People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mimmi

[Флудилка] Про арабов

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2014 11:20:27 Показать все сообщения

Re: Про арабов

а сама тема, ежели честно, меня немного коробит.
Я тебе, как модератор художнику скажу    Если не обсудить это здесь, то подобные сообщения будут чередой всплывать в других темах.
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2014 11:20:44 Показать все сообщения

Re: Про арабов

. {3 a( c& O" L7 h' _
Христиане защищают мусульман во время молитвы. Египет, 2011 год
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2014 11:32:45 Показать все сообщения

Re: Про арабов

я думаю,значение имеет то,что Севар знает их культуру.И с детства  знала.Для других людей идет отторжения и боязнь именно от незнания.Или неприятии других культур.Что говорить,даже в Италии многие жалуются,что итальянские мужья не хотят ест русскую ( украинскую,молдавскую и т.д ) кухню.Даже если мужья не религиозны,но не хотят,чтобы детей крестили в православной церкве. Т.е зависит от человека многое.
2 a: ]  h/ x3 cПы.Сы. Я вот простудилась и ночью читала книгу "Белая масаи" Вот  где разница культур Пока не прочитала- не смогла уснуть.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 24.5.2014 11:35:00 Показать все сообщения

Re: Про арабов

Если говорить конкретно о моем высказывании, то, мне кажется, что к нему прицепились исключительно потому что хотелось очень зацепиться.
Оля, это камень в мой огород. Я НЕ цепляюсь, я НЕ хотела цепляться. Я указала на тот факт, что твое высказывание не было совсем уместным, в контексте правил форума и по отношению к ее участникам.. r1 S' R4 W5 G' u% R7 H/ L" w
Ты сначала просишь удалить текст, но в момент, когда находиться кто-то, кто поддерживает твое мнение, возвращаешься на круги своя.8 E) W4 @+ h' t- |
--------. j  h8 |+ m& }+ R6 s9 Q
Моя первая фраза была -
есть арабы и арабы...
У меня есть один знакомый.
! b" }: O7 c2 [! Q0 Z10 лет в Риме жил, работал в посольстве Саудовской Аравии. Я знаю его семью, я была у него дома, я сужу с хорошей стороны, суждения мои - это следствие общения с высококультурным человеком, который говорит на 7-8 языках и несмотря на весь его достаток, он не забывает о том, что есть люди беднее его и всегда помогал и помогает бедным.( f/ U. D! V( o6 g. e1 R" h6 i; Z
Да, есть и те "в барках", которые едут, спасаясь от смерти, голода и т.д. Они не воспитаны, не чистоплотны - нельзя по этим судить всех.
% Y8 T" R6 g& a6 [* m0 T' DЧувствовать свое превосходство всего потому, что судьба дала тебе шанс прожить другую жизнь. лучшую от ихней - это не приемлемо. ) o, F4 r! U: p1 l# `( O8 z
В этом мире места хватит всем.
Ответить

Жалоба

0
Посты
253
Откуда
С нами с
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2014 12:32:05 Показать все сообщения

Re: Про арабов

Лично я никогда бы не смогла быть вместе с арабом.... Как и с негром, китайцем, индусом..... Потому что мы очень разные - в религии и в мировоззрении, в привычках и в отношении к миру и к семье.....
# Q1 F# _* W% ^! j
0 B" R# Q( B2 ?( h) b; Q
Я согласна, но это уже другая тема. Я бы даже и за рьяного католика замуж не вышла, но это не имеет никакого отношения к тому что мы обсуждали изначально мне так кажется. На мой взгляд надо относиться уважительно ко всем национальностям, но это не означает что ты готов связать свою жизнь с человеком другой культуры. Не для всех это просто. Но это не вопрос уважения или нет, а принятия другой культуры. И уж точно не потому что я считаю что люди другой национальности хуже - просто мы все разные. Я очень хочу чтобы мой сын вообще не задумывался об этом. Мне нравится что здесь в школах учаться дети разных национальностей. Когда он только приехал сюда, конечно ему было странно видеть вокруг себя такое множество людей разной культуры. Сейчас я уверена что он даже не замечает что тот или иной сосед по парте в классе - араб или мароканец. Лицей достаточно престижный, и однажды я спросила его чувствуется ли разница- он даже не понял моего вопроса. Я счастлива что для него стерлись эти национальные рамки
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2014 12:46:22 Показать все сообщения

