People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: апрель

[Родина...] Украина.

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

Опубликовано 19.2.2014 23:44:04 Показать все сообщения

Re: Украина.

Но ведь никак не меньше и таких, как наша семья, которые попали на Унраину во времена СССР, кто-то случайно, кто-то добровольно, кто-то насильно; которые прекрасно жили и трудились (после раскола СССР уже на благо Украины) в ситуации двуязычия. Для моих как раз насилием оказалась украинизация и тупые запреты типа не разговаривать в школах (даже русских) по-русски и на переменах. Их что - за кордон калёным железом и плетьми? Они что, виноваты в русификации или извращении истории? Неужели нельзя было найти какие-то точки соприкосновения между двумя народами (раз уж так исторически сложилось, что оказалось на Украине 2 народа - русскоязычные и украиноязычные)? И мирно жить и трудится... всем. Прав Олег - понадобилось кому-то вбить клин из СОБСТВЕННЫХ соображений (читай выгоды), а народ на такие уловки ведётся запросто.
Вот и мне стало обидно за семью моей подруги, которая пережила аварию на ЧАЭС и выехав из Припяти , им было предложено местом проживания  много городов российских и украинских, они выбрали Киев и до сих пор они и уже их дети там трудятся, детям говорить на украинском легче, чем на русском, потому как им постепенно дали понять, что в русских школах их будущая учеба в ВУЗах Украины под большим вопросом или даже невозможна. Русские школы закрывались, а русский язык был даже после английского по часам и это в Киеве , в котором на бытовом уровне везде слышна русская речь. Детям было легче, а работающим взрослым какогО было сдавать язык в срочном порядке, это инженерам, не гуманитариям, которые трудились на благо Украины очень успешно ... , да и просто ,приезжая к ним, я видела их гордость за свой город... Моя сотрудница, имея мужа-украинца, всегда удивляется(они часто ездят на его малую родину): вот откуда у них такая ненависть к нам , мы же к ним так не относимся? Политики политиками, а народу нужно быть добрее друг к другу, иначе эти же политики сотрут всех в порошок и не отряхнутся!
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 19.2.2014 23:54:33 Показать все сообщения

Re: Украина.

лучше бы путин не вмешивался...
; J$ W4 f% c5 I0 R: ~7 O& y6 h: E+ y( _8 L- Q5 O
антитеррористическая акция против народа.... ну ну... а помню началось все с мирной демонстрации...
: k$ q4 A% G# B. ?/ i
. q. w9 q7 ~$ x; I0 J* S' [* ~у в россии такую пургу несут по ходу на тв ... ну впрочем нам не привыкать.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 19.2.2014 23:58:27 Показать все сообщения

Re: Украина.

вот откуда у них такая ненависть к нам , мы же к ним так не относимся?

, ^& m) P3 l- U5 P+ N+ yО ЧЕМ ВЫ?!?!?!   8 a4 x% u) F  g  G0 h
Я третий месяц специально не создавала никаких тем об Украине, чтобы не вылезло вот такое.& o: Z9 ?" M) F
Мне искренне жаль, что у кого-то есть такое мнение о моем народе и о моей стране.
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.2.2014 23:59:08 Показать все сообщения

Re: Украина.

уходил бы уже этот янукович... нельзя так за власть держаться... если такой большоей процент граждан против...
Для меня загадка, нa что он вообще расчитывает.
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

Опубликовано 20.2.2014 00:12:46 Показать все сообщения

Re: Украина.

О ЧЕМ ВЫ?!?!?!  
: G/ P' T% P) L# X/ lМне искренне жаль, что у кого-то есть такое мнение о моем народе и о моей стране.
Оля, это не я( сотрудница, я привела ее слова) , я искренне тревожусь за  весь наш братский народ и, конечно же, за моих близких друзей . Только в эту тему давайте не будем валить русификацию и украинизацию, пусть это останется на совести политиков!
Ответить

Жалоба

0
Посты
253
Откуда
С нами с
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.2.2014 00:15:06 Показать все сообщения

Re: Украина.

Боюсь что сейчас все постараются воспользоваться данной ситуацией (или точнее сказать трагедией). Янукович, Путин, Америка и Европа. Читая прессу ото всюду идет совершенно разная информация. И пока политики меряются "членами".. У кого больше (да простят меня за мой русский), гибнут люди, и остановить это все труднее и труднее. Кто то должен сделать первый шаг. Адекватный шаг!!!
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 20.2.2014 00:16:37 Показать все сообщения

Re: Украина.

Только в эту тему давайте не будем валить русификацию и украинизацию

6 ^: C, w% z7 m- h$ s1 ^$ X3 SТогда зачем писать такое??? + J* b6 o4 I+ l. l9 m3 O# ~
Я украинка и не одна на этом форуме, кто-то когда-то в чем-то увидел, что украинцы ненавидят русских?; Y- X$ T( P" r$ z3 k+ q2 i; b
Сотрудница встретила просто не воспитанных каких-то людей, или семья ее не приняла, да мало чего - нельзя судить весь народ.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.2.2014 01:00:15 Показать все сообщения

Re: Украина.

Луценко заявляет: к ночи майдан будет вооружен (имеет в виду ок 1500 стволов, забираемых во Львове), а Яценюк (тут же), мы против насилия, и против всех, кто держит в руках оружие...2 y6 V3 a& ^) {8 ?& R0 ]
1 L" I4 ?# ?) q
На самом деле эти так называемые лидеры ничего не решают и ничего не контролируют, по крайней мере точно не ультраправых
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 20.2.2014 01:21:30 Показать все сообщения

Re: Украина.

Из Олиного ответа я поняла. что советская речёвка "То, что отцы не достроили - мы достроим, то, что отцы не допели – мы допоем" в современном мире преобразовалась в "то, что предыдущее правительство не разворовало - мы разворуем, тех, кого предшественники не добили - мы добьём". К какому "положительному" результату может привести эта "революция"? Да ни к какому... это-то и грустно. Уйдут одного вора - придёт другой. А самое грустное - что гибнут люди.
! C- i7 O3 V: t4 C* r$ M$ n! p. M6 F! X
И ещё печальнее, что совершенно искренне уверены, что стоят и гибнут за идею и что "нас никто - мы сами". А на самом деле опять видна рука режиссёров, всё тех же самых... Ну, так за то им и деньги платят. Немалые. Технологии обработки массового сознания называются...
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 20.2.2014 01:48:18 Показать все сообщения

Re: Украина.

"то, что предыдущее правительство не разворовало - мы разворуем

; `  U  \* }1 }% C. E$ x8 a9 ]а уже нечего?! - осталось только набирать кредиты и воровать оттуда.
/ [3 j( o3 Z$ _/ Y; }& tкаждый граждан Украины должен уже около 400 баксов. За что, только - не понимаю! За то что у них дома, самолеты и на Украине и за бугром?
9 L* P: o2 B# _4 V$ V1 f. VПочему никто не может подумать о том, что люди действительно устали от беззакония, почему все должны быть рабами?!?!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 22:19 , Processed in 1.523922 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу