в центр, но сидим дома пока.  Опубликовано 20.12.2017 17:57
Безумно телефон на безосновательно поменял))) делает что хочет))  Опубликовано 20.12.2017 18:20
В кругу своей семьи я тоже обожаю ужин. А тут приготовить обед на 16 персон, пятеро из которых дети! Мне страшно даже думать об этом!  Опубликовано 20.12.2017 18:20
Инга поделись своим меню!! Очень интересно! К нам гости собираются 27 декабря,я вот тоже думаю что бы вкусненького приготовить.У меня есть пару идей,но так хочется послушать...они кстати любят когда я что нибудь из русской кухни делаю  Опубликовано 20.12.2017 19:32
У меня пока нет меню. 25 будет меню только для нас, а большой обед будет у нас 26. Я даже не пытаюсь больше меню составлять, у меня один это не ест, другой то, третий вегетарианец. четвертый американец. Мало того, когда кладешь в тарелку, улыбаются и говорят, что это невероятно вкусно, и потом не притрагиваются, поэтому я делаю буфет, чтобы кто-что хочет, то и брал, и за стол садился уже с тем, что будет точно есть. На стол ставлю только апперитиво, типа колбасок, чипсов, оливок и прочей снеди, кто ничего не захочет, будет есть это (как правило дети). И горячее на столько человек не приготовишь, поэтому я обычно делаю салаты, закуски и ставлю это все на убранный празднично стол на кухне. Там же ставлю напитки детям. На горячее обычно достаю из духовки пирог, но поскольку все уже сыты, и несладкие пироги здесь не понимают, то одного большого пирога хватает тем, кому нравится по кусочку. Я еще одноразовые тарелки покупаю, так как еще нас 3, просто аврал на кухне не хочу, так выкинул сраз  Опубликовано 20.12.2017 19:47
Ой, Инга, ну держись!  Опубликовано 21.12.2017 10:37
Инга, а нельзя ли кейтеринг компанию нанять? Это ж не шутка!  Опубликовано 21.12.2017 10:38
Я уже не первый раз, каждый год, если мы на Рождество здесь, а нет, так день рожденье мужа в прошлом году тоже набиралось народу.  Опубликовано 21.12.2017 18:06
Кейтеринг не получится, мы и сами здесь еле умещаемся, это же наша неосновная квартира, здесь сын один сейчас живет, мы только наведываемся. Здесь совсем мало места, я даже стол не накрываю, так как тогда он все место займет, детям будет сложно, они же не будут за столом сидеть. Поэтому стол не разбираю, дети за нем поедят, а для взрослых - буфет, это на самом деле очень удобно.  Опубликовано 21.12.2017 18:10

Это нравится...

Nailya(20.12.2017 23:30)  zebra(20.12.2017 21:05)  PiemonteGirl(20.12.2017 18:13)  
0
Посты
861
7.1.2014
Был(а)
21.2.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 483 раз
  • Поблагодарил 396 раз
Опубликовано 20.12.2017 18:26:29 Показать все сообщения
Тааак..значит про подарки.На выходных взяла лучшей подруге отличный теплый шарф,хотела себе такой же,но сдержалась...себе правда совсем неожиданно нашла классную куртку со скидкой,маме скинула фотку,она говорит бери обязательно,и сестре тоже возьми Это вам будут подарки от меня.Так что теперь мы обе с подарками! Мама заберет куртку сестре когда приедет в марте.А маме я уже взяла симпатичные часики.Мужу всегда проблема что нибудь найти,я ему просто новый набор взяла-теплую шапку и шарф.Ну вот осталось теперь только продуктовые наборы взять и цветы Стелла ди Натале

Комментировать

Кстати мне тоже подарочек от мужа готов,похоже то что я и хотела.Ура!Увидела красивый пакет,он его хорошо припрятал,но я еще тот Шерлок ;) Вообщем будем держать интригу до конца.И мне сегодня еще пришло "письмо счастья"-возмещение расходов за мед услуги в 2016.Буду теперь думать на что потратить :)  Опубликовано 20.12.2017 18:39
сразу и все чисто. На сладкое ставлю торт, да еще приносят всякие сладости. Ну и мандарин ставлю много, здесь на севере Франции ими не так избалованны как у нас в Италии. Раньше я долго думала, что готовить, чтоб всем понравилось, но угодить всем невозможно, я только расстраивалась, в этот раз буду делать все то, что захочется мне. Как только решу что именно делать, напишу, но не знаю подойдет ли тебе, так как когда на 19 человек готовишь, главное правило чтоб быстрее, иначе я одна просто не управлюсь.  Опубликовано 20.12.2017 19:53
Сорри. Этот коммент продолжение предыдущего на твой вопрос о меню:)))  Опубликовано 20.12.2017 19:54
Спасибо Инга! Да мне очень интересно,хотя я и буду готовить на 6-7 человек,итальянцев.Все равно интересны твои идеи  Опубликовано 20.12.2017 22:22
И мне, и мне очень интересно! На 19 человек мне не готовить, но на будущее! Мало ли что!  Опубликовано 21.12.2017 10:32

Это нравится...

zebra(20.12.2017 21:05)  argenta(20.12.2017 19:27)  aida(20.12.2017 18:30)  
Анна
Посты
7921
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
21.2.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2133 раз
  • Поблагодарил 3178 раз
Опубликовано 20.12.2017 21:03:39 Показать все сообщения
а мы основной подарок сыну сделали они с мужем сходили пошопиться. Пошопились удачно. Ну еще по мелочи сейчас когда в рим вернусь куплю. На что глаз ляжет. В рождество и ченоне буду готовить для своих. Пока еще меню не придумала. Наделаю наверное и салатов наших всяческих , типа винегрет ,оливье, мимоза, я их люблю на след день лопать. Наверное сделаю вареники с картошкой монетку положу внутрь на удачу. Обычно в пельмешки клали по традиции но пельмени не все едят в семье.

Это нравится...

aida(21.12.2017 10:31)  PiemonteGirl(20.12.2017 22:23)  Fialka(20.12.2017 21:27)  
Счастье
Посты
639
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
21.2.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 268 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 20.12.2017 21:34:52 Показать все сообщения
На Рождество и обед 25-го мы приглашены. Понесем шампанское и сладости. Уверена, нас будет ждать pasta al forno по-сицилийски и какие-нибудь антрекоты. Так как я не ем мясо, придется поужинать, а на следующий день и пообедать дома)))- e# g6 A+ Q& t. f7 }, s
Зато на обед 26-го с сыновьями буду готовить на первое-второе-третье (за исключением компота)) что-нибудь с копченым лососем. Нам его вчера подарили. Почти кг прямым рейсом из Норвегии))) поставлена задача - съесть до отъезда, так как срок годности ограничен.

Это нравится...