Re: Про арабов

Я вообще не понимаю такие обсуждения -национальность и место где ты родился может ты и выбирал из предложенных там (в других мирах) чтобы чему-то научиться здесь....Но чтобы гордиться -это не ж диплом университета -никто не приложил никаких усилий чтоб родиться русским, арабом, чукчей и т.д.  Хороших людей и мерзавцев полно в любой культуре, национальности, точке земного шара. Предрассудки были и будут всегда -этим умело пользуются политики и все кому это выгодно - к сожалению мировая история ничему не учит и люди под обёрткой цивилизованности (чуть поскреби) всё такие же дикари...............
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 24.5.2014 13:17:52 Показать все сообщения

Re: Про арабов

картинка в тему , {" @3 x' A6 R8 ~& u1 C
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2014 15:49:32 Показать все сообщения

Re: Про арабов

Я, честно говоря, вообще не поняла, зачем была создана отдельно эта тема...     F6 C% p. A; L- ?5 i% S( g# \
Что Олин "ляп" был некорректен, и последовало замечание - это понятно. А что тут хотелось обсудить? Поначалу почему-то вдруг вылезло мытьё попы    ... так и не поняла - это должно было убедить (кого?), что арабы чистоплотнее... опять же - чистоплотнее кого - итальянцев? русских? американцев? Бооо...   ) c" ~9 q$ |6 h6 K) q' x4 y
9 t3 R0 }6 B6 E3 D7 S
Восприятие и стереотипы зависят не только от незнания, но и от личного опыта - кто столкнулся по жизни с высокообразованными аккуратными египтянами, палестинцами, алжирцами и т.д. - тот автоматически переносит своё положительное восприятие на весь арабский мир. И, соответственно, наоборот - кто видел, как мама-марокканка даёт ребёнку немытую ягоду, подняв её с пола в супермаркете    (видела своими глазами) - у того хочешь-не хочешь сложится мнение об этом народе как о ... мягко говоря ... не очень-то придерживающемся правил гигиены, сколько бы они раз в день не намывали попы (если уж тут биде было приведено в пример как критерий чистоплотности) и остальные части тела.2 z4 q" _4 x1 V; t) R' P& a, ^
4 c5 c1 |* ]) e% x4 s; B8 U; `) n
На мой взгляд, это 2 стороны одной и той же медали - фи, "грязные арабы" и  "мы, арабы (или они, арабы) чистоплотнее вас". Высокомерие тут выглядывает с обеих сторон. Может, хватит "письками мерятся"    (в данном случае чистотой поп   ). Как уже несколько раз прозвучало, есть арабы и арабы, итальянцы и итальянцы, русские и русские. 6 w; r' F; w- m3 j+ [  P* c

# z5 j5 [( R1 `8 k2 X0 WКаждый ассоциирует для себя - арабов или с афганской беднотой, или с саудовскими шейхами,0 U$ C, L; r  J! q& D; |
русских с пьяными мужиками или с русскими красавицами, итальянцев с шумными неаполитанцами или с владельцами "Феррари". А где ж правда-то? Да нет её, точнее - у каждого своя.% d' _$ }0 B# U
2 b4 g6 D" D+ {4 Q% u7 J- L
А Светлане желаю много лет  прожить так же "как у бога за пазухой" с Фабио и с золотой свекровью, которая (надеюсь) станет замечательной бабушкой вашим детям, когда вы решите их родить. Вне зависимости от религии, аккуратности, места проживания и прочих сопутствующих факторов. Потому как главное - не только что перечисленное, а любовь и человеческие отношения.
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
Опубликовано 24.5.2014 16:55:20 Показать все сообщения

Re: Про арабов

Я, честно говоря, вообще не поняла, зачем была создана отдельно эта тема... 5 e, g* g6 E* f# K, j' B; P
Что Олин "ляп" был некорректен, и последовало замечание - это понятно. А что тут хотелось обсудить? Поначалу почему-то вдруг вылезло мытьё попы ... так и не поняла - это должно было убедить (кого?), что арабы чистоплотнее... опять же - чистоплотнее кого - итальянцев? русских? американцев?
  
7 h  c; J* I" |# T
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2014 17:08:36 Показать все сообщения

Re: Про арабов

Меня критикуют, за то что создала тему для "поговорить" (возможно сказать что-либо новое и тд), в которой не хают итальянцев, экс супругов, не описывают замечательность своих детей или себя любимую?    Не нравится тема, сказать тут нечего - значит проходи мимо, я так считаю
Ответить

Жалоба





GMT+3, 17.4.2024 00:24 , Processed in 3.314717 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу