People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 11543|Ответить: 67

[Флудилка] Про арабов

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 20.5.2014 18:36:13 Показать все сообщения

Про арабов

И так...Про арабов... Вижу что для некоторых, "араб" это как диагноз А многие ли лично знакомы с арабами? Какая разница между арабом и русским, итальянцем и т.д. Настолько ли они НЕчистоплотные в отличие от европейцев и конечно же от русских  ( @$ ~, y$ I: f' V2 P. P
Прошу делиться мыслями...но в рамках приличия (грубые, откровенно расистские сообщения буду удалять сразу)
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
 Автор| Опубликовано 21.5.2014 13:56:19 Показать все сообщения
Короче, не арабы мы.
Оля, есть арабы и арабы...  - это первое,
, [" [* G+ c/ o/ ]$ Hвторое - у нас на форуме есть девушки, которые или жены, или девушки ентих самых арабов. Твое высказывание неприемлемо.
Вот тут то она и сказала, что была б мужчиной, только на русской бы женилась. Итальянки не обладают таким терпением и спокойствием как мы.
Ну да, после разговора на "ты" с датторе ди лаворо, кофею вместе, ее волнений и комплиментов, чего бы и ей "на русской не жениться".
2 c4 l. N0 Q; N0 U7 T8 M7 X1 A' |' aБога ради, может это милейший человек и т.д. НО!!! Итальянцы ( в большинстве )  мастаки отвешивать комплименты задаром, а тем более, если имеют от этого какую-то выгоду.
erna
Посты
2127
11.11.2012
Был(а)
12.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 296 раз
  • Поблагодарил 393 раз
Опубликовано 21.5.2014 17:17:46 Показать все сообщения

Re: Комплимент или лесть?

Оля, есть арабы и арабы...  - это первое,
Плюсану. Арабы кстати чрезвычайно чистоплотны.
; W5 i5 _3 j1 l' B; MА по поводу комплиментов, то я тоже часто слышу подобное от итальянцев обоего пола, но не всегда считаю эти комплименты искренними. Вот прям чутьё у меня почему то, когда человек 100% льстит. Ну а работник работодателю вообще может чего угодно напеть, лишь бы угодить
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.5.2014 17:51:21 Показать все сообщения

Плюсану. Арабы кстати чрезвычайно чистоплотны.
Чистоплотны, чистоплотны, но у магазинов можно встретить чан с водой и кружку на цепочке для всех проходящих.
Елена
Посты
5148
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
16.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2603 раз
  • Поблагодарил 2436 раз
Опубликовано 21.5.2014 18:03:54 Показать все сообщения

[quote]Плюсану. Арабы кстати чрезвычайно чистоплотны.
Чистоплотны, чистоплотны, но у магазинов можно встретить чан с водой и кружку на цепочке для всех проходящих.[/quote]4 F; n) `  e# J* w: O+ K. y  u8 b
Вот мне тоже очень интересно где они чистоплотны- только в своих домах за закрытыми дверьми?  А на улицах значит в странах у "неверных" можно срать сколько влезет?!   
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
Опубликовано 22.5.2014 15:45:46 Показать все сообщения

Я немного не в тему. Но меня прям "вырубило" про арабов. У меня 2 зятя арабы. Есессно их родня теперь и моя . Так вот не с каждым они еще разговоры разговаривать будут..а бочка с кружкой у этих людей только потому что нет у них денег на спенсер. Моя работника также убирает у одного итальянцы, так вот она жалуется что он простыни чуть не раз в 2 мес меняет. Она все порывается да он не дает:-) и много других нюансов.. Так что арабы тут ни при чем..и вообще я против таких вот определений.. наш поэт и великий мудрец написал такие строки, если перевести то прозвучит примерно как: возвышая горы, не унижайте степи....ну захотелось похвалиться, ок,  что ж в великом и могучем не нашлось других слов для подчеркнуть разницу? У нас, например, тоже слова "там русский дух. Там Русью пахнет" совсем другой оттенок имеют, нежели заложенный автором, и именно в физиолог.-гигиенич.смысле. но употребляют те с кого  и спросить-то нечего.. а здесь вроде как образованные люди... я бы предпочла чтобы такого рода сообщения блкировались или обрезались не знаю кем. Модераторами?
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 22.5.2014 18:48:36 Показать все сообщения

Re: Про арабов

в эту тему перенесены сообщения (из темы про комплименты), касающиеся арабов.
" }1 Y- s, v* ^- N7 ?Согласна со Светой. Хамство и расисткие сообщения будут чиститься, ибо в наших правилах  в разделе "Запрещается" есть п. 2 (http://italiaunoduetre.com/user_agreement)
Наталья
Посты
769
Город
Феррара
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 90 раз
  • Поблагодарил 58 раз
Опубликовано 22.5.2014 19:01:53 Показать все сообщения

У меня есть знакомые арабы, я учила арабский 1,5 года. Могу сказать, что уважаю их культуру, в ней много хороших вещей есть. Другое дело, что в Европе есть стереотипы (типа "забитые женщины в хиджабах", "террористы"), хотя арабы все разные и есть среди них очень достойные и умные люди, и их немало.
erna
Посты
2127
11.11.2012
Был(а)
12.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 296 раз
  • Поблагодарил 393 раз
Опубликовано 22.5.2014 19:11:10 Показать все сообщения

Я училась в институте с арабами на одном курсе, а моя близкая подруга вышла за одного из них замуж, прожила 10 лет в Сирии. Так вот,  то что мне рассказывала подруга, как бы это помягче сказать...некоторые арабы биде делают чаще, чем некоторые русские руки моют. Мои сокурсники всегда были чисто одеты, и никогда от них не чувствовался запах пота, а в комнате общежития у них был идеальный порядок, чего нельзя было сказать о сокурсниках мужского пола других национальностей. А вообще, в каждой нации есть и засранцы и чистюли, если уж быть точными.
Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 22.5.2014 19:17:00 Показать все сообщения

Думаю мне уже скрывать нечего   Замуж собираюсь за араба, образованного, чистоплотного, отвественного и тд. Живу с ним как у Бога за пазухой, свекровь моя арабская - это просто подарок.
* M) G* `+ W+ i# K9 s7 e4 sАрабы - арабам рознь! Да, в их странах не у всех чистенько и гладко...то же самое можно увидеть в Италии чуть южнее от Рима, та же грязь местами, невежество, бедность и т.д.
" p* y+ U% A: F1 k' b, vО чистоплотности:' Q  U5 T2 H: @
Мой будущий муж и свекровь - мусульмане...знаете ли вы, что  практикующие мус-ни молятся пять раз в день, а перед этим умоют все тело так тщательно, как не все русские (итальянцы) это делают раз в неделю... ! J7 u* _% x6 K/ t! g
Умываются так же до и после еды...8 O* O# i1 z' Y# Z& G) E1 I9 D
В общем, мне как русской и давно живущей с итальянцами - есть чему поучиться у арабов.

GMT+3, 17.7.2019 12:01 , Processed in 0.824211 second(s), 108 queries , Gzip On.