People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mimmi
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Про арабов

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

21#
Опубликовано 23.5.2014 16:11:24

Re: Про арабов

[quote][quote="Люлёк"]А биде по 5 раз в день с западной точки зрения - это не гигиена, а невроз.
Это не гигиена - это вера. Перед разговором с Господом верующий мусульманин должен быть чист и душой, и телом.[/quote]% N& H4 K! r6 j  `" J9 ]
интересно, почему Господу так важно, чтобы у верующего была попа чистая душа понимаю...а вот попа....[/quote]7 J9 K7 G' m( y) P
Я - человек не религиозный, поэтому попробую ответить на это со своей колокольни. Молитва- своего рода программа для ума, эммоциональной части и тела. А перед установлением новой программы надо очистить поле, чтобы программа укоренилась лучше. Единственное что мы можем очистить физически - это тело, в исламе идёт очень мудрое очищение по энергетически активным точкам - язык, ушные раковины, локтевые и коленные сгибы, паховая зона, ступни, ладони. Возможно, что-то и забыла, извините. Т.е. перед каждой из 5-кратных молитв надо очиститься физически и энергетически (в этом очень хорошо помогает вода), переодется в специальную одежду (не знаю это всегда ли обязательно) и только после этого можно читать молитву.
) L" }, B2 T9 o! q: A" d5 L) Y: M" nТ.е. мытьё попы - это только часть процедуры и кроме того для гигиены и здоровья очень хорошо. / c1 D2 o1 h. q3 b% Z
Получается, что  ислам предлагает для очищения души-молитвы подготовить предварительно тело, по крайней мере не обходится без заботы о теле, на мой взгляд - не плохая идея.  
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

22#
Опубликовано 23.5.2014 18:14:52

Re: Про арабов

Я про арабов ничего сказать не могу, так так не знакома ни с кем из представителей этой нации , поэтому лично для меня эта тема оказалась интересна и весьма познавательна, за что спасибо ее участникам Светик, ну а тебе мои искренние поздравления и пожелания счастья
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

23#
Опубликовано 23.5.2014 18:18:13

Re: Про арабов

Мне кажется в этом наша общая беда- стереотипы от которых не так легко избавится. Мы часто судим по единичным случаям о всей национальности.
девочки,этим страдают многие нации(все!!!)на земле,делать выводы,или иметь предубеждения по поводу того,чего мы толком и не знаем. Только святые не имеют предубеждений. Если здесь,сейчас идет дискуссия об арабах,то завтра кого-то другогo заденет вопрос румын,молдаван,албанцев или чухч. Нужно учиться не принимать это на свой счет,хотя бывает не приятно. Я привела пример за экстракомунитаев,кто из вас обижается если такое слышит не по отношению к вам(мне всегда смешно!) а сказано при вас, но о каком нибуть тёмнокожем ? когда на славянок говорят "tr..a"" вы себя в этом видите? Когда некоторые,особоодаренные люди, называют итальянцев "макароны" в моем присутствии(зная что я замужем за итальянцем...) я тоже в обморок не падаю,даже обьяснять такому человеку бесполезно,если он/онa сам/a не подумал/a о своей культуре.
" h/ p, ?2 B# Q' S2 XПоетому,как по мне,не стоит делать проблему из ничего. И если вы,никогда в вашей жизни, о какой либо другой нации,не высказались исходя из ваших предубеждений,бросьте в меня камень!6 D. t$ a7 }# Q

) W* F2 ~9 b( O  F2 {3 ^Мой отчим, всю свою жйизнь,когда они ругались с мамой, называл её "татаркой" т.е для него это было оскорбление....  Я, например,иногда нелестно высказывалась о евреях,живя в еврейском городе....
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

24#
Опубликовано 23.5.2014 18:26:00

Re: Про арабов

интересно, почему Господу так важно, чтобы у верующего была попа чистая  душа понимаю...а вот попа....
смешно как прозвучал твой вопрос!
! D* k* v1 I: O: i2 y8 m" F; z3 _А на самом деле,Богу всеравно чистые мы или грязные,добрые или 3лые,хорошие или плохие,ОН нас любит во всех наших проявлениях как мать своего ребенка! Так 4to,моют попы и остальные части тела(как написала моя любимая Наиля ) хорошо! по многим параметрам! 3 v4 P) o( f+ }5 U. B

! ^8 Q* p3 Z- j5 F4 M! S3 Q5 `П.С   меня Бог любит засранкой,я это точно знаю
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

25#
Опубликовано 23.5.2014 20:47:49

Re: Про арабов

смачно плюя в сторону арабов (не понятно чем они ее обидели)
Не очень, мягко говоря, умное поведение у дамы... Хотя возможно, она тем самым копировала поведение мужа: многим сицилийцам не нравится сравнение с арабами, и не из-за самого факта, а из-за того, что в большинстве случаев оно несет ярковыраженный негативный оттенок (стереотипы-то работают   )
3 g% U, L6 |; aПри этом почему-то редко вспоминается многовековое римское и греко-византийское господство до 200-летнего правления арабов и семивековое владение нормандцев и испанцев после  
$ a3 l! r, x' Z% G; ^$ E$ c+ r+ XА сами сицилийцы, кстати, очень уважительно относятся к арабскому периоду - в то время это была высокоразвитая цивилизация, много давшая этому острову, особенно в сравнении с северными варварами того же периода : E$ d0 o: i. q/ X5 V" q
И кстати, арабский язык был одним из языков, не доминирующим. Сицилийский язык (относится к романской группе) всегда существовал независимо, хоть и ощутил на себе его влияние, как впрочем и влияние греческого и испанского языков.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

26#
Опубликовано 23.5.2014 20:50:16

Re: Про арабов

В каждой нации есть доля высокомерия, конечно! Только вот среди некоторых наших дам этого "мы самые самые" чуть больше
! q1 S# H! x+ h$ [2 g  ~, l7 BЯ своего араба не искала как ааааараба, и вообще была знакома с ним аж целую неделю как с итальянцем Фабио Выяснилось где "собака зарыта" только на совместном обеде, когда дружок выковыривал прошутто из пиццы. Кто ж знал, что египтяне тоже бывают со светлой кожей и серо-зелеными глазами, акцентом как у пульезе и при галстуке
, Q' w+ s5 J7 N, ^  t& _' X; C& nТак что на будущее, девушки кто не прочь замутить с итальянцем...берегитесь, арабы не дремлют и засада тут всюду
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

27#
Опубликовано 23.5.2014 20:51:31

Re: Про арабов

Попу моют для себя, не для Бога.  
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

28#
Опубликовано 23.5.2014 21:23:44

Re: Про арабов

ну вот, заодно хоть еще и мытье попы обсудили, а то где б еще      
$ c: I: v0 O- Q4 D1 F  `$ `
6 a  s4 L& l. E: i3 ~0 eможно ради прикола вынести в отдельную тему эти сообщения - обхохочимся  
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

29#
Опубликовано 23.5.2014 21:30:01

Re: Про арабов

ну вот, заодно хоть еще и мытье попы обсудили, а то где б еще      3 S6 S2 E& K2 i9 C& F2 @

5 Z0 j) P3 q$ a/ k. H/ x# Cможно ради прикола вынести в отдельную тему эти сообщения - обхохочимся  
В перлы нашего форума
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 23.5.2014 23:57:03

Re: Про арабов

Девочки, искренне желаю всем счастья, кто собирается строить семью с арабами или имеет их в родственниках..... Лично я никогда бы не смогла быть вместе с арабом.... Как и с негром, китайцем, индусом..... Потому что мы очень разные - в религии и в мировоззрении, в привычках и в отношении к миру и к семье..... Наверное, должно очень сильно повезти с конкретным человеком, чтобы не чувствовать такой разницы..... И не знаешь что и в какой момент тебе вылезет.... Уважаю эти нации, но предпочту быть одной, чем с мужчиной из этих стран....
* l4 T7 O, P/ A; p6 t% u& r/ p
  h& A  Z7 N( O4 BИ еще у меняв  голове очень сильно засела мысль, что для мусульманина обмануть неверного - дело чести.... Имеются в виду "настоящие" мусульмане, живущие в своей стране....
$ p- O2 {& h( Z( X" m! a
6 t' j+ W# T' h6 F6 b1 r5 zПо моему мнению, самое лучшее - найти мужчину своей национальности и в своей стране, жаль, что не всем так везет!!!
6 J* `$ u4 Y  Y' y9 ]6 J8 N  Z1 ^/ c( n* O
Пс Не хотела никого обидеть, просто не смогла пройти мимо такой обсуждаемой темы))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 05:33 , Processed in 0.975213 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу