People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 9560|Ответить: 117

[Новости] События в мире.Какие мысли вас посещают при...

Ирина
Посты
1078
С нами с
20.10.2012
Был(а)
23.7.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 217 раз
  • Поблагодарил 219 раз
Опубликовано 21.11.2015 01:06:52 Показать все сообщения
Наверное,у меня повышенный уровень чего-то, ansia continua.Хочется запастись противогазами для всей семьи, интересно, где их можно купить?? эта мыслишка пришла после прочтения колонки в газете о возможном применении террористами био и химическом оружии, газ иприт и неврит. у меня буквально зашевелились волосы на голове,а у вас?? настойчиво вращается мыслишка, и не уходит, сделать запасы необходимого жизнеобеспечения. чтоб было, для ЧС, которая надеюсь не наступит. часто бываю в риме и эта их так называемая секюьрити просто смешит.goffi e buffi,не знаю как в других районах рима или в ватикане, а в центре на вокзале полный идиотизм.было бы смешно, если б не было так грустно или страшно.ни одного металдетектора при входе в метро ( а даже если бы и был, представляю какая толпа бы образовалась),полно военных, но никого собственно не досматривают.как они могут выудить из толпы потенциальных террористов,загадка.. несколько раз в день ложная тревога "алларме бомба" в римском метро, это просто ужас какой то. какие то глюки уже у меня - каждый раз как еду в транспорте отмечаю повышенное присутствие темных людей, группами по три-четыре человека.и говорят на своем что то лопочут, с телефонами,наушниками и пр.в каждом втором вижу потенциального террориста.психоз??  а вы как переносите такие приметы?? у меня машина в ремонте дня на три, поэтому катаюсь на метро.с холодком по спине.
Анна
Посты
11443
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
21.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2998 раз
  • Поблагодарил 4080 раз
Опубликовано 21.11.2015 01:50:50 Показать все сообщения

Re: События в мире.Какие мысли вас посещают при...

привет, я метро перестала пользоваться, как только получила права, а сыну сказала пересесть на автобусы. и обходить стороной термини ... но на самом деле думаю , что от тех , кто самоподрывается сложно как - то обезопаситься.  даже рамки нифига не помогут , ну допустим подорвется не в метро, а возле входа или в очереди у колизея и тд и тп , как , если мне не изменяет память, на вокзале в волгограде терорист был остановлен милиционером у прохода через рамку и поэтому взрыв произошел прям там же. тут предварительная работа спецслужб должна быть мне кажется,  ну а простым обывателям избегать людных мест и ну не знаю, учить арабский , чтобы понимать о чем болтают у меня кстати уже давно такая мысль крутится еще до всех этих терактов... как мой муж говорит: это как рулетка, жесть конечно, но он прав... тут еще видела в фейсбуке л'атак приглашал волонтеров для отслеживания ситуации в автобусах и другом общественном транспорте, гратис , да даже ни за какие деньги, и что этот волонтер сможет сделать , предотвратить теракт ?????!!!!
Ирина
Посты
1078
С нами с
20.10.2012
Был(а)
23.7.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 217 раз
  • Поблагодарил 219 раз
 Автор| Опубликовано 21.11.2015 02:14:04 Показать все сообщения

Я каждый день вижу автобус военный,зеленого цвета,везет куда то военных, недалеко от порта пия,где начинается номентана. глазам не верю, так и хочется себя ущипнуть.когда проходишь турникет при входе в метро,стоят два солдата с автоматами,смотрят на идущих людей.вот на фига?? секьюрити нон стоп. волонтеры,да, очень нужны.без них никак,полный трындец." B0 m" s" \9 k- e
фруктовые лавки держат мусульмане, сейчас туда ходить за овощами фруктами или как?? вот от 0 до 10 у вас какое отношение теперь к мусульманам? я где то на середине. проезжаю на поезде мимо мечети, внутренне передергиваюсь. а на каждом вокзале/аэропорту есть уголок отведенный для мусульман, где они молятся, почему то босиком.ребенок объявил что в рим не пойдет,накрылись рождественские прогулки и культурные визиты..
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 21.11.2015 02:39:54 Показать все сообщения

Да уж это как рулетка.) @1 o+ f4 G% ~( G% W
Антонелло собирается в Рим ехать,вот и у меня мысли мелькают...
Марина
Посты
1448
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 644 раз
  • Поблагодарил 923 раз
Опубликовано 21.11.2015 03:14:37 Показать все сообщения

Мысли. ..В Москве мы уже проходили все эти ужасы, когда дома взрывали, метро и т.д.,то что хотят террористы страх и паника, то обычно и чувствуешь, но усилием воли отгоняешь, берешь себя в руки и едешь на метро на работу, один раз помню ехали в метро, в центре с подругой так перепугались когда зашла женщина в черном платке и непонятной одежде, воображение сразу нарисовало под этой одеждой пояс шахида, мы пулей вылетели на Лубянке, не доехав даже до нужной нам станции, за эти 2 минуты между станциями успела промелькнуть вся жизнь перед глазами. Другая моя знакомая, заработала нервоз, при спуске в метро задыхаться начинала от страха, пришлось потом лечиться. Муж моей подруги, ездил на трамваях и автобусах, в обход, тратя на дорогу до работы в два раза больше времени, лишь бы в метро не заходить. Ну и конечно бдительность, свертки всякие, пакеты, коробки,оставленные без присмотра, люди сами собирались чердаки, подвалы контролировали....поэтому какие уж тут мысли. ....Слов нет и сил даже по телевизору это смотреть. ..Берегите себя и своих близких. ...
Анна
Посты
11443
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
21.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2998 раз
  • Поблагодарил 4080 раз
Опубликовано 21.11.2015 03:21:03 Показать все сообщения

Canella, даааа , я помню это время, тоже на парке культура вместо октябрьской вышла, еле доехала до остановки, паника возникла из-за того, что в углу вагона лежал какой - то хлам кучкой.
. ?- Q0 ?) Y+ `( K5 N0 I4 c2 e" L/ o# ]: j! O" N) W
надо полистать форумы израильские, они все время живут в таком состоянии, может какой дельный совет найдется...
Марина
Посты
1448
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 644 раз
  • Поблагодарил 923 раз
Опубликовано 21.11.2015 03:26:03 Показать все сообщения

Вот и я боюсь, что скоро все мы будем жить как в Израиле, в полной боевой готовности, или в полном психозе....
Анна
Посты
11443
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
21.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2998 раз
  • Поблагодарил 4080 раз
Опубликовано 21.11.2015 03:36:56 Показать все сообщения

conti, не думаю, что мусульмане, которые держат лавки и у них налажена жизнь готовы умирать... отношение к мусульманам пока не изменилось никак, конечно буду настороже если увижу со странным поведением человека... кстати , в институтские годы в студ. общежитии был у нас новоиспеченный мусульманин, русский, блондин, наркоман, абсолютно без головы, держал в страхе всю общагу... так что по внешним признакам как бы не всегда определишь, ху из ху... кстати, во франции главарь банды по фото никогда бы не подумала, такое милое лицо , просто растафарианец, прям боб марли какой то...
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 21.11.2015 09:25:51 Показать все сообщения

у меня все больше укрепляется мысль, что все это хорошо спланированные действия для запугивания простых людей. Все эти террористы снабжаются, обучаются и вооружаются. Если бы их хотели уничтожить, то не думаю, что это так сложно в современном мире. Под прикрытием борьбы с террором все больше залазят в частную жизнь людей ( проверяют счета, прослушивают телефоны, читают переписки), все больше денег тратят на вооружение и якобы защиту, отправляют молодых ребят на смерть и бомбить чьи-то дома.... Мы теряем близких, мы боимся, мы не знаем, как защитить свою семью и свое благополучие, а кто-то просто зарабатывает деньги....И нет никакой справедливости и демократии в этом мире зла.
Nailya
Посты
2380
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 677 раз
  • Поблагодарил 377 раз
Опубликовано 21.11.2015 11:07:23 Показать все сообщения

Я выросла в мусульманской семье, когда слышу Коран на моем сердце становится теплее, воспоминания детства, когда мой любимый дедушка читал намаз (молился).9 m. d+ {3 s, f* O1 O  _
Вокруг моего дома сейчас есть не одна фруктовая лавка где торгуют египтяне, я с ними общаюсь. Когда были проблемы в Египте они ругались на политику и волновались за своих близких, точно так же как и мы.
. k3 x2 f' B4 S6 [8 Y& `Если вам интересно я в отдельной теме расскажу о Коране.+ |2 h$ [$ j+ z. g& i" _  y
Я - не религиозный человек, моя жизненная философия - интегральная йога Шри Ауробиндо.
: R+ ]/ [3 A8 Z5 q* fУ меня нет вопросов почему есть терроризм и куда катяться системы разных государств (в одно место).
" f8 J* w) c; j% D2 ]Насчет личной безопасности, особенно в подобные тревожные времена, я бы посоветовала прислушиваться к голосу своей интуиции, не пренебрегать её очень тихим советам.
! W. L% l' @8 _5 y, p* `; ?# PЖелаю вам покоя и Веры на сердце, беспокойства и страхи лишают сил и разума, берегите себя.

GMT+3, 21.4.2019 17:44 , Processed in 0.550299 second(s), 106 queries , Gzip On.