People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3748|Ответить: 27

[Флудилка] Мои соседи

Екатерина
Посты
1811
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
Опубликовано 6.5.2015 15:27:15 Показать все сообщения
"Уважаемые соседи!!!!, d7 U8 c* v  k& t* X! g
Огромная человеческая просьба научить детей не бегать по квартире после 22-30 часов.8 N, k1 H$ ]: f* ~
Вашим  работающим соседям снизу тоже хочется отдыхать, возвращаясь домой!!!
6 ~* _5 U3 V' K$ lЗаранее спасибо за понимание"
3 q, L9 u- r+ K# U% U" v9 B* J1 d3 i% M5 p+ X2 v5 j( g
Вот такого содержания письмо я вчера повесила в парадной.Никогда не приходилось иметь проблем с соседями, а тут...над нами въехала семья с 2 детьми,которые любят побегать вечером.  Я дома поздно обычно и потому часть это представления пропускаю,а начинается оно в 7 вечера.А заканчивается иногда около полуночи...
0 Q/ ]+ u9 R3 b6 s! ZДолго я переживала "писать-не писать", перечитала форумы,где мамочки пишут "Ну это же дети!!!"..но ..они да, дети, а вы-то взрослые на что?! научите их, объясните им!
0 T( }  ?! K" A5 P+ y0 {) QВчера приехала домой в 19-00-они бегают и топочут. Ладно, уехала на спорт с мыслью: "Если вернусь и они бегают, то точно повешу объявление"0 F" B3 j* l  H3 Q2 |% q: R
22-40 я вернулась домой дико уставшая-они опять носятся....и как шары от боулинга по полу катают...такой грохот... аааа...и я не выдержала и повесила им послание.
) s( X3 p0 L/ {: R$ E  ~Я из своего детства хорошо помню строгое мамино воспитание: мы жили в общаге и как только начинали носиться по коридору , то получали строгий выговор от нее:"Люди отдыхают, не бегайте!" Только тихие игры разрешались. А после просмотра "Спокойной ночи, малыши"-отбой!На горшок и в люльку.  А тут дети в полночь еще носятся по квартире, нормально это?
Люлёк
Посты
5918
11.10.2012
Был(а)
23.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1991 раз
  • Поблагодарил 732 раз
Опубликовано 6.5.2015 15:39:48 Показать все сообщения

Re: Мои соседи

мамочки пишут "Ну это же дети!!!"

4 ~, }3 |/ y! O! j# Q* Y, f. V+ Lповбывала бы ... таких мамаш!  
Tata
Посты
1758
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 6.5.2015 15:44:30 Показать все сообщения

Ну как, письмо-просьба подействовало? Какая была реакция соседей?
Екатерина
Посты
1811
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
 Автор| Опубликовано 6.5.2015 15:51:05 Показать все сообщения

Ну как, письмо-просьба подействовало? Какая была реакция соседей?
пока не знаю,я на работе) самой интересно как пройдут последующие вечера..; _$ u$ u$ N4 z% N% R
а то придется письма со ссылкой на статьи Жилищного кодекса им прислать...очень бы не хотелось
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 6.5.2015 17:50:39 Показать все сообщения

Да, хуже нет, когда "по голове" кто-то стучит по ночам.
9 X* \' L8 B3 Z: k0 yДети вообще спать должны после 21 или мышкой сидеть )))+ j/ v4 D8 z3 H$ \
Желаю удачи, напиши, чем дело закончилось, интересно очень
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 6.5.2015 20:22:49 Показать все сообщения

а поговорить сначала не пробовала? 3 i! U0 e5 Y5 f
Если знашь кто шумит, то можно к ним и идти. Кстати, звук распрстраняется еще и по диагонали и может это вообще в другом подъезе.
$ y8 m! M% W) T+ I. ~Я бы пошла и поговорила. Пусть бы они меня увидели, что я хорошая приличная приятная девочка      , что я хочу тишины вечером, потому что устаю. ведь из записки этого не понятно. Можно подуать, что просто какая-то вредина написала.9 W4 `/ |: {' Z$ |
# q7 D2 H, G+ N$ L* @
PS я на днях наорала на детей, за то что они (одна 7милетняя) сидели и ныыыыыыылииии под моимим окнами.7 A$ R, D. L* h& s; N$ P# H
В итоге муж потом сказал ребенку, что если повторится такое, то звать домой он будет ЕЁ !!!! Хотя с чего бы её? не проще ли гостей мололетних выгнать? (одна девочка приходит с сестрой занудной) нееееет! хотя в этом не согласна с ним, но в итоге вмешиваться между ним и ребнком не буду.2 ?& Q/ T" m# m( ^$ u; o" n
Так как именно у нас можно бегать, орать и хохотать, дети с улицы собираются  у нас  
4 t( @" S4 P1 D: ~С соседями уже вроде разобрались. Нельзя шуметь в тихий час (до 16.00) и после 21.00.  Ээээх, что будет этим летом..... а следующим? Девицы-то растут у нас   Мальчики начали ошиваться , а девочки довольны.... гогочут    
Настасья
Посты
4596
Город
Колонья Венета
С нами с
5.10.2012
Был(а)
25.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 753 раз
  • Поблагодарил 420 раз
Опубликовано 6.5.2015 20:28:57 Показать все сообщения

Вот такого содержания письмо я вчера повесила в парадной.
Катюш, а это обращение увидят все соседи вашего подъезда или именно те, которые доставляют тебе беспокойство? А то ведь могут и на свой счет не принять, ведь некоторые склонны видеть собственные недостатки несколько под другим углом, нежели их видят окружающие) Желаю тебе от  души, чтобы соседи вняли твоему голосу и голосу совести) и чтобы вечерами тебя ждал заслуженный отдых без боулинга и топота слонят)
Екатерина
Посты
1811
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
 Автор| Опубликовано 7.5.2015 10:07:31 Показать все сообщения

а поговорить сначала не пробовала?
5 M5 d- R1 D# j6 e. EЕсли знашь кто шумит, то можно к ним и идти.
у нас очень маленький дом,квартир 8-10 всего, старый фонд, и квартиры над нами -коммунальные. Некоторые были даже нежилые, может уже и стали жилыми,кто знает. Там  коммуналки каждая  "комната"как отдельная квартира размером,потому кто в какую комнату въехал я понятия не имею.
Екатерина
Посты
1811
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
 Автор| Опубликовано 7.5.2015 10:11:10 Показать все сообщения

[quote]Вот такого содержания письмо я вчера повесила в парадной.
Катюш, а это обращение увидят все соседи вашего подъезда или именно те, которые доставляют тебе беспокойство? А то ведь могут и на свой счет не принять, ведь некоторые склонны видеть собственные недостатки несколько под другим углом, нежели их видят окружающие) Желаю тебе от  души, чтобы соседи вняли твоему голосу и голосу совести) и чтобы вечерами тебя ждал заслуженный отдых без боулинга и топота слонят)[/quote]* T) X2 L( r8 D
детей в нашей парадной почти нет-на 1 этаже малютка и над нами. Объявление увидели все, но все поняли кому адресовано.
; t$ j2 z: ~) y/ lВечером,кстати,оно было содрано уже. Но весь вечер тишина была, это такое счастье,когда тебе по голове не бегают)))я им "Спасибо" еще напишу, если так будет в течении недели хотя бы))) Если это был результат принятых мер родителями, а не   просто совпадением))
Екатерина
Посты
1811
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
 Автор| Опубликовано 7.5.2015 10:19:15 Показать все сообщения

Можно подуать, что просто какая-то вредина написала.
На мой взгляд записка написана в очень мягкой форме.
3 j4 n) H% X7 nЕсли бы я была врединой, то написала бы ссылки на Жилищный кодекс и как в какое время сколько децибелл шума разрешается( как на фото ниже).И это было  бы уже пару месяцев назад. А я терпеливая, ждала, что угомонятся , набегаются, вырастут..
3 M4 v0 f" ?) R7 |& c" BНам всем повезло, что я дома поздно как правило, потому не полностью слушаю гонки ежедневные))
' X) q; d/ X8 d9 DВрядли вредины пишут "человеческие просьбы"

GMT+3, 26.4.2019 08:38 , Processed in 0.631363 second(s), 106 queries , Gzip On.