aida(21.12.2017 10:31)  zebra(20.12.2017 22:47)  argenta(20.12.2017 22:41)  PiemonteGirl(20.12.2017 22:23)  
Посты
1480
С нами с
11.10.2012
Был(а)
21.2.2018
  • Поблагодарили 573 раз
  • Поблагодарил 461 раз
Опубликовано 21.12.2017 18:37:24 Показать все сообщения
Ну вот отвечаю. здесь про меню. На самом деле оно очень специфическое, но принцип можно использовать при любом раскладе гостей, если их много. Я его из Туринских апперитиво переняла. В Турине принято на много человек снимать бар, а не ресторан (выход на пенсию, приглашение коллег по поводу бракосочетания, юбилей и т.д.). Там делается буфет и горячее тоже можно заказать как буфет. А вообще, если у нас пойдешь на аперитив, то это почти как ресторан, но когда много народу, это менее накладно. К нам же приходит вся семья мужа, это взрослые и 5 детей. Все очень привередливые в еде, но не в том плане, что им подавай изысканную кухню,  а в том что каждый ест только то, что привык с детства, или что-то с нейтральным вкусом, там такой разный состав, что лучше не парить себе мозг, и я делаю так: как в американских фильмах ставлю на подносах апперитиво : орешки, колбаску порезанную, ну и все прочее, типа что подают Туринских барах, тарталетки с лососем, икру не едят здесь, но зато едят фуа -гра, и так далее. Вот у нас первый час апперитиво, все сидят где хотят, ходят, общаются кто с кем хочет, я лишь раздаю фужеры с шампанским (для первого тоста, а потом вино или спуманте местное), потом второй этап, приглашаю на кухню е буфету, там салаты и пирог как правило, ну салаты можно совсем понемногу сделать, оливье (никуда не денешься), курицу с ананасами, овощной салат с баклажанами, я сделаю пирог с грибами холодный (кг грибов запекаю целиком, потом режу поджариваю с луком и добавляю туда или белгу или совсем немного капусты, чтоб ее незаметно было, но она сочность придает, но я с белгой делаю, тесто на сметане или на кефире с дрожжами, такой все едят как правили, и вегетарианцы и дети. на горячее кладу заранее в духовку пиццу (делаю потолще типа фокаччи - маргариту, чтоб все ели, но кладу много оливок и маленькие помидорки, это одно горячее блюдо, в основном дети едят, и второе сделаю тартюфлет - тоже все едят как правило, делать легко и есть легко без стола, не нужен ножик. Ну и все! главное побольше закусок поставить типа огурчиков, маслинок и чипсов - все счастливы. на сладкое сделаю Наполеон  с ягодами замороженными - красиво его просто поставить на стол, ну и все что гости принесут. Тарелки покупаю одноразовые, для закусок, только для горячего достаю нормальные тарелки. Везде для красоты разложить мандарины, все просто, демократично, главное делать такие блюда, которые можно подготовить заранее, и потом просто духовку включить или разогреть. Уже проверено, если сделать несколько салатов и пирог, на горячее уже мало кто идет, так что одного листа с фокаччей и одной глубокой сковородки с тартюфлет - вполне достаточно. Детям в подарки купила игры, всегда так делаю, они тогда за столом раскладывают все и взрослых меньше парят. А вообще я честно говоря с трудом все это выдерживаю, но с каждым разом иммунитет появляется и опыт. Изыски теперь не готовлю, все равно есть не будут, и ставлю понемногу, тогда быстро все сметают, потом если что добавляю.   

Комментировать

Да, с салатами я пока определилась с 2, но сделаю еще парочку. Думаю пока, каких.  Опубликовано 21.12.2017 18:39
Браво! А что нибудь мясное или рыбное? Я имею ввиду запечь целиком рыбу например.Идея с буфетом супер и с одноразовое посудой тоже!  Опубликовано 21.12.2017 19:50
Я буду делать оливье и хочется сделать еще картофельную запеканку :) (вместо классической итальянской лазаньи).Мы с мамой как то делали запеканку весной,все остались в восторге.  Опубликовано 21.12.2017 20:08
Инга,а что такое тартюфлет? Это что то французское...?!  Опубликовано 21.12.2017 20:09
Классическое мясное или рыбное мы будем готовит 24-25 для себя, так же и они в своих семьях думаю тоже. У нас здесь условий нет всех рассаживать, чтоб удобно было все это подавать и есть , да даже разделывать на кухне не будет места, там я уже на столе расставлю салаты и закуску. Надо расставлять приоритеты, если уж захотели такой большой компанией собраться дома, тем более у нас в маленькой квартире, значит хотели больше пообщаться, чем поесть. Другое дело, когда приходит человек 6-8. Но и то нужно смотреть, если они уже до этого два дня ели на убой, не следует зря тратить силы на готовку, лучше полегче что-то приготовить, но то чего точно дома не ели, зато силы хоть останутся на общение.  Опубликовано 21.12.2017 20:14
Тартюфлет - это здесь рождественское блюдо, там есть и мясо, в виде, лардини, ветчины, и все такое по вкусу. Можно туда и готовое запеченное мясо положить, а можно что-то другое придумать. У нас, я же пишу, все с разными вкусами, не всеядные, как мы, просто ужас честно говоря, прям институт благородных девиц. Им не угодишь все равно, поэтому я больше не парюсь.  Опубликовано 21.12.2017 20:19
«тартюфлет» – крупно порезанная картошка, запеченная с сыром и свиными шкварками. Но я его готовлю так - на большой глубокой сковроде или казанчике поджариваю мелкопорезанный лук со шкварками, обжариваю, добавляю других порезанных мясных продуктов по вкусу, не сырых, добавляю хорошей сметаны или сливок, сыра который плавится кусками, и еще много всякого разного сыра какой есть, потом добавляю уже готовую крупно порезанную картошку (на много человек сырую не прожаришь), добавляю соль перец, и закрываю крышкой и держу на огне, но можно в духовку это все отправить. Все - больше ничего делать не надо но очень вкусно.  Опубликовано 21.12.2017 20:27
Ого это же бомба! Это как "пьятто унико"- и картофель и мясо.Вообщем и первое и второе.Прекрасная идея! Да я могу себе представить насколько ваши знакомые избалованные,у меня муж такой..хотя что то из русской кухни пробует (видтмо из любопытства и если сильно не жирное/не жареное).Да у нас тоже все собираются чтобы в основном потрепаться.А в гости мы пойдем и там будет и есть и пить хорошо :)  Опубликовано 21.12.2017 20:37
Да, это бомба, но это же на много человек, там по две ложки каждый возьмет и все. А знакомые у нас все нормальные, это как раз - семья мужа. ну и моя теперь. Мой сын и муж едят все.  Опубликовано 21.12.2017 20:53
Инга, в семье мужа не принято приносить блюда готовые с собой? Типа вскладчину. Это же с ума можно сойти готовить на такое количество да еще и с капризами.  Опубликовано 21.12.2017 22:13
В семье мужа, старшей его части, что живут на юге, принято. А в младшей, дети, племянники, их мужья жены партнеры - нет, то есть у молодого поколения - нет. Они принесут конфеты или вино, в лучшем случае шампанское, и все. Я как-то даже свадьбу дочки делала у нас (праздничный обед перед загсом, мама ее пришла с одним салатом). Меня готовка сильно не напрягает, а вот сама толчея - да, у меня голова кругом идет. У нас у русских как-то принято организованно ко всему подходить, в Италии кстати тоже или на юге Франции, а здесь нет никакого порядка в проведении любых торжеств, все свободны от всяких условностей.  Опубликовано 21.12.2017 22:33

Это нравится...

Nata83(22.12.2017 14:43)  zebra(22.12.2017 01:22)  aida(21.12.2017 21:48)  PiemonteGirl(21.12.2017 19:49)  
Аида
Посты
2452
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
21.2.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 905 раз
  • Поблагодарил 1003 раз
 Автор| Опубликовано 22.12.2017 18:48:23 Показать все сообщения
Приехала сегодня к свекрови а у нее так хорошо. И сразу почувствовала праздник. У нас в квартире какой-то трагизм и никакого поветрия веселья, а у нее ёлочка сверкает, презепе уже, пахнет пирогами, покупок миллион, от подарков все ломится( это она собирает наборы друзьям и знакомым), рыбу какую-то сегодня уже купила на рождественский ужин( черния). Что это за зверь не # U# n" O, W1 ]- `) T6 O4 Y
знаю). Короче, так жаль, что пришлось умчаться в поисках одежды к новому году и за другими делами-вещами. Но зато ребенок счастлив. Хоть там атмосфера праздника)))

Комментировать

Вы уже выехали из дома, значит, болячки отступили. Наслаждайтесь теперь праздничным днём настроением пусть даже и у свекрови. Черния - вкусная рыбка. Я ее обычно заказываю в одном местном ресторане, где ее готовят в банке с овощами lenta cottura.  Опубликовано 22.12.2017 22:27

Это нравится...

zebra(23.12.2017 10:27)  Fialka(22.12.2017 21:10)  

GMT+3, 21.2.2018 11:58 , Processed in 6.494171 second(s), 112 queries , Gzip On.