People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: апрель
Печать Назад Вперед

[Родина...] Украина.

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

41#
Опубликовано 19.2.2014 17:03:42

Re: Украина.

Из-за того, что Янукович подписал соглашение с Россией, которое экономически было выгоднее

5 k- W+ T; E+ p9 @* qНет, Олег, ты не прав.
, K4 a. E+ k2 s3 F& k$ G$ \9 hПолитикой предвыборной президента нынешнего - была евро интеграция. Он ночь перед подписание договора в Вильнюсе заявил, что не будет ничего подписывать, так как там есть пункты, которые их не устраивают.  Мустафа Наем, известный укр журналист, дал клич в ФБ и студенты вышли на майдан. Было 4 утра и все бы разошлись по домам, кто домой бы поехал, почти у всех были билеты на утренние поезда. Но наша власть решила показать, что будет с теми, кто не покорен и детей побили, били зверски. Мне не нужны источники и видео, я всю ночь смотрела этот кошмар в режиме онлайн. 6 {  ^3 S* E+ Z( u6 `8 d* R/ ]
Потом, был майдан... У Януковича спросили, какие именно пункты??? ему не понравились, евросоюз готов был пересмотреть их если таковые есть, но ответ не получили ни Евросоюз, ни оппозиция, ни народ." P% v/ N4 d( [
Янукович подписал договор с Россией, чем ввел Украину в долговую яму.
низкие цену на газ
А вот на этом я остановлюсь по подробнее.   I6 G& j' s2 Q9 s  Q
Как известно, цена на газ для Украины была всегда заоблачной - 500 долларов. ) |/ F! T  p: [1 Q: u: h, c. Y
За то что в Крыму стоит флот и еще ряд договоров - 400 долларов (аж 100 долларов скидки), тоесть флот стоит даром и Украина платит все равно больше чем другие страны.$ f  |( X+ b5 F# |9 R5 ^2 y
Дальше. Новый договор.0 B) Q* w* Y' k0 s
Украина, уже должна 7 миллиардов за недобор газа в 2012 году и 10 миллиардов за 2013 год, планировала снизить закупку газа до меньше чем 10 миллиардов кубов.: z* W4 B2 E+ s6 y# z$ y
Я уже как-то писала, что мой папа ходит в трусах по дому, так как у него 25 зимой в квартире. И время от времени его достают с газ канторы почему мало топит?!7 W3 j9 ~* G8 u& r: X4 M
По новому договору Украина должна покупать 35 миллиардов кубов и увеличить забор газа до 40 миллиардов. Да цена снижена до 286.5 долларов за тысячу кубов. Казалось бы хорошо, но согласно договору Россия может пересмотреть цену каждые 3 месяца, в одностороннем порядке, но ни как не количество забора газа.: C1 n+ Y, T0 ~4 K
Не надо далеко ходить. Я за газ в квартире плачу 500 евро (пример) в сезон, и вижу что могу еще сэкономить дойдя до 400 евро. Мне дают скидку на газ, но говорят увеличить забор газа в 4 раза. По старым ценам я должна  была бы заплатить 1800 евро, но я заплачу 1000, это уже мне не нравиться так как я буду платить больше, пусть даже в доме будет теплее, а тут в догонку мне говорят, что цену они будут пересматривать каждые 3 месяца. Я, как здравомыслящий человек, зная, что в 2 предыдущие года не добрала кучу газа и торчу за недобор, никогда не соглашусь на такой контракт.
/ y3 B' D1 c" I  X9 n7 Y- b% vПочему это выгодно России? У нее недобр казахского(кажется) газа. Таким образом они его дают нам и не платят за недобор.) Они не перекачивают его нам, а дают нам его с центра России, а тот - на азиатскую часть России. Таким образом газпром экономит масссссууу денег.) L9 \5 o: S$ C. a: a0 A9 r" R; ?
Очень важный момент. Новым договором Янукович и Путин лишили наших олигархов квот  на газ, которые у них были. Где ж они теперь будут брать газ?
) q( l* U7 O6 t+ jА вот тут сюрпрайз. Во главе с сыном Януковича появиться фирма - прокладка, которая будет закупать газ для Украины, и потом продавать его дальше. Иметь эта фирма будет и народ и много денег.# G1 [, x7 w0 i% O# e! m/ q
Относительно дарованных денег Украине.. P6 u/ P, j9 y& a8 g7 h' O
Никто ничего не дарил - это кредит, под залог украинских облигаций. Я должна 400 баксов и так каждый украинец. Кому выгодно? Доживающему правительству, которое уже взяло 1 транш и ждет второй, а это, на минуточку, миллиарды долларов, которые уйдут уж никак не в карманы украинцев.
* q+ K9 x; E3 R# [. ~1 fВласть наша даже наркоту легализировала, пропустили закон на некоторые лекарства в свободно продажу, настроили фабрик и продают наркоту легально. Еще много фишек таких, но не время и не место...
/ G( u5 _$ S0 U* |Надеюсь, что все скоро закончиться.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

42#
Опубликовано 19.2.2014 17:15:10

Re: Украина.

ты все правильно говоришь,я с тобой согласна,но где ты видел народы(по опыту других стран) которые хладнокровно рассуждали,когда рана кровотoчит?5 W# x; J% w# W
Договор с Россией, это было начало,сейчас все перешло в другое русло,то с чего наверное нужно было начинать много лет назад! За "судьбу" президента и Тимошенко ты прям мои мысли прочитал... Легче от этого всего не становится
Протест и демонстрация - это нормальная реакция и право населения в демократических странах. В Риме тоже часто бывают, ибо и здесь политики - "стронци", но при первой попытке агрессии, направленной против полиции, сразу открывается уголовное дело. Другое дело, когда протест становится насильственным, как это случилось в Египте или в Ливии.... После уже не разобрать кто прав, а кто виноват. 8 i. z, b( ~1 ]' E7 U* P3 k" Z7 a2 P- [3 p
Янык же поддался и объявил амнистию задержанным и все равно толпа пошла к Раде... Это попытка государственного переворота.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

43#
Опубликовано 19.2.2014 17:18:21

Re: Украина.

Янык же поддался и объявил амнистию задержанным и все равно толпа пошла к Раде...
/ v7 {- L9 P/ |; t, Y3 z% H
"Амнистию то объявили", но всем, кого посадили, даже если отпустили под домашний арест, дела подняли "в статусе", с сроком побольше.3 M( X; V# J  w% r( M& @
Де-факто никакой амнистии не было.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

44#
Опубликовано 19.2.2014 17:55:26

Re: Украина.

Оль, ну вот, что ты пишешь, во многом конечно имеет место быть, но это и часть информационных войн, которые всегда разворачиваются. (газ, флот России, евроинтеграция и т.д.) И правда в таких войнах - первая жертва.   G4 J; z6 g* N9 c
Я помню, в 99-ом бомбили Югославию. У меня уже было наше российское спутниковое ТВ и я видел кадры с разбомбленными сербскими деревнями и беженцами-сербами по нашему ТВ и одновременно по итал. ТВ показывали тоже самое, но с другими комментариями, что мол смотрите на бедных албанцев, как их уделали сербы... Так и здесь.   I6 B! ^, Z6 ?* w/ D. j
Т.е. будь я украинцем, я бы наверняка был бы против Януковича. Но со стороны мне лично кажется, что вас сильно раскалывают. Кому это выгодно?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

45#
Опубликовано 19.2.2014 18:05:39

Re: Украина.

ТВ показывали тоже самое, но с другими комментариями, что мол смотрите на бедных албанцев, как их уделали сербы... Так и здесь.

2 p% ~# H( P$ i* gОлег, я вижу новости онлайн, комментарии все онлайн в живом эфире. Никаких накладок. Журналисты с камерами показывают стримы с Киева. Там не возможно что-то поменять. Все как есть.
* {9 ~+ h, P( U2 LПосмотри видео выше. Тем без слов стрельнули из здания СБУ боевыми и ранили 3 человек - одна женщина постарше смертельно. а почему она там стояла?  - сама виновата! , да нет, виновата власть которая довела народ до того, что он вышел.# o$ q: R" ?  A9 h3 |, \
У нас никого не раскалывают. О расколе все больше слышу из других источников, но не с Украинских. - M1 }; |* C) @# p% R( u
Спроси Лену (мандаринку), поехал бы кто-то на киев год - два назад? Нет, не думаю. А сейчас они вышли и встали против выезда на Киев беркута. Без оружия, без палок - простые люди, как я... 6 `2 Q4 f1 x: a4 F
Процесс раскола Украины был начат в совдепе - русификацией, переселением, извращением истории. Сегодня не стоит вопрос раскола, а ухода той власти, которая достала всех до ручки.
во многом конечно имеет место быть
Это факты и цифры прописанные в договорах.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

46#
Опубликовано 19.2.2014 18:33:56

Re: Украина.

Оль не буду спорить, т.к. не владею хорошо ситуацией по настоящим событиям, конечно, ты знаешь больше, это твоя страна. Конечно, причины для недовольства были и веские. Но вот, Беркут - это же тоже украинцы, тоже свои ребята. Я видел кадры, где молодых парней обкидывали бутылками Молотов и те получали ожоги... Хотя никто из них не угрожал манифестантам. Вот формы протеста, эскалация протеста - это плохо. В итоге виноваты становятся все и Янукович, и оппозиция. Уже не важно, кто кого спровоцировал и кто начал первым. Виноваты обе стороны по моему.
2 L- e+ L6 A4 N; p9 T# K8 b7 ]Ну а раскол Украины... тут же тоже не всё так просто. Всё-таки СССР дал Украине много и современные границы в том числе. Хотя конечно, были и чёрные страницы вроде голодомора и т.д.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

47#
Опубликовано 19.2.2014 18:44:55

Re: Украина.

не буду спорить, т.к. не владею хорошо ситуацией
Беркут - это же тоже украинцы, тоже свои ребята.
( S$ c7 [: Z9 ~! b/ ?9 K7 }
Да, есть радикалы, не спорю, но их мало. Есть провокаторы, переодетые под радикалов и самооборону. Есть беркут и беркут.. {$ \) f, t1 m  M0 w7 m
Мой племянник диджей, у него на входе в диско стоит парень боксер, 2 метра на метр - очень хороший парень. Так вот ему предлагали за 1000 грн (100евро) в день, одевать форму беркута и на Киев. Он не согласился. $ _" a! i' q$ N
---------------------------------1 p. q' r" u/ u; U# p2 `9 s9 N# f

4 k; \  t8 q# I! hвот какая у нашего президента амнистия.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

48#
Опубликовано 19.2.2014 19:48:59

Re: Украина.

Мне в данной теме очень близка позиция и мнение Олега. О современной Украине знаю очень мало, хотя там и живут родственники. Но вот что вспоминается из детства, когда я каждое лето ездила поездом к бабушке - нескончаемые споры, кто "лучше" - украинцы или белорусы и какой язык мелодичнее. Наша семья попала на Украину случайно - дед был железнодорожником, его куда Сталин посылал - туда он в товарном вагоне семью и перевозил. Вот так и получилось, что осели в Запорожье. Мог оказаться в Костроме, к примеру... А бабушка из Новосибирска, но частично с минскими корнями. Я к чему - вот к этой фразе - - n- o6 X  h, _1 i' s
Процесс раскола Украины был начат в совдепе - русификацией, переселением, извращением истории.
  R' c$ q7 ^' Z- A/ E* I4 |
Безусловно, на Украине огромное кол-во тех, кто там родился, и предки там родились, и родной язык украинский и всё такое. Но ведь никак не меньше и таких, как наша семья, которые попали на Унраину во времена СССР, кто-то случайно, кто-то добровольно, кто-то насильно; которые прекрасно жили и трудились (после раскола СССР уже на благо Украины) в ситуации двуязычия. Для моих как раз насилием оказалась украинизация и тупые запреты типа не разговаривать в школах (даже русских) по-русски и на переменах. Их что - за кордон калёным железом и плетьми? Они что, виноваты в русификации или извращении истории? Неужели нельзя было найти какие-то точки соприкосновения между двумя народами (раз уж так исторически сложилось, что оказалось на Украине 2 народа - русскоязычные и украиноязычные)? И мирно жить и трудится... всем. Прав Олег - понадобилось кому-то вбить клин из СОБСТВЕННЫХ соображений (читай выгоды), а народ на такие уловки ведётся запросто.' x+ Y; Q. n2 F( Z& t8 D5 e) s' R

# X- D8 ~: ~, k1 [& d/ `И ещ вопрос - не язвительный, а я на самом деле не знаю. Что Янык вор и придурок - это я слышала неоднократно. А что, при Ющенко и Тимошенко было лучше? Они честнее? Лучше умеют управлять страной? Или большой разницы от Беларуси нет - там один лидер, тут 2 клана, но втиснутся между ними какой-то новой яркой фигуре нет места? Т.е. уберут Яныка - станет лучше? Кто придёт на его место? За что борется-то народ? Или как всегда не за, а против - "до основанья, а затем..." Что затем?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

49#
Опубликовано 19.2.2014 21:22:56

Re: Украина.

Они что, виноваты в русификации или извращении истории?
Никто никого ничем не упрекает. На майдане есть и всех регионов Украины люди. Один умерший из Запорожья." r1 O1 d( L* C1 X
За все время конфликта, ни разу не слышала призывов к расколу страны. Это выдумки тех, кому выгодно, чтобы Янык оставался у власти. Так зачем делить страну тем, кто не живет в ней, раз этого не делают сами граждане.
А что, при Ющенко и Тимошенко было лучше?
Хуже не было  - это точно. Януковичу все что он творит простительно. За все правления Ющенко, к нему 1 раз только докопались - сын ездил на не растможеном авто и скандал сделали в стиле американских СМИ.2 X: B! r1 b. U- _5 [+ c+ i9 d" v( G
[quote="Люлёк"]Т.е. уберут Яныка - станет лучше?[/quote]7 T9 C; u& k! }# |% J- T/ v2 h
Да! В нашей, одной из самых бедных стран в Европе, самый дорого президент. Хотя бы из-за миллионных трат на его персону он должен уйти.
0 E; y' t- y1 R7 t/ @[quote="Люлёк"]Что затем?[/quote]
' M+ C5 c' v2 K& i А что? Сложить руки и сидеть ждать пока всех пересажают? Пока все разворуют? Золотого запаса Украины хватит на 2 месяца. Они тянут лямку, чтобы разворовать русские кредиты, думаю это всем понятно. Азаров поимел с первого с транша и чухнул за бугор, в Европу, против которой он руками и ногами. Янык сидит и держится за газовую трубу, которой затянул петлю на горле украинцев.
9 q7 z; I5 D2 p) r- v+ @Менты вместе с титушками вместе работают -Это же кашмар. Титушки бьют людей, а менты ничего не делают. Это не нормально.
5 b# L5 Q# {& O; A  mЯ не хочу смотреть в прошлое и делить страну, никогда этого не делала и не собираюсь. Надеюсь будущее будет лучше и конфликт в скором времени будет исчерпан.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

50#
Опубликовано 19.2.2014 21:49:40

Re: Украина.

Вот какими методами президент пытается удержать власть., H+ U. S6 {* K; i
Одесса. Титушки побили журналистов и людей, а милиция просто смотрела...
' s7 x( ]6 `& b- D( j[youtube]GLLEaGMoHl4[/youtube]
* @$ y. s0 {  e2 }, yп.с. Как красиво на них смотрятся одинаковые каски и дубины... хорошо кто-то потратился.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 03:21 , Processed in 0.359702 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу