People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Cat
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Мои соседи

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

11#
 Автор| Опубликовано 7.5.2015 10:24:14

Re: Мои соседи

Дети вообще спать должны после 21 или мышкой сидеть )))
Я тоже, Наташ, считаю, что дети должны уже спать в это время. Или как компромисс "тихие игры"2 Q/ a; O- W: {* e
Хоть некоторые мамы и говорят,что у каждого свой режим и тд и тп, но режим как правило прививают родители,тем более пока они маленькие.А если они носятся как угорелые весь вечер,то им потом просто и не уснуть от перевозбуждения.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

12#
Опубликовано 7.5.2015 10:26:39

Re: Мои соседи

Знакомая ситуация. У меня такое было и в России, и здесь в Италии есть. В России пришлось несколько раз наведаться к соседям, с разъяснительной беседой. Помогало, но не надолго. Там мама руками разводила "Ну это же дети". % r3 K0 u5 q4 F2 H  O
Здесь в Италии, над нами живут две девочки 10 и 6 лет. Родственницы наши. Так там вообще ничего сказать нельзя. Мама ещё как то пытается к порядку призвать, а бабушка сразу такой вой поднимает, на весь квартал. Тут перед Рождеством поругались с ней. Начали ещё с середины ноября, у нас в деревне, взрывать петарды. И эти две туда же. Причём не за территорией, а прям во дворе, под окнами, или с балкона. Я им раз замечание сделала, два, вроде послушались. На третий раз бабушка выскочила на балкон, как чёрт из табакерки, и начала выступать, мол это дети, и скоро праздник. Я говорю, у меня тоже ребёнок, и она спит, а ваши шумят. Да и мне не нравятся эти взрывы под окнами слушать. Короче поцапались мы. На следующий день ей выговорил то же сасмое дядя моего мужа, что нельзя детям позволять нарушать покой других людей. Нравится вам взрывать, езжайте в лес и взрывайте на здровье. Вобщем подействовало, но не надолго. Я самим родителяим поражаюсь, неужели их не раздражает, когда дети шумят, бесятся дома. Аж про петарды это отдельный разговор. Зачем покупают? Я бы и тех, кто продаёт, наказывала. Продавали бы строго в праздники, и всё.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

13#
Опубликовано 7.5.2015 12:26:47

Re: Мои соседи

Cat, сочувствую. Обычно такие записки действуют 2-3 дня...а потом еще хуже. Подниматься и делать замечание детишкам мне нпример было запрещено, поэтому, у меня дошло до того, что приходилось идти на вредность - отключала соседям свет главным рубильником в щитовой      Подло, а другого выхода не было, зато спустя какое-то время успокоились.
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

14#
 Автор| Опубликовано 7.5.2015 12:51:27

Re: Мои соседи

C приходилось идти на вредность - отключала соседям свет главным рубильником в щитовой      Подло, а другого выхода не было, зато спустя какое-то время успокоились.
     ой, я такого начиталась на форумах кто как борется: кто ночью им начинает в домофон названивать) кто включает колонки под потолок в 7 утра на полную катушку и так на целый день..но это такие крайние меры, когда совсем ни разговоры, ни звонки в дверь не помогают.3 [( L4 ~# s# n7 J. S
Я все-таки надеюсь, что люди там адекватные и понимающие.И это не на 3 дня) Просто они,наверно, думают, что старый фонд, толстые перекрытия и большие пролеты и слышимости почти  нет.Ее  нет..а вот слышимость маленьких слонят есть)     
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

15#
Опубликовано 7.5.2015 12:53:03

Re: Мои соседи

хорошо жить в своем доме,я об этом постоянно говорю! & i& [! F/ A3 O3 O
Ночью я слышу как мои свекры(живут над нами) идут в туалет(в тапочках!!!) а когда развешиваю бельё и глажу в подземном этаже,то слшу,что происxодит у нас в доме....6 Q+ R+ Z3 n6 A
каждый раз представляю,как меня,и моих детей ненавидили бы соседи живи мы в кондоминиуме,на верхних этажах.
6 K. o2 s7 x) a/ p- x* mКонечно легко говорить,дети не должны,они то не должны! однозначно! но иногда не нужно особо и беситься(мои дискуссии ведут,и всё слышно...)а просто говорить(шепотом???). + y6 v- x6 Q/ ?6 g) N) E, P
Мы перестали ездить в квартиру на озеро(по моему решению) с ночевкой,т.к там слышно как соседи под нами(мы на самом верхнем этаже) спускают воду в туалете и не только воду но и газы. И свекровь меня предупредила,что когда мой муж был маленький,с сестрой,на них постоянно рявкали. А с моей свекровью сильно не разгуляешься,дети рано спать ложились и не шумели,но тоже мешали,даже просто хотьба... ) P- k3 \8 Z) o! ?5 r; \- v
Зато,прошлым летом,этажем ниже,соседи завели собаку-Дог,оставляя щенка на балконе пока они на озере развлекались весь день. Собака выла беспробудно,гадила на балконе,вонь летом стояла невыносимая,соседка,над ними,не выходила из-за этого на балкон(ma stiamo scherzando o cosa???!)и ничего,особо не возмущались,t.k  tут собрание надо собирать(дом то не для постоянного проживания у жильцов,а виледжатура)т.к "записочки" как мертвомуы припарки.( k( w6 C! o& c. c5 n  C7 b* G
A пока собрание соберешь,глядишь уже домой возвращаться надо....0 m7 L+ N9 d" V! {1 S& R' g
P.S  больше чем уверенна,что покой будет на несколько дней,потом всё вернется на круги своя.
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

16#
Опубликовано 7.5.2015 12:53:12

Re: Мои соседи

Какое счастье, что у нас соседи только сбоку и изоляция хорошая... у нас очень много шума от Сашки... ну оооочень много))) Правда, засыпает железно в 9 вечера, но в течение дня... мамма-миа
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

17#
Опубликовано 7.5.2015 12:54:04

Re: Мои соседи

    
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

18#
 Автор| Опубликовано 7.5.2015 12:56:56

Re: Мои соседи

Вы рушите мой оптимизм и веру в людей !!            4 [" k7 S* i& z+ P9 @$ }' l
3 дня тоже хорошо) а потом еще что-нибудь придумаю)
Ответить

Жалоба

Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

19#
Опубликовано 7.5.2015 13:00:47

Re: Мои соседи

приходилось идти на вредность - отключала соседям свет главным рубильником в щитовой
Мы так однажды до глухого соседа пытались достучаться. Пока рубильник не вырубили - не вышел
Я самим родителяим поражаюсь, неужели их не раздражает, когда дети шумят, бесятся дома.
У меня сейчас племяша гостит 3 годика. Визжать во всё горло ёё любимое занятие    И что говори, что не говори. Она вроде слушает, но не слышит    на своей волне живет И что ты с этим сделаешь?? Единственно, что в 22ч она уже спит и можно наконец тишиной насладиться  
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

20#
Опубликовано 7.5.2015 13:06:10

Re: Мои соседи

У меня сейчас племяша гостит 3 годика. Визжать во всё горло ёё любимое занятие    
Трехлетнему ребенку не объяснишь что шуметь нельзя в определенное время или постоянно...а вот с 5 лет - с соображалкой у них все впорядке. Если родители пофигисты - то и ребенку будет всеравно где что и когда. Тут работа над родителями уже нужна
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 23:18 , Processed in 4.740244 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу