People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: irina77
Печать Назад Вперед

[Новости] События в мире.Какие мысли вас посещают при...

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

81#
Опубликовано 14.12.2015 07:14:17

Re: События в мире.Какие мысли вас посещают при...

На мой взгляд, европейцам долго вешали лапшу на уши про толерантность, и все уверовали, что это так прогрессивно и здорово. Я помню несколько лет назад, тогда еще Олег принимал участие в обсуждении, большинство участников даже не допускало мысли, что в пресловутой толерантности могут существовать подводные камни, и кто в этом сомневается, тот дремуч. Теперь эти подводные камни стало выносить на берег, проблемы обнажаются. Как же такая хорошая политика толерантности стала вдруг опасной Люди могут заблуждаться и ошибаться. а вот ошибки политиков дорого стоят.
' o" y; x: {7 P0 kВопрос в том, ошибки это или все идет планомерно, ведь наивно полагать, что наверху не просчитывают шаги и их последствия не то что на два, на 10 шагов вперед. А по пути кормят людей демократией, толерантностью, человеколюбием. А в результате
недавно муж сказал: "ужасно, что нас больше не ужасают сообщения о смертях, терактах, это стало привычным слышать в новостях". Это же кошмар! то тут, то там.... люди режут друг друга , совершают самоубийства, происходят взрывы, люди психуют и расстреливают окружающих...
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

82#
Опубликовано 14.12.2015 12:01:12

Re: События в мире.Какие мысли вас посещают при...

argenta,  насколько я слышала в шестидесятые во многих мусульманских странах многие женщины носили вообще европейскую одежду, я уж не говорю об открытых лицах и ничего , никто не умер
* `9 a0 U3 d; ~, M& B7 j; }# X( ?9 w. ~
Как раз-таки многие умерли; на эту тему есть замечательная книга Орхана Памука "Снег". В Узбекистане за ношение мусульманского платка штраф 700.000 сум и 2 года тюрьмы. Многие хотят носит, но не носят из-за страха.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

83#
Опубликовано 14.12.2015 12:36:41

Re: События в мире.Какие мысли вас посещают при...

argenta, все зависит от того светское государство или религиозное... многие бывшие светские вдруг стали религиозными и ношение хиджаба/бурки стало обязательным... просто еще двадцать лет назад рассматривала фотки знакомого из Ирака у которого 3 сестры все были одеты абсолютно так же как и в европе, может более нарядные платья, но о хиджабе речь не шла вообще, я уж не говорю о бурках.! z  E! F3 B# g5 r

2 A# d# W' f/ O9 o6 [
; x( h) C6 B% d3 z2 F  a" ^и в дополнение: получается, что как раз европейские страны более толерантны без перекосов (я все-таки за толерантность, т е за терпимость, чем за нетерпимость, которая случилась в прошлом веке в европе и это была вообще катастрофа, но с некоторыми оговорками) к внутреннему состоянию всех и каждого, т е  разрешается носить традиционную одежду, единственное условие открыть лицо и мне сложно понять почему так много несогласных с этим, если даже в своих странах были строгие запреты на ношение традиционной одежды в принципе...
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

84#
Опубликовано 14.12.2015 12:55:02

Re: События в мире.Какие мысли вас посещают при...

[quote]Они что к тебе в дом так заходят ?
Да. Пытаются. Страны, где живу-мои дома.[/quote]" o5 c! G, N: w7 p. c3 l

: G! B5 U& N0 h  o* `Круто! С размахом)
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

85#
Опубликовано 14.12.2015 13:25:04

Re: События в мире.Какие мысли вас посещают при...

Юля, начать нужно с вопроса, кто собирается поехать в Саудовскую Аравию ))))
5 J% \) ?9 T) Z+ L3 U  H4 m8 h8 E$ h" \7 c- R3 p& X
Я основываюсь на своих ощущениях, я не буду жить там, где я должна буду соблюдать какие бы то ни было правила, которые мне чужды ( будь то одежда или наличие второй жены у моего мужа))), или еще что-то). Для своего внутреннего комфорта в мусульманской стане я оденусь иначе ( не из страха или почтения их традиций), из уважения к традициям оденусь как просят посещая чьи-то религиозные места.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

86#
Опубликовано 14.12.2015 13:30:24

Re: События в мире.Какие мысли вас посещают при...

начали с событий в мире и закончили платком соседки и кашерной едой в столовой  
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

87#
Опубликовано 14.12.2015 13:41:35

Re: События в мире.Какие мысли вас посещают при...

начали с событий в мире и закончили платком соседки и кашерной едой в столовой  
насчет событий, вчера на Термини обратила внимание, что перекрыли свободный доступ к ж/д путям сообщения, теперь все огорожено стеклянной перегородкой и несколько входов у основного стоит полиция, теперь невозможно пройти с территории вокзала в аптеку, которая на ул марсала находится, надо обходить.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

88#
Опубликовано 14.12.2015 13:46:29

Re: События в мире.Какие мысли вас посещают при...

начали с событий в мире и закончили платком соседки и кашерной едой в столовой  
Это тоже события )))
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

89#
Опубликовано 14.12.2015 13:48:32

Re: События в мире.Какие мысли вас посещают при...

начали с событий в мире и закончили платком соседки и кашерной едой в столовой  
Все начинается с малого. В 80-е годы в Фергане началась резня с турками-месхитинцами на базаре из-за спора о цене на клубнику
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

90#
Опубликовано 14.12.2015 15:37:17

Re: События в мире.Какие мысли вас посещают при...

[quote]важно "наращивать" (правда в данном контексте это слово не употребляется, увы) добро во всех смыслах этого слова

) v0 d/ Q+ H0 U, k! B( sНу да... а пока мы тут будем "наращивать добро", экстремисты нарастят силу пропаганды, чтобы навербовать побольше зомби и поубивать побольше "добрых". Какая им разница, что мы добрые, если главное - что мы неверные, а значит - нас надо уничтожить.
6 F/ j  {  Y& w/ s/ u
4 y0 X2 T; D% K/ U3 C' lВспомнилось по поводу "добро должно быть с кулаками" и ещё классика - одна из последних сцен из "Хижины Дяди Тома", когда молодой хозяин находит Тома умирающим и после его смерти не выдерживает и набрасывается с кулаками на фактического убийцу. Цитирую: 8 l( J) a0 x# t2 v; H

  \( F6 @+ \- X3 S"– Негр сдох – подумаешь, важность! – сказал Легри.6 S# f2 q. b9 u3 ]6 q( z7 d4 W
1 i7 ~" E- E+ T- G: v/ w
Эти слова были искрой, упавшей в пороховой погреб. Благоразумие не принадлежало к числу добродетелей кентуккийского юноши. Он бросился на Легри с кулаками, и тот, как подкошенный, упал ничком на землю.  b; u& Z1 e2 U- D

! Z0 D# v! i* e0 Y  p7 PНекоторым людям побои явно идут на пользу. Эти люди немедленно проникаются уважением к тому, по чьей милости им пришлось уткнуться носом в грязь. Так было и с Легри. Он встал, отряхнул пыль с куртки и проводил почтительным взглядом медленно удаляющуюся тележку. Проводил – заметьте! – не вымолвив ни слова ей вслед."1 [1 U5 @0 P, @- d* ]: b( t9 ?

% ?% m# D9 S3 t9 SНа мой взгляд, "доброта" в данном аспекте (я про современный терроризм) - это как тебе плюют в лицо, а ты утираешься и улыбаешься... и ещё хороший фильм есть про "доброту" с потрясающим Джеком Николсом в одной из гл. ролей - наз. "Terapia d'urto" (не знаю, как по-русски)...[/quote]
6 p" f) M1 ?5 RТы как всегда, Юля,  мое "добро" трактовала абсолютно иначе, нежели трактовала его я!
6 Q1 R6 E' e3 Q* w( e/ s! iЕстественно в борьбе с террористами должна быть жесткая сила с оружием нужного калибра.0 z, G3 q) B7 W5 H
Говоря о добре  я подразумевала отношения внутри семьи, в своем ближайшем окружении.
7 v) q9 y2 S+ F7 U3 ~( z7 X9 TМне уже становится смешно, когда ты меня комментируешь,тебе лишь сказать "я против", хотя прочитав и подумав о том, что ты прочитала, думаю разделила бы мнение...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 10:29 , Processed in 3.849907 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